521

Дела житейские #33: Посылочка для мамы Ани.

Обожаю делать подарки!

Маму своего мужа Юры я никогда не назвала свекровь, даже мысленно. Только мама Аня или по имени и отчеству. К ней я испытываю чувства любви, уважения и благодарности. Сейчас ей 64 года. Она живёт одна в Москве.

Несколько лет назад в начале декабря у меня с Юрой состоялся разговор. Я предложила:

- А давай маме Ане на Новый год подарок с посылкой вышлем!

- Зачем посылкой? - не понял Юра. - Я весной в отпуск поеду к маме и отвезу.

- Но это ведь уже весна будет. Там 8 марта и день рождения. Это не то. Я хочу на Новый год подарок сделать.

- Так я её по Скайпу поздравлю и денег вышлю (он деньги ежемесячно маме пересылает), она купит что ей нужно.

- Нет. Ты ничего в этом не понимаешь. Надо отправить посылку. Вот увидишь - хорошо получится. Она очень рада будет.

В общем, я настояла на своём. Собрала посылочку. Уже и не помню, что именно туда положила. Да это и не важно. Отправлял саму посылку Юра.

30 декабря мама Аня написала в ВК Юре, что посылку получила. "Сегодня днём пришла домой из магазина и обнаружила извещение. Очень удивилась и побежала на почту." Рассыпалась в благодарностях, написала, что всё понравилось. А потом добавила. "Ты знаешь, а я ведь последний раз посылку от мамы своей получала, когда ещё студенткой была. Мамы давно уже нет, а сегодня так ярко её вспомнила...."

- Вот видишь! - радовалась я. - Маме очень понравилось! А ты не хотел. Сто процентов, что она плакала. И это были хорошие слёзы.

Я это к чему. К тому, что впереди очередной Новый год - время дарить подарки, тепло и улыбки. Шлите подарки тем, кто далеко от вас. На деньги, конечно, вещи можно купить, но разве тепло души и любовь, которые вы передадите через посылку, купишь?

Для тех кто хотел бы выслать подарок кому-нибудь, да все близкие рядом, напоминаю, что на Пикабу проводится обмен подарками через "Анонимного Деда Мороза". Я уже зарегистрировалась. "Набор участников с 16-10-2018 по 17-11-2018" Поторопитесь, совсем немного времени осталось.

Дела житейские #33: Посылочка для мамы Ани. Дела житейские, Подарки, Посылка, Семья, Очень скоро Новый год, Тайный Санта

Предыдущая история из жизни здесь.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 месяцев назад
+14

Посылка - это круто!! Я недавно зятю на день рождения отправляла. С пометкой: открыть такго-то числа.  А получил он на два дня раньше. Кое-как вытерпел, говорит: открыл в 12 ночи, как только дата наступила

+14

А у нас на почте перед прошлым новым годом очереди были на улицу,  часа на три. Когда люди вставали в эту очередь, то плакали от бессилия, а когда через три часа выходили, прижимая посылку к груди, то плакали от счастья, что все это закончилось.

раскрыть ветку 15
+4

Тем более надо поторопиться

раскрыть ветку 14
+1

Да я только за, но вот ссылка у меня не работает. Причем я уже пыталась и раньше.

раскрыть ветку 13
+9
Не слушайте их, спасибо за теплую историю.
+3
Совсем и забыла за этот проект(( спасибо что напомнили)))))
+3

Только на днях читал про "написано на женском языке", подумал, что было бы здорово поучаствовать в такой акции и отправить кому-нибудь посылочку... И тут на тебе!=) как по заказу!=)
Спасибо за пост, зарегистрировался=) жду 18.11. (распределение адресов)

+4
Как это круто! :) Я обожаю настоящие письма, да как-то среди моих близких это особо никто не любит. А посылка - ваще огонь! Это действительно - всплеск самых приятных эмоций, когда тебе приходит письмо, или посылочка, вы - супер, никого не слушайте! :)
+2
Посылки это круто. И всегда приятно. А вот с дедом морозом на пикабу это как повезёт, 2 раза мне уже не повезло.)
+2

Спасибо за отличную неделю, я люблю свою свекровь и с большой теплотой к ней отношусь, живем друг от друга не далеко, час езды, видимся, помощь, подарки и так понятно, но думаю что посылка это другое, что-то теплое, заботливое, да и сюрприз, тоже отправлю на НГ. ) НГ празднуем раздельно.

+2
А может и стоит.... Почему бы нет... Чем черт не шутит?!
А что обычно кладут в такие подарочки?
раскрыть ветку 17
+2
А что обычно кладут в такие подарочки?

обычно люди указывают чем они занимаются, свои увлечения и хобби. Соответственно это упрощает выбор подарка адресату.  Например : в описании указано, что одариваемый увлекается писанием натюрмортов. Можно подарить ему принадлежности для рисования, чтоб точно угодить. Вы тоже при регистрации указываете Ваши интересы и хобби. Тогда и Ваш тайный Санта будет на них ориентироваться.

0

Да всё что угодно! Зависти от финансовых возможностей, вкусов и интересов. В том сообществе, в котором опубликован пост (я ссылку в посте дала)  есть примеры

раскрыть ветку 15
+4

Я вот увидела сообщество про обмен подарками. Зарегистрировалась отлично понимая, что мне могут ничего и не прислать. Вот просто год морально тяжелый выдался, чуда какого то захотелось, хоть что то почувствовать новогоднее. Думаю напеку пряников рождественских, игрушку свяжу, конфет навыбираю...да, напряг с деньгами. Но приятно же вроде? А потом зашла в посты про подарки где фукают и считают сколько денег отправитель потратил и чего то расстроилась. Я вложу душу, кучу времени и кого то этим разочарую.

раскрыть ветку 14
+2
А давайте с вами обменяемся помимо тайного Санты?
+2

Ха! Сейчас заметил, что люди с двойными фамилиями не могут быть анонимными дедами морозами. Дефис не работает :)

+2
Проклятые невидимые ниндзя опять лук режут !!!
+1

Тайный Санта - это конечно здорово... Но не после того, когда тебя два года подряд на Пикабу кидали с подарками. Идея здравая, но мне почему-то не везет на моих Сант. Так что... Не в этот раз, увы.

раскрыть ветку 2
+1

А у нас тут некоторые без тайных Сант обмен устраивают :)

И честно говоря, я даже и не жду ответного подарка от Санты

раскрыть ветку 1
+1
Да.. прекрасно обменялась с кучей человек... сначала посткроссинг,а потом уже лично с желающими.. все класс!!! правда недавно выявился неприятный момент- девушка с посткроссинга, которой я отправляла подарок, даже не открытку(как подразумевалось)- почему то внесла меня в черный список в контакте,а я хотела предложить на НГ обменяться- захожу- а там попа... хотя я не доставала ее переписками,за посткроссинг она поблагодарила, потом не общались...на днях зашла к ней - и я в ЧС.. даже обидно стало...за что?. в общем Оренбург меня расстроил... буду дружить с другими городами)))
+1
Хорошая попытка "Почта России"! Огласите сроки доставки!
раскрыть ветку 2
+1

На сайте Почты России есть возможность узнать срок доставки https://www.pochta.ru/parcels в зависимости от расстояния (нужно указать пункты отправления и назначения, вес посылки, способ доставки и доп. услуги)

+1

2 недели ...

Наверно ))) Но это не точно

-3

Началось... Опять посыплются посты о том , " как я счастлива , я получила от тайного Санты бабкин носок, и две ириски 1983 года"...

раскрыть ветку 1
0

О да!!!

-10

Начала читать, думаю, ничего себе отношения со свекровью, респект. И тут

К ней я испытываю чувства любви, уважения и благодарности.... Она живёт одна в Москве.

А, ясно понятно.

раскрыть ветку 15
+8

А почему человек, не инвалид, не болеющий, вполне самостоятельный и дееспособный, не может жить один? Обязательно влезать в семью детей и жить с ними? Тем более автор говорит, что о маме они заботятся, помогают деньгами, а это зачастую важнее, чем просто визиты (визитами сыт не будешь).

раскрыть ветку 1
+2
И вам не болеть. Зайдите в мой профиль, не поленитесь
+7

Вы предлагаете мне в Москву переехать? Так у мамы Ани в Москве ещё есть родственники, в том числе старший сын с семьёй. Только они живут в другом районе. Зачем я там? Или Вы предлагаете насильно её перевезти в маленький город на Урале? Мама Аня не древняя старуха. Она ведёт активный образ жизни. Мало того, она ухаживает за престарелой родственницей (у той с головой беда) - два раза в неделю ездит к ней домой в другой район Москвы. Родственники очередь установили.

Вы же совершенно не в курсе всех обстоятельств. К чему ваше "А, ясно понятно."? Или просто гадость хочется написать?

раскрыть ветку 12
+3
Посыл мой не поняли. Ясно - понятно. Я вообще без гадости и укора. Лучший родственник - далеко живущий родственник. Перед криками можно было зайти в мой профиль и все бы стало понятно.
раскрыть ветку 2
+6

Кажется, комментатор имел ввиду, что вы ждете наследство на московскую квартиру 😁. Если вы этого не поняли, значит вы хороший человек и у вас действительно теплые отношения со свекровью.

раскрыть ветку 8
-22
Нафик это исскуственое щастье, чесслово. Проще позвонить и душевно окутать словами, чем заставлять людей тащиться на почту, которая и без них - еще тот филиал ада. Что за флэшмоб, граждане, предновогодний? Кто его затеял?
раскрыть ветку 10
+2

заказать доставку с почты можно , если Вы не в курсе.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: