1218

Дела житейские #71: Без вести пропавший.

Если верить интернету, ежедневно в мире безвестно исчезает до 2000 человек. Часть из них никогда не вернётся домой, а часть возвращается. Иногда через несколько лет. Вот представьте. Ушёл человек из дома и не вернулся. Семья волнуется, переживает, обзванивает больницы, морги, полицию - нет нигде такого. Потом пишут заявление в полицию с просьбой разыскать. Полицейские выполняют ряд действий, положенных в таких случаях. Результатов нет. Через год человек признаётся без вести пропавшим. (Вполне допускаю, что в других странах срок будет другой). А ещё через пару лет пропавший найдётся. И не известно как его встретят родственники. Расскажу вам одну историю, которая произошла в первой половине нулевых с дядей моей знакомой Кати. Дальше рассказываю со слов Кати.

Дядя Кати жил один в двухкомнатной квартире. Назову его Коля. И был Коля душевно больным человеком - состоял много лет на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения. Периодически у дяди наступало обострение заболевания. Он переставал следить за собой, пить таблетки, спать по ночам, а потом у него начинались галлюцинации. Тогда родственники вызывали Скорую, бригада СМП увозила Колю в психиатрическую больницу на лечение. По окончании лечения из больницы звонили родственникам, и родственники приезжали за Колей, чтобы отвезти его домой. В периоды ремиссии Коля вёл себя спокойно. Жил на пенсию по инвалидности. Ну и старшая сестра помогала. Она и её дети, уже взрослые, регулярно навещали дядю.

Однажды у дяди в очередной раз началось обострение заболевания. Его как всегда увезли в больницу. Но через положенное время звонка из больницы не поступило. Тогда в больницу позвонила его сестра. В больнице ей ответили, что пациент был выписан ещё вчера - забрал выписку, вещи и ушёл? Сестра Николая стала возмущаться:

- Почему не позвонили? Как он ушёл, в трениках, майке и в тапках? Больше вещей у него не было. И как он домой должен добираться без денег? Живём то мы в другом городе!

На все её вопросы был ответ:

- Я ничего не знаю. У меня записано, что он выписан.

Звонили к лечащему врачу. Тот ответил, что он его выписал и больше ничего не знает.

После этого разговора, сестра Николая отправилась в милицию (или уже полиция была? честно говоря не помню) писать заявление о пропаже. В милиции как всегда попытались отказаться от приёма заявления, объясняя это тем, что человек взрослый и самостоятельный - мол сам решит когда домой вернуться. Но сестра настояла на своём, не без скандала, но настояла. Заявление приняли. Милиция провела розыскные мероприятия. Коля как в воду канул - никаких его следов после выписки из больницы не было обнаружено. Через год Коля был признан без вести пропавшим.

Честно говоря, родственники решили, что он погиб. Но поначалу не трогали его имущество. Коммуналку за квартиру Коли платила его сестра целый год, хоть там никто и не жил. Через год, когда Коля был признан без вести пропавшим, весь хлам и старую мебель, принадлежавшую Коле, выбросили. Его квартиру отремонтировали, обставили новой мебелью. И заселили туда старшего племянника с женой и двумя детьми. Семья племянника жила в съёмной квартире, а тут жильё пропадает...

Два года жили спокойно. А потом позвонили сестре из психиатрической больницы и сказали, что Николая выписывают, и желательно, чтобы ему привезли одежду, а то он в одних тапочках и тренировочных старых штанах. И денег на дорогу у него нет. Сказать, что все были очень удивлены - будет не совсем верно. Все были в шоке.

Прежде чем известить правоохранительные органы о том, что Коля нашёлся, сестра вместе с сыном съездили в больницу и забрали брата. В больнице сообщили, что "по документам" Коля проходил лечение в течение трёх месяцев, после чего выписан с улучшением. Колю забрали в той же одежде, в которой он был три года назад, и отвезли домой в чистую, отремонтированную, хорошо обставленную квартиру. Племянник с семьёй остался жить там же - пришлось потесниться. Естественно, что Колю по-новой одели и обули. Теперь Коля был под постоянным присмотром. Как сейчас живёт эта семья я не знаю - не виделись несколько лет.

Сам Николай на вопрос, где так долго пропадал, сказал, что в больнице. Якобы его не выписывали, а перевели в другое отделение, где "проводили опыты и научные работы".

Но мало ли, что психбольной говорит - кто же ему поверит?

Предыдущая история здесь.

Дубликаты не найдены

+145
Арх, здесь больше вопросов чем ответов:
Почему всегда звонили при выписке, а в предпоследний раз нет? И почему всё таки через 3 года позвонили?
Куда он ушёл в трениках и майке? Почему если он бомжевал одежда за 3 года "выжила" ?
Если его разыскивала милиция, значит они должны были обращаться в последнее место где его видели, а значит псих.больница была в курсе, что его разыскивают и никому не сообщила, когда он объявился вновь, а значит и документы за 3 года не пострадали у шизофреника с галюцинациями(!) , как это могло произойти?
раскрыть ветку 6
+65

Да говорят же: Зона 51!!!.    Вполне реально мог в соседнем корпусе 3 года прожить, кушая препараты на испытании. Кто с него спросит? И кто поверит?

+16
Он же сказал ,что опыты ставили ,что непонятно?
+15

Лень и распиздяйство. А, ну да, откуда в России все это?

раскрыть ветку 1
+10

Что за слова это вы сейчас сказали? Не слышал раньше

+7
Если его разыскивала милиция, значит они должны были обращаться в последнее место где его видели
у меня большие сомнения в том что милиция будет на самом деле заниматься поиском взрослого человека.
0

мусара и не думали его разыскивать - это ж мусара. А рвачуны из психушки просто решили сделать финт ушами - отжать у психа квартирку, для того и держали у себя. Но у психа оказались надоедливые родственники, схема пошла по пизде, и психа отпустили.

+12
Знакомая с шизофренией тоже на 3 года пропадала, но оказалось что в дурке познакомилась с мужичонкой,он первый выписался, а потом её уже оттуда забрал.
А нашлась потому что после последнего обострения мужичонка забирать не захотел, мед.сестра по старым записям нашла телефон матери.
раскрыть ветку 1
+2

А вот и разгадка места пропадания подоспела!

+70
Такое себе удовольствие жить с психом в одной квартире.
раскрыть ветку 15
+16
Блин, не говори( у моего мужа папа с Альцгеймером и ещё чем-то, сам с собой беседует, к зеркалу ходит поболтать "с пацанами", сына не узнает, забывает есть. Сейчас живёт с мамой и папой (по 90 лет им), мы привозим продукты, навещаем, бабуля ещё весьма бодрая, готовит, убирает, следит за мужем и сыном, только запетили ей самой в магазин ходить от греха подальше, 5 этаж как-никак, в её то возрасте... и страшно представить, что будет, когда их не станет. Потому что кукушка уехала, а физически здоровый мужик 60 лет, и по-ходу придётся нам с ним жить ( страшновато, если честно, а вдруг ещё и дети появятся...в дом престарелых совесть не позволит, в дурку таких не берут, лечить бесполезно врачи сказали
раскрыть ветку 8
+56

Даже и не думайте вместе жить! Зачем, чтобы возненавидеть и его и мужа, ведь мужчины участия почти не принимают в уходе, всё на вас будет. Лучше заработать на частный пансионат и навещать регулярно. И папе там лучше будет, под постоянным присмотром.

+12

Я в такой ситуации с мамой наняла 2х сиделок, они с ней фактически посменно жили, мы носили продукты, готовили. Мама оставалась в своей квартире, жизнь нам осложняла гораздо меньше, чем если бы забрали к себе. Это, наверное, дешевле частного пансионата (поскольку в нашем городе таких нет), но дороже чем хоспис, который хоть и государственный, но не бесплатный.

раскрыть ветку 6
+11
Дядя Коля сделал ремонт и обставил квартиру новой мебелью! Далеко не дурак! 😁
раскрыть ветку 1
+5

Хорошо, что не продал!

а то жили бы еще кучнее или снимали бы ему квартиру

+3

Психом быть - тоже такое себе удовольствие.

+10

зато даром, чО. Племяш вместо того, чтобы жопу напрячь и хату снимать, оставлял свою жену (любимую типО, ага) и детей в квартире с шизофреником. Ну он же не буйный, да? Подумаешь, маленькие дети с посторонним мужиком с диагнозом. Это ж наш дядька, вы чО.  Жена чужого мужика тоже может обстирать и покормить, у него ж дома живет, в ноги кланяться должна! Да и вообще, тыжженщина, тебе несложно.

раскрыть ветку 2
+11

Ну жена может и сама не в восторге была от того, что надо квартиру снимать с двумя детьми

+5
Ты вот щас вот хуйню написал, да?
+10

Недавно ж у Лиза Алерт похожий случай был, только там не так долго человека искали. Дедок пропал, ушел тоже из больницы, искали его, местность прочесывали. Оказалось, в итоге, что из больнички он никуда и не уходил, лежал, лечился. Куча людей свое личное время тратила на поиск, а персонал больницы проебался, даже не удосужились проверить, кто у них лечится

+13

Нормально так.  А милиция скорее всего обрадовалась, что нашелся, и можно больше ничего не выяснять.

раскрыть ветку 4
+31

Милиция должна была сама по заявлению придти в больницу сверить все документы, опросить врача который выписал, узнать как, когда и в какую сторону пошёл короче милиция забила болт на все действия, дождалась положенного срока и выдала бумажку родственникам.

раскрыть ветку 1
+7

Да, тут именно похоже что теперь все друг друга покрывают, кому хочется признаться, что он в больнице опрос не делал. В версию о том, что пациента не выписали и три года в отделении держали я тоже не сильно верю, это уже натуральный поручик Киже получается. Распиздяйство поставлено на поток .

+3

Чего там выяснять, если он без вести пропавший? Ей всё равно было, думаю.

раскрыть ветку 1
+3

А нам вообще всё всёравно (милиция)

+22

Всё равно не понятно где он пропадал аж три года. Сначала в больнице сказали, что выписали, а потом, блин, через аж три года всплыло, что лечится до сих пор там, причем не все три года, а последние три месяца только. Пипец!

раскрыть ветку 1
+15
Я представляю это примерно так: человек (душевно больной, напоминаю) проходит сезонный курс лечения в больнице. По окончании мероприятия выписывается, в голове что-то щелкает и он решает начать жизнь заново. Молча и никому не сказав уходит бомжевать/жить с женщиной/работать видеоблогером. Медсестра новая, неопытная, о необходимости связаться с родственниками никто не предупредил - помахала ручкой и отпустила. Пациент уходит, трусы и тапочки бережно складывает на верхнюю полку.

Проходит три года, наступает очередное обострение. Достает с полки трусы и тапочки и привычно идет в больницу, где ему помогут. В больнице особо не удивляются - пациент состоит на учете, в лечении нуждается, все ок. Пролечили, нашли в карточке данные родственников - отзвонились, чтобы забрали.
+5
Был подобный случай у одной моей знакомой. В Тюмени её психбольной дядя пошёл погулять. И пропал. Нашли спустя пару месяцев, в Казахстане. Как он туда попал? Каким образом границу пересёк? Документов с собой не брал, денег тоже. Сам ничего не рассказывает.
+9

В поликлинике был. Для опытов.

раскрыть ветку 5
+3

Нет, он попал во временную петлю

раскрыть ветку 2
+6

...и ему ещё повезло, что та временная петля не перешла в постоянную.

Иллюстрация к комментарию
+2

С временным мылом?!

+4

Зона 51

раскрыть ветку 1
+2

В Простоквашино

+3
Такое ощущение, что это набросок для рассказа...
раскрыть ветку 1
+2

Фантастического.

+5

Наверное был однофамилец, которого выписали (поэтому сестре и не позвонили), а сам Николай так и сидел в больничке

+5

Хм эта история напомнила мне, о истории знакомого, когда то он был в команде которая проводила эксперименты над людьми больными шизофренией, задачей нашей было отследить почему люди испытывали аудиовизуальные галлюцинации, при контакте с рядом предметов, старая шапка петушок, пионерский горн с вымпелом, и железнодорожный клин. Эксперименты разрешали проводить только с шапкой и клином, при знакомом эксперименты с горном не проводили, а причину он явно не хотел узнать, особенно после того как увидел что делают остальные "артефакты", эксперименты с шапкой петушком вообще были самыми безобидными, люди просто дизорентировались, и не могли понять где верх, а где низ, нарушалась координация движения. Пропускали через этот опыт, несколько пациентов изолированных друг от друга, и симптомы повторялись для всех, отмечались редкие слуховые галлюцинации, подопытные слышали далекий голос которым сообщал "Витя иди кушать", а вот с железнодорожным клиентом все было иначе, галюцинации о которых рассказывали были яркими и четкими, при контакте с предметом область касания покрывалась либо ярко красной, либо абсолютно черной, в процессе экспериментов было выявлен один совершенно обескураживающий факт, при эксперименте с наблюдателем так же больным шизофренией, наблюдатель не видел того что видел пациент который взаимодействовал с клином, но если наблюдатель ранее взаимодейстовал с предметом, то он видел то же что и подопытный, правда те люди которые видели черный цвет, все же видели его, не смотря на то что испытуемый мог описывать красный цвет.

раскрыть ветку 10
+33

А вот если бы кроме запятых (и то не всех), были еще хоть какие-то знаки препинания для расстановки интонаций в тексте, то было бы понятно, что написано, и текст не воспринимался бы так тяжело, словно запись бубнежа из соседней комнаты

раскрыть ветку 2
+7
Словно голос в моей голове 😂
раскрыть ветку 1
0
Прям пелевинщина чистой воды
0

И где можно почитать?

раскрыть ветку 5
+2

С моим знанием грамматики ... нигде...

раскрыть ветку 2
0
На мракопедии
0

В каталоге SCP эти предметы должны быть.

+1
отправилась в милицию (или уже полиция была? честно говоря не помню)

Милиция была преобразована в полицию весной 2011 года.

раскрыть ветку 5
+3

Точно! Что-то плохая я на память стала. Пора пирацетам пропить :))

раскрыть ветку 4
0
Извините, а как Вам можно фото отправить? В коллекцию.
раскрыть ветку 3
+1
Повезло Коле с родственниками- не бросили, заботятся , волнуются. История жуть
0
Через год безвести отсутствующих, а пропавший через 3
0

Шизофреник за стенкой то ещё удовольствие. А таких подопытных с сумеречном состоянии я в Кунцево на теплотрассах каждую зиму наблюдаю

-4
Такая хуита написана,что просто на смех пробивает. Все психи, которых сдали на иждивение - инвентарное имущество, которое если проебалось - ищут с усиленным нарядом ментов. Там пересчёт по головам пять раз на дню. И тут Васю выпнули за ворота просто так, без передачи на руки ответственным человекам.сами себе нарушая регламент и ждя (да, да, ждя) разговора с ментами. Ога, ога, верю, бля.
раскрыть ветку 1
+1

да никто его не выпинывал ,в больнице и был он все это время.

-3
Здравствуйте, я курьер True Story Express, котолампу про Вашего Колю принёс, распишитесь пожалуйста?
Похожие посты
375

Пропавший прадедушка

История очень старая, семейная и грустная.

Однажды наш прадедушка пропал.

Можно сказать даже  молодой еще был когда это случилось. Пожил немного в счастливом браке с прабабушкой (она была из дворянской семьи), уехал и исчез навсегда, будто и не было такого человека. Только старые фотографии хранят до сих пор его образ.

К тому времени моя бабушка уже родилась и осталась без отца. Искали, писали письма, прабабушка обивала пороги в Москве и области, связывалась с родней - безрезультатно.

Никто не знал и не видел  где прадедушка.

Мама тоже до недавнего времени считала его пропавшим без вести. Пока не нашли, наконец-то.

И я не знаю, хорошо или плохо, что  моя бабушка не дожила до такой новости?

Пропавший прадедушка Семья, Старина, История, Старое фото, Пропавшие без вести
Пропавший прадедушка Семья, Старина, История, Старое фото, Пропавшие без вести
Показать полностью 1
4766

Возвращается муж из командировки...

Эта история произошла с нашей семьей. Было это давно, лет 25 назад.
Отец уехал в командировку на неделю. Должен вернутся, условно, в понедельник, а сейчас четверг. Время часов 12 ночи. Мы все спим. Мы - это моя мама и мы с братом. Звонок в дверь. Мама (очень большая трусиха) метрах в трех от двери тихонько спрашивает "Кто там?". "Откройте, милиция" — ответил папа.
Мама испугалась, не узнав голос родного человека и побежала на балкон. Балконы с соседями были смежными. Видя, что соседи не спят, стучится к ним в окно и просит главу соседского семейства перелезть к нам - маме срочно понадобился мужской голос. Напоминаю, на дворе ночь - мама в ночнушке, сосед в одних трениках. Вобщем перелез сосед к нам, подходит к двери и грозным голосом - "Кто?"... За дверью отец поник, понимая, что это конец супружеской жизни, спокойно так говорит, чтоб впустили домой. Сосед естественно узнал голос моего папы и спокойно открывает дверь. Далее немая сцена. Сосед довольный, что все закончилось благополучно, а мой папа не понимал, что надо делать, что говорить, как вообще поступать - убивать обоих или просто собрать вещи...
Жена соседа, увидев в глазок входной двери, что все хорошо, открыла дверь со словами "Саш, как ты нас всех напугал!". И только после этого мой папа понял в чем дело, сразу заулыбался и расцвел.
Только потом до всех дошло, что если бы соседки - жены соседа - не было дома в эту ночь, то разрушились бы две семьи. Но в стрессовой ситуации никто не подумал, что наш сосед все это мог сделать и из своей квартиры, открыв свою входную дверь.
Вот так бывает)

744

Ассорти 53

Ассорти 53 Исследователи форумов, Семья, Школа, Психиатрическая больница, Треш, Дичь, Длиннопост, Спойлер

Ассорти 53 Исследователи форумов, Семья, Школа, Психиатрическая больница, Треш, Дичь, Длиннопост, Спойлер

Речь о совместном уроке труда мальчиков и девочек

Показать полностью 9
181

«Вы никогда его не найдете»

«Вы никогда его не найдете», — такова была первая строчка предсмертной записки, которую полицейские нашли в номере отеля в Рокфорде, штат Иллинойс, утром 14 мая 2011 года. Ее написала Эми Фрай-Питсен, мать шестилетнего Тиммоти, которого никто не видел с тех пор, как она забрала его из школы за три дня до самоубийства.

Тиммоти не было рядом с матерью, когда нашли ее тело. Эми написала, что ее сын в безопасности и с людьми, которые будут о нем заботиться. Спустя почти восемь лет на какое-то время показалось, что пропавший мальчик все же вернется к своей семье — 3 апреля 2019 года молодой человек из Ньюпорта, штат Кентукки, сказал полицейским, что его зовут Тиммоти Питсен.

Эта новость привлекла новую волну внимания к делу о таинственном исчезновении мальчика, которого искала вся страна.

Джим Питсен: «Я люблю тебя, веди себя хорошо»

Семья Питсенов была самой обычной семьей среднего класса из Авроры, штат Иллинойс. Как и у всех, у них были проблемы. Эми и ее муж Джим переживали трудности в отношениях, но Джим даже не мог представить, во что выльется очередная ссора. Незадолго до исчезновения Тиммоти они часто скандалили: Эми предпочла провести свой день рождения со своим другом, оставив мужа одного.

Имея за спиной уже три развода, Эми угрожала супругу, что и их браку, так или иначе, скоро придет конец. Несколько лет назад женщина уже пыталась покончить с собой, и после этого долго принимала антидепрессанты

Родственники подозревали, что психические проблемы Эми связаны с ее навязчивым страхом, что Джим навсегда заберет у нее сына в случае развода. Ведь суд, учитывая попытку суицида матери, вряд ли доверит ей опеку над ребенком.

Утром 11 мая 2011 года Джим привез Тиммоти в школу. Он подождал немного, пока мальчик шел к воспитателю, размахивая своим портфелем с Человеком-пауком. «Я люблю тебя, веди себя хорошо», — сказал он сыну на прощание.

Уже через полчаса Эми забрала мальчика из школы, сославшись на семейные обстоятельства. Записи камер видеонаблюдения сняли, как Эми и Тиммоти покинули школу в 8:30.

Джим узнал об этом только когда вернулся за сыном в конце учебного дня. Он поспешил выяснить, в чем дело, но дома Эми не было, на телефонные звонки отвечал автоответчик. Следующим утром Эми и Тиммоти Питсен были объявлены пропавшими без вести.

Эми Фрай-Питсен: «Тиммоти принадлежит мне»

После исчезновения Эми никогда не отвечала на звонки своего мужа. Но она связалась со своей мамой, сказав ей, что им с Тиммоти нужно отдохнуть пару дней, и скоро они вернутся домой.

Она также позвонила брату Джима: «С нами все в порядке», — сказала она. И твердо добавила: «Тиммоти принадлежит мне».

Пока друзья и семья повсюду искали их, Эми и Тиммоти устроили себе мини-каникулы: сходили в зоопарк рядом с Чикаго, в аквапарк в Герни, а затем отправились на курорт в Висконсин. Судя по данным с камер видеонаблюдения, Тиммоти вел себя как обычный ребенок, играл с грузовиком и не испытывал никакого стресса или страха.

Последний раз камеры зафиксировали Тиммоти в десять утра 13 мая 2011 года, когда он и его мать выезжали с курорта «Калахари» в Висконсине. В восемь вечера того же дня Эми была замечена в магазине в Рокфорде. Мальчика с ней уже не было.

Она зашла в отель в 23:15. Утром следующего дня горничная нашла ее мертвой у себя в номере. Рядом с ее телом нашли шприц и бритву.

На могильной плите Эми написано лишь два слова: «Любящая мать». Родственники и друзья вспоминают, что она обожала своего ребенка. Она назвала его «Тиммоти» с двумя «м», так как хотела, чтобы он всегда чувствовал себя особенным.

«Она души не чаяла в этом маленьком мальчике, и он отвечал ей взаимностью», — вспоминает мать Эми об отношениях ее внука и дочери.

Полиция пыталась выяснить, чем занималась Эми в последние дни своей жизни. Вскоре они пришли к выводу, что женщина давно планировала похищение мальчика. Она несколько раз ездила в Стерлинг за месяц до происшествия, и никто не мог сказать — зачем.

Несмотря на огромные усилия полиции и широкое освещение пропажи мальчика в прессе, дело Тиммоти пока не раскрыто, а у полиции нет и малейшей зацепки.

В 2015 году в отделение полиции позвонил житель Флориды. Он сообщил, что в его районе живет мальчик, очень похожий на Тиммоти. Он никогда не ходил в школу, а его родители сторонились общения с новыми людьми. Мужчина также добавил, что его соседи переехали во Флориду сразу после того, как по всей стране заговорили о семье Питсенов. Детективы вскоре установили, что этот мальчик, несмотря на очень сильное сходство, все же не Тиммоти.

Отец мальчика, Джим, часто вспоминает о том, что Тиммоти умел звонить по номеру 911. Джим ломает голову: что же такого могла сказать сыну мать, чтобы он до сих пор не попробовал связаться с отцом.

У Тиммоти при себе всегда была специальная идентификационная карточка с полным именем, фотографией и отпечатками пальцев, которая могла помочь полицейским найти его родителей в случае, если мальчик потеряется. Эта карточка была найдена в номере отеля, рядом с телом его матери.

Все эти годы Джим Питсен верит, что его сын жив. Он не перестает надеяться и продолжает строить домик на дереве у себя во дворе. О таком доме всегда мечтал Тиммоти.

3 апреля, когда полицейские объявили о том, что в Кентукки кто-то называет себя Тиммоти Питсеном, мир Джима перевернулся.

Вновь проснувшаяся надежда

Ранним утром 3 апреля подросток подбежал к женщине на улице с просьбой позвонить в службу спасения. Она вспоминает: «Он сказал, что его похитили и продали каким-то людям… Он просто хотел домой. Ему нужна была помощь».

Юноша утверждал, что он сбежал от двух похитителей в районе Цинциннати, а затем перебежал через мост в Кентукки. По его словам, последние семь лет его удерживали в гостинице Red Roof. Он подробно описал своих похитителей: два белых мужчины, у одного набита татуировка на шее в виде паутины, у другого — татуировка змеи на руке.

Детективы тут же отправились в Цинциннати, но не обнаружили ровным счетом ничего, что соответствовало бы словам подростка.

Алана Андерсон, бабушка Тиммоти, услышав новости о том, что ее внук нашелся, с трудом сдерживала слезы: «Мы никогда не забывали, никогда не переставали думать о нем каждый день, находились в постоянном контакте с полицией. Мы просто молились, что, когда он немного повзрослеет, он сможет сам связаться с нами — это все, о чем я мечтала все это время».

Последний раз она видела внука, когда ему было шесть лет. На вопрос, узнает ли ее Тиммоти, она ответила: «Надеюсь, да».

Но этим надеждам не дано было сбыться. Уже на следующий день ДНК-экспертиза показала: вероятность, что подросток является Тиммоти Питсеном, равна нулю.

Его настоящее имя — Брайан Майкл Рини. Ему далеко не 14 лет, а 23, и совсем недавно он вышел из тюрьмы в Огайо, где находился последние полтора года.

Когда о самозванце стало известно в Авроре, родном городе Тиммоти, местные полицейские пообещали продолжить его поиски: «Хотя мы разочарованы тем, что это все оказалось обманом, мы по-прежнему усердно ищем Тиммоти».

Члены семьи Тиммоти также надеются, что однажды вновь встретятся с ним. «Мы знаем, что ты где-то там, Тим, и мы никогда не прекратим тебя искать, молиться за тебя и любить, — заявила Кара Якобс, тетя мальчика. — Мы надеемся, что все присоединятся к нашим молитвам о молодом человеке, назвавшем себя Тиммоти Питсеном».

Бабушка мальчика едва сдерживала слезы, пытаясь справиться с эмоциями: «Это было ужасно. Мы были полны надежд, напуганы... Это очень утомило нас». Она также с теплотой относится к самозванцу и надеется, что вскоре он сможет найти свою семью.

Однако Брайана Рини вряд ли ждет счастливый конец. Ему грозит обвинение за дачу ложных показаний детективам, а это может обернуться тюремным сроком до восьми лет. Его брат Джонатан сообщил, что Брайан уже выдавал себя за других людей в корыстных целях.

О Тиммоти Питсене он узнал из телешоу и тут же позавидовал тому, с какой любовью к мальчику относится его семья. Самозванец объяснил, что просто хотел сбежать от собственной семьи. Он всегда мечтал о таком отце, как у Тиммоти, ведь если он пропадет без вести, то его отец-алкоголик лишь продолжит пить. Брат Брайана утверждает, что у него есть психические отклонения — синдром Аспергера и биполярное расстройство, однако они не могли помешать злоумышленнику действовать рационально.

Отец Тиммоти сравнил боль от глупой шутки Рини с открытием старой раны. «Это просто очень больно, — признался он. — Теперь мне нужно время, чтобы рана снова затянулась». Последние дни для него выдались необыкновенно сложными. Он находился в постоянном ожидании звонка из полиции, отвечал на вопросы журналистов и просто верил в чудо, которое так и не случилось. Джим все еще не теряет надежды и верит, что эта ситуация привлечет внимание общественности к исчезновению Тиммоти с новой силой, и он, наконец, будет найден.

«Может быть, Тим находится в глуши. Может быть, у него нет сотового телефона, телевизора или компьютера, — размышляет отец. — Я просто хочу, чтобы он вернулся домой».

Источник: https://lenta.ru/articles/2019/04/24/malchik/?utm_source=len...

Показать полностью
4115

Племянничек

Провожаем старшего сына в армию.

Собрались родственники. Пришли с детьми, конечно.

Младшие - мой Алик и племянник Гоша - по 10 лет.

Я на кухне, дорезаю салаты , заходит моя тетя Нонна и как подарок, дает 1 000 рублей " на сборы племянника в армию". Руки у меня заняты, она кладет купюру - не помню, то ли на холодильник, то ли на подоконник - и уходит в зал.

Я пока возилась со столом и гостями, про подарок подзабыла, а когда хватилась - нету штуки.

Спрашиваю - никто не знает где. Народ взгоношился, стали бегать , искать. Сумма, понятно небольшая, но как-то странно.

Спрашиваем у детей - нет, говорят, не брали.

И тут мой младший, когда до него дошло, что ищут :

Маам..да это ж Гоша взял !

Гоша в отказ.

Тут мой бежит в другую комнату -

Ты ж сюда положил !  И показывает на горшок с цветком - посмотрели, точно, лежит свернутая бумажка под ним как раз.

Гоша в отказ. Но по физиономии упертой видно все..

Я говорю :

Ладно, понятно, не делай так больше, пожалуйста.

Постарались перейти на другую тему.

Вроде можно было бы и забыть, но тетка пошла на меня в наступление :

- Почему сразу не убрала ?!!  Это же деньги...и т.д... -  якобы я ввела ребенка в соблазн.

Хотя, я считаю, нужно было промолчать вообще, а потом, наедине хорошо Гоше надрать задницу за такие дела хорошенько.

Я возражаю :

- Тетя Нонна, но ты ж видела, что руки у меня в масле были и заняты , я не смогла её сразу взять и спрятать. Ты сама на виду  оставила, а я и подзабыла. И вообще, мы как бы дома и все свои.  Гоша нехорошо потупил в любом случае. А еще хуже, что до сих пор не признался, а  вы ему еще и потакаете.

Его мать молчит.

Тетка разорялась на меня до слюны. Другим  уже неудобно все это слушать стало и я тему закрыла.

Когда уходили, мельком застала сцену, как старшая сетра Гоши задержала моего Алика и на ухо ему прошипела " Ябеда" и еще что-то.....увидела меня , заулыбалась и быстро ушла.

До сих пор жалею, что сразу не сообразила ( гостей провожала)  сына защитить и высказать племяше, что пусть своего брата учит не воровать у родных.

Гоша с хитрым прищуром, так и не признавшись,  сделал свои выводы.

Как вы думаете, какие?

531

Дела житейские #33: Посылочка для мамы Ани.

Обожаю делать подарки!

Маму своего мужа Юры я никогда не назвала свекровь, даже мысленно. Только мама Аня или по имени и отчеству. К ней я испытываю чувства любви, уважения и благодарности. Сейчас ей 64 года. Она живёт одна в Москве.

Несколько лет назад в начале декабря у меня с Юрой состоялся разговор. Я предложила:

- А давай маме Ане на Новый год подарок с посылкой вышлем!

- Зачем посылкой? - не понял Юра. - Я весной в отпуск поеду к маме и отвезу.

- Но это ведь уже весна будет. Там 8 марта и день рождения. Это не то. Я хочу на Новый год подарок сделать.

- Так я её по Скайпу поздравлю и денег вышлю (он деньги ежемесячно маме пересылает), она купит что ей нужно.

- Нет. Ты ничего в этом не понимаешь. Надо отправить посылку. Вот увидишь - хорошо получится. Она очень рада будет.

В общем, я настояла на своём. Собрала посылочку. Уже и не помню, что именно туда положила. Да это и не важно. Отправлял саму посылку Юра.

30 декабря мама Аня написала в ВК Юре, что посылку получила. "Сегодня днём пришла домой из магазина и обнаружила извещение. Очень удивилась и побежала на почту." Рассыпалась в благодарностях, написала, что всё понравилось. А потом добавила. "Ты знаешь, а я ведь последний раз посылку от мамы своей получала, когда ещё студенткой была. Мамы давно уже нет, а сегодня так ярко её вспомнила...."

- Вот видишь! - радовалась я. - Маме очень понравилось! А ты не хотел. Сто процентов, что она плакала. И это были хорошие слёзы.

Я это к чему. К тому, что впереди очередной Новый год - время дарить подарки, тепло и улыбки. Шлите подарки тем, кто далеко от вас. На деньги, конечно, вещи можно купить, но разве тепло души и любовь, которые вы передадите через посылку, купишь?

Для тех кто хотел бы выслать подарок кому-нибудь, да все близкие рядом, напоминаю, что на Пикабу проводится обмен подарками через "Анонимного Деда Мороза". Я уже зарегистрировалась. "Набор участников с 16-10-2018 по 17-11-2018" Поторопитесь, совсем немного времени осталось.

Дела житейские #33: Посылочка для мамы Ани. Дела житейские, Подарки, Посылка, Семья, Новый Год, Тайный Санта

Предыдущая история из жизни здесь.

Показать полностью 1
688

Дела житейские #25: Как я на мамину похвалу напрашивалась.

В детстве моя мама частенько меня ругала, кричала на меня и не редко руки распускала. Чуть что не так - сразу пощечину или подзатыльник. А если что посерьёзнее, двойка или поздно домой вернулась, так ремня не миновать, или сапога, или швабры. Вот что под руку попалось тем могла и отлупить.

Бывало, что и хвалила, но так что даже не поймёшь сразу, что это тебя похвалили таким образом. Например, принесёшь заслуженную пятёрку из школы. Идёшь вся такая довольная, думаешь, что мама тебя похвалит. Скажет "Молодец какая!" А мама тебе - "Вот видишь? Можешь если захочешь" - проворчит. И ведь даже не улыбнётся.

Или вот помню, в классе пятом я была. Взяла и сделала уборку во всей квартире. Без принуждения. Решила маму порадовать. Квартира у нас тогда была двухкомнатная. Я везде пыль протёрла и пол помыла. Для ребёнка 11-12 лет сделать по собственному желанию уборку - это что-то из ряда вон выходящее. (Предчувствую комментарии, в которых, чуть ли не с детского сада, люди уборку по собственному желанию делают. Верю, что такое возможно. Но это большая редкость). В общем, сделала я уборку. Устала. Мама пришла с работы. Я ей: "А я уборку сделала!" Стою, жду, что похвалит. Ничего подобного. " Надо же! Обиход на засранку нашёл" - это всё, что я в свой адрес услышала.

Но однажды мама меня всё же похвалила. Возвращаясь домой из школы, я нашла на улице один рубль. Это сейчас рубль ничего не стоит, а в начале восьмидесятых для ребёнка 1 рубль было богатством. На них можно было 10 мороженок купить, например. Я решила эти деньги не на себя тратить, а отдать маме. И мама меня похвалила. "Молодец!" Как мне не хватало этих слов! И в моей глупой голове созрел "гениальный" план.

Я стала время от времени, не чаще одного раза в месяц, поутру тырить бумажные деньги у мамы из кошелька. То рубль, то три. А вечером их возвращать со словами "Вот деньги нашла". Я видела довольное лицо мамы и слышала заветные слова "молодец". И на душе становилось хорошо, правда, было немного стыдно. Это портило настроение. Всё закончилось однажды, когда мама спросила "Ты случайно не в подъезде деньги нашла? А то мне кажется, что я обронила три рубля, когда в подъезде деньги на проезд доставала. Днём сегодня обнаружила, что не хватает." Я согласилась "Да, в подъезде" и перестала так делать. Сейчас даже и не знаю почему. Наверно испугалась, что поймает меня мама на воровстве. Ей же не объяснить, для чего я так делала.

Меня и до сих пор хвалят крайне редко. И мне всё ещё не хватает добрых маминых слов.

Я это написала не для того, чтобы маму свою поругать. По большому счёту, она была таким же несчастным ребёнком как и я. Её никогда не хвалили, всё время бранили, упрекали во всём, периодически били. Скорее всего, что и с моей бабушкой по маминой линии поступали так же. Моя мама не смогла избавиться от стереотипа воспитания детей, передаваемых в её семье из поколения в поколение, заложенных в детском возрасте. И мне её жаль. Я же стараюсь не повторять маминых ошибок. Если дочь бывало и ругала (была молода и глупа), то на сына голос даже не поднимаю. Я воспитываю его, разговариваю на разные темы, объясняю в чём он не прав и почему, но не ору и не бью. Я своих детей хвалю за хорошие поступки и за положительные отметки. Дочь, конечно, уже оценки не приносит и живёт давно отдельно. Но при желании всегда можно найти за что похвалить.

Людям нравится, когда их хвалят. И если ребёнка искренне похвалить за сделанное им, то он постарается повторить своё действие - полить цветы, помыть посуду, получить пятёрку.... Возможно, что я ошибаюсь. Это моё сугубо личное мнение.

Я призываю родителей - хвалите своих детей, не жалейте добрых слов и тепла души. Это сделает детей лучше, а мир добрее..

P. S. Предыдущий пост из жизненных историй

https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_24__ministr_zdravook...

Показать полностью
612

Лечили шурина от спермотоксикоза...

Эмоционально, ноги отсюда:  https://pikabu.ru/story/quotkhoroshayaquot_mama_5484321#comm...

Преамбула:

У бывшей жены брат - имбецил. На ней опекунство. Жил с нами.

На тот момент шурину тридцать годов. Худо-бедно обслуживает себя (ходит в туалет, ест, одевается-раздевается и тому подобное). Очень любит трындеть, причём словарный запас маленький, ходит лопочит целыми днями одно и тоже. Причём, фальцетом. Собственно, большой ребёнок, но беда в слове "большой"...

В тридцать у человека с мужскими половыми признаками должна функционировать репродуктивная система. И она у парня функционирует. А он не знает, что нужно делать для разрядки. Уж не буду описывать, как с женой мы прочухали, что у него дикий спермотоксикоз... Но дикость несусветная. Человек мучается, наш быт нарушен, научить человека дрочить мешает полное отсутствие педагогического таланта в данной сфере.

Фабула:

Районный психиатр говорит: - Вариантов два: первый - меньше давать мяса, чтобы тестостерон меньше вырабатывался, и быстрых углеводов; посадить, в основном, на растительную пищу, и грузить весь день мятой со зверобоем, чтобы угнетать функцию простаты немедикаментозным способом.

Вариант два: отдать на проведение курса в психиатрическую областную больницу.

Первый вариант помог - ну очень слабо. Мы продолжали находить следы его борьбы с собственным организмом и решились на второй вариант.

Курс - три недели.

Блять, это пиздец, что мы получили на выходе!!!

Реальный овощ! Смотреть апофеоз "Пролетая над...".

Еду силком запихивали. Кормили с ложки. И куда-то девалось его писклявое безобидное лопотание. Не разговаривал он, по меньшей мере, месяца четыре. Пытались разговорить на любимые его темы - хуй наны, как говорят цыгане. Молчит. Сидит или лежит с открытыми глазами. С полным безучастием к собственному существованию.

Жена сказала, что нахуй больше такие эксперименты.

Но, правда, в итоге, шурин отмок и стал самим собой.

И на момент моего расставания с его сестрой снова встречал меня с дежурной фразой: - Шеф, тут к тебе друзья приезжали с Николай Васильичем, я им не открыл.

Фальцетом))  

946

Куда пропадают люди ч.18

Одним осенним вечером поступил нам вызов в частный сектор. Женщина позвонила от соседки и пояснила, что ее муж основательно так напился, после чего вспомнились давние обиды. Разукрасил своей супруге лицо долгоиграющим макияжем и выгнал из дома в чем была. Ситуация усугублялась тем, что в доме находился 4 летний сын этой супружеской пары. Когда прибыли на место, женщина рассказала, что это первый случай, когда ее муж взялся за бутылку, причиной чего послужило его увольнение по статье.

Снаружи осмотрели дом, свет горел во всех окнах, мужика нигде видно не было, звуков никаких из дома не было слышно. Прошли внутрь, нашли мужика дрыхнущим на полу, ребенок спал рядом с отцом. Малого взял на руки и вынес матери, а папаню же спеленали сонного и доставили в отдел, где с ним уже разбирался участковый. К слову женщина заявление на него писать не стала.

Ну собственно это была предыстория. Основные события случились уже через неделю, после описываемых событий. Утром мужик этот (пусть будет Фролов) трезвый и весьма обеспокоенный пришел в отдел. Дежурному он рассказал, что после той ночи, жена с ребенком отправилась к матери. Через два дня после происшествия они созванивались и жена вроде бы его простила, но сказала что у матери они поживут еще несколько дней. Фролов в назначенный день, позвонил супруге, чтобы забрать ее и сына домой, но телефон уже не отвечал. Выехал к теще, но та пояснила, что дочь с внуком еще вчера уехали домой, самостоятельно. Имеются женщина, с еще толком не зажившим лицом, и малолетний ребенок пропавшие без вести. У оперов первая мысль была не самая хорошая и они принялись колоть Фролова. Мужик уперся и стоял на своем - жену видел последний раз в вечер скандала, уже начали подумывать о возбуждении дела по ст. 105 УК, но заявитель смог поминутно восстановить события с момента исчезновения его жены, что подтверждали многочисленные свидетели. Сутки после визита в ОВД, были для Фролова весьма нервными. Развязка наступила на следующий день. На телефон мужика прилетела смска о том, что телефон жены появился в сети. Сразу же ей набрали, трубку взяла пропавшая женщина. С ее слов стало известно, что когда Фролова с ребенком возвращалась домой к мужу, то увидела свою одноклассницу, которая довольно давно обосновалась в областном центре, и в это время приехала навестить родителей. Разговорились, Фролова посетовала на события недельной давности и ее одноклассница предложила ей наказать мужа, мол в клуб сходим, отдохнем и тд. Женщина согласилась и они уехали в областной центр, телефон выключила дабы позлить мужа.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: