779

Делаем большую крутую цветомузыку в комнату!

Предлагаю вашему вниманию свой новый проект. Крутейшая свето- цветомузыка на Arduino и адресной светодиодной ленте WS2812b. Работает с лентой любой длины и может быть размещена в любом месте в квартире или автомобиле!

Режимы работы (переключаются кнопкой):

★ VU meter (столбик громкости): от зелёного к красному

★ VU meter (столбик громкости): плавно бегущая радуга

★ Светомузыка по частотам: 5 полос симметрично

★ Светомузыка по частотам: 3 полосы

★ Светомузыка по частотам: 1 полоса

★ Стробоскоп (добавлено после выхода видео)

Особенности:

★ Плавная анимация (можно настроить)

★ Автонастройка по громкости (можно настроить)

★ Фильтр нижнего шума (можно настроить)

★ Автокалибровка шума

★ Поддержка стерео и моно звука (можно настроить)

Дубликаты не найдены

+102

1) Сделать колхозную светомузыку

2) Пригласить эпилептиков

3) ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА!

раскрыть ветку 2
+15

4) вызываем для всех скорую и мутим для всех open-air во дворе, под световую сигнализацию.

+1

Schweppes Party

+14

я тоже себе покупал ленту типа чтоб мигала разноцветным или чтоб под каждое настроение мог включить определенный цвет.Меня хватило на неделю потом тупо белый включал

раскрыть ветку 7
+2
В это и есть плюс адресуемой RGB ленты.
раскрыть ветку 6
0

что после эпилептической дискотеки того, как наигрался с переключением цветов, можно наконец включить белый и спокойно поработать

раскрыть ветку 5
+4

хочу с такой лентой себе подсветку для телека сделать. Вот только вопрос ленту лучше брать в защитной изоляции или без?

раскрыть ветку 13
+12

У этого чувака есть такое видео про подсветку "ambilight", поищи на канале, всё рассказывает

+3
Защитная в основном чтоб вода не попала, но будет рассеивать свет. Имхо лучше взять обычную и залить термоклеем, получиться мягкий рассеянный свет.
раскрыть ветку 7
+3
но будет рассеивать свет

ну так а он должен рассеиваться или нет? как будет лучше выглядеть то?

Имхо лучше взять обычную и залить термоклеем, получиться мягкий рассеянный свет.

и чем это будет отличаться от ленты которая изначально в защитной изоляции?

раскрыть ветку 6
0

с защитой протирать потом проще

раскрыть ветку 1
0

это понятно, но тут люди пишут что защита эта со временем сильно мутнеет, а самим мне делать лень.

ну лента то тонкая можно просто пыль сдувать время от времени.

0
Бери без, себе взял в защитной, она выглядит как чехол на ленту из силикона, вынимается легко, разницы никакой (это в моем случае)
раскрыть ветку 1
0

да, наверное без нее возьму.

+2
Недурненько! Единственное, что смутило. В UV метрах общепинятно использовать логарифмический масштаб, а вы же наоборот возводите в степень, то есть большая ампилтуда станет еще бльше, в то время как малая возрастёт незначительно.
И в торой момент, но тут могу ошибаться. Вместо того, чтобы из ста выборок искать максимальную, более правильным будет интегрировать мгноаенные значения.
0

Может кто подсказать, как применить код на lolin nodemcu v3?

0

Привет! А можно ли к тебе обратиться за помощью? Я очень захотел сделать себе лодку на пульте управлении. А с програмированием ну вообще никак! Возможно ли как то с тобой связаться для общения?

0

Алекс, можно ли заставить работать 2 пятиметровой ленты по 60 светодиодов на метр, итого 600 светодиодов?

0

а можно через эту ленту на поворотники в авто сделать? чтобы они от начала к концу шли, как я видел на современных иномарках каких то, может ссылки есть на это.

0

Вопрос знатокам:

Установил ленту с вифи контроллером. Есть возможность управлять через приложение magic home.

С телефона перехватывал трафик на авторизацию приложения на сервере, но какие конкретно методы используются для вкл /выкл. я не понял. (Точнее вообще кроме авторизации http трафика не было).

Весь мой "умный дом" работает и через node-red. Лентой так же хотел управлять от туда.

Уважаемые, что предложите?

З ы. Конечно можно сделать свой контролёр, но может кто то уже делал "хак"?; Или хотя бы в интернете находил инфу)

Upd: Пытался по данному мануалу, но не получилось. http://tinkerman.cat/magic-home-led-controller-espurnad/

0

Cпасибо за интересное видео.

0

@alexgyver, спасибо за видео, отличный проект, давно хотел такой сварганить. Только осталось разобраться, как можно через провода, без использования микрофона, как у вас в видео, подружить телевизор или саундбар и светомузыку. Может есть идеи?

0

Круто! напомнило мне про этот пост (https://pikabu.ru/story/novogodnyaya_yolka_na_raspberry_pi_3...). Жаль что там всё ручками прописано. А можно вообще реализовать что-то похожее, только без прописки каждой песни?

раскрыть ветку 1
0
мне кажется, вполне реально обучить нейросеть так качественно прописывать под любую песню.
0
Алекс, когда ты начнёшь нас радовать проектами на Малине?)
0
Колхоз с лентой на наличнике уже есть. Попробую твой скетч залить, спасибо=)
Иллюстрация к комментарию
0
Огонь штука! Надо б себе замутить такую!
-1
Не знал что ты на Пикабу есть
-8

О, Гайвер на пикабу есть )

-9

И слушать "я роняю запад эщкере"

-10
Где, что нашему вниманию? Ну хоть кратко словами написать можно!?...
раскрыть ветку 4
+5

Я и написал как бы

ещё комментарии
-13

Лучше бы галтели приклеил ровно. И потолок выровнял ...

раскрыть ветку 5
+9
я конечно не знаю нюансов, но мне кажется не вам знать, что лучше. может квартира сьемная, может планируеться полноценный ремонт. это не важно.
ещё комментарии
+6

Да ладно, понимаю подобная претензия красивой девушк, которая фотографируется на фона квартирного ахтунга. Это же гик, он может даже не замечать таких мелочей, что хата похожа на гараж :)

0
Видео идёт 20 минут, а вы уже оцениваете
-4
Полностью поддерживаю. Дискотека в колхозе им.Ильича
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: