Дубликаты не найдены

+39

Я человек простой: вижу видос гавера - ставлю плюсик

раскрыть ветку 1
+13
И добавляю в сохранённые "в следующей жизни сделаю".
+19

Компас 3Д - все равно платить. А зачем, если есть FreeCad? Ради простых поделок точно лицензионная программа не нужна. Разве что @AlexGyver имеет какой-то интерес в рекламе продукта. А проект интересный. Я о таком не думал.

раскрыть ветку 27
+5
Скорее всего студенческая лицензия.
раскрыть ветку 18
+16

Автор в видео упомянул, что уже не студент, и не может пользоваться прогой на шару. Ну, вернее, может (вряд ли это такая редкая софтина, что не водится на торрентах), но не хочет, чтобы ютуб снёс видос за нарушение авторских прав и упоминание торрентов.

+10

у него лицензия 1500 р/год

что вообще не дорого

+3

Ну нет, в видео он говорит, что, поскольку, он не студент, то использует подписку на домашнюю, 1,5т в год.

раскрыть ветку 15
+1
Ну ещё fusion 360 бесплатен и вроде со всеми фишками. И он всеже удобнее фрикада, куда реже всплывает проблема что он не может вычислить скругление.
Скетчи удобнее от части из-за автоматических ограничений.
Бесит только что приходится перегружаться в Винду.
раскрыть ветку 7
0
Со всеми ли не знаю, т.к. только сейчас мне понадобился модуль симуляции чтобы посчитать нагрузку. И я только изучаю как.
-1

А фрикад перегрузки в винду не требует). Да и не совсем бесплатен fusion. Там тоже студенческая лицензия.

раскрыть ветку 5
+7

надо ещё чтобы точки мигали

раскрыть ветку 1
+2

Ты глазами моргай побыстрее, тогда кажется что точки мигают😀

+4

Супер! :) Еще были оригинальные часы у ТехноПиццы https://pikabu.ru/story/chasyi_na_umnyikh_svetodiodakh_54413...

раскрыть ветку 1
+2

Chronixie называются.
Пробовал сделать такие семисегментники, понадеявшись на эффект отражения, в принципе, ночью видно под достаточно большими углами, но не днем, и светодиодов надо побольше, и форму оргстекла получше. Буквально за ночь делал чертежи и код...

Иллюстрация к комментарию
+2
Алекс, доработай свои очки колонки, добавь наушный микрофон, чтобы они как громкоговоритель работали
+1

Может еще стоит его в звуконепроницаемый бокс поместить? Шум бесячий. Даже с учетом, что работает лишь при наличии кого-либо поблизости.

раскрыть ветку 7
+15

точно, закатать в оргстекло и откачать воздух. Вот не додумался =)

раскрыть ветку 6
+9

Если будешь так делать, то замерь насколько упадёт энергопотребление у серво-приводов. Чисто теоретически оно должно уменьшиться, из-за меньшего сопротивления воздуха. Хотя у меня нет надежды, что это будет заметно, но вдруг.. Интересно же)

раскрыть ветку 2
+2

не сработает, вибрация будет через опоры и крепления передаваться

+1

можно просто крышку сделать непрозрачную, с вырезами под сегменты, а изнутри какой-нить поролон шумопоглотительный понаналепить, + читаемость будет лучше, правда выглядеть будет не так "по технарски"

0

можно реле поставить за задней стенкой и протянуть к сегментам тяги через поролошку

0

@moderator, нужен тег "Компас 3d".

0

Привет. Можно ли как то настроить автоматическую регулировку яркости монитора в зависимости от освещенности? Именно от освещенности, а не от времени суток. Я так полагаю нужно приобрести люксометр, подключаемый к компу, и какой то программкой связать показания люксометра и аппаратной настройки яркости монитора?

0
T-Flex CAD есть бесплатная версия для коммерческого использования с достаточным функционалом и для 3d печати в том числе.
раскрыть ветку 1
-1

*для некоммерческого использования.

0

а можно выдвинуть предложение?

может как нибудь в следующих видосах можно будет увидеть сувитницу на ардуино?

(фактически кастрюлю, в которой поддерживается заданная температура)

ну или 5-ти канальный музыкальный центр,

и спасибо за интересное видео)

раскрыть ветку 8
0

Сувитница = мультиварка?

раскрыть ветку 7
+2

лучше самогонный аппарат на ардуино

раскрыть ветку 1
0

не совсем так) грубо говоря это кастрюля с температурным датчиком, которая может поддерживать низкие температуры именно воды. например 70 градусов часа 2-3-6

раскрыть ветку 3
0

наверное имелся в виду су-вид - это такое устройство поддерживающее одинаковую температура воды (ниже 100 С) в течении долгого времени часов 6-10

0

на мой взгляд ножки которыми крепятся панели индикатора к серво недо бы немного иначе сделать, чтоб был упор, когда они подняты. Это, по идее, позволит избежать перекосов в индикаторах

-6
для лл, это сложно?
стоит смотреть?
-9

Ох блин.. Какой колхоз...

Впрочем, я понимаю, что это DIY проект. Но всё таки... Есть же более качественные материалы...

К тому же, эти сервы от постоянной работы умирают. (

Довольно маленький ресурс.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: