481

Дела житейские #27: Обворовали

Давно это было. Тогда мама моя работала, а про безналичный расчет мы только по телевизору видели. Зарплату наличкой получали и в кошелёк складывали.

Как то раз в субботу днём звонит мама и жалуется:

- Представляешь, обворовали меня! Ходила по магазинам, и на рынок тоже заходила. Пришла с двумя полными пакетами. Все продукты выложила, по местам разложила. Смотрю, а кошелька то нет. Я его в пакет положила, когда по магазинам пошла. Сумку брать не захотела. А в кошельке то вся зарплата! Обворовали, сволочи! Я вчера зарплата получила и не выложила её. Как жить буду?

Я попыталась её успокоить. Сказала, что дам часть своей зарплаты. Как-нибудь месяц проживём. Но мама была очень расстроена. Единственное, что её утешало то, что много мяса закупила "на месяц точно".

Вечером новый звонок от мамы:

- Ура! Нашла я кошелёк. Полезла в холодильник мясо для бульона достать. Открываю морозилку - а на меня кошелёк смотрит ))) Вот ведь расяпа я! Как так? Сама не понимаю, почему я его туда сунула? И перед людьми неудобно - плохо про них подумала.

P. S. Предыдущая история из жизни тут https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_26_koshachya_dvuustk...

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+19
Мне так бабушка целый день орала, что я такая плохая кошелёк у неё украла. Вечером маме наябедничала, мама задумалась, ибо за мной такого никогда не наблюдалось. Открыла морозилку - а кошелёк на пельмешках лежит...
Бабушка даже не извинилась, сказала что я все равно виновата что не нашла ей сразу её кошелёк...
раскрыть ветку 3
+13
А нашла бы - так подкинула же! Она вот такая умная, раскусила, а внучка обратно быстренько подкинула, да ещё и в невнимательности обвинила...
раскрыть ветку 1
+1
Я в детстве привык: мама орет, что мои друзья сережки спиздили - я иду в ее спальню, залажу под диван, достаю сережки.
+17

Ложечки нашлись, а осадочек остался

+16

Лекарство перепутать в запарке - это мать прям все порицают, а кошелёк в холодильник засунуть - просто случайность. Понимаю, что последствия разные, но все же ..,

раскрыть ветку 1
0

С этой же мыслью в комменты полез.

+7

Вот так же я билеты в театр в морозилке нашла, когда искать уже перестала и с горя решила котлеты сделать.

+11

Если всегда думать про людей плохо, никогда не ошибёшься

раскрыть ветку 2
+8
Не разочаруешься. А ошибиться можно.
раскрыть ветку 1
+3

у меня мама как-то пульт от телевизора положила в морозилку. Два дня найти не могли

+3
Я так один раз телефон искал, думал, что выронил пока домой шел или вытащили, а оказалось на подоконник положил.
раскрыть ветку 2
+6
Ахах) а ещё есть тема- когда разговариваешь по телефону и собираешься выходить из квартиры- судорожно ищешь телефон)))
раскрыть ветку 1
+2

Сначала ругала мужа, зачем он маслёнку с маслом в хлебницу ставит, а хлеб в холодильник. Хотя все мы такие, сама пакет с кофтой в холодильнике нашла (я же его туда и положила). Бывает))

раскрыть ветку 1
0

Он бухой что ли? :)))

+3

Судя по комментам куча людей запихивают в холодильник вещи для этого не предназначенные. Одна я чтоли в холодильнике храню, только то, что там должно быть?

0

Кошелёк в пакете - это как ключ под ковриком. Мой отец никогда кошельком не пользовался - и популярно объяснил мне, тогда десятилетнему примерно, чем это чревато. Карманной кражей естественно. И я сразу понял, возражать не стал, так как и в детстве фраером не был. Потому если вдруг нужно снять крупную сумму, будь то пять или двести пятьдесят тысяч - кладу её в нагрудный запирающийся карман рубашки. А без надобности налом не фраерюсь - сейчас с банковскими карточками очень удобно отовариваться в рознице. И не только.

0
Бабуля моя, ЦЕН, как-то очки искала, а они у неё на голове были)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Я так в бассейне, очки для плавания потеряла. Полчаса ныряла, пытаясь сквозь хлорку, разглядеть их на дне, а они на голове оказались))) Тренер по плаванию, долго косо на меня поглядывал потом

Похожие посты
1003

Дела житейские #99: Как я у мамы деньги воровала

Показать полностью
961

Дела житейские #63: С поличным.

598

Дела житейские #61 : Как возвращаются велосипеды.

Дела житейские #61 : Как возвращаются велосипеды. Дела житейские, Реальная история из жизни, 90-е, Кража, Велосипед, Текст, Длиннопост
Дела житейские #61 : Как возвращаются велосипеды. Дела житейские, Реальная история из жизни, 90-е, Кража, Велосипед, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
4116

Племянничек

1922

Дела житейские #55: Сапоги.

356

Дела житейские #37: Пасынки.

693

Дела житейские #25: Как я на мамину похвалу напрашивалась.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: