Дела житейские #67: Хомячок

Эту историю рассказала мне знакомая. Записано всё с её слов.


"Купили мы дочке хомячка. Очень уж она просила. Сначала отказывали, так как животные дома и так были уже - рыбки и кошка. Но дочь просила хомячка. Купили. Дочка хомячка очень полюбила. Дома постоянно с ним играла. Но не будешь ведь его с собой носить? Когда поехала к бабушке на неделю, хомяк остался дома. Дочка, уезжая, очень беспокоилась о хомячке:

- Вы его только не выпускайте из клетки, а то кошка сожрёт.

Мы заверили девочку, что ничего с хомяком не случится.


Хомяк жил в клетке. Его надо было не только кормить и поить, но и клетку чистить. И вот за три дня до приезда дочери случилась беда. Муж почистил клетку, посадил хомяка обратно и ушёл из дома по делам, а дверцу забыл запереть. Когда вернулся домой, хомяка в клетке не было - в клетке всё перевёрнуто вверх дном, дверца распахнута. И рядом ходит кошка с довольной мордой. Обыскал весь дом, под диваном и кроватью, под шкафом и кухонным гарнитуром, под ванной и за унитазом - везде посмотрел, нигде нет хомяка. Значит это кошка...


Кошка была наказана. Она есть не просила, а суп, который налил муж, есть отказалась. Поэтому муж решил, что она съела хомяка. Кошка эта, когда отвозили в деревню, ловила не только мышей, но и крыс, съедая их полностью. В общем - были все основания считать, что от еды кошка отказалась, так как была сыта хомяком.


Представив реакцию дочери на утерю хомяка, и на то, что родители не оправдали надежд и потеряли питомца, было принято решение купить другого хомяка, дабы ребёнок не печалился. Купили точно такого же питомца на другой день. Принесли в дом и поселили в клетку. А вечером, когда я залезла в бельевой шкаф, обнаружила пропажу. Хомяк сидел в белье - маленький трясущийся кусочек меха. Как он забрался на третью полку не понятно. В голову даже не приходило, что хомяки по полкам как кошки ползать умеют.


Посадили его обратно в клетку. Но два хомяка не ужились в одном помещении - подрались. Пришлось рассадить (одного из них посадили в трёх литровую банку), а мужу срочно ехать в магазин за второй клеткой. Что делать? Теперь у нас 2 хомяка в двух клетках. Дочь счастлива, а мы в печали - второй хомяк грязнулей оказался. Возле клетки первого хомяка всегда чистота и порядок, а второй постоянно опилки разбрасывает, и нам каждый день пол возле клетки убирать приходится".


Вот такую забавную историю мне сегодня утром рассказали. А я решила поделиться ею с вами.


Всем добра.

Ваша МамаЛада.


Предыдущая история из жизни тут.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 15 назад слышала историю от знакомых, как они нашли пропавшего хомяка пару дней спустя в диване. Он там "свил" гнездышко из пачки большой суммы денег, отложенных на покупку машины)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку