Дела житейские #51: Моя личная "пиявка".

В одном из постов я рассказывала о паразите, что присосался к моей подруге. Сегодня расскажу о своей "пиявке", который пытался присосаться ко мне.


Развод я перенесла тяжело. Первый месяц только и делала, что всё время плакала. Я не могла есть, спать, только слёзы лить. Похудела на 6 кг. Всё время жалела себя. Нет, я ни разу не пожалела о разводе. Но мне было жаль, что я не сделала это раньше. Что я позволила с собой так обращаться. Мне было безумно жалко себя - ну почему я такая несчастливая? Почему другим людям дано счастье в семье, а мне нет? Почему другим женщинам муж помогает, а мне нет. Даже когда беременной была, даже когда ребёнку несколько месяцев было - от мужа практически не было помощи. А ведь он всё время говорил, что любит меня. Ну почему? За что мне это? И так далее.


Чуть-чуть поясню. С мужем развелись, когда сыну было чуть больше года, а дочери 15 лет. Муж всю нашу совместную жизнь предпочитал не работать, а гулять. А потом, когда он нашёл постоянную работу, у него случилась "любовь", и стал муж большую часть денег на другую женщину тратить, а дома скандалы устраивать. Я всё терпела, надеясь, что он образумится и всё образуется. Дело кончилось тем, что он поднял на меня руку. Вернее не руку, а ногу. Пинал меня, прикрываясь ребёнком (держал между нами сына). После этого я попросила его покинуть мой дом. Две недели просила уйти. Каждый день "уходи, я не буду с тобой жить". Ушёл.


Мне было очень тяжело психологически. Так как муж не платил первое время алименты, я вынуждена была пойти работать. Но работать можно было только на четверть ставки. Хорошо, что разрешили работать по субботам ночью. Моя мама сидела с моим сыном первое время по ночам. (Сейчас ночью мамам, находящимся в декретном отпуске работать не разрешают. Не знаю как бы я в такой ситуации выкрутилась). И именно работа меня немного спасала. Я не позволяю себе брать дом на работу, а работу на дом. На работе я улыбалась и старалась не думать о личном. А дома опять начинала слёзы лить да себя жалеть.


Пытаясь выйти из этого состояния я совершала опрометчивые поступки. За некоторые до сих пор стыдно. Однажды пошли с подругами в кафе, и я там напилась так, что некоторые вещи не запомнила. Проснулась в одной постели с мужиком. "Ты кто?" хотела спросить, но тут же вспомнила, что Эдик. Притащила домой левого мужика. Позорище!


Напоила чаем Эдика и отправила домой. Вечером Эдик пришёл ко мне с вещами и сказал, что хочет на мне жениться. Я так удивилась, что запустила его домой. Он тут же по хозяйски расположился у меня дома. На следующий день он ушёл. Пришёл вечером, принёс полный пакет продуктов.


Днём, пока он отсутствовал, я пошла гулять с сыном. Встретила подружек (не тех, с кем гуляла). Рассказала о таком повороте событий. Одна из девушек мне и говорит:

- Держись за него. Сама подумай, кому ты нужна с двумя то детьми? Кто тебя возьмёт с таким прицепом то?

А другие подружки поддакивали и дружно кивали головой. И я, как дура, повелась. Эдика я не выгнала. Мы стали жить вместе. До сих пор себе поражаюсь. Совсем не в себе была.

Познакомила с ним свою маму. Мама попробовала сделать мне внушение:

- Лада! Что ты делаешь? Одумайся. Ты же его не любишь. Я тебя знаю, если не любишь - не сможешь с ним жить. Только нервы зря трепать будешь себе и ему.

Но маму я не послушала. Попробовала жить с практически незнакомым мужчиной. Я ведь поверила тому, что никому с двумя детьми буду не нужна. Это теперь я знаю, что всё это глупости. А тогда...


Эдик ещё один раз приносил продукты. Потом это закончилось. Он нигде не работал. Днём уходил куда-то, вечером возвращался. Ел, спал, занимался со мной сексом. И всё. Через неделю он стал меня раздражать. Чем дальше - тем сильнее. Ещё через неделю я спросила, когда он пойдёт работать? Эдик ответил - "Никогда. Запомни - я в жизни не работал и работать не собираюсь". О_о

Тут до меня дошло, что ко мне пытается"пиявка" присосаться. Нафига мне это? Чтобы не одной быть? Да уж лучше без мужа, чем с таким.


Днём, когда Эдик ушёл, моя дочь пожаловалась, что у неё пропал мобильный телефон, который ей подарил отец. Вечером, когда Эдик вернулся домой, не разрешая пройти ему в квартиру, спросила его про потерю. Он ответил, что взял его на время. Потом вернёт. Я тут же вручила Эдику сумку с основными его вещами. Сказала, что дублёнку и кожаную куртку верну, когда вернёт телефон. И выставила его вон.

Эдик ещё несколько раз пытался вернуться. Но без телефона. И я с ним даже разговаривать не стала. В 2005 году телефоны дорого стоили. Нокиа - 2400 рублей. До сих пор помню. Пришлось оформлять кредит, чтобы дочке вернуть потерю. Год выплачивала его.


Конечно, Эдик телефон не вернул. Через год я раздала его вещи по знакомым. Пару раз видела его на улице. Прерывала попытки поговорить со мной словами "С крысами не разговариваю". Я потом уже узнала, что Эдик имел несколько судимостей за кражи. А когда мы познакомились он только освободился.


В общем - дурой я была. А мама была права. Тогда я впервые признала это.

А то, что никому с двумя детьми я буду не нужна - полная ерунда. В этом же году мне ещё три раза замуж выйти предлагали. Да только я более осмотрительной стала. Всем отказала. Не смогу ужиться с нелюбимым человеком - это точно!


P. S. К чему всё это? Да к тому, что не верьте подружкам, когда они пытаются привить вам чувство неполноценности. Не известно с какой целью они это делают. И когда говорят  "да кому ты нужна с прицепом то" - не слушайте. Если мужчина тебя любит - дети ему не будут помехой. Я знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. На этом фоне двое детей - такая малость )))

Предыдущая история из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда нужен такой "громоотвод".

Я, когда свою первую, очень сильную любовь заканчивала, спустя несколько месяцев начала встречаться с парнем, который мне категорически не подходил по менталитету: контрактник, недавно вернувшийся из очередной командировки. Ну т.е. красивое сильное тело без единого намека на интеллектуальные интересы)) да простят меня служащие иного склада.

Отличие было поразительным: первый изучал китайский язык с первого класса наравне с англ., был компьютерным гением, а этот - хм.... Я даже не знаю что сказать...а знаю: когда перешли к близким отношениям, у нас с ним было пять раз за ночь))))

Как-то так.

Провстречались месяца три. На этом и закончили) он, правда, потом звонил откуда-то издалека, песни на гитаре пел))

Наверное, поэтому замуж вышла за военного, но с интеллектуальной специализацией))) совместила, так сказать, лучшее.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если посмотреть с другой стороны: одна моя подруга поработала таким "громоотводом". Дико она влюбилась в парня, стали встречаться, жить вместе, а потом он ей "ты знаешь, наверное, хватит, я с тобой жить стал просто чтобы контраст с предыдущей девушкой почувствовать, потому что она полная твоя противоположность, но вроде я уже отдохнул и пойду поищу себе подходящую". Стоит ли говорить, в каком она была состоянии после такой информации.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парни/мужчины на все смотрят проще, поверь. Если, конечно, это не главный герой "Гранатового браслета" :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один "простой" так меня любил, что ушел. Не мог больше терпеть собственные ужасные фантази о моих изменах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если парни/мужчины не сообщили об этом, еще не значит, что они не обиделись на то, что они были просто на "потрахаться до лучших времен". Может, их приучили, что настоящий мужик эмоции не показывает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умница)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку