499

Дела житейские #60: Между грядок.

Скоро лето. Начнётся садово-огородный период, и появятся новые истории про дачников. А сейчас расскажу историю прошлогоднюю.

На прошлой неделе поделился воспоминанием один мой знакомый - пожилой грузный мужчина. Назову его Андрей. У Андрея есть дачный участок в одном из коллективных садов нашего района. В большинстве случаев в коллективных садах заборы между участками небольшие и все соседи на виду.

Дальше рассказ пойдёт от имени Андрея:

"Пошёл я грядки полоть. В наклон попробовал - спина болит. Согнулся, немного поработал. Разогнулся с трудом. Моя то, когда на грядках работает, на колено рукой опирается. А у меня не получается. Что же делать? Полоть то надо. Дай думаю на коленках травку повыщипываю.

На коленях немного пополол. Чувствую - болеть колени начинают. Дай, думаю, прилягу и так попробую. Может получится. Ну и лёг между грядок на бочок. Лежу, травку выдёргиваю. Вдруг слышу:

- Витя! Витя! Дяде Андрею плохо! Скорую вызывай скорее! - это соседка с соседнего участка меня через забор увидела. Испугалась бедная.

Я сел и говорю, что скорую мне не надо. Всё хорошо.

- А что случилось то? Ты зачем на земле лежишь?!

- Так я уже сегодня стоя работал, на коленях работал. Дай, думаю, лёжа поработаю. Ну и прилёг между грядок. - ответил я на вопрос.

- Ну и напугал же ты меня!!! Чуть до инфаркта не довёл. Вот ирод то!

Так что теперь я не дядя Андрей, а ирод )))"

P. S. Предыдущая история из жизни https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_59_den_vesnyi_665073...

Дубликаты не найдены

+24

- Кум, а кум, а чего это ты дрова сидя рубишь?

- Да вот лежа пробовал - не получается. =)

+17

Я так в родительской квартире в темном коридоре рядом с котом легла чтобы его заняшить. Маман чуть инфаркт не жахнул.

+14
примерно похожие ситуации, когда на море дядьки большие на берегу на волнах барахтаться пытаются - типа, лег, расслабился, а тебя волна колбасит как в стиральной машинке)) и со стороны смотришь такой и думаешь, мол, плохо человеку или хорошо? непонятно.
раскрыть ветку 2
+8

Я когда ребёнком лет 10 была, моя дальняя родственница, старше меня на несколько лет, пошла на пляж раньше нас. Когда я, купаясь, ее увидела, она лежала лицом вниз на воде. Я сначала подумала, дыхание задерживает. Потом что-то долго она так лежала. Я Крикнула отца, он скорую вызвал и вентиляцию легких провёл

+5

и пол-купальника песка потом..

+8

Ох уж эта тяга все лето полоть, копаться в земле. Ноги не держат, поясница болит, но нет, все равно будем это делать. Все мое детство прошло в бесконечном огородном круговороте, посадить морковь, свеклу, лук, картошку, потом полоть это все с утра до ночи, поливать, окучивать и т.д. Как вспомню так вздрогну. Особо запомнились две недели после 9 класса, когда мама с братишкой уехали лечиться, бабушка надорвала поясницу, и все огромное поле картошки досталось мне одному. Неделю полол как проклятый, пока дополол, пришла пора окучивать. Такая безнадега накатывала порой, глядя на эти заросли.

раскрыть ветку 4
0

Сколько времени вам надо, чтобы одолеть 6 соток?

раскрыть ветку 3
+2

Я в деревне жил, у нас не 6 соток, одна картошка под 20 соток занимала)

раскрыть ветку 2
+7

хорошая история с добрым финалом, наконец-то!

+6

Лежа на спине попробуй в этом сезоне.

раскрыть ветку 4
+2
На голове.
+2
Не выходя из дачного домика
раскрыть ветку 1
+1

Не выходя из квартиры!

+2
"Пошёл я грядки полоть. В наклон попробовал - спина болит. Согнулся, немного поработал. Разогнулся с трудом. Моя то, когда на грядках работает, на колено рукой опирается. А у меня не получается. Что же делать? Полоть то надо. Дай думаю на коленках травку повыщипываю.

Когда я в Штатах работал,мне выдали местную лопату:коротую,штыковую с ручкой на торце(см.фото).

И как же неудобно ею работать-надо нагибаться каждые три секунды! Через пару часов встал на колени и так копал.

То ли дело наша совковая:черенок обрезается на уровне носа,спина прямая,загребаешь и отбрасываешь.Расход энергии:ноль.Колымские зэка рекомендуют

Иллюстрация к комментарию
+8

Не?

раскрыть ветку 2
+8

Не, вся романтика стояния раком в солнцепек пропадает. Бездуховность,Тьфу!

раскрыть ветку 1
+3

Встречаются два медведя. Один другого спрашивает: “Слушай, может знаешь, что за зверька я вчера сожрал-то? Спинка черная, пузико белое, а лапки дерьмецом пованивают”. Второй: “Ааа, так это ты дачника сожрал”.

Вот такой у меня загар и был)

+4

Я так картошку после операции выбирать пробовал. Поле большое, конем проехано, работнички на перекур-обед-туалет поразбрелись, а я такой от скуки - дай, думаю, повыбираю, немного помогу чем могу.. согнуться не могу - шов пиздец как тянет, на коленях неудобно, на корточках тоже.. ну промучился минут несколько, да тоже пошел отдыхать. :)

раскрыть ветку 4
+2

Вы прям как моя мама) Выписалась из больницы, после операции и недели не прошло ... Поехала в тот же день к родителям в деревню на грядки ... Хорошо, что все обошлось!

раскрыть ветку 3
0

Я вообще-то  лечиться в деревню ездил, так как выяснилось, что привязалась хворь, не вывести никак.. ну и пил там березовый сок с мякотью, гулял по полям и лесам, наслаждался жизнью, а так как денег за постой не брали, отдавал работой :)

Что странно, оказалось - успешно, все же трудотерапия в запущенных случаях может помочь

раскрыть ветку 2
+3

У мамы моей был сосед по даче. Илья звали. Он очень любил свою дачу, но наверно чем-то болел, потому что постепенно набрал огромный вес. Наверно килограмм 180. Он занимался своими грядками лежа рядом с ними пока мог.

раскрыть ветку 1
+1

Пока макдак рядом не открыли с доставкой

+2
Так что теперь я не дядя Андрей, а ирод

это соседка мгновенно состарилась

раскрыть ветку 1
+1
Да. То дядя, как маленькая, то ирод, что больше подходит какой-нибудь бабушке.
+2

*гифка, где мужик лёжа бордюр красит*

+2

И тут грядки.

+2
'Между грядок"...
я ждал, что порнуха будет.
раскрыть ветку 4
+3
Теперь уже увы. Правила жёсткие.
Теперь и "между грядок" будет про дачников, и "между булок" – про пекаря.
раскрыть ветку 3
+4
Между булок...
А пекарь может быть и не против
раскрыть ветку 2
+3
Я так беременная на 9-м месяце огород полола. Внаклон никак, сидя пузо мешает и спину тянет, на коленях недолго, потом просто на заднице сидя враскоряку, потом сидя, но с упором на локти поочерёдно. Видок такой же был, наверное.
раскрыть ветку 5
+2
Во во время беременности осторожнее надо с физическими нагрузками. Обвитие может быть.
раскрыть ветку 4
+1
Было, двойное. Но как по-другому, если делать надо?
раскрыть ветку 3
+1
Как говорится: Лучше перебдеть, чем недобдеть. А то так можно и помереть, а никто м не заметит
+1
@MamaLada, с Днем Скорой помощи вас! Здоровья вам и вашим близким!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за поздравление и добрые слова :)

+1
Это дело надо ставить на поток!
+1

я однажды на турбазе пошла землянику собирать... когда устала нагибаться, улеглась на пузико и довольной гусеничкой неспешно поползла по полянке. дяденьку какого-то удивила ) он, типа, усмотрел на моей полянке тропинку и пытался по ней пройти... а тут я поперёк лежу, в листики закопалась ))

0
Объясните пожалуйста, кто такой ирод, и почему его так называют?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: