Дела житейские #49: Как меня мама потеряла.

Прочитала этот пост  и вспомнила один эпизод из моего детства.


Зима. Я маленькая совсем. Мама везёт меня на санках в садик. Я лежу на санках и смотрю на небо. Одета я в коричневую шубку. Помните, были такие - тяжёлые, негнущиеся, но тёплые. На голове шапка светло коричневая "под леопарда". На голову поверх шапки повязана коричневая колючая шаль. Её концы, перекрещиваясь на груди, уходят за спину, где и завязываются узлом. Но узел мне не мешает, потому что он немного сбоку. Так странно, но эту одежду я помню до мелочей - и то, какая она была цветом, и то, что тяжёлая, и запах (очень нравилось её нюхать почему-то), и как в ней было неудобно - ни согнуться, ни разогнуться.


Мама везёт меня на санках. Я лежу и смотрю на небо. А на небе звёзды. Много много звёздочек. Они убегают назад. Красиво. Лёгкий толчок, и звёзды застыли на месте, а я завороженно продолжаю смотреть на них. Мне тепло, хорошо. Я наполовину сплю. Тут подбегает мама, подхватывает меня на руки, смеётся:

- Я же тебя потеряла! А ты лежишь и молчишь!

Мне тепло и радостно. Улыбаюсь.

Я снова лежу на санках, и звёзды уплывают назад....


Мама потом, когда я училась в школе, рассказала, как меня потеряла.

Везла в садик на санках. Торопилась, так как поздно вышли из дома. Мама почти бежала. Добежав до калитки, через которую санки надо было перетаскивать, обнаружила потерю. Побежала обратно. И только через квартал обнаружила меня, одиноко лежащую на тротуаре.


Сколько мне было лет я не знаю. Года три если не меньше. Тогда мама смеялась, если что-то пошло не так. После того как отец ушёл из дома всё изменилось, и таких тёплых воспоминаний о маме почти не стало. А жаль.


Предыдущий рассказ из жизни здесь.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной было так однажды тоже :)) Тоже, подходя к саду увидела мама, что меня нет. Нашла метров 200 от того места. Грит лежал на снегу и задумчиво смотрел в темное еще небо, не плакал. в 4 года дело было

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Но мама услышит,

Но мама придет!

Но мама меня непременно найдет!

Ведь так не бывает на свееете!

Чтоб были потеряны дееети!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку