Дела житейские #21: Подружка с "гармошкой" на руке.

Прочитав комментарий #comment_110718797, вспомнила одну свою подружку. Так у неё тоже на руке "гармошка образовалась". На двух руках. Истинной самоубийцей её нельзя было назвать, потому что делала она это "с психу". Как погурается с мужем так за бритву или за нож хваталась и давай руку кромсать. Сама ревёт, говорит "сдохнуть хочу. Надоела такая жизнь!" Муж, конечно, "скорую" вызывать. "Скорая" в приёмник везёт. Там швы накладывают да домой отпускают. Нет, как суицид эти вызова не оформлялись. Почему не знаю, я к ней как сотрудник "скорой" не приезжала. У психиатра на учёте не состояла.


Однажды она так полоснула себе запястье ножом, что повредила сухожилия на правой руке. Теперь два пальца не работают. Но издеваться над своими руками она не прекратила. И продолжалось это до тех пор, пока не развелась с мужем. Прошло уже лет пятнадцать с тех пор. Она вышла замуж, родила ребёнка. И ни разу с тех пор не пыталась порезать себе что-нибудь.


Наверно, она так протестовала против своего неудачного брака. Других причин я не смогла придумать. А может просто выросла из таких "высоких отношений"?


P. S. Другая история из жизни здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie20_kak_moya_doch_khud...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно. Она с этим стремлением навредить себе, пусть даже без реальной угрозы жизни, и криками о самоубийстве - типичный клиент психиатра. Знакомая есть такая - её пару раз в острое отделение в психушке ложили, а потом посоветовали про желание и попытки суицида молчать, после чего стала лечиться в отделении неврозов и пограничных расстройств

60
Автор поста оценил этот комментарий

И очень жаль, что проблема селфхарма не воспринимается всерьез. Зря вы, люди, пишете, что это дурь и ебанутость. Аутоагрессия - защитный механизм психики, а не прихоть.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который практикует иногда членовредительство в отношении себя, поясню, что это не так дико на самом деле, как кажется со стороны.


Всех нас захлёстывают негативные эмоции, иногда чрезмерные. Что делают некоторые товарищи? Кидаются драться, швыряют и бьют посуду и т.д. Бить другого человека, тем более невиновного в ваших жизненных проблемах, очень не гуманно. Херачить вещи - так и разориться можно, постоянно покупая новое взамен разбитого. Организм быстро восстанавливается, лишний синяк или рана заживут без проблем (если не переусердствовать). Поэтому с экономической и моральной точки зрения, себя бить/резать гуманнее.


Насчет того, зачем это в принципе делают. Не все люди легко переключаются с проблемы на другие дела. Вот кто то посоветуют - фильм посмотри, книжку почитай, погуляй. Ну не отвлекает это всё, когда проблема серьезная. Боль вполне даже отвлекает.


Единственное но: не делать это на заметных местах. Лицо, руки как раз не трогать. Чтобы у людей не возникало лишних вопросов, что это и откуда. Не все понимают, особенно те, кто эмоционально устойчив и с таким не сталкивался.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Развелась с мужем и резко прекратила селфхарм, который продолжался годами? Так однозначно муж ее доводил до такого состояния. Еще поди и подначивал, мол, давай-давай, режь... некоторые мужчины-психопаты так издеваются над людьми в своем окружении (чаще, конечно, страдают те, кто вступает с ними в отношения), что прям можно хорроры садиться писать.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз поругавшись? таким с первого раза покеда говорить надо.

раскрыть ветку