Дела житейские #4: Ветеринарные клиники бывают разные.

Как то раз прочитала комментий #comment_112660016 и вспомнила, как хотела в одной ветеринарной клинике кошку лечить да передумала.

Дела житейские #4:  Ветеринарные клиники бывают разные. Ветеринарная клиника, Навязывание услуг, Дела житейские, Кот, Длиннопост

Впервые я обнаружила опухоль у нашей кошки Алисы (именно её фото вы видите в некоторых моих постах) в области молочных желез, когда ей было десять лет. Мы отвезли её в Екатеринбург в ветеринарную клинику, которая раньше (в девяностых годах) использовалась как учебная база для сельхозакадемии. Именно там учились ветеринары лечить животных. (Я не знаю как сейчас обстоят дела.) Клиника эта мне очень нравится. Никаких вымогательств. Никакого навязывания дополнительных услуг. Никаких предварительных записей. В порядке живой очереди. Правда очередь там есть всегда. Но не очень большая.


Вот туда мы и обратились. Сначала мы оплатили консультацию хирурга. Хирург осмотрел и сказал, что это рак молочных желёз и кошку надо оперировать. Мы согласились. Я опасалась, что будет всё очень дорого, но сумма оказалась вполне приемлемой. Операция прошла успешно. 


Следующая операция понадобилась через три года. Мы обратились туда же. Провели операцию.  Ремиссия заболевания 2 года. В 2017 году опять нахожу опухоль. Надо вновь к врачу обращаться. Я подумала, что может лучше в нашем городе прооперировать Алису. Буквально в 15 минутах ходьбы от нашего дома располагается филиал одной сетевой ветеринарной клиники. Я не знала, делают ли в филиале операции, поэтому решила позвонить к ним и узнать. Заодно поинтересоваться ценами.


Общалась с женщиной. Цена на саму операцию оказалась не большой, но:

- Прежде чем делать операцию вашей кошке надо будет в обязательном порядке сделать общий анализ крови и мочи, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ и рентген лёгких.


0_о

- А нельзя просто сделать операцию?

- Ни в коем случае! А вдруг она не перенесёт операцию? Что, если она умрёт на операционном столе?

- Значит судьба у неё такая. Её уже оперировали и без всяких дополнительных исследований. Проблем не было. И вообще, она старая уже, если вдруг умрёт. Точно без всех этих анализов и исследований нельзя оперировать?

- Конечно нет. Тем более, что кошке так много лет.

- Тогда до свидания.


Я даже спрашивать побоялась, в какую сумму мне всё это выльется. Через пять дней мы отвезли кошку в Екатеринбург в ту клинику, где её уже оперировали. Там на неё даже свою амбулаторную карту при первом обращении завели :) Алису вновь успешно прооперировали. И никаких дополнительных услуг. А цена за 2 года никак не изменилась. Только приём хирурга на 50 рублей стал дороже.


Ветеринарные клиники бывают разные. Где-то на первом месте лечение, а где-то - деньги.

Дела житейские #4:  Ветеринарные клиники бывают разные. Ветеринарная клиника, Навязывание услуг, Дела житейские, Кот, Длиннопост

P. S. Уважаемые читатели. Если я вас так сильно раздражаю - не читайте мои посты. Если вас бесит, что к пациентам я внимательна, а на ваши комментарии отвечаю выборочно, и тем самым выказываю своё "невнимание" к  вам, - не пишите эти комментарии. Всё равно я буду отвечать только на те комментарии, на которые я посчитаю нужным, а не на те, на которые вы требуете.


Да, я ответственно отношусь к своей работе, в отличие от некоторых. И это знают на моей работе. Мне этого вполне достаточно. Что вас не устраивает? Я не буду усираться и доказывать что-то незнакомым мне людям. Зачем? Пишите хоть что, я то за себя знаю. А ваши домыслы останутся домыслами.


Да. Я хорошая и ответственная. Что в этом плохого? Таких как я много. Я о них тоже писала. И ещё буду писать. Но есть в нашей профессии нехорошие люди. Разве я сказала, что все остальные говно, а я хорошая? Нет. Это вы сами придумали, и выдаёте свои мысли за мои. И что вам не нравится в том, что я о себе пишу хорошо? Иногда аж чувствуется как человек бесится, что кто-то хороший. Почему так? Да, я пишу о некоторых людях, кому надо бы сменить профессию, описывая ситуации, в которых они оказывались. А почему я должна молчать? Потому, что некоторым это не по нраву? Глупости. Я писала и буду писать. И о себе, и о других. И вы меня не заткнёте. Если это вас так раздражает - поставьте меня в игнор, и не увидите больше моих историй. Всё просто.


Вы должны понять, что чем чаще я читаю вашу так называемую "критику" в мой адрес (вроде вчерашнего "Так себе из вас врач", "Вы неправы в своём отношении, так поступать нельзя, тем более, если от вас зависят человеческие жизни" и бла-бла-бла), тем меньше желание вообще отвечать кому либо. Да, человеческие жизни иногда зависят от меня, вернее от того, как я выполняю свою работу, но ни как не зависят от того отвечу я на подобные комментарии или нет. Тем более, когда всякую ерунду мне пишут.


А сегодня я не буду вовсе отвечать. Не обижайтесь. Я даже читать сегодня комментарии не буду. Просто отмечу их прочитанными и всё. Можете гадости свои на потом оставить ))) Хотя можете какашками сейчас покидаться, пока я не вижу. Или так не интересно?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.