Делаем powerbank из подручных материалов своими руками

Делаем powerbank из подручных материалов своими руками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько рублей ушло на аккумуляторы ?
Сколько примерно обходится банк такой емкости как вышел у тебя ?

У меня аж руки зачесались )
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
аккумы бесплатно от старых мобильников.
на алиэкспресс банк на 10амперчасов (заявленных) стоит всреднем 30$
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Душу продам, и завалю плюсами, если скажешь где взять такой контроллер, а то я замучался 9 - 18650 параллельно-последовотельно до 10.8 поднимать а потом понижать автомобильным зарядником до нужных 5. Просто сейчас есть реальный шанс сделать банку аж на 10А\ч.(Последующий заменой банок на 2.2А\ч в сумме выйдет примерно 20А\ч-что более чем дофига) А с понижением получается 3.9А\ч. и хватает всего на 4 зарядки(Потери примерно 30-35%).
В общем сейчас до соберу автомобильный вариант и запилю пост. З.Ы. Умещается все это в коробочку 135х75 (от мегафон логин 2) и весит 300-350 гр.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я же написал что контроллер взял от старой повербанки. Но сомневаюсь что вам подойдёт такая схема, тк 20 амперчасов он тупо не переживёт. да и сколько такой монстр будет заряжатся, если из контролера 5в 1ампер выходит. Там выше в коментах писали: на Али есть наборы контроллер + футляр на 4 банки 18650. как вариант от туда выдрать либо поискать отдельно, либо собрать самому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Кстати поп поводу тока зарядо то самое оно. может конечно 2А было бы быстрее зато 1А позволит им прожить намного больше циклов заряд-разряд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только зарядка, для разряда нужно другое, вот в этом лоте есть http://www.ebay.in/itm/DIY-Lithium-Ion-Polymer-Lipo-Battery-...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ОО вот это то что надо) Только один нюанс, не подскажешь как узнать цену в рублях?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
113 рублей. можешь поменять in на com
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор ты живой есть пару вопросов

Автор поста оценил этот комментарий
расскажи как припаял провода к аккумам?а то я точно такую же банку собирался делать,начал паять-расплавил случайно пластмассу вокруг клемм аккума...я давно хотел такую банку собрать,найти нигде не мог хоть примерное пособие.и тут ты)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо у тебя мало опыта в этом деле.
если кратко, жало у паяльника должно быть как нос у собаки: чистым и мокрым. По чаще чисти и макай в канифоль, и будет тебе шчасце. Ну и конечно прежде чем провод куда-то припаять его нужно залудить. Пластмасса не страшно, главное чтобы ты припоем клеммы не коротнул. Потренируйся сначала припаивать провода на какой-нибудь старой плате. Полчаса практики и всё получится)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)и еще вопрос-такая плата пойдет только на заряд?или на разряд тоже норм?а то там надпись "Input" есть,она меня и смутила. http://www.dessy.ru/catalog-pdc406899.html
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
неподойдёт, это только для заряда. @jabacrack скидывал ссылку в коменты на ту которая подойдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все,спасибо огромное,очень помог!)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Ну вот батареи такие я нашел где купить, в интернете. А как быть с контроллером? Где максимально дешего его добыть?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://aukro.ua/show_item.php?item=4487704318

Такой подойдет? Только у меня такой вопрос. Вот я туда подключу штук 16 таких батареек: http://aukro.ua/rasprodazha-batarei-bl-5c-bl-4u-i4519223397....

Потом, когда буду их заряжать, проблем не будет? Когда они будут заряжены, зарядка будет останавливаться?
Автор поста оценил этот комментарий
аккумы BL5C дешевые. Помню в том году заказывал на али для старой ноклы за 30 рублей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку