Дела житейские #56:

В одном посте я писала, что знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. И это действительно так. Но история, на самом деле, была пренеприятнейшая.


Середина девяностых. Жили мы с мужем и дочкой в однокомнатной квартире, а двушку сдавали. Потом ребёнок подрос, и стало нам тесно в одной комнате. Решили обменять свои две квартиры на трёхкомнатную. Стали рассматривать различные варианты. Одно из предложений нам понравилось.


Предложенная квартира находилась в соседнем от нашего доме на втором этаже. Площадь вполне устраивала. Мы позвонили по телефону, указанному в объявлении. Ответил мужчина. Договорились о встрече.


В назначенное время мы с мужем подошли по указанному адресу. Квартира была напрочь убитая. Но это и не удивительно. В квартире проживало 5 детей, двое взрослых и собака. Дети с собакой скакали, шумели, бегали из комнаты в комнату. В общем радовались нам как умели. Взрослые утихомирить их и не пытались. Пока мы осматривали квартиру, взрослые быстренько собрались, взяли с собой самого маленького (3 года всего) ребёнка, и ушли вместе с нами. Посмотрев нашу однокомнатную квартиру, поехали смотреть вторую квартиру. Повёз нас друг мужа.


По дороге заехали за какой-то родственницей, без которой "обмен не возможен". Так как мест оказалось недостаточно, муж мой остался дома. Всю дорогу родственница ругалась с многодетной мамой. Назову маму многодетную Наташей. Родственница ругала Наташу - говорила, что она сволочь, скотина, наплевала на память мужа. Наташа вяло пыталась успокоить родственницу. Муж Наташи молчал. Я старалась не слушать перебранку. Посмотрев квартиру, отвезли злую родственницу домой. А на обратном пути супруги извинялись и объясняли мне из-за чего такой скандал.


Наташа овдовела. Осталась одна с пятью детьми на руках. Младший недавно родился. Жила семья в трёшке, которая принадлежала маме мужа. Через год Наташа стала встречаться с другим мужчиной, ещё через полгода вышла замуж за него. Бывшая свекровь была возмущена этим. Расценила замужество Наташи как предательство памяти сына. И вот уже почти год бывшая свекровь каждый день приезжает в эту семью и скандалит - требует, чтобы Наташа с детьми и мужем съехала из её квартиры. Но так как в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети с матерью, и идти им некуда, то официально выгнать она никого не может. Новый же муж, уходит из дома, пока хозяйка квартиры ругает Наташу, а после возвращается. Свекровь бывшую это категорически не устраивает. Поэтому решили разменять квартиру. В однокомнатную отправить многодетную семью, а двушку продать. Вот такая история.


Когда мы расставались супругами, я поинтересовалась, как это мужчина решился жениться на женщине с пятью детьми. Мужчина сказал, что ему не привыкать. Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей. о_0

Про бывшую жену сказал: "Она орёт постоянно на всех. Я устал от скандалов".


В общем, я была в шоке от всего и решила не связываться с этой семьёй. И мы нашли другой вариант обмена.


Бывшая свекровь на момент этих событий жила в частном деревянном доме. Через полгода этот дом сгорел дотла. Знаю об этом потому, что выезжали на пожар в мою смену. Хорошо, что обошлось без жертв. Больше этот дом не отстраивали. С учётом того, что опека вряд-ли бы разрешила такой размен, бывшая свекровь, скорее всего, переехала к внукам в ту же квартиру. Страшно подумать, как они живут все вместе.


Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чё удивляться?! Всяко бывает. И пятеро детей бывает и  внезапная смерть отца/ мужа. А потом наступает адский писец.

Чую, щас 20-летние опездалы повылазят с воплями, аля нахуя плодить нищету и т.д.

раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий

30-летним-то можно вылезать с таким вопросом, или тоже запретите?:(

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, тем более что и кому я запрещал?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, не запрещал, планировал порицать! :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему самому пятнадцать, самый старший из пятерых.

25
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Нахера плодить такое колличество, когда ни места, ни денег нет?
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А может, мы не будем встревать со своими умозаключениями? Откуда вы знаете, что они изначально были нищетой? Может, деньги были, пока муж был жив, у него работа хорошая была, и всё было ОК. Может, и на квартиру побольше хотели накопить. А тут он умер, и кранты: нет ни мужа, ни его хорошей работы, ни денег. Кто ж знал, что так получится?

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете... я вот когда захожу в убитую квартиру с пятью детьми, записанную на свекровь как-то вот сразу понимаю, что три года назад все было так же.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Убить квартиру можно и за месяц - видели, знаем.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они убили квартиру, сволочи!

12
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы то, что это квартира свекрови-уже не маленький звоночек, а колокольный, блять, звон, когда у тебя 5 детей.

убитая она, не убитая.

ты как заехала туда, так и съедешь, потому что она нихера не твоя.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может они квартиру покупали, когда только первого ребёнка ждали, муж оформлял документы и решил оформить на свою маму(которая, допустим, плешь проела, что эта блядина с сыначку-корзиночку на себе женила и ребёнка заделала, чтобы квартирку при разводе поиметь), потом ещё детей заделал и не ожидал, что скопытиться раньше развода.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Мою свекровь бабка так и выпнула с 2 детьми, когда свекр умер. Мужу моему на тот момент было 7 лет, а его сестре 6. До смерти свекра они все очень хорошо жили в бабкиной двушке, он хорошо зарабатывал. И в один момент остались на улице без ничего.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упорно не хотите видеть, что вам пишут. В третий раз повторяю для тех, кто в танке: откуда вы знаете, как оно было с первым мужем, вполне возможно, что ОНИ НАЧАЛИ КОПИТЬ НА СВОЁ ЖИЛЬЁ ПОБОЛЬШЕ, но тут муж внезапно умер, поэтому всё обломалось. Вот же любители-то лезть не в свои дела - лишь бы ярлыки всем навесить и посудить. Своя жизнь, что ли, настолько скучная? %)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше сначала накопить на однушку, затем сделать одного ребенка, дальше - больше. Всяко лучше чем рожать детей в чужую жилплощадь. Х. з. о чем думают.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали,что мужу умершему незачем было копить на квартиру? У него то она типо есть.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него или у матери?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве семей это одно и тоже. Типа квартира семьи. Наверное, мужик не думал, что после его смерти мать чудить начнёт.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у матери и что ? Если ты один ребенок,квартира все равно твоя будет и никто ее не отсудит . Ему зачем напрягаться,не его же свекровь пинком под жопу выпнет в случае развода.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ОНИ НАЧАЛИ КОПИТЬ НА СВОЁ ЖИЛЬЁ ПОБОЛЬШЕ, но тут муж внезапно умер, поэтому всё обломалось.

сначала плодиться, потом искать ресурсы и условия для этого? хм, гениально.


Вот же любители-то лезть не в свои дела - лишь бы ярлыки всем навесить и посудить. Своя жизнь, что ли, настолько скучная? %)

а вы, в таком случае, чего лезете? или это про вас история?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"а вы, в таком случае, чего лезете? или это про вас история?"
Вы опять ослепли? Я-то как раз не лезу и остальных призываю не вмешиваться, в т.ч. и вас, - это их дела, пусть сами их и решают. Научитесь уже читать внимательно, ей-богу.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама рассказывала, по знакомого шефов со старой работы. Точнее про его жену.
Фирма, работал и зарабатывал, жена детей дома растила. Свежие машины с салонов меняли, дом хороший, большой с ремонтом.
Богатая семья.

А потом муж неожиданно умер. Оказалось машины в лизинг, дом в ипотеку, и всё это прекрасно платились за счёт бизнеса, бизнес растащили партнёры, быстро всё потерялось, она в итоге переехала в однушку, которую до этого она сдавали, вместе с детьми и устроилась то ли уборщицей, то ли продавцом..
Кстати, не такая уж и редкая история на деле.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да..

тут же Вангой надо быть, чтоб хотя бы подумать о том, что будет, если умрет/уйдет супруг.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу Вас. Может быть и не такой трагический исход, а просто один из супругов уйдет из семьи или потеряет работу, да мало ли что.

Когда брала ипотеку, предлагали максимальную сумму с платежами  почти как моя з/п, первое, что я подумала, как же я одна смогу это платить, если что? Взяли в два раза меньше, ни разу еще не пожалела. И знаю случаи, когда у одного из супругов з/п 100 тыщ, а у второго 20, и они берут ипотеку с платежами в 40-50т.р. На месте супруга-кормильца, в первую очередь, я бы ни спать, ни есть не смогла, пока не выплачу кредит.

Хз, может это у меня повышенная тревожность, все это индивидуально, но какую-то уверенность в будущем нужно иметь, чтобы жить спокойно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что это не лишняя тревожность.

Перед тем, как взять на себя ответственность, а дети-это тоже ответственность, надо все продумать.

Это я, например, могу в случае чего по друзьям поскитаться с одним чемоданом, да и то, чтоб этого не было, откладываю по чуть-чуть, чтоб можно было экстренно квартиру сменить.

а тут. живя в чужой квартире, совсем не париться.

свекровь может всегда передумать и выгнать.

как по-мне, сначала стелишь соломку, а потом падаешь, а не пытаешься подгрести под себя уже после падения.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы, где упадёшь, соломки подстелил бы. Можно и самой денег нехило зашибать, купаться в шоколаде, и в один момент обанкротиться и остаться ни с чем на улице. Это вы тоже предусмотрите, Ванга? Тогда лучше вообще ничего не делать, сразу в могилку лечь и не шевелиться, а то мало ли, как оно в жизни-то пойдёт.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы тоже предусмотрите, Ванга?

что тут предусматривать?

нет, серьезно.

Должна быть какая-то финансовая подушка и предусмотрительность.

А если живешь одним днем и похеру тебе на то, что там дальше будет, то все понятно.

Просто, чтоб пятерых рожать, "база" должна быть не маленькая и железобетонная, а не так что хата, в которой они жили, принадлежит свекрови, а они должны искать куда переселиться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно прочитали, что я написала? Ваша железобетонная база тоже может в один день рухнуть и завалить вас обломками. Сколько таких людей, которые тоже думали, что у них всё охуенно, а потом - хуяк - и банкрот, и на улице с голой жопой. Всего не предусмотришь, вы ж не экстрасенс. И куда переселиться, она с другим мужем уже искала, вы ж не знаете, что там с первым мужем было, пока он живой был - может, они вполне себе начали копить на жильё побольше, но тут он внезапно умер.

Автор поста оценил этот комментарий

Я буду встревать куда захочу. И скажу, что в 99,9999% случаев умные люди не заводят такое колличество детей в такую квартиру. И обычно есть другие развлечения кроме ебатни целыми днями

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда не обижайтесь, когда вам в жизни за влезание в чужие дела кто-нибудь пропишет в табло 😋 Или вы только в тырнете смелые, а в жизни молчите в тряпочку? 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизния вообще с людьми общатбсья не люблю. И с чего бы мне обижаться? Если так и есть - то так и есть. Понятно, что в жизни я ни к кому приставать с "советами" не буду, потому что а)никто не послушает в любом случае, даже если совет дельный; б)я не захочу тратить на это время и нервы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"а)никто не послушает в любом случае, даже если совет дельный; б)я не захочу тратить на это время и нервы".
А в инете, значит, вы полагаете, кто-то к вам прислушается, и вам не жаль тут тратить на это время и нервы? %) Логика? Не, не слышал...

4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы четверо детей. Но есть нюанс: старшие погодки были сделаны в советское время ещё, во время бейби-бума конца 80ых. Младшие погодки - 2003, 2004 год, причём, младшая рождена была по недосмотру с контрацепцией, а старшая присоединилась к нам в 2014 году, когда мы узнали, что детей почившей двоюродной сестры от отца забрали в детский дом(на тот момент они уже года 3 в детском доме были, парень тоже у нас тусил, в прошлом году поругался с моей мамой и выбрал остаться в детском доме, до 2018 года у мамы был статус гостевой семьи)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 46, но я тоже считаю, что нехуй плодить нищету.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего коллеги по работе 12-13 детей, точно не помню (до скольки считать не умею). Так вот его жена ещё одного ждёт. Мне до сих пор до конца не верится.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если финансы позволяют, человек имеет право развлекаться и реализовывать себя, как ему нравиться.

Я вот тоже детей люблю, но больше двух - недостижимая финансовая мечта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если б была финансовая возможность? Согласилась бы каждый год рожать? Без сарказма. Просто интересно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через три-четыре согласилась бы

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так расскажите этому коллеге о средствах предохранения. Он не знает о них, наверное.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он из ОЧЕНЬ религиозных. Ему боженька запрещает предохраняться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А дрочить?
Автор поста оценил этот комментарий

Вылез 35-летний с комментарием о том, что жить всемером в трёшке - это не признак великого ума и планирования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже, см выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку