Дела житейские #85: Ограбление века

Однажды меня ограбили. В родном городе! Прямо посреди белого дня (так то вечера, но было ещё светло)! Было мне и обидно, и смешно. Сейчас расскажу как дело было.


Произошло всё в начале нулевых годов. Возвращалась я домой от подруги, которой помогла делать ремонт. Лето, десятый час вечера, ещё светло. На главных улицах народа много, а вот на второстепенных людей почти нет. Я пошла вдоль именно такой улицы, чтобы людей поменьше встречалось. А всё потому, что мне было лень переодеваться после ремонтных работ. Я шла в старых спортивных штанах и в футболке, в левой руке пакет, правая рука в кармане. Вокруг не было ни души. Смотрю навстречу мне идёт парень и неотрывно смотрит на меня. Я подумала, что наверное сейчас знакомиться станет, как это иногда случалось. Но нет.


Поравнявшись со мной молодой человек выдернул из моей руки пакет и дал дёру. Я, конечно, побежала за ним. Бегу и кричу:

- Стой! Пакет отдай! Да там ничего нет! Хотя бы очки верни!

Но куда там! Парень скрылся во дворах. Я остановилась, отдышалась и расхохоталась. Просто представила как парень, убедившись, что погоня отстала, остановился, задыхаясь от длительного бега. Сердце бешено колотится, руки дрожат. Открывает пакет с добычей и.... и видит старые потрёпанные тапочки, вымазанные в краске и клее, да обшарпанный подочёчник, а в нём старые очки со сломанной дужкой, обмотанной изолентой. Столько страха натерпелся, чтобы потом всё выбросить! Снова представила, как он матерится, и ещё раз рассмеялась.


Я же говорю, что мне было лень переодеваться. Я сразу пошла в рабочей одежде, единственное что взяла с собой - тапочки и очки. Тапки было совсем не жаль - собиралась после окончания ремонта выбросить. Почему сразу так не сделала не знаю. Возможно, чисто машинально в пакет сунула. Очки почему-то пожалела. Хотя дома и лежали нормальные очки, но старые было немного жаль. Они у меня были "так - на всякий случай". Например, ремонт делать, чтобы новые не марать.


Всем хорошего дня.

Не будьте растяпами и берегите себя.

Ваша @MamaLada.



Предыдущая история из жизни Дела житейские #84: Как меня в комсомол принимали

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга рассказывала. Училась она в Тимирязевке, и на последних курсах тогда ещё специалитета проходили они практику, каждый на тему своего будущего диплома. Однокурснице её досталась тема о влиянии кормов на что-то там у крупного рогатого скота. Провела она практику на ферме, следила за рационом коров, а продукты их жизнедеятельности тщательно собирала для последующего изучения в стенах родной академии. По завершении практики получился увесистый и габаритный такой чемодан. И на Казанском вокзале какой-то предприимчивый гражданин заприметил этот внушительный груз и исчез с ним в неизвестном направлении.
Вот где действительно неудача - спиздить целый чемодан коровьего говна!
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лет -дцать назад, когда была беременна, приходилось раз в 2 недели сдавать анализы. Анализ в баночку, баночку под крышечку, все это в газету ну и в пакетик, для надёжности. Пакетик в сумку. Ну и везу все это добро как то утром в переполненном трамвае. Не довезла. Спиздили, гады.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы у меня не крали, но Ваш коммент напомнил. Сын только родился (первый ребёнок, родители в перманентном шоке, мать (я) вся в мыле и с мыслью "всё нужно делать очень правильно и вовремя", муж, соответственно, задёрган до безобразия). Так вот, в первый год жизни куча осмотров, анализов, прививок и т.д. С трудом собрав анализ мочи (не ругайте строго, сказала же "первый ребёнок, новорожденный") вручаю тщательно запакованную баночку и направление на анализ мужу. Тот в панике убегает ибо баночку нужно сдать "вотпрямщаз". Зима, снег. Уж не знаю, почему, но баночку было удобно поставить на крышу машины. Пока то да сё, про баночку забыл и уехал. Баночка, естественно, на крыше не удержалась и упала. Муж, не найдя баночку в машине, вернулся и тщательно проехался по несостоявшимся анализам раза два.
Самое интересное, что таки нашёл остатки, опознал по направлению.
В моём послеродовом мозгу это виделось катастрофой, поэтому муж, получив люлей, был отправлен к врачу за новым наравлением. Что и как он объяснял, история умалчивает.
Сын уже подросток, а история стала семейным анекдотом.
Хорошо, что мозги потом отпустило и всякие мелочи вселенской катастрофой уже не считались.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 35-40 назад было. В одной из спорт секций отправили на прохождение очередного медосмотра. А раньше баночек таких и не было. По малому в стеклянную баночку. А спичечных коробках обычно с "большого дела" анализы сдавали. Ну вот одна из наших девочек коробочки завернула в несколько слоев газеты и в карман шубы или пальто сунула. Короче в автобусе у неё этот сверток и стащили)) Приехала, а сдавать нечего. Во мы ржали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб преподы поверили и практику засчитали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Практику-то засчитали, а вот данные для диплома пришлось потом повторно добывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - "отборного" коровьего говна)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку