Дела житейские #46: Ребёнку надо...

Расскажу ещё немного о Саше, о котором рассказывала в предыдущей истории из жизни.

Саша очень любит свою дочку. Души в ней не чает. Бывшая жена разрешала видеться раз в неделю. Не чаще. Саша в этот день дочку развлекал как мог - в кино или в цирк, или в зоопарк или ещё куда-нибудь водил, в магазине, всё что просила, покупал. В общем - баловал как мог. Про алименты тоже не забывал. А так как зарабатывал он хорошо, то и алименты были не маленькие. Они были на столько хороши (больше чем моя зарплата на тот момент), что его бывшая жена не работала - жила на эти деньги.


Но ей этого было мало. Она периодически просила денег ещё. Обычно просила на что-нибудь:

- Саша! - звонила она ему домой. - Девочке нужны зимние сапоги. Я тут просмотрела в магазине. Стоят столько и столько. Дашь?

Ну раз девочке надо, от чего не дать? Давал.


- Саша, девочке нужен отдых на море. Врачи сказали, что она часто болеет ОРЗ и только море нам поможет.

Саша шёл и покупал путёвки на море. Две путёвки - на дочь и бывшую жену. Сам он не мог ехать отдыхать, а ребёнка одного не отправишь. Что делать, раз ребёнку надо?


Доходило до смешного:

- Саша, ребёнку надо пылесос, а то наш сломался. Не будет же девочка пылью дышать!

И Саша шёл покупать новый пылесос. Так были куплены новые телевизор, утюг, фен и другие "необходимые девочке вещи". Мы над Сашей подсмеивались. На все наши попытки объяснить, что им просто манипулируют и стоит всё же это прекратить, он отмахивался. Дочке надо - значит будет. Не будет же его жена врать.


Но однажды Саша всё же отказал. Жена позвонила и сказала:

- Девочке нужна новая норковая шуба, а то я в своей уже три года хожу!

И Саша взорвался:

- Да ты офигела (конечно, там были немного другие слова)?!!! Какая норковая шуба?! Какой девочке?! Тебе что-ли?!!!

Тут его бывшая жена бросила трубку, видимо, поняв, что переборщила малость. Сашка потом ещё долго бегал по комнате и матерился, а мы ржали над ним как ненормальные - наконец то дошло )))


Вот такие мы негодяйские друзья, нет чтобы поддержать )))

Дела житейские #46: Ребёнку надо... Дела житейские, Реальная история из жизни, Алименты, Манипуляция, Текст, Наглость

Если кто-то ещё не принял участие в голосовании, проголосуйте за того, кто больше всех нравится https://pikabu.ru/page/itogi2018/n/productivity/

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в таких случаях одно не понятно - вот платит бывший охренительные алименты, бывшая жена не работает... но ведь ребенку рано или поздно исполнится 18 лет, что будет делать бывшая без опыта, без работы? в дворники пойдет?

У одной знакомой после развода тоже были хорошие алименты, но а) она сама неплохо зарабатывала; б) никак не препятствовала общению мужа с сыном, даже наоборот

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно: у моего мужа как раз такая ситуация с бывшей женой. Она в свои неполные 50 не дня не работала. Чтоб вы понимали ее суть - обожает буквосочетания из серии "обесцененный материнский труд", "я тебе родила - ты мне по гроб жизни должен". Дети взрослые, один студент, другой старший школьник. А у мадам пожизненный декрет, треклять ее.
Я с восторгом и дикой радостью жду, когда эта, простите, паразитка с грохотом сядет на свою жо через полгода)))) муж платит алименты, мягко говоря, выше средней зп по региону. Речь о десятках тысяч. Сыновьям муж и дополнительно помогает - ибо эта тварина неиллюзорно прожирает деньги детей. И ничего не сделаешь. Честно, я не понимаю, как можно объедать собственных детей.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно, почему мужик не может забрать детей? Они его, у него больше возможностей для их воспитания.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы забираем при любой возможности, со скандалом и воплями, но забираем. Муж вахтой ездит, я тоже работаю. Жилищные и материальные условия у нас, естественно, лучше. Судились, но суд, конечно, был на стороне "матери". Десятилетнему на момент суда младшему она заявила - если скажешь, что останешься с отцом, маму больше никогда не увидишь, и бабушку, предатель! Это был кромешный ад. В первую очередь, для ребенка ((( в итоге он две недели с нами - две с ней. Алименты по полной.
13
Автор поста оценил этот комментарий

дети вырастают и прекрасно понимают, кто для них друг, кто враг. Так что той "тёте" (маме) скорее всего не так сладко придется, как она привыкла жить

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Появится еще одна история про неблагодарных сыновей, которые забыли старушку мать с крохотной пенсией. Не всегда, но часто за такими историями вина родителей и стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и говорят "не судите"! ибо все истории и все картины происходящего вы не знаете!

А таких ситуаций действительно огромное количество, начиная с тех, где собирают детям на лечение в Германии родители, которые до, после и во время рождения ребенка бухали/курили/ширялись (нужное подчеркнуть), до вот таких матерей, которые "да я на тебя всю свою жись потратила, работать бросила чтоб из тебя человека сделать!!!"... слов нет... одни эмоции!

8
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего не сделаешь.
Ну почему же? Ваш муж мог бы забрать сыновей к себе, когда они достигли возраста "сказать в суде, что хотят жить с папой". И подать в суд, чтобы алименты платила
эта тварина
Если там все так плохо - сыновьям и правда было бы лучше с папой, который их любит, ценит и помогает, а не унижает фразами типа
"обесцененный материнский труд", "я тебе родила - ты мне по гроб жизни должен".
И затраты бы сократились, ведь деньги бы уходили только на детей, а не на
паразитка
тварина
прожирает деньги детей
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше уже сказала, как проходил суд и что пришлось пережить ребенку. Какая бы она ни была - она его мать, для него она родной человек, и сказать - хочу жить с папой, после ее угроз "не увидишь больше маму" ребенок просто не смог.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, не такая уж она и

тварина

паразитка

выходит, если обоих сыновей в 17.5 лет и 18+ лет все устраивает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старший учится в другом городе. Младшего забираем, когда отец дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А алименты на двоих так и платит Ваш муж? Полностью бывшей жене?

Автор поста оценил этот комментарий

Она живёт сегодняшним днём

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку