Дела житейские #79: Когда травматолог внимательный.

На прошлой неделе в приемном отделении невролог рассказала историю, которая произошла пару часов назад (в смысле - до самого рассказа). А я сейчас вам её перескажу.


Мужчина пришёл на приём к травматологу, потому что у него заболело колено. Врачу показалось, что мужчина "немного не в себе". Травматолог обеспокоился состоянием пациента. Он предположил, что у пациента мог развиться инсульт, пока он в очереди сидел. И поэтому позвонил травматолог к неврологу - попросил прийти "посмотреть мужчину, который себя немного неадекватно ведёт."


Невролог, после осмотра пациента, согласилась с травматологом - действительно, мужчина был немного неадекватен. Назначила КТ (компьютерную томографию) головного мозга и КТ грудной клетки. Про грудную клетку сказала, что назначила исследование "чисто на автомате", как обычно назначает, когда человека с инсультом госпитализировать собирается.


- Представляешь? На КТ у мужчины обнаружили рак лёгких с метастазами в головной мозг. В терапию положили. Сходил, называется к травматологу.


P. S. Приёмное отделение больницы находится в том же здании, что и травмкабинет (не в поликлинике). А врач невролог дежурит в приёмном отделении. От травматолога до приёмного отделения идти меньше 5 минут.


P. P. S. Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в терапию положили? По идее его надо в онкологию.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет онкологического отделения. Поэтому госпитализируют в терапию. В случае необходимости потом перегоспитализируют в Екатеринбург

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это,  кстати,  охуенная логика. Онкобольной с общемозговой симптоматикой,  куда его? Естественно в терапию

Чего-то бомбит немножечко

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все в терапию и всегда в терапию! И алкаши и суцидники и прочее
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрение на впервые выявленных лейкоз? В терапию

Вульгарная пузырчатка? Направление из поликлиники в терапевтическое отделение.

Отравление угарный газом? В реанимацию за терапевтическим Отделением.

Механическая желтуха, вызванная раком Поджелудочной? Осмотрен хирургом,  острой хирурги чешской патологии нет. Не госпитализировал в терапию,  за что потом получил пизды  с лишением премии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всех лечат йодной палочкой?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка пришла к урологу:

- Доктор! Я ведь ссуся.

- Ну давайте посмотрим. Раздевайтесь.

Бабка сняла трусы и давай ссать. Всё обоссала вокруг. И врача тоже.

- Доктор! а я ведь ещё и сруся.

- К терапевту! К терапевту!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Для поиска первичного очага - так и направляем всегда. Только исключение наша терапия - по уговоренности не берет (сосудистый центр ГКБ

1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда еще?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не в Тагил? Первая областная только подтверждает диагноз, а умирать областников в Тагил направляли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Тагил не ездим вовсе. А на Широкую речку пару раз возила "по договорённости".

Умирать домой или, опять же, в нашу терапию :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думали к нам переехать? Тут целый городок есть Бетель и еще несколько госпиталей по городу и региону

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Von_Bodelschwinghsche_Stiftu...

У них и машин и вертолетов, и персонала хватает


https://www.bethel.de/startseite.html


https://www.evkb.de/kliniken-zentren/

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо знание языка и сдать определенные экзамены. А для этого надо ещё учиться. Наши стандарты сильно от стандартов других стран отличаются :)


В Штатах максимум, что мне светит - быть сиделкой у русскоговорящих лежачих больных

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик правда, но мне специальсть просто подтвердили. Ср. Спец. Образование, хотя техникум получил уже здесь без учебы. Шеф просто написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Язык придет. Очень много мед персонала в Германии русскоязчные. Латынь вы же знаете?))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них отделения и в Берлине есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в Берлине максимум сиделкой работать. Знание местного языка необходимо для того, чтобы проучиться на курсах, после которых я смогу получить разрешение на работу. При условии, что сам экзамен.


Кроме того в России у меня живёт папа ( ему 84 года) и мама (ей 72 года). Я не могу их оставить здесь.


Да и любимый мужчина без права выезда :))) Так что буду в России жить.

Тем более, что в последние три месяца зарплата неожиданно подросла. Значительно....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Думал вас переманить и иметь надежного врача рядом. Скоро будет пятая операция. Начало тут

Дебилы на дорогах. Личный опыт

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мае 15 кости вставили. 11 июня приехал на контроль. Сделали кт. И на срочную операцию. Воспаление. 12 июня удалили кость и выкинули. 13 июня мрт и снова на операцию. Опять увидели воспаление. Теперь 19 сентября мрт и уже боюсь что они там снова увидят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали ранее, что с Финляндии будет пластиковая кость заказываться. Пластик это нормально? И почему с Финляндии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас титан не ставят. Современные материалы гораздо лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж стараюсь)))) пока на позитиве. Уже всю голову разрезали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты туда ещё попади))) Плюс они ночью не принимают)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку