15

Делаем хлебный рулет для ловли трофейной рыбы

Всем привет. Сегодня я расскажу о том как быстро и легко сделать хлебный рулет. Благодаря ему вы избавитель от мелочи на крючке, попадаться будут только крупные особи. Сделать его возможно как дома, ткюак и в полевых условиях.
Для изготовления рулета нам понадобится:

Свежий хлеб;

Нитка или зубная нить;

Нож;

Первым делом отрезаем тонкий ломтик корочки от буханки.

Делаем хлебный рулет для ловли трофейной рыбы Рыбалка, Прикорм, Длиннопост

Затем начинаем плотно сворачивать нашу корочку. Старайтесь делать это максимально плотно. После этого заматываем получившуюся трубочку нитью.

Отрезаем кусок длинной 1-1,5 см. Вот что получается.

Также можно сделать рулет обратной стороны.

А теперь о плюсах такой насадки:

Во-первых, насадка не будет спадывать с крючка. Её будет тяжело отщипнуть или разорвать рыбам.

Во-вторых, на такую насадку будут клевать только большие карповые, мелочь не сможет заглотить или отщипнуть насадку, а это означает что вы поймаете только крупный улов.

В-третьих, сделать насадку вы сможете как дома, так и на рыбалке

Канал О рыбалке - https://zen.yandex.ru/id/5cea37177b478b00b277c3c2

Найдены возможные дубликаты

+2

Ну в пользу корки скажу да. На корку клюет все. Минус просто насаженных кусочков в том что размокают и их сносит. Такой способ еще не видел, думаю, попробую, интересно.  И еще корку надо брать только с низа буханки.

+1
У меня в речке и рыбы такой нет, чтобы ей этот кусочек в пасть влез. Скорее зашибёшь этим кусочком рыбку то.
раскрыть ветку 1
0
Ну дык это на крупного карася или карпа)
+1

кумарит уже яндекс.бзден в ленте, добавляйте теги на это уг

0
Размокнет, разбухнет и отпадет.
раскрыть ветку 2
0
Как раз таки не спадает)
раскрыть ветку 1
0
Ну ладно, на следующей неделе поеду на секретный канал и проверю. Правда, у нас там рыба только на червя хорошо клюет. В основном карась, 300-500г, а недавно знакомые с Краснодара ночью выловили судака аж на 7 кило. На удочку, правда за ней плыть пришлось, благо канал не широкий
Похожие посты
360

Черви в семечках

Всем привет. Нашел для себя ещё один отличный способ привлечения мирной рыбы без прикорма. Сегодня я расскажу как сделать червей в семечках, а в следующей статье покажу о результатах такой наживки.

Первым делом жарю семечки в микроволновке.Ставлю максимальную мощность, на 2-3 минуты. Рекомендую покупать семечки сырыми, так выходит дешевле.

Черви в семечках Рыбалка, Яндекс Дзен, Прикорм, Длиннопост

После того, как семечки пожарились открываю дверцу и даю им остыть в микроволновке ещё 10 минут.

Затем с помощью мясорубки измельчаю на один раз.

После того как семечки измельчены высыпаю свежевыкопанных червей. Можно с землей.

Остаётся все перемешать и смочить водой, но не стоит переусердствовать. Будет достаточно лёгкого окрапления.

Такую процедуру я делаю вечером, перед рыбалкой, а утром уже можно надевать червя на крючок.

Аромат от такого червя привлекает многих мирных рыб, особенно карасей, карпов и сазанов.

Спасибо за просмотр!

Источник : О рыбалке

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: