2957

Дела житейские #79: Когда травматолог внимательный.

На прошлой неделе в приемном отделении невролог рассказала историю, которая произошла пару часов назад (в смысле - до самого рассказа). А я сейчас вам её перескажу.

Мужчина пришёл на приём к травматологу, потому что у него заболело колено. Врачу показалось, что мужчина "немного не в себе". Травматолог обеспокоился состоянием пациента. Он предположил, что у пациента мог развиться инсульт, пока он в очереди сидел. И поэтому позвонил травматолог к неврологу - попросил прийти "посмотреть мужчину, который себя немного неадекватно ведёт."

Невролог, после осмотра пациента, согласилась с травматологом - действительно, мужчина был немного неадекватен. Назначила КТ (компьютерную томографию) головного мозга и КТ грудной клетки. Про грудную клетку сказала, что назначила исследование "чисто на автомате", как обычно назначает, когда человека с инсультом госпитализировать собирается.

- Представляешь? На КТ у мужчины обнаружили рак лёгких с метастазами в головной мозг. В терапию положили. Сходил, называется к травматологу.

P. S. Приёмное отделение больницы находится в том же здании, что и травмкабинет (не в поликлинике). А врач невролог дежурит в приёмном отделении. От травматолога до приёмного отделения идти меньше 5 минут.

P. P. S. Предыдущая история из жизни здесь.

Дубликаты не найдены

+177
На прошлой неделе в приемном отделении невролог рассказала историю, которая произошла пару часов назад

Вот над этой фразой я долго думал.

раскрыть ветку 30
+39

:)))

Я немного пояснила :)

Спасибо

раскрыть ветку 26
+54
Можно было просто написать, что рассказал не просто доктор, а доктор "Кто". Тогда никто не задавал бы лишних вопросов
ещё комментарии
+16

А это у нас бвло точно? Просто зная нашу медицину, мужик должен был ещё месяц ждать кт с инсультом

раскрыть ветку 16
0

@MamaLada, здравствуйте, прошу прощения, но все же осмелюсь задать вопрос. Есть проблема.2 раза, через боль мне удалось проехать 50 минут туда, 50 обратно до городской клиники, да и то с трудом себя заставила, обычно всегда терплю, в городе не так много скорых, чтобы отнимать их время на езду туда-сюда, возможно без повода. (Перед всем этим была простуда, но я полагаю, что это не ее побочный эффект, до, так скажем, судного дня, из дома не выходила около недели. Я контактирую на постоянной основе с 1 взрослым и 2 детьми , здоровы как быки, пишу уточнение, так как терапевт пологает что это осложнение и послал на флюру, результаты получу завтра) Вобщем... (Прошу прощения за "многобукав" и местами отсутствие пунктуации) вдруг что-то важное упущу. Началось все резко. Лежала на кровати днём, под одеялом теплым и вдруг мне стало не по себе. Абсолютно без повода были такие чувства, как при очень сильном страхе, не могу описать именно это чувство, а так же сильно билось сердце, стало морозить, укрылась ещё сильнее, торчал один нос, почувствовала, что жарко, температура была 39.6, сбили чем-то в оранжевой оболочке(оно ещё и болеутоляющее) выпила 4 таблетки эргоферона как надо, с интервалом по пол часа, пила ТераФлю, Нурофен ( это явно не тот порядок, я не помню, извините ). Стало лучше, но ночью я проснулась от острой и резкой боли от движений и вдохов, во всей левой части грудной клетки (Добавила после этого к лекарствам мазь с змеиным ядом). Только встала, не без труда, с подушки, не прошло и нескольких минут, как у меня начался рвотный рефлекс, без предшествующей тошноты. Рвота желчью, под конец, слюна с кровью( после этой ночи рвота не повторялась ) Вся левая часть так и болела, единственное менее больное положение было- сидя , с малым наклоном вперёд и дыша малюсенькими вдохами, последующие дни я так и продолжала и продолжаю сбивать температуру 39+, которая опять появляется через несколько часов, иногда сбивалась до 35.4-6. Боль была весь день следующего дня, резко под вечер 3 дня, возможно, потому что решала, что все, отмучалась и вставала с кровати не только по делу, но и сидела на кухне, как раз тогда и поехала в клинику ( но уже не вся левая часть болела, а возле левой ключицы и со спины, возможно в зоне селезёнки). Сегодня была такая хорошая ночь, нашла идеальную позу для сна. Я не проснулась ни разу, утром чувствовала себя гораздо лучше, поехала на флюру. Около 14:00-15:00 поднялась температура, после чего острая боль спины в зоне , может чуть ниже середины, мне кажется, что именно в этом районе селезёнка. Приехала домой, посидела чуть , решила, что пойду лучше лежать, так как легче мне от лекарств не стало, помимо прочего пила ещё и солпадеин, который, лично мне, всегда от боли помогает, но не сегодня... Встала со стула и меня стало трясти, не от холода, ни мурашки, а сильная такая трясучка. Прошла спустя может минут 15-20, под теплым одеялом, обогреватель на всю катушку. Температура после жараутоляющего выросла с 39.2 до 39.6, учитывая, что обычно за это время у меня уже 36.6 ну или 35.4, когда как, по прошествии более часа начала двигаться в низ, 37.7. Острая, резкая боль так и не проходит, нашла менее болезненное положение и пишу вам. Надеюсь, что не отвлекла и не заняла слишком много времени. Спасибо за внимание. (18 лет, спортом не занимаюсь, ничем не ударялась, хожу в теплых вещах) p.s. возможно выронила день из памяти.

раскрыть ветку 4
+7

Можно было написать "На прошлой неделе в приемном отделении невролог рассказала историю, которая произошла за пару часов до этого". Чуть менее мозголомательно, вроде.

раскрыть ветку 1
+2

Опять долго думал

+10

А у нас сегодня кошка родила вчера котят.

+73
Так моя знакомая, решила прогулять уроки и сходить на флюрографию. Рак легких, вовремя заметили.
раскрыть ветку 5
+16

Какой класс?

раскрыть ветку 2
+89

Буржуазия

+7
Тогда в 10 классе была
+4

А многие ебаные обсосы на цветном принтере печатают флюрографию и всех типо наёбывают, а потом как сучки ноют что у них туберкулез или рак.

+2

У нас флюорографию делали в вагончике, который прям к дверям школы приезжал и учителя сами централизованно сопровождали всех во время урока

+66

У нас учительница начальных классов упала, сломала руку, пошла к травматологу, а оказалось, что у неё кость разрушена опухолью плюс метастазы.  Через 7 месяцев умерла.

раскрыть ветку 2
+1

Печально, конечно. Как бы у того мужика из поста не случился такой же исход, ведь если не ошибаюсь при метастазах уже вероятность выздороветь предельно мала.

раскрыть ветку 1
+1

Там уже всё.

+385

Где? Где, блядь, такие больницы, где врач не даёт отписку по своему профилю, а ещё смотрит на пациента и приглашает для консультации врачей с других направлений, при том, что там тоже очереди ждут приема?

раскрыть ветку 88
+247

Вот, пожалуйста, ещё один такой врач

Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть. Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.

Мужик возмущенно: — Доктор, какая моча, локоть болит!

Доктор говорит: — Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.

Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.

Приходит за результатом, доктор ему и говорит:- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится. У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня. Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, планировку твоего дома я знаю, это новый микрорайон, локтем бьёшься, вот локоть и болит.

Мужик встает и охреневший уходит. Доктор кричит ему вслед: — Ты еще тормозуху смени и клапана отрегулируй на «Москвиче»!

раскрыть ветку 1
+12

Видел вариацию с новым прибором, который сам все анализирует.

+199

Это не больницы, это конкретные врачи.

У меня нарушение в работе щитовидки нашла кардиолог. Её коллега, из этой же больницы, решила что я от армии кошу и здоров как бык (пульс 90-100 в покое,  давление повышенное), а боли в области сердца мною выдуманы.

раскрыть ветку 28
+56

Тоже сейчас классик что называется: был аппендицит потом перитонит и после инфильтрат так как как перитонит мне делали не в россии и я пришел на пятый день в поликлинику  то..... барабанная дробь, мой наблюдающий хирург просто послал меня прийти через неделю в место того что бы срочно направить в городскую больницу под капельницы =) здорово правда? :)

раскрыть ветку 12
+15
Вот.. у племянницы (7 лет) во время осмотра дерматолога для справки в бассейн медсестра (!) заметила потливость ладоней, вышла вслед за ней с мамой и посоветовала сходить к эндокриннологу, где выявились нарушения и началась терапия.
+19

Согласна.

На работе женщина жалуется, что на операцию по ортопедии без "от 15к" (очень глубокое замкадье) по полису "ничего не делают".  Она уверена, что если не положить в "карман конверт", то при операции заражение какое-нибудь занесут.  Её сыну делали неоднократно там операции и она все знает!

Благо, я с ней очень мало общаюсь.

Пыталась рассказать что:

Мой дед сломал ногу. Открытый перелом с раздробленной костью (я своими словами). Ему из бедра пересаживали кость в ногу. Ходил в аппарате Елизарова. Всё прижилось. Ногу собрали и спасли.

Это довольно сложная операция, по моему мнению. Ещё и возраст! Никаких дополнительных выплат от 15к не было.

Но она меня не слушала.

У неё шишка на спине. К бабке пойдёт.

Я даже отговаривать не стала.

+2
Ничего, меня 3 месяца от туберкулёза лечили, а оказался саркоидоз
раскрыть ветку 7
0

А расскажите, удалось как-то исправить эти нарушения в работе щитовидки в итоге?

раскрыть ветку 4
+72
Любой заинтересованный в лечении пациентов врач. Сидел на приёме с неврологом (м/б работаю) за 2 недели трёх инсультников с приема в неврологию направляли. Приходят с обвисшим наполовину лицом и жалуются на пятый день онемевшую руку. И ведь не одинокие,часто с женами или детьми приходили. По всей поликлинике плакаты с признаками инсульта,а хрен кто прочитает ради интереса.
раскрыть ветку 8
+39
У меня у папы из-за остеохондроза шеи рука онемела и был гипертонический криз. Я первым делом в скорую позвонил, описал симптомы. В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
раскрыть ветку 1
+6

Мб работаю, а Мб и нет)

раскрыть ветку 1
+8

Всегда удивлялся что один из всей толпы читаю эти плакаты

раскрыть ветку 3
+29
Там, где врач не выгорел и не стал биороботом. Дедушкин кардиолог направил его к нефрологу, оказалось - некроз почки, а дед жаловался на неснижаемое давление. Сын стал регулярным пациентом лора, когда педиатру не понравилась аллергия при обычном ОРВИ. Итог - через полгода удалили аденоиды и хронический аллергический ринит.

На какого врача попадешь
раскрыть ветку 16
+29
Брату вызывали скорую на светобоязнь, головные боли и признаки ОРВИ. Врач ничего необычного не увидел. На следующий день пришёл участковый педиатр и после осмотра отправила в инфекционку с мененгитом.
раскрыть ветку 15
+45

В Принстон Плэйсборо

раскрыть ветку 12
+16

А толку. Др. Хаус уже там не работает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+4
За охулиард долларов.
+12

Нет таких больниц, это люди.

+11

Я регулярно ходила на такие вызовы, есть неравнодушные. И обязательно сообщала терапевту, если у меня на приеме пациент проболтался о чем-то подозрительном. Типичный диалог: а вашему доктору рассказывали? Нее а чё такого? Поэтому направляла, с кучей отметок в карте и лично врачу говорила

раскрыть ветку 1
+4

Ха. Отзвон штатного терапевта после вызова ночью скорой - у вас сейчас все нормально? Хорошо тогда...

И все. Никаких визитов.

+9
Думаю, что если родственники накатают пару-тройку жалоб, а то и весь десяток, на тему, "он к травматологу пошёл с коленом, а потом умер" - то начнут смотреть только по жалобам по своему профилю.
раскрыть ветку 1
+3
Вот так вот . Идёшь с коленом, а уходишь с раком. Вот так ходить в больницу. Сарказм блять, сарказм. Сама уже второй год бегаю (
+4

Да много где

+2

там где пациенты матом не ругаются

+3

Ну я так делаю. Если знаю кто может помочь

+1

Если вы в целом норм, то нахуя к вам вызывать целую комиссию? Обратно, если вы и так слишком дохлый, то зачем париться?

раскрыть ветку 1
+2

У меня так родственника заводской врач удачно послал при СССР ещё. Цвет лица ему не понравился. А все остальное норм было. Тоже онкология корячилась, но вовремя пресекли.

0

Он ещё наверное 5 лет по терапевтам ходил безрезультатно

-3

Например в Германии

-11

В воображении ТС

раскрыть ветку 5
+1

Ну ты думаешь о ком пишешь?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+44

У меня похожий случай был, обратился думал что с переломом, в итоге перелома не было, но выявили пневмонию. Перевели в другое отделение и на следующий день со своими подозрениями туда пришел заведующий того, первого, отделения. В итоге его подозрения оказались верными - синдром длительного сдавления и 1.5-недельная искусственная кома. Там любой день промедления мог бы чревато закончится

раскрыть ветку 20
+17
Сын подвернул ногу, сделали рентген - перелом. Через месяц повторный снимок - перелома нет и не было. Месяц в гипсе проходил.
раскрыть ветку 11
+45
Ну, хуже то не стало. Главное правило Не навреди соблюдено.
раскрыть ветку 3
+7
Возможно был частичный разрыв связок. У самого два месяца назад такая ерунда была, тоже на 3 недели гипс наложили. До сих пор бегать не могу. В травме делали рентген, но по поведению врача было ясно, что там нихрена не видно. Перестраховываются они в таких случаях. Так что, как говорится, тут не всё так однозначно.
раскрыть ветку 4
+1

Так за месяц зажило получается ?

0
Золовка подвернула ногу, сделали снимок,ушиб, не большой. Три недели,боли не проходят,повторный снимок в обл.больнице,трещина.....
+2

Не понятно, что в итоге. Мож туплю

раскрыть ветку 1
0

Синдром длительного сдавления. Как итог - острая почечная недостаточность. А те, кто лечил пневмонию не думали на это, пока не пришел заведующий того, первого отделения, куда с ногой обратился.

+1

Непонятно.

Что было с ногой-то? Как травму получил?

Если сдс, то после восстановления кровоснабжения должна моментально наступить интоксикация.

раскрыть ветку 5
+4

Ногу отлежал ¯\_(ツ)_/¯ Был без сознания. Как пришел в себя - вызвал скорую, думал перелом. Отвезли в Военно-Медицинскую Академию (Питер), там в отделение, где сделали флюшку (обязаловка) и рентген ноги. Перелом не подтвердился и меня выписали из этого отделения, а флюшка показала пневмонию и меня перевели в отделение общей врачебной практики (вроде так называется). Там протусил день и туда пришел заведующий того отделения и начал мне ногу иголкой тыкать, я ничего не чувствовал. Дали банку и попросили мочиться туда, на следующий день пришли, а банка пустая. И меня перевели в реанимацию, поставили острую почечную недостаточность, токсический гепатит и токсический шок. Еще плюсом пневмония. Через какое-то время (не знаю какое) закололи галопередолом (пытался уйти оттуда) и очнулся только дней через 10. Потом перевели в отделение военно-полевой хирургии, где я тусил еще 2 недели с «ополченцами» ЛДНР, но это уже совсем другая история. Говорят очень повезло, мог остаться без ноги, без почек или вообще умереть. Нога кстати так и не восстановилась, нейропатию поставили диагноз.

раскрыть ветку 4
+42
У меня так подруга на узи молочных желез пришла, а врач заодно щитовидку решил посмотреть.
По итогу обнаружил изменения, биопсия показала предраковое состояние. В итоге приняли решение удалить щитовидку.
Сейчас с подругой всё отлично, хорошо себя чувствует. Ей придётся всю жизнь пить таблетки, но жить будет.
А врач просто на автомате предложил
раскрыть ветку 2
+20

Моя узистка вообще говорит, что щитовидку смотрит всем, кто делает УЗИ молочных желез. Теперь понимаю, почему

раскрыть ветку 1
0
Я своей подруге сказала ноги этому врачу целовать. Если бы не он, то что бы с ней было!
+18
КТ есть,это хорошо.а в ЦРБ где я срок мотаю по программе "Земский доктор"не работает рентген,аппарат сломан.эндоскопист, УЗИ врачи в отпуске.так и живем
раскрыть ветку 14
+3

Это где такой писец? Там же пациэнты должны были такой хай поднять

раскрыть ветку 5
+4
Там где работает лучший врач общей практики России 2017,второе место правда.нет,это не я.
раскрыть ветку 1
+3
Не поднимут))) А если, что случится то виноват доктор!))) Администрация предоставит документы о доступности всех специалистов в любое время, вплоть до генетиков, просто ленивая жопа в виде доктора не захотела всех позвать, чем нарушила свежайшую инструкцию созданную двадцать лет назад и распечатанную сегодня утром!)))
раскрыть ветку 2
+2

сосудистого центра я так понял там нет в ЦРБ? или он без КТ?

раскрыть ветку 5
+2
Возим инсульты за 60 км, инфаркты за 100 км в соседние городки
раскрыть ветку 2
0
И в областных центрах могут быть КТ представленные грудой радиоактивной металлической фольги и пластика!)))Крайняя диагностическая трепанация черепа знакомыми нейрохирургами дней 6 назад. Центральная Россия. До Москвы рукой подать)))
раскрыть ветку 1
+2

Печаль :(

+1

Сегодня была новость, что в Воронеже молодым врачам будут давать 1 млн. подъёмных.

+17
Как бы дико это не звучало - лучше бы у него диагностировали инсульт. Нет диагноза печальнее на свете, чем рак лёгких с метастазами в головной мозг...
раскрыть ветку 3
+9

Я видела семью, аоторая принесла снимки своего мужа/сына/папы фтизиатру, было на нашей паре. Они надеялись на туберкулёз, но увы

раскрыть ветку 1
+4

Читаю и впервые радуюсь, что у меня туберкулёз.

+3

Сразу вспоминается "Звёздная сыпь" Булгакова, "мне бы горло полечить...", речь о проявлениях сифилиса, если кто не в курсе.

+14

Рак легких с метастазами в мозг. Припозднился чутка мужик.

раскрыть ветку 5
+11

Так его зачастую и находят - что раз видел, первой симптоматикой является схожая с инсультом

раскрыть ветку 4
0
А че он никак не проявляется больше? Я думаю когда рак легких уже с метастазами. Тут минимум мужик кровью кашлять должен. Или нет?
раскрыть ветку 3
+78

А в результате если все плохо кончится, то про этого мужика будут говорить, что вот, пошёл ногу подлечить, а в итоге залечили до смерти врачи-убийцы, вот если бы попил урины и говняный компресс сделал на колено, до сих пор был бы жив.

раскрыть ветку 6
+37

Рак лёгких с метастазами в мозг вряд ли может закончиться каким-то другим способом кроме "плохо"

раскрыть ветку 4
+23

Так и не  было рака же ж!

Это ж в больнице заразили!

+5
Я думаю это плохо наступит довольно скоро
+1

Жизнь вообще плохо заканчивается. Максимум сотня лет +- и всё, трындец

0
А может создать что то типо полисов для РПЦ, что бы в таких случаях обеспечить приемственность, не церкви лишние налоги не помешают?
+12

Бабки у подъезда так и скажут.

+13
В этом году у знакомого (который не любит больницы)обнаружили рак желудка на 4 стадии. Умер через 7 месяцев. Точно так же лет 10 назад умер друг родителей. Мужчины, женщины и все-все-все, следите, блин, за здоровьем.
раскрыть ветку 11
+23

Рак не всегда можно обнаружить на первых стадиях. Что говорить, если онкологии тоже умирают от онкологии

раскрыть ветку 3
+7

"Не всегда" не значит "почти никогда". Да, есть виды рака, которые о себе не напоминают, но насколько я знаю, их меньшинство. В большинстве случаев были симптомы, на которые люди не обращали внимания, мол "само пройдет". Конкретно в этих двух случаях у обоих были боли в  желудке, которые товарищи радостно глушили обезболивающими.

раскрыть ветку 2
+3

А как следить, если ничего не болит?

раскрыть ветку 4
+3

Как минимум проходить диспансеризацию.

раскрыть ветку 3
0

Ну а как от рака уберечься?

раскрыть ветку 1
0

Найти его на ранней стадии и вылечить.

+6
Метастазы в отдаленные участки организма, 4 стадия. Не жилец, увы.
раскрыть ветку 5
+9

Да вы что! а как же собрать через СМС 150 000 000 рублей на лечение в Израеле?

ЗЫ - как завкаф по онкологии говорила - такие умники возвращаются из Израилей, потратив тонны шекелей, и через месяц в 90% случаев благополучно умирают в России

ещё комментарии
0
Да сколько там этого организма?) Сарказм.
+4

А как понять, что я слегка не в адеквате и пойти провериться?

раскрыть ветку 1
+2

Раз это заметили врачи, но не он - то ты  тоже не поймёшь. Люди пострадавшие от инсульта, например, зачастую даже не верят в это. Уверены что "всё нормально" и хотят пойти домой. А врачам и близким видно что у него речь бессвязная и мозг  выдаёт сплошные ошибки в поведении и логике действий.

+6

У меня отец простыл сильно, начали лечить - обнаружили пневмонию, долго выхаживали и в это время докопались до рака крови. И во время всё вылечили

+3

На интернатуре в аллергологии поступила бабушка с отеком Квинке. Дежурный врач ее посмотрел в приёмнике и госпитализировал в отделение. Меня отправили в палату ее осмотреть и написать историю. Ну опрашиваю ее, она и говорит, мол упала пару дней назад, ребра болят. Скорой и дежурному врачу ничего не сказала.  Аускультирую лёгкие, ребра крепитируют. Короче, отправили на снимок, отломки ребер повредили плевру, бабку срочно перевели в торакальное отделение. Вот тебе и отек Квинке.

+10

Вот так только пойди в больничку с коленом - назад уже не выпустят, терапия, онкология, хоспис.

А мужик ведь своими ногами пришёл.

раскрыть ветку 2
+10

или на машине приехал. поедет обратно и въедет в остановку. или на работе устроит технологическую катастрофу. или бесы померещатся и зарежет жену с детьми. всё, что угодно может произойти.

раскрыть ветку 1
0

И даже президентом могут выбрать?

+4
Хоть ко врачу не ходи, а то пришёла с простудой, а ушла в морг...
раскрыть ветку 2
+1

Интересный у тебя говор... Вологодщина? :)

раскрыть ветку 1
+1
Архангельщина ;)
+2
Есть у меня один знакомый, пошел к стоматологу проверить почему кровят дёсны. Отправили сдать кровь. Обнаружили лейкоз острый (неделя осталась до нулевого дня). А так до сих пор жив!
+3

На такой стадии не уверена, что хотела бы, чтобы его диагностировали. Лучше просто умереть, чем перед смертью знать, что происходит и мотаться по больницам.

раскрыть ветку 1
+1

Вспомните слова Воланда.

+1
Пиздец конечно... не дай боги кому так.
+1

Всё таки русские медики более эмоциональны. Да никогда бы немецкий врач не сделал на автомате назначение. Потому что - голова стоит отдельно, грудная клетка отдельно и деньги налогоплательщика надо экономить. С одной стороны гордость за то, что нашёл, с другой, что наши люди и рыночные отношения несовместимы. А, если со всех сторон посмотреть-не жилец мужик больше.

+1

Самое хреновое то, что метастазы в мозг - пациент уже не жилец

+1

А как распознать рак на ранней стадии? Что надо сдавать чтоб понять есть рак или нет?

раскрыть ветку 5
+2

Флюрку как минимум раз в год, то что для всех доступно. Если есть желание фгдс иногда, если голова сильно болит и какая то неврологическая симптоматика есть - МРТ делать бежать

раскрыть ветку 3
+3

Никакой "флюрки", только рентген в двух проекциях!

+2
Если не ошибаюсь то хотя бы общий анализ крови. Если что то не так в организме то он будет уже не нормальный. Ну а далее искать уже причину.
0
Лично мне в больницах банально отказывают делать мрт со словами "Нет оснований" а я жру таблы почти каждый день. Вот и хз как жить ¯\_(ツ)_/¯
0

Желательно каждые полгода кровь и флюорографию каждый год обязательно делать, по возможности тоже каждые полгода.

+1
Так не бывает. Если придёшь с терапевту с продутой шеей, то бронхит и кашель второй месяц даже не обсуждаются.
+1

А почему в терапию положили? По идее его надо в онкологию.

раскрыть ветку 23
+9

У нас нет онкологического отделения. Поэтому госпитализируют в терапию. В случае необходимости потом перегоспитализируют в Екатеринбург

раскрыть ветку 21
+7

Это,  кстати,  охуенная логика. Онкобольной с общемозговой симптоматикой,  куда его? Естественно в терапию

Чего-то бомбит немножечко

раскрыть ветку 6
+2

А не в Тагил? Первая областная только подтверждает диагноз, а умирать областников в Тагил направляли.

раскрыть ветку 1
-1

Не думали к нам переехать? Тут целый городок есть Бетель и еще несколько госпиталей по городу и региону

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Von_Bodelschwinghsche_Stiftu...

У них и машин и вертолетов, и персонала хватает

https://www.bethel.de/startseite.html

https://www.evkb.de/kliniken-zentren/

раскрыть ветку 11
+1
Ты туда ещё попади))) Плюс они ночью не принимают)))
0

А что толку. Если б обнаружили рак в начальной стадии - могли бы спасти жизнь. А тут просто сообщили мужику о неизбежном.

0
Пиздец! Нахуй ваши интернеты! Начитаншься и потом жить боишься, как бы у тебя чего не вылезло. Вот раньше лучше было, живёшь довольный, потом хуяк и сдох без переживаний.
0

а я как-то в травму пришел после того как ударил неудачно состоялся ахуенный диалог с травматологом

т- что у вас ?

я- ударил неудачно рука болит вот тут , и палец болит когда сгибаю

т- и ?

я- хочу узнать перелом или может ушиб ?

т- и?

я- че и блять !? рентген сделайте!

т- ааа.. да , это мы можем

0
моя мама лежала в онкологии u они не поняли что у неё метостазы
0
Такое часто бывает у врачей приемного отделения, когда привозят с жалобами на насморк,лихорадку(орви,о.бронхит), а ты вызываешь невролога, который делает люмбальную пункцию и вы через час отправляете больного в инфекционную больницу с диагнозом менингит .
раскрыть ветку 3
-2

Это ведь откровенный косяк скорой, при менингите  один из симптомов - ригидность мышц шеи. И получается все, кто был в тот момент в приемном покое (а как я понимаю, отдельные боксы в приемнике только в инфекционных больницах), могут заразиться

раскрыть ветку 2
0
Ну да, можно сказать косяк скорой, но явная ригидность бывает очень редко, чаще наталкивают головные боли с подъемом температуры и положительные неврологические симптомы при осмотре, которые скорая в виду ограниченного времени не всегда может увидеть. Хотя в скорой много косяков бывает. А само заболевание не такое уж и контагиозное, можно получить явные проявления менингита, только при ослабленном иммунитете.
раскрыть ветку 1
0

Блин, я как раз собиралась пойти к травматологу по поводу больного колена. Само пройдет, пожалуй.

0
Не пойду к травматологу..ну нафиг
0
Колено то вылечили?
0
А это вообще нормально что невролог назначает кт лёгких "на атомате"? Почему не живота ещё и таза, почему не профильный специалист? Другие люди этих исследований по месяцу ждут. Я конечно понимаю что тут попадание в десяточку, Но это же случайность. А остальные будут ждать до месяца, потомок что "свободных мест нет".
раскрыть ветку 15
+12

Потому что стандарт такой.

И одно дело амбулаторный пациент, другое - экстренный.

Элементарные же вещи

раскрыть ветку 1
-1
В том то и дело что это не стандарт. При инсульте стандарт кт головы, мрт головы, а лёгкие - это отсебятина.
+6