Дела житейские #79: Когда травматолог внимательный.

На прошлой неделе в приемном отделении невролог рассказала историю, которая произошла пару часов назад (в смысле - до самого рассказа). А я сейчас вам её перескажу.


Мужчина пришёл на приём к травматологу, потому что у него заболело колено. Врачу показалось, что мужчина "немного не в себе". Травматолог обеспокоился состоянием пациента. Он предположил, что у пациента мог развиться инсульт, пока он в очереди сидел. И поэтому позвонил травматолог к неврологу - попросил прийти "посмотреть мужчину, который себя немного неадекватно ведёт."


Невролог, после осмотра пациента, согласилась с травматологом - действительно, мужчина был немного неадекватен. Назначила КТ (компьютерную томографию) головного мозга и КТ грудной клетки. Про грудную клетку сказала, что назначила исследование "чисто на автомате", как обычно назначает, когда человека с инсультом госпитализировать собирается.


- Представляешь? На КТ у мужчины обнаружили рак лёгких с метастазами в головной мозг. В терапию положили. Сходил, называется к травматологу.


P. S. Приёмное отделение больницы находится в том же здании, что и травмкабинет (не в поликлинике). А врач невролог дежурит в приёмном отделении. От травматолога до приёмного отделения идти меньше 5 минут.


P. P. S. Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

А в результате если все плохо кончится, то про этого мужика будут говорить, что вот, пошёл ногу подлечить, а в итоге залечили до смерти врачи-убийцы, вот если бы попил урины и говняный компресс сделал на колено, до сих пор был бы жив.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Рак лёгких с метастазами в мозг вряд ли может закончиться каким-то другим способом кроме "плохо"

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не  было рака же ж!

Это ж в больнице заразили!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это плохо наступит довольно скоро
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь вообще плохо заканчивается. Максимум сотня лет +- и всё, трындец

Автор поста оценил этот комментарий
А может создать что то типо полисов для РПЦ, что бы в таких случаях обеспечить приемственность, не церкви лишние налоги не помешают?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки у подъезда так и скажут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку