Дела житейские #33: Посылочка для мамы Ани.

Обожаю делать подарки!


Маму своего мужа Юры я никогда не назвала свекровь, даже мысленно. Только мама Аня или по имени и отчеству. К ней я испытываю чувства любви, уважения и благодарности. Сейчас ей 64 года. Она живёт одна в Москве.


Несколько лет назад в начале декабря у меня с Юрой состоялся разговор. Я предложила:

- А давай маме Ане на Новый год подарок с посылкой вышлем!

- Зачем посылкой? - не понял Юра. - Я весной в отпуск поеду к маме и отвезу.

- Но это ведь уже весна будет. Там 8 марта и день рождения. Это не то. Я хочу на Новый год подарок сделать.

- Так я её по Скайпу поздравлю и денег вышлю (он деньги ежемесячно маме пересылает), она купит что ей нужно.

- Нет. Ты ничего в этом не понимаешь. Надо отправить посылку. Вот увидишь - хорошо получится. Она очень рада будет.


В общем, я настояла на своём. Собрала посылочку. Уже и не помню, что именно туда положила. Да это и не важно. Отправлял саму посылку Юра.


30 декабря мама Аня написала в ВК Юре, что посылку получила. "Сегодня днём пришла домой из магазина и обнаружила извещение. Очень удивилась и побежала на почту." Рассыпалась в благодарностях, написала, что всё понравилось. А потом добавила. "Ты знаешь, а я ведь последний раз посылку от мамы своей получала, когда ещё студенткой была. Мамы давно уже нет, а сегодня так ярко её вспомнила...."


- Вот видишь! - радовалась я. - Маме очень понравилось! А ты не хотел. Сто процентов, что она плакала. И это были хорошие слёзы.


Я это к чему. К тому, что впереди очередной Новый год - время дарить подарки, тепло и улыбки. Шлите подарки тем, кто далеко от вас. На деньги, конечно, вещи можно купить, но разве тепло души и любовь, которые вы передадите через посылку, купишь?

Для тех кто хотел бы выслать подарок кому-нибудь, да все близкие рядом, напоминаю, что на Пикабу проводится обмен подарками через "Анонимного Деда Мороза". Я уже зарегистрировалась. "Набор участников с 16-10-2018 по 17-11-2018" Поторопитесь, совсем немного времени осталось.

Дела житейские #33: Посылочка для мамы Ани. Дела житейские, Подарки, Посылка, Семья, Новый Год, Тайный Санта

Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может и стоит.... Почему бы нет... Чем черт не шутит?!
А что обычно кладут в такие подарочки?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что обычно кладут в такие подарочки?

обычно люди указывают чем они занимаются, свои увлечения и хобби. Соответственно это упрощает выбор подарка адресату.  Например : в описании указано, что одариваемый увлекается писанием натюрмортов. Можно подарить ему принадлежности для рисования, чтоб точно угодить. Вы тоже при регистрации указываете Ваши интересы и хобби. Тогда и Ваш тайный Санта будет на них ориентироваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё что угодно! Зависти от финансовых возможностей, вкусов и интересов. В том сообществе, в котором опубликован пост (я ссылку в посте дала)  есть примеры

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот увидела сообщество про обмен подарками. Зарегистрировалась отлично понимая, что мне могут ничего и не прислать. Вот просто год морально тяжелый выдался, чуда какого то захотелось, хоть что то почувствовать новогоднее. Думаю напеку пряников рождественских, игрушку свяжу, конфет навыбираю...да, напряг с деньгами. Но приятно же вроде? А потом зашла в посты про подарки где фукают и считают сколько денег отправитель потратил и чего то расстроилась. Я вложу душу, кучу времени и кого то этим разочарую.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
фукают и считают сколько денег отправитель потратил

есть такие, есть ещё те, кто не отправляет. Это как баланс козлячества в природе.

Не теряйте веры в чудеса. Да и Вы наверняка не узнаете, не поучаствовав, что Ваш подарок так запал в душу человеку, что он аж прыгал. А считать деньги, на сколько подарок пришел - удел слабаков и обижулек ( пусть их диарея настигнет на совещании) .

Получать сюрприз очень приятно, но вот собирать его, упаковывать, подписывать открытку и отправлять - это приятнее вдвойне.

Если очень боитесь - давайте с Вами обменяемся? Вне проекта, так сказать.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс козлячества и доброты, на том всё и держится, видимо. Давайте!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно хорошо - доброты всё же больше ))



Давайте!

куда мне написать Вам, чтоб адрес куда отправлять и кому узнать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

письмо то пришло надеюсь уже?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за письмо, Снегурочка) читала да перечитывала, про все на свете забыла)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное до понедельника мне на него ответить не забудь , а то у нас уже снеговички-помощники в панике по производству бегают и то пытаются понять чем бы девочку хорошую порадовать да в какую коробку волшебную складывать. Под ногами мешаются, знаешь ли , боюсь растоптать их )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже написала. Привет снеговичкам!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Внученька" моя милая! Потеряла я тебя ((((  Ответь мне в почте

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снегурочка!!! Я нашлась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внуууууученька!!!!! Зайди на эл.почту. Ты мне очень очень нужна ))) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

увидела адрес. Пока время есть - можете почту удалить)) Письмо уже пишу Вам с эл.почты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я любому подарку рада. И честно говоря, нисколько не расстроюсь, если совсем ничего не получу. Я там зарегистрировалась, чтобы подарок выслать.


P. S. В конечном итоге всё будет хорошо! Верьте мне ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, верю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку