250

Делаем бульку. Или шароточка для дома и семьи.

Заказала супруга неведомое приспособление для своего хобби – шарик на ручке. Делать нечего, шарик так шарик, на ручке так на ручке.

Был у меня совершенно негодный металлический мусат, купленный в китайском интернет магазине и оказавшийся просто куском мягкой задирающейся стали. Его-то мы и будем использовать. Также потребуется немного прутка стального для шарика.

Делаем бульку. Или шароточка для дома и семьи. Булька, Шароточка, Токарка, Токарный станок, Своими руками, Длиннопост

Отрезаем на пиле заготовку под шарик.

Делаем бульку. Или шароточка для дома и семьи. Булька, Шароточка, Токарка, Токарный станок, Своими руками, Длиннопост

Идем на токарный станок. Зажимаем, сверлим отверстие, нарезаем резьбу.

Зажимаем в патроне стержень от мусата, отрезаем лишнее и протачиваем место под резьбу. Режем резьбу.

Протачиваем сам стержень мусата, чтобы убрать риски и сделать его симпатичным и блестящим.

Далее накручиваем заготовку под шарик на стержень мусата.

Достаем шароточку. Ее я сделал пару лет назад, и она частенько пригождается. Конструкция достаточно простая, на подшипнике скольжения.

Начинаем точить шарик. Процедура крайне неторопливая и занудная. По одной- две десятки съем, и вращение шароточки туда-сюда.

Вот шарик готов, надо его отшкурить и отполировать пастой

Далее собираем изделие.

Называется этот инструмент булькой. Ее используют для придания формы вспененному пластику. Основное предназначение – изготовление декоративных искусственных цветов в женских хобби.

Жена оценила!)))

Спасибо если дочитали до этого места)))))

Найдены возможные дубликаты

+109
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+51
"Жена оценила!"
раскрыть ветку 3
+49
Ебульку
ещё комментарии
+22

Просто зашел убедиться, что этот коммент есть.

+8

женские хобби)

+1
Надо ещё туда моторчик с грузчиком (со смещённым центром поставить) тогда - жена в двойне оценит!!!!
-1
"Женское хобби"
+7
Папа мне таких штук 10 разных размеров сделал. А потом я сразу бросила это хобби. Зе енд.
раскрыть ветку 3
+1

Так бывает))) Это нормально)))

0
А бросила не по причине замужества?
раскрыть ветку 1
0
В точку :D
+7
Жена оценила? Ставь клубничку)
раскрыть ветку 1
-1

и потом фото процесса оценки )

+3

Рукастый муж нынче на вес золота!!!

+1

как называется агрегат на втором фото?

раскрыть ветку 5
+3

Прям захотел себе такую пилу, потом посмотрел, стоит овер 20 тыщ и подумал, а не очень то она мне и нужна)

раскрыть ветку 2
+1

Я еще по старому курсу брал. Было приемлемо.

0

ага, пила крутая, но и ручками неплохо пилится

+1

Ленточная пила

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

анекдот вспомнился: в грузинской школе учитель русского(sic!) языка учит детей: -и запомните, что слова булька, бутылька и тарэлька, пишутся бэз мягкого знака. А слова сол и фасол - с мягким.... это я к чему. так воооот ты какая, булька!

0

Впечатлил диаметр мусата, если из него вытачивал =)

раскрыть ветку 1
+1

Шарик не из мусата))) Из мусата ручка со стержнем только.

0
А почем вышел станок, не подскажите? В свою дачную мастерскую всегда хотел поставить
раскрыть ветку 1
+1

я его лет 7 назад покупал в районе 1200 баксов. Думаю примерно цена таже, с поправкой на курс.

0

Не, ну ты, конечно, молодец) "Сначала мы её сделаем, а потом я объясню, что это и на кой оно надо". Хотя, должен признать, интрига заставляет читать)

раскрыть ветку 1
0
Да, дочитал до конца, чтобы понять, о чем вобще речь
0

Симпатично, на фиг... пардон, для чего сея деталька?!

раскрыть ветку 3
+3

Вот тут ответ:

#comment_73872483

+1

Из вспененного пластика методом надавливания всякие формованные детальки делают. Из деталек цветочки собирают))))

раскрыть ветку 1
0

Миленько)

0
Собирай булькоделательный станок!
0
Ты вляпался, для цветоделия надо много булек, и их часто делают в виде насадок для паяльника, что бы использовать как утюг.
Готовься :)
раскрыть ветку 1
+1

Я понял уже. Когда мне сказали, какие еще диаметры нужны))) И спросили про паяльник)))

0

Осталось понять где он спрятался - этот токарны станок :) В шкафу нет.

-1
Мусат испортил
раскрыть ветку 1
+2

Мусат - дерьмовый был. Валялся уже давно в куче заготовок.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: