Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

Приветствую всех рукодельников и любителей посмотреть на "как это сделано".Длиннопост.

Сегодня покажу как делаю, уже второй раз, кошель по фото.

Признаюсь, лично я не в восторге копировать чужие изделия, но уж очень попросили. Мечты и работа по созданию своей коллекции немного отодвигаются и зарабатываются деньги на хлеб и дорогую кожу)

Лирическое отступление.
Сарафанное радио звонит мне и говорит: слушай, подруга увидела то, что ты мне сделал....и сказала что тебя очень жестко налюбили и хочет тоже пошить что-нибудь похожее, я ей твой номер дала. Пишет подруга, говорит: - хочу что-то похожее, можно мне сделать тоже самое только из кожи другого цвета?И потоньше? -Ок. открыл свои записи, т.к. делал больше года назад (молниеносный сарафан, сам обалдел)) и...нифига не нашел, кароче делаю заново всё и заодно вам показываю.

1 Подготовительный процесс.


Поскреб по сусекам своего склада кожи, показал клиенту. Одобрили мне рыжий краст под финиш полуглянцевый. Краст огонь, почти как дорохая итальянская буттеро, я еще пропитал его маслом, просто конфета.
Далее согласовываю цвет покраски торцов и строчку с ниткой.


Слабонервных предупреждаю сразу, что я, чукчка, не фотограф, телефон камера абразец аднако. Но в конце поста на зеркалочку, вроде симпотичнее получается)

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

Далее, как вы уже поняли, записи по созданию этого кошеля я не нашел. А делал я нитками и строчкой как слева в самом низу =) Кстати строчку с таким (высечным шаговым) пробойником шить гораздо быстрее и легче и расчетов меньше, но выглядит хуже, на мой взгляд, особенно на небольших, небрутальных изделиях.

2 Процесс изготовления портмоне.



Всё, больше не буду отвлекать вас своей писанинной болтовней :)

Прикидываем размеры и размечаем на шкуре, я теперь перестал ловить микроны и стал вырезать детали с припуском, да, во вред экономии, но на пользу психологическому здоровью.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

Ну и т.к. всё-равно требуются небольшие опыты над используемым материалом (краски, финиши, швы, клише и т.д. и т.п.) то обрезки идут в дело и сам не сильно паришься что есть отходы. Так, я себя успокоил, идем дальше)

Размеры укажу без своих каракуль в тетрадке:

- толщина кожи 1,3-1,5мм
- два квадрата 80х80мм
- один прямоугольник 230х80мм

- шаг пробойника 3,85мм

- нить 0,65мм

- немецкая кнопка 12мм

Масла, воски и краска для уреза.

*учитывайте что нужно делать поправку на толщину кожи и уменьшать или увеличивать исходные размеры.


Раз уж делаю второй раз, то сразу забубенил шаблон из картона, чтобы не терять больше ничего и экономить время. Хотя лично бы я изменил конструкцию, но об этом расскажу позже.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

Сделали шаблон и разметили наши отрезанные детали, далее будем пробивать и снимать острую кромку торцбилом.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

Далее берем токоноле и закрываем бахтарму, чтобы карты лехче скользили. (после высыхания цвет будет практически как и был до покрытия)

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

На края не заезжаю, ибо их будем проклеивать. А пока установим ответную часть кнопки.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade
Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

Я использую латексный клей, нужно дождаться пока он станет прозрачным и затем склеивать.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

После склейки закругляем углы, жизнь станет легче, когда монетки вы будете использовать по прямому назначению - тратить их на инструменты)

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade


Далее мы размечаем и пробиваем отверстия пробойником (3,85) Не обращайте внимания на небрежные края, во первых это не готовое изделия, а во вторых, с ними нужно поработать.

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade



После, мы сшиваем ( не буду тут грузить этим малоинтересным процессом).
Затем доводим торцы до приличного состояния и красим. Процесс долгий и нудный, даже не стал его фоткать.

Ставим клише нашей величайшей кожевенной крафтовой межгалактической мастерской и обмениваемся с клиентом на ден. знаки) Всё, профит)



3 Фотографии готового изделия и пара слов о конструкции.



Сначала покажу что получилось, надеюсь вам понравится не меньше процесса изготовления)

Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade
Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade
Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade
Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade
Делаем портмоне по фото. Рукоделие с процессом. Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade

На первый взгляд, карточки размещаются очень опасно. Но первый клиент пользуется уже год и всё карты целы здоровы. Купюры, как ни странно очень даже удобно доставать/убирать, а за счет того что они "загибаются" - не вылетают из кошеля.

Я вижу тут такое улучшение: карманы для карточек пришивать каскадом и немного увеличить длину. Но это увеличит расход кожи, времени и соответственно цену, но зато будет по феншую и бог говяжей кожи и итальянской химии будет благосклонен к его владельцу в ближайшие 10 лет)
Спасибо тем кто осилил мой пост. В следующем выпуске косметичка и закрытый картхолдер. До новых встреч!

Вк для связи.

Рукодельники

51.8K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мастеру+ все аккуратно и очень привлекательно давно ищу что- то подобное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку