Дубликаты не найдены

+9

Только это не анализатор, а визуализатор

раскрыть ветку 5
+6

Забавно, но я его умную подсветку до сих пор делаю в стадии "вот-вот решусь".

+3

Да, но поскольку он берёт аудиосигнал «на пути» к колонкам, то это всё-таки анализатор

0

Мы работали с программой Спектрум Аналайзер на лабах по радиотехнике, принцип был похожий, задаешь сигнал и смотришь его спектр
Это тоже визуализатор был?

раскрыть ветку 2
-2

По "анализатору" в видео ты сможешь количественно оценить, амплитуду, частоту гармоник или ширину спектра?  Думаю что нет, поэтому о спектральном анализе речи быть не может.

раскрыть ветку 1
+4

Огонь!

Можно еще затонировать, чтобы самих диодов не было видно.

раскрыть ветку 1
+29

и занизить

+3

а сделать на простом сумматоре и десятке резисторов? )

+3
раскрыть ветку 2
+2

^___^ плоские светодиоды выглядят просто шикарно

раскрыть ветку 1
+1
Только паять замучаешься.
+1

Где купить монитор ЛОСОСЬ?!

+1

Во как. А есть пример скетча, в котором забито несколько анимаций, которые можно переключать кнопкой? мне для моего проекта надо, но в интернетах ничего не получилось найти(((

раскрыть ветку 5
+1

Да, смотри у меня ролик осенний

раскрыть ветку 4
0
Я подпишусь пожалуй, у меня тоже есть интересный проект, но только в голове пока)
0
а можете ссылочку дать? не могу найти((( но оч надо
раскрыть ветку 2
0

@AlexGyver  Приветствую, пытался найти твое видео, по сборке пиротехнического пульта 10-канального, а оно заблочено на ютубе и на плеите. Можно ли его где-нибудь найти?
Наконец-то руки дошли, а руководство пропало(
Или оно всё-таки удалено, что бы инструкция не попала не в те руки?

0

@AlexGyver, Привет. Сегодня,после очередного счета за электричество, я  опять задумался,а не пиздят ли мои кровные квт ?

Так вот вопрос - как реализовать ваттметр на ардуине(или нет) для каждой комнаты, дабы выявить где большее потребление/утечка.  Главный критерий - стоимость реализации, а то и так хер без масла доедаю. Если интересна идея, то было бы круто посмотреть выпуск.

Спасибо за внимание.

раскрыть ветку 2
0

а что мешает приспособить пару подобных ? https://www.pleer.ru/product_152214_Robiton_PM_1_vattmetr.ht...

раскрыть ветку 1
0

интересует полное потребление по комнатам,а не отдельно взятая розетка.

0

Алекс, ты рукастый и головастый, хоть не в тему, но нужно экспертное мнение. У меня есть задача и варианты исполнения. Нужна светодиодная матрица, но не жестко-плоская, а с возможностью задать ей изгиб, при этом нужна небольшая толщина и достаточно высокая плотность диодов (разрешением минимум 15х20). Имеющиеся варианты - фантастически долго долбится с диодами SMD 0805 (ничего мельче не нашел) или так же долго долбится с выводом через оптоволокно и то не знаю, будет ли это работать как надо. Ты вроде крутишься в этой теме, может знаешь, есть ли готовые варианты или что попроще и эффективнее?

0

Лежит у меня MSGEQ7 почти год, и всё никак руки не доходят. А все библиотеки, которые занимаются преобразованием с помощью самой ардуинки, очень часто ошибаются и не воспринимают частоты выше 4000гц.

раскрыть ветку 2
+2

ну как показано в видео - всё работает чётко

раскрыть ветку 1
0

Пересмотрел видео, действительно на примере онлайн генератора частот видно, что никаких проблем нет.

Кстати, есть хорошая оффлайн утилита sweepgen: http://www.satsignal.eu/software/audio.html#SweepGen

0
О, Алекс тоже на Пикабу. Как раз на днях смотрел твои уроки по электричеству и паянию.
0

Я недавно видел колхозника с такой хренью на заднем стекле. Только она побольше была. Даже днем было не очень приятно смотреть, а ночью она наверное выжигает глаза.

0

Как всегда гениально!

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: