192

Дела житейские #47: Они существуют!

Несколько раз видела видео-нарезки, где людям на улице задают простые, совершенно элементарные вопросы. Но люди не могут ответить на эти вопросы нормально, а какую-то ерунду говорят. Как так? Мне всегда казалось, что всё это постановка. Ну не бывает таких глупых людей!

Этим летом я стала свидетелем одного диалога. Зашла в SUBWAY перекусить. Впереди стоял молодой мужчина. Сабы делала девушка лет 25 с обесцвеченными волосами.

Сначала шёл стандартный опрос клиента.

- Вам какой хлеб? Белый? С кунжутом или без? Какую начинку?

Достав из печки саб, девушка начала укладывать начинку и продолжила опрос:

- Вам какие овощи?

Дела житейские #47: Они существуют! Дела житейские, Реальная история из жизни, Глупость, Сабвей, Овощи, Текст

- Только свежие, пожалуйста, - отвечает молодой человек.

- Свежие? Хорошо.

Девушка начинает накладывать нарезку из овощей. Кладёт капусточку, помидоры, перец болгарский, огурчики свежие, огурчики маринованные...

- Девушка! - воскликнул молодой человек. - Я же просил только свежие овощи. А Вы мне маринованные огурцы положили.

- Так они же свежие! Их только сегодня привезли. Честное слово - они свежие! - говорит девушка с абсолютно серьёзным выражением лица.

- Девушка, свежие овощи - это такие овощи, которые не подвергались термической или химической обработке, - спокойно поясняет клиент. - Их просто помыли и порезали.

- Поняла! - радостно сказала девушка. И начала выковыривать огурчики маринованные.

Потом всё прошло нормально. Саб был сформирован и продан. С моим сабом проблем не было. Но девушка, которая не отличает свежие огурцы от маринованных меня поразила до глубины души )))

Спасибо всем, кто голосовал за меня. Второе место моё и ко мне едет печенюха! Ура!!!

Всем добра и здоровья!

Ваша MamaLada.

Предыдущая история здесь.

Найдены возможные дубликаты

+193
Ну, то, что несчастная задерганная продавец слово "свежий" интерпретировала как "не лежалый" не делает ее тупой, ну ни сколько. А вот клиенту, если он хочет получить требуемое, следует точнее формулировать свой запрос.
раскрыть ветку 4
+36

В баре.
1-й посетитель: - Мне кружку пива.
2-й посетитель: - Мне тоже кружку пива. Только, пожалуйста, в чистой кружке!
1-й посетитель 2-му: - Гы-гы-гы. А ты шутник...
Бармен, через минуту: - Господа, извините, я забыл - кто из вас двоих заказывал в чистой кружке?

+23
Ну Ладе же надо как то посты выкладывать! Хоть что то!
раскрыть ветку 1
+28

Даже если это текст ни о чем.

0
Со мной была ситуация с нерусским продавцом.
- Какие овощи?
- Помидоры, лук...
- Что?
- ЛУК
(непонимающе смотрит)... а вы говорите - свежее от маринованного отличать.
+42
Не понял кто тупит. Свежие, сырые, но история жухлая.
раскрыть ветку 2
+29
Подходит бабка к продавцу рыбы
"милок, а у тебя рыба свежая?"
"бабуль, ну что ты такое говоришь? Она-же плавает, она живая!"
"мля, я тоже живая! Пшли на сеновал?"
+6

Вот да, тут история с подвохом.

+57

помнится классе в 7-м мы проходили синонимы, антонимы и омонимы.
а вообще, обвинять кассиршу в тупости из-за того, что она в силу работы "свежий" воспринимает с профессиональным уклоном - это фу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8

в школе на уроке литературы я вслух прочитала: "боярыня потерла вИски", хотя я на тот момент еще не пробовала алкоголь и вообще была отличницей.

сейчас взрослая. выпить люблю - так называемый бытовой алкоголик.

тест не врет!)

+5

К тому же могла и заработаться просто.

+1

Чо сразу алкоголик-то? Если я каждый день выпиваю немного вискарика, то это не знач... а, ну да

0
Блин, сотый раз натыкаюсь на подобную картинку и постоянно читаю с ударением на первый слог. Хотя стричь я умею.
раскрыть ветку 2
+4
Стало быть, парикмахер-алкоголик?
раскрыть ветку 1
+19

ТС, у меня плохие новости...

раскрыть ветку 2
+7

Хочешь рассказать ТС, чем отличаются сырые и свежие овощи? :)

раскрыть ветку 1
+3

Уже рассказали.

+14
Ну тут момент такой. Я вот сырыми их называю. А свежесть это свежесть.
раскрыть ветку 4
+8
Вот, точно! Так и надо было девушке сказать. Сырые. Мне кажется, что те, кто работает в общепите, слово свежий поймут именно как нележалый.
раскрыть ветку 3
0

Потому что много кто, особенно люди постарше, постоянно спрашивают: "А пирожки/мясо/овощи/конфеты у вас свежие?". Хотя вряд ли кто-то из продавцов ответит "Ой, вот это тухлое, не берите, я кому-нибудь другому, кто не спрашивает, продам" =)

раскрыть ветку 2
+77

В общем-то девушка тоже права. По нормам русского языка - маринованные огурчики тоже могут быть свежими и несвежими. А чувак тогда уж мог бы и уточнить, что под "свежими" он имел в виду сырые. Ну или не прошедшие термическую или химическую обработку.

+21

Какая захватывающая история с неожиданным финалом.

+8

Мой комментарий свежий.

Честное слово! Только что написал.

раскрыть ветку 5
+4

Врёте - он уже несвежий, ему уже 10 часов!

+3

я его понюхала. мне кажется есть душок немного

раскрыть ветку 3
+4

Зачем вы нюхаете мои комментарии?????

(. )(. )

раскрыть ветку 2
+5

Выпендрился, химик блин))

+12

А если бы овощи лежали месяц и уже покрылись плесенью, то они тоже были бы «свежие»?)

раскрыть ветку 1
+6

главное, что они не прошли тепловую обработку!

+7
Как бы есть сроки хранения того или продукта. И в этом плане согласно правилам и срокам хранения спорные огурчики свежие. С тем же успехом он мог и опретестовать и хлеб для этого сааба. Ведь по логике хлеб прошел термическую обработку. А изначально это вообще была мука , а ещё раньше рожь или пшеница.
+7

Тут на фото саб и сааб.

раскрыть ветку 9
0

И который их них какой?

раскрыть ветку 8
+3
Сааб свежий, а саб нет.
раскрыть ветку 7
+2

Мой муж каждый раз спрашивает "username, вода в чайнике свежая?". Я говорю что нет, не свежая. В нормальных семьях спрашивают кипел ли чайник или не кипел

+1
По мне - всё что не сгнило - свежее
раскрыть ветку 1
+1
Значит, сюрстремминг - это твое!
-6

Лада, большое спасибо за открытку и поздравления. Вас тоже с праздниками и наилучшие пожелания. Кстати, проголосовал оба раза за вас.

раскрыть ветку 5
-4

Благодарю!

Очень рада, что открытку почта России донесла до Вас :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: