Дела житейские #96: Волшебная крапива

Мир полон скептиков и реалистов. Уже мало кто верит в чудеса, магию и волшебные вещи. Всему всегда находят люди объяснения. Даже совершенно необъяснимые вещи могут объяснить. Например, все знают, что если заболели колени и поставили вам диагноз "остеоартроз коленных суставов", то это навсегда. А если прошла боль, значит лечили правильно. А если лечили неправильно, но боль прошла, значит - простое совпадение. Колени и без лечения болеть бы перестали. Или диагноз неправильно поставили. Или ... Ну как то так. А теперь история. Только чур! За мной или моей сестрой не повторять. Никто не знает к чему это повторение приведёт. Я предупредила 😉


Было это лет пять назад, может ещё раньше. Точнее не вспомню. Жаловалась моя двоюродная сестра на боль в коленях. Делали снимки. Поставили диагноз остеоартроз коленных суставов. Врач сказал, что это неизлечимо. Вроде как возрастное. А сестре тогда лет сорок пять было (или что-то рядом). "Можно подумать, я старуха какая-то. Даже лечения никакого не назначил," - расстроилась моя сестра.


Примерно через полгода после того разговора звонит мне сестра и говорит:

- Представляешь! Коленки перестали болеть. Излечилась я.

И рассказала мне вот что.


Была сестра у себя в саду. Жара в то лето стояла - около тридцати градусов и более. Решила она пойти на карьеры искупаться. Тропа шла таким образом, что прежде чем дойти до карьеров, делала большой крюк. Сестре не охота было крюк делать, поэтому она путь решила сократить, и пошла напрямую. Да заблудилась.

- И вот иду я, иду через лес по небольшой топке. А карьеров всё нет. Слышу вдалеке машины по трассе едут, а где они - не вижу. Вышла к болоту какому-то, и тропа исчезла. Слева болото, сзади лес с тропой, по которой пришла, прямо заросли крапивы. Отродясь болот у нас не было. Где я - понять не могу. Устала сильно. Ещё и мошка́ ест нещадно. А машины слышу. Плюнула на всё и пошла через крапиву на звуки дороги. Я была в футболке и в шортах. Крапива жалит ноги, а я через неё прусь. Сколько времени по крапиве шла не знаю. Но вышла к карьерам. Сразу в воду полезла. Ноги огнём весь день потом горели. А через некоторое время заметила, что коленки болеть перестали. Вот оно - правильное траволечение! А может это крапива волшебная была?


Подивилась я этому рассказу, да и забыла про него. А прошлой осенью у меня у самой стали колени болеть при подъёме по лестницам. Зимой разговаривала с сестрой. Та жаловалась на то, что плечо болит. Я вспомнила сразу её рассказ о крапиве.

- Скажи, колени у тебя не болят?

- Нет вроде. А должны?

- А помнишь, они у тебя болели? - и напомнила сестре её рассказ о волшебной крапиве.

- Точно! - воскликнула сестра. - А я совсем и забыла об этом.

- А у меня вот коленки заболели. Летом приеду к тебе. Ты мне покажешь, где волшебная крапива живёт. Я коленки лечить буду, а ты плечо.


И вот этим летом гостила я на даче у мамы Ани. Рассказала о том, как сестра коленки лечила. Пожаловалась, что у меня стали колени болеть. Вся родня мне посочувствовала и поддержала мою сумасбродную мысль - повторить крапиволечение.

- Вот у калитки смотри, как много крапивы. Её бери. Если поможет, мы тоже ею полечимся.


Долго я думала, никак не могла решиться на это. Но потом взяла себя в руки, нарвала крапиву. Листики на тряпицу выложила да к коленке прибинтовала. Мне правда предлагали на обе коленки крапиву приделать, да я отказалась:

- Я же эксперимент провожу. Подопытное будет правое колено. Левое трогать не буду. Чтобы точно было понятно, поможет крапива или нет.


Сняла повязку когда перестала совсем жечь крапива. Колено стало красным, распухшим и горячим на ощупь. Чувство жара в колене было терпимым. К ночи начало жечь всю ногу. Утром жжение прошло.

Сегодня третий день пошёл от начала эксперимента. Ночью спать могу если ногу мажу мазью Акридерм и пью антигистаминные препараты. Чешется нога неимоверно. Причём не только то место, где крапива была привязана, а вся нога - от пятки до паха. Днём ещё ничего, а вот как засыпаю, так начинается 😁. Вчера коленки при подъёме по лестнице болели по-прежнему. Сегодня ещё из дома не выходила.


Короче. Или рано ещё о результатах судить, или крапива не та была :))) не волшебная. Но эксперимент я провела. И знаю, что больно сама себе вполне могу сделать, если решу, что это нужно для здоровья.

Пишу и ржу над собой. Неужели все мои мучения напрасны?


P.S. Только не будьте излишне серьёзны в обсуждении.


Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может мошка помогла :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку