473

Дела житейские #27: Обворовали

Давно это было. Тогда мама моя работала, а про безналичный расчет мы только по телевизору видели. Зарплату наличкой получали и в кошелёк складывали.

Как то раз в субботу днём звонит мама и жалуется:

- Представляешь, обворовали меня! Ходила по магазинам, и на рынок тоже заходила. Пришла с двумя полными пакетами. Все продукты выложила, по местам разложила. Смотрю, а кошелька то нет. Я его в пакет положила, когда по магазинам пошла. Сумку брать не захотела. А в кошельке то вся зарплата! Обворовали, сволочи! Я вчера зарплата получила и не выложила её. Как жить буду?

Я попыталась её успокоить. Сказала, что дам часть своей зарплаты. Как-нибудь месяц проживём. Но мама была очень расстроена. Единственное, что её утешало то, что много мяса закупила "на месяц точно".

Вечером новый звонок от мамы:

- Ура! Нашла я кошелёк. Полезла в холодильник мясо для бульона достать. Открываю морозилку - а на меня кошелёк смотрит ))) Вот ведь расяпа я! Как так? Сама не понимаю, почему я его туда сунула? И перед людьми неудобно - плохо про них подумала.

P. S. Предыдущая история из жизни тут https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_26_koshachya_dvuustk...

Дубликаты не найдены

+18
Мне так бабушка целый день орала, что я такая плохая кошелёк у неё украла. Вечером маме наябедничала, мама задумалась, ибо за мной такого никогда не наблюдалось. Открыла морозилку - а кошелёк на пельмешках лежит...
Бабушка даже не извинилась, сказала что я все равно виновата что не нашла ей сразу её кошелёк...
раскрыть ветку 3
+13
А нашла бы - так подкинула же! Она вот такая умная, раскусила, а внучка обратно быстренько подкинула, да ещё и в невнимательности обвинила...
раскрыть ветку 1
+4
Вот да, она бы так запросто могла сделать) ей лишь повод надо было находить всегда нас с мамой ссорить, чтобы мы перманентно не общались с ней.
На самом деле сейчас смешно это вспоминать, а в детстве совсем невесело было...
+1
Я в детстве привык: мама орет, что мои друзья сережки спиздили - я иду в ее спальню, залажу под диван, достаю сережки.
+17

Ложечки нашлись, а осадочек остался

+16

Лекарство перепутать в запарке - это мать прям все порицают, а кошелёк в холодильник засунуть - просто случайность. Понимаю, что последствия разные, но все же ..,

раскрыть ветку 1
0

С этой же мыслью в комменты полез.

+7

Вот так же я билеты в театр в морозилке нашла, когда искать уже перестала и с горя решила котлеты сделать.

+11

Если всегда думать про людей плохо, никогда не ошибёшься

раскрыть ветку 2
+8
Не разочаруешься. А ошибиться можно.
раскрыть ветку 1
+2

я всегда думаю о людях хорошо.

а нехорошим людям могу и в глаза сказать и в морду дать.

+3

у меня мама как-то пульт от телевизора положила в морозилку. Два дня найти не могли

+3
Я так один раз телефон искал, думал, что выронил пока домой шел или вытащили, а оказалось на подоконник положил.
раскрыть ветку 2
+6
Ахах) а ещё есть тема- когда разговариваешь по телефону и собираешься выходить из квартиры- судорожно ищешь телефон)))
раскрыть ветку 1
+1
Я так однажды из машины выхожу, разговаривая с подружкой по телефону. Вышла, и привычно по карману пошарила, где телефон обычно держу. А телефона там нет. Я в трубку подружке: Света, подожди, щас... И мужу с ошалевшими глазами: Телефон походу потеряла. Муж с жалостью посмотрел на меня, и тут до меня дошло...
+2

Сначала ругала мужа, зачем он маслёнку с маслом в хлебницу ставит, а хлеб в холодильник. Хотя все мы такие, сама пакет с кофтой в холодильнике нашла (я же его туда и положила). Бывает))

раскрыть ветку 1
0

Он бухой что ли? :)))

+3

Судя по комментам куча людей запихивают в холодильник вещи для этого не предназначенные. Одна я чтоли в холодильнике храню, только то, что там должно быть?

0

Кошелёк в пакете - это как ключ под ковриком. Мой отец никогда кошельком не пользовался - и популярно объяснил мне, тогда десятилетнему примерно, чем это чревато. Карманной кражей естественно. И я сразу понял, возражать не стал, так как и в детстве фраером не был. Потому если вдруг нужно снять крупную сумму, будь то пять или двести пятьдесят тысяч - кладу её в нагрудный запирающийся карман рубашки. А без надобности налом не фраерюсь - сейчас с банковскими карточками очень удобно отовариваться в рознице. И не только.

0
Бабуля моя, ЦЕН, как-то очки искала, а они у неё на голове были)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Я так в бассейне, очки для плавания потеряла. Полчаса ныряла, пытаясь сквозь хлорку, разглядеть их на дне, а они на голове оказались))) Тренер по плаванию, долго косо на меня поглядывал потом

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: