324

Дела житейские #42: Подруг.

Есть у меня друг. Дружим мы много лет - наверное уже лет 12. Дружили всегда в правильном смысле слова - общались, поддерживали друг друга морально, а иногда и деньгами или делами. Делились наболевшим. Я ему рассказывала о своих личных делах, сердечных переживаниях, он мне о проблемах в семье (с мамой многолетний конфликт) и делами на работе. Бывали радостные моменты, бывали и печали.

И я ему время от времени говорила, что "время идёт, скоро сорок лет тебе будет. Когда на свадьбу позовёшь?" Друг отшучивался - мол "не родилась ещё такая, на ком жениться был бы рад". И как-то раз рассказал, что любил женщину лишь раз по-настоящему. Был молод, а она на 20 лет старше. И она его бросила, сказав, что потом поймёт, что это был единственно правильный шаг - расстаться. Лучше сейчас, пока у обоих есть будущее, чем потом, когда она безнадежно постареет и он сам уйдёт от неё. И что она оказалась права.

Однажды позвал меня друг по Екатеринбургу прогуляться. Шли по улицам, болтали ни о чём и обо всём сразу. Я дежурно спросила:

- Как в личном?

Друг ответил не сразу. Помолчал немного Вздохнув тяжело, промолвил:

- Хочу тебе признаться в одной вещи, - и снова замолчал.

И тут я напряглась. Я всегда напрягаюсь, когда слышу "хочу признаться", "хочу сказать одну вещь" или "надо поговорить". Так и жди подвоха. Сразу мысль: "Ну ворот. Сейчас как признается в любви. И что я с этим делать буду? Прощай дружба. Эх!!! Какая жалость! А ведь всё так было хорошо." Дело в том, что уже бывали подобные случаи. Думала, что дружим с парнем взаимно, а он был влюблён. Эта влюбленность напрягает, если нет взаимности. И как-то неловко становится общаться друг с другом. Не люблю я отказывать, но приходится. И после таких признаний дружбы уже не получается.

Идём, молчим, каждый что-то думает.

- Ну? - не выдерживаю я.

- Эх! Я хочу тебе признаться в том, что я гей. Да ты, наверно, и сама уже догадалась?

- Очень хорошо! - воскликнула я. Но тут же поправилась - Очень хорошо, что ты признался. Но я думала, что ты бисексуал. У тебя же была женщина когда-то давно, - выкручивалась из ситуации я как могла. Ну не могла я признаться в том, что обрадовалась его ориентации )))

- Так я потом уже, после того как мы расстались, понял кто я на самом деле. Так что на свадьбе тебе у меня не погулять. Я тебя не напугал?

- Конечно нет! - и это была правда. Я обрадовалась, что наша дружба не пострадает.

Мы по прежнему дружим, только я теперь в курсе и личных, любовных переживаний своего друга. Или подруг.... Но это для меня не важно :) Вот такая я эгоистка :)

Дела житейские #42: Подруг. Дела житейские, Дружба, Реальная история из жизни, Признание, Эгоизм, Текст

Предыдущий пост из жизни

Найдены дубликаты

Отредактировано OkabeRintaro 184 дня назад
+49
Какой чистый, искренний эгоизм автора :)
раскрыть ветку 1
+17
”гей, гей, гей-женской дружбы апогей!”
+31

Не. Ну ладно. А почему на свадьбе-то не погулять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Если только за границей, у нас однополые браки запрещены пока
раскрыть ветку 2
+3
Снимал. У нас в РФ свадьбу геев. Все то же самое только без ЗАГСа. Загс у них в Европе будет
раскрыть ветку 1
+7

А если он увидит ваш текст на пикабу - не обидится? Все-таки это все очень личное же, он и с вами-то только спустя много лет поделился.

раскрыть ветку 1
+9

Я же имён не называю. Кроме того, у меня есть и другие друзья с его ориентацией, он может на себя и не подумать. Разговору этому много лет, возможно, что он уже и не помнит.

Да и человек он достаточно разумный, чтобы на обезличенный пот обижаться.

+21

Я впервые увидел живого гея (может они и до этого рядом были, но молчали об этом) в армии, где служил двухгодичником. Мичман (уже прапорщик) Морозов не скрывал своей ориентации (это было в 94-96 году). интересна была реакция окружающих в сибирском военном городке. его никто не притеснял, не бил, не ущемлял в том числе и на службе. Работал он в штабе и одно время был ВРИО начштаба (сам был удивлен, когда увидел подпись). У него постоянно роились девушки и местные суровые парни допускали, что они там были без присмотра. На субботу и воскресение он ездил в Н-ск и там отрывался. Он был отличный парикмахер, у него местные девушки делали прически, обсуждали платья и прочее. Стригся у него весь городок. По прошествии времени для меня это тот пример, когда человеку не заглядывают в кровать. он никого не стремился "снять", все его "голубые" дела были в Новосибе, где, с его слов, была масса закрытых парикмахерских, бань, саун, салонов массажа, куда обычные люди просто не попадали. За выходные он зарабатывал стрижками больше чем за месяц службы, но оставался в армии. Его убили на платформе электрички в 98 или 99 году, кто и за что осталось неизвестным. после знакомства с этим человеком у меня остались двойственное отношение в геям - с одной стороны это личное дело каждого и преследовать за это глупо, с другой стороны выпячивать это на публику и проводить парады с моей точки зрения недопустимо. как и рекламировать это отклонение (девиацию) поведения.

+30

Из-за тебя парень стал геем. Живи теперь с этим

ещё комментарии
+22
Лучше уж так, чем отказываться от дружбы с хорошим человеком из-за его влюбленности.
Может и эгоистично, зато честно)
+7
Ага. Я его в Химках видал!
раскрыть ветку 4
+3
С деревянными членами?
раскрыть ветку 1
0
Так точно, Капитан.
0

А что, ими самыми только геи торгуют?

раскрыть ветку 1
+1
Только в Химках и только в исполнении ' карельская берёза".
+4

Очень правильное отношение к ситуации. Мало людей, которые адекватно бы отреагировали, хоть и с небольшим эгоизмом ;)

+4

А я ни разу в жизни не видела живого гея, если только по телевизору...

раскрыть ветку 5
+6

Скорее всего видела, но они не подавали виду. Или для вас геи - это что-то из серии Моисеева?

+3
Живу в маленьком подмосковном городе, пошла пару лет назад в местный клуб, там парни медляк танцевали. Вот я и увидела первый раз живых геев. И, как ни странно, никто на них внимание не заострил
раскрыть ветку 2
+3

Может, они просто куражились?

Я тоже живу в небольшом подмосковном городе.

раскрыть ветку 1
0

я только лесбиянок видела. так себе зрелище, не как в моих снах ((

+3
+2
Как можно дружить с женщинои ? Мы же друзья как это бесит
0

Прям как Макрон.

0
Иллюстрация к комментарию
-6
А потом он скажет, что он пидор лесбиянка и мужики ему не нра 🤣
-7

Я в ахуе с вас обоих...если чо....

-8

Благодаря таким текстам учусь читать по диагонали. Прочитал всё за 3 секунды.

- Хочу тебе признаться в одной вещи
я гей

Метод такой: читаешь диалоги, если интересно, читаешь подробности. Но тут не тот случай.

-9

Охренеть! У меня нет ни одного знакомого гея. я прямо даже не знаю как бы себя повела, если б узнала. Стала бы дальше дружить или нет не знаю даже

раскрыть ветку 19
+11

Не муж ведь ))) Вот узнать, что муж гей и спит с мужиками, пока тебя нет дома - совсем другое дело.

раскрыть ветку 1
-1

Ну это было бы вообще пипец!!!

+7
А какая разница?
раскрыть ветку 9
0

Я ж говорю, что не знаю как бы себя повела. нет у меня знакомых геев.

раскрыть ветку 8
+4
А почему если не секрет? Как ориентация влияет на человека, как на друга?
раскрыть ветку 5
0

Я ж написала, что даже не знаю как повела бы себя в данной ситуации. Поэтому не понимаю ваш вопрос: "Почему?"

раскрыть ветку 4
-5

Я так понимаю, что меня геи заминусовали. ну это ничего страшного. Трахайтесь в жопу дальше

ещё комментарий
-9
"Или подруги".
Я чет не поняла, он признался что гей, или что пол собрался менять?
Или автор идиот?
раскрыть ветку 4
+2

Автор идиот, очевидно же.  Ну это типа автор так пошутила и записала мужика гея в подруги, такой себе колхоз

+1
Лучшие друзья девушек - это пидарасы.
+1
Минусящие не способны вслух обосновать свой бугурт? Или тоже не видите разницы между женским полом и ориентацией гомо-? Щутка настолько зашла, что животики надорвали. Впрочем, лепите лучше минусы здесь, чем несите невежество в люди.
раскрыть ветку 1
+2
Люди просто не в курсе что геи не = трансы.
-11
Блеванул
-12
только я теперь в курсе и личных, любовных переживаний своего друга. Или подруги

То есть он активный пидор или его просто долбят в жопу, а он ничего поделать не может - он не рассказывал. Ясненько.

раскрыть ветку 2
0

Если чо, то мне ни хуя не ясно...

-1

И фоток не будет

-14

глиномесы , глиномесы :-(

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: