Дела житейские #53: Как мои родители разводились.

Мои родители разводились очень долго - целых 15 лет. Это с момента как отец ушёл из семьи и до момента официального развода.


Отец ушёл, когда мне было 5 лет. Сказал маме: "Нам необходимо пожить отдельно где-то с год и решить, сможем ли мы жить вместе, если да, то как именно. Или стоит расстаться окончательно. Но так, как сейчас, я жить дальше не хочу." И ушёл, взяв с собой только личные вещи, которые уместились в рюкзак, да свои книги. Он даже гирю в 16 кг дома оставил. Я её потом на металлолом сдала.


Вернулся через год поговорить. На тот момент моему отцу было 40 лет. Маме моей сказал, что всё взвесил и решил - в семью он может вернуться, но она должна кое что знать. "За этот год, что мы жили порознь, пришёл к выводу, что все женщины легкодоступны. Поэтому, возможно, что я иногда буду тебе изменять. Я не хочу врать, поэтому заранее предупреждаю. Если ты согласна меня такого принять, я вернусь." Но мама не согласилась. Она очень боялась измены с его стороны. Если бы она знала, что другой мужчина, с кем она свяжет на много лет свою жизнь, будет большим любителем женщин...


Всё это я знаю с её слов. Нет. Она это рассказывала не мне. Делилась с подругами, а я была рядом. Мало кто учитывает присутствие маленьких детей, у которых тоже есть уши.


Ещё через год мой отец стал жить с другой женщиной. Проживает с ней до сих пор. В блядстве замечен не был. Если что и было, то никто об этом не знает.


Когда мне было 20 лет, домой позвонил отец и попросил: - "Поговори, пожалуйста, с мамой. Не будет ли она возражать, если мы разведёмся?" Сам почему то поговорить с ней не решился ))) Мама не возражала. Договаривались о встрече через меня.


В ЗАГСе заявление на развод приняли, но там велели подумать ещё 3 месяца. "Вдруг вы передумаете?" Мама очень веселилась по этому поводу. "15 лет жили порознь, а тут вдруг передумали." Но правила для всех одни. Через три месяца родители не передумали и оформили развод официально.


Вот так. От ухода до развода 15 лет. Все эти годы они практически не общались. Мама иногда звонила отцу, чтобы пожаловаться на меня, когда не могла со мной справиться. Несколько раз виделись - по пальцам пересчитать. И всё. Оба друг на друга обижаются до сих пор. А на что - не известно

Предыдущая история из жизни https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_52_kogda_ya_vyilechu...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папа честный мужчина. Жаль мало таких.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку