20

Делаем ароматизатор из мяты

Всем привет, сегодня я поделюсь очередным, эффективным рецептом ароматизатора, благодаря которому вам не придется тратить 100 рублей, за 10-15 миллилитров, да и по запаху он не сравниться с магазинными ароматизаторами, составляющие которого - химия. Наш ароматизатор будет состоять из растительных составляющих ( не считая спирта).

В прошлых постах я рассказывал ,как сделать ароматизатор из чеснока и ароматизатор из  укропа.

Потребуется :

Глицерин (25 гр) ;

Спирт или водка (50 гр);

Растительное масло (50 гр);

Веточка мяты (или листки сушенной мяты);

Делаем ароматизатор из мяты Рыбалка, Ароматизатор из мяты, Ароматизатор, Своими руками, Мятный ароматизатор, Длиннопост

Первым делом необходимо измелчить веточку мяты по максимуму. Чем мельче будет порезана мята, тем меньше можно настаивать ароматизатор до полной готовности.

После чего заливаем мяту рюмкой водки или спиртом и оставляем ровно на два часа, за это время мята даст сок и аромат.

Делаем ароматизатор из мяты Рыбалка, Ароматизатор из мяты, Ароматизатор, Своими руками, Мятный ароматизатор, Длиннопост

Через пару часов возвращаемся к ароматизатору и добавляем туда глицерин, а затем растительное масло. Глицерин будет являться основой ароматизатора, а нерафинированное растительное масло даст не только приятный аромат, но и вкус, чем сделает наш ароматизатор еще более приятным.

Осталось все тщательно перемешать, закрыть крышкой и оставить на 2-3 дня.

По истечению нескольких дней берем мелкое сито и пропускаем через него наш ароматизатор.Остатки из  сито, можно пустить в прикормку.

Вот таким , легким и простым способом вы можете сделать ароматизатор, потратив на него сущие копейки. Использовать его можно как добавку в прикормку, так и опрыскивание насадки перед забросом в озеро ( чаще всего я использую второй вариант, он намного рациональнее).

Источник  - О рыбалке

Дубликаты не найдены

+3
Я думал, жрать будем, а тут рыбе давать нюхать.
0
Читал, и только в конце понял что для рыбалки, а уже собирался сделать ароматизатор в автомобиль)
раскрыть ветку 1
0
Ну можно конечно и в аато😂
0

А не проще просто добавить в прикормку измельченную сушеную мяту и растительное масло?

раскрыть ветку 1
0

Если делать прикормку, то да, а если именно ароматизатор, то нет.

0
Спасибо, будем пробовать...
Похожие посты
105

Рыбацкие кружки

Привет всем! Случайно попался интересный вариант кружек, решила поэкспериментировать.

Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 2 2
238

Гармония

Это настолько гармонично, насколько можно было..

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Немецкие пивные бокалы, которым минимум лет 30 и мои рыбёхи.

В процессе работы сделала несколько фото

Здесь только свежевылепленная рыбка. Леплю из полимерной глины. Кстати, рыба лепится на том изделии, куда в дальнейшем будет крепиться.

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Далее тонировка, тонирую сухой пастелью.

И в таком виде идут в печь для запекания.
После запекания рыбки легко отходят от кружки. Несколько слоёв лака. И вот они почти живые

Следующий этап. С помощью эпоксидного клея закрепить декор.
Работа готова!

Сразу оговорюсь! Таких кружек у меня нет! Мне принесли для декора эту пару)

Всем спасибо!

Показать полностью 6 1
532

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку)

Привет всем! А я тут опять со своей рыбой)

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку) Полимерная глина, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Декор, Своими руками, Рыбалка, Длиннопост

Немного фото с готовыми работами.

Когда муж без проблем отпускает на рыбалку) Полимерная глина, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Декор, Своими руками, Рыбалка, Длиннопост

Всем спасибо! Не болейте!

Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 8
132

Набор рюмок для любителя рыбалки

Привет пикабу! Хочу поделиться последней работой. Прелесть этого набора в том, что теперь не спутаешь свою рюмочку во время застолья))

Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост
Набор рюмок для любителя рыбалки Полимерная глина, Рюмка, Рыба, Рыбалка, Творчество, Рукоделие без процесса, Своими руками, Видео, Длиннопост

Из этого набора хочу выделить одну рыбку, уж больно реалистичной вышла

Всем спасибо!
Пс. в работе , как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 3 1
229

Сотый рыбный

Привет пикабу! А у меня сегодня юбилейный пост!

100 раз я вас удивляла, а кого-то возможно и бесила своими рыбами) БОЛЬШОЕ Спасибо всем тем, кто лестно отзывался о моих работах, и вам спасибо минусята, что не прошли мимо) даже негативная реакция это лучше чем ничего.

Скопилось много неопубликованных работ, хочу поделиться некоторыми из них)

Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост
Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем спасибо! И с наступающим Великим днём Победы!!
Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель.

Показать полностью 6
204

Моя первая диорама

Прошлый пост: Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Дело было весной 2013-го. Первые тёплые дни так и манили на рыбалку...

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Наброски сюжета диорамы были созданы на берегу Днепра. В этот день клёва особо не было, а майское солнце дарило вдохновение и романтическое настроение.
Кубель купил у деда из рук, литники 1970-х, желтая трухлявая инструкция. Сразу понял, что это будет конверсия. Радиостанцию и сам блок изготовил из всего, что было под рукой по фотографиям из сети.

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Знакомство с химией от AK-Interactive вызвало аллергию. В прямом смысле этого слова. Выявилась аллергия на эмаль и растворители. Карл!
После чего, использую только акрил и водорастворимую химию.

Фигуры из набора Master Box 35149. Подпиливать положение рук под удочку особо не пришлось.
О росписи фигур и вовсе не стоит говорить. Покрасил в один цвет, и доволен)

Первый опыт работы с эпоксидкой прошел не самым гладким путём. Заливал на балконе при температуре +35 градусов. Схватилась моментально, что привело к образованию помутнения в районе мостика. Но, это нисколько не испортило атмосферу диорамы.

Прошу заметить наличие лопаты у дерева.
О процессе создания ивы, будет отдельный подробный пост.

Спасибо за внимание!
Больше фотографий этой работы и не только:
https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: