Дела житейские #51: Моя личная "пиявка".

В одном из постов я рассказывала о паразите, что присосался к моей подруге. Сегодня расскажу о своей "пиявке", который пытался присосаться ко мне.


Развод я перенесла тяжело. Первый месяц только и делала, что всё время плакала. Я не могла есть, спать, только слёзы лить. Похудела на 6 кг. Всё время жалела себя. Нет, я ни разу не пожалела о разводе. Но мне было жаль, что я не сделала это раньше. Что я позволила с собой так обращаться. Мне было безумно жалко себя - ну почему я такая несчастливая? Почему другим людям дано счастье в семье, а мне нет? Почему другим женщинам муж помогает, а мне нет. Даже когда беременной была, даже когда ребёнку несколько месяцев было - от мужа практически не было помощи. А ведь он всё время говорил, что любит меня. Ну почему? За что мне это? И так далее.


Чуть-чуть поясню. С мужем развелись, когда сыну было чуть больше года, а дочери 15 лет. Муж всю нашу совместную жизнь предпочитал не работать, а гулять. А потом, когда он нашёл постоянную работу, у него случилась "любовь", и стал муж большую часть денег на другую женщину тратить, а дома скандалы устраивать. Я всё терпела, надеясь, что он образумится и всё образуется. Дело кончилось тем, что он поднял на меня руку. Вернее не руку, а ногу. Пинал меня, прикрываясь ребёнком (держал между нами сына). После этого я попросила его покинуть мой дом. Две недели просила уйти. Каждый день "уходи, я не буду с тобой жить". Ушёл.


Мне было очень тяжело психологически. Так как муж не платил первое время алименты, я вынуждена была пойти работать. Но работать можно было только на четверть ставки. Хорошо, что разрешили работать по субботам ночью. Моя мама сидела с моим сыном первое время по ночам. (Сейчас ночью мамам, находящимся в декретном отпуске работать не разрешают. Не знаю как бы я в такой ситуации выкрутилась). И именно работа меня немного спасала. Я не позволяю себе брать дом на работу, а работу на дом. На работе я улыбалась и старалась не думать о личном. А дома опять начинала слёзы лить да себя жалеть.


Пытаясь выйти из этого состояния я совершала опрометчивые поступки. За некоторые до сих пор стыдно. Однажды пошли с подругами в кафе, и я там напилась так, что некоторые вещи не запомнила. Проснулась в одной постели с мужиком. "Ты кто?" хотела спросить, но тут же вспомнила, что Эдик. Притащила домой левого мужика. Позорище!


Напоила чаем Эдика и отправила домой. Вечером Эдик пришёл ко мне с вещами и сказал, что хочет на мне жениться. Я так удивилась, что запустила его домой. Он тут же по хозяйски расположился у меня дома. На следующий день он ушёл. Пришёл вечером, принёс полный пакет продуктов.


Днём, пока он отсутствовал, я пошла гулять с сыном. Встретила подружек (не тех, с кем гуляла). Рассказала о таком повороте событий. Одна из девушек мне и говорит:

- Держись за него. Сама подумай, кому ты нужна с двумя то детьми? Кто тебя возьмёт с таким прицепом то?

А другие подружки поддакивали и дружно кивали головой. И я, как дура, повелась. Эдика я не выгнала. Мы стали жить вместе. До сих пор себе поражаюсь. Совсем не в себе была.

Познакомила с ним свою маму. Мама попробовала сделать мне внушение:

- Лада! Что ты делаешь? Одумайся. Ты же его не любишь. Я тебя знаю, если не любишь - не сможешь с ним жить. Только нервы зря трепать будешь себе и ему.

Но маму я не послушала. Попробовала жить с практически незнакомым мужчиной. Я ведь поверила тому, что никому с двумя детьми буду не нужна. Это теперь я знаю, что всё это глупости. А тогда...


Эдик ещё один раз приносил продукты. Потом это закончилось. Он нигде не работал. Днём уходил куда-то, вечером возвращался. Ел, спал, занимался со мной сексом. И всё. Через неделю он стал меня раздражать. Чем дальше - тем сильнее. Ещё через неделю я спросила, когда он пойдёт работать? Эдик ответил - "Никогда. Запомни - я в жизни не работал и работать не собираюсь". О_о

Тут до меня дошло, что ко мне пытается"пиявка" присосаться. Нафига мне это? Чтобы не одной быть? Да уж лучше без мужа, чем с таким.


Днём, когда Эдик ушёл, моя дочь пожаловалась, что у неё пропал мобильный телефон, который ей подарил отец. Вечером, когда Эдик вернулся домой, не разрешая пройти ему в квартиру, спросила его про потерю. Он ответил, что взял его на время. Потом вернёт. Я тут же вручила Эдику сумку с основными его вещами. Сказала, что дублёнку и кожаную куртку верну, когда вернёт телефон. И выставила его вон.

Эдик ещё несколько раз пытался вернуться. Но без телефона. И я с ним даже разговаривать не стала. В 2005 году телефоны дорого стоили. Нокиа - 2400 рублей. До сих пор помню. Пришлось оформлять кредит, чтобы дочке вернуть потерю. Год выплачивала его.


Конечно, Эдик телефон не вернул. Через год я раздала его вещи по знакомым. Пару раз видела его на улице. Прерывала попытки поговорить со мной словами "С крысами не разговариваю". Я потом уже узнала, что Эдик имел несколько судимостей за кражи. А когда мы познакомились он только освободился.


В общем - дурой я была. А мама была права. Тогда я впервые признала это.

А то, что никому с двумя детьми я буду не нужна - полная ерунда. В этом же году мне ещё три раза замуж выйти предлагали. Да только я более осмотрительной стала. Всем отказала. Не смогу ужиться с нелюбимым человеком - это точно!


P. S. К чему всё это? Да к тому, что не верьте подружкам, когда они пытаются привить вам чувство неполноценности. Не известно с какой целью они это делают. И когда говорят  "да кому ты нужна с прицепом то" - не слушайте. Если мужчина тебя любит - дети ему не будут помехой. Я знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. На этом фоне двое детей - такая малость )))

Предыдущая история из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уж если с любимым ужиться не получилось, с нелюбимым тем более
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку