522

Дела житейские #105: Ревность

Ревность бывает двух видов. В одном случае это боязнь потерять близкого человека. В другом - чувство частного собственника. Говорят, что второй вид ревности самый разрушительный. Не по наслышке знаю - приходилось сталкиваться. Но иногда ревность способствует объединению, и даже созданию семьи. Сейчас расскажу одну историю, которая произошла с моими знакомыми. (Все имена изменены.)

Приехал в наш город парень по имени Саша. Сам он родом из соседней области. После службы в армии его позвал сюда друг, с которым он когда-то вместе учился в колледже - Паша. Приехал Саша к нам, устроился на ту же работу, что и Паша. Снял квартиру. Завязались близкие отношения с коллегой Любашей. Со всеми этими людьми у меня были хорошие дружеские отношения.

И вот 1 января 2008 года вся эта честная компания вместе с ещё двумя людьми заявилась ко мне домой в гости. Отработав сутки, эти люди решили, что наступление нового года надо отметить непременно вместе со мной. Тогда я ещё употребляла алкоголь и ничего не имела против шампанского, которое ребята захватили с собой. В дальнейшем за сутки было выпито несколько ящиков этого напитка. Теперь я шампанское люблю от слова совсем. Но речь не об этом.

Когда веселье было в разгаре, Саша сказал, что ему надо срочно позвонить, и ушёл в другую комнату. Через некоторое время Саша вернулся к нам и сообщил, что должен уехать домой "по делам". И уехал. А через некоторое время в коллективе, где работал Саша, появилась новая работница - Маша из того же города, что и Саша с Пашей. Маша и Саша стали жить вместе. А ещё через некоторое время поженились.

По прошествии нескольких лет Маша рассказала, что произошло. Оказывается Маша училась вместе с Сашей. Он был в неё влюблён ещё со студенческой скамьи. Ухаживал за ней, старался во всём помогать. Маша была в курсе того, какие чувства испытывал к ней одногруппник, но взаимностью не отвечала. "Крутила хвостом и всё". Потом Саша ушёл в армию. Писем они друг другу не писали. Маша жила своей жизнью, а Саша "отдавал долг Родине". После армии Саша уехал в другой город жить. Иногда только звонил "просто поболтать".

- Но однажды Саша позвонил пьяненький, чтобы поздравить с наступившим новым годом. И я услышала женский смех на заднем плане. Спросила - кто это? А он ответил, что подруга. И тут меня такая ревность взяла! Что за фигня такая? Это же мой Саша! Какие могут быть подруги? Я ему и сказала: "приезжай". А он на следующий день взял да и приехал. Ну а потом как-то закрутилось, завертелось. Я в ваш город переехала. И с тех пор мы с Сашей вместе.

Саша и Маша живут вместе уже много лет. Вроде бы дружно живут. Дочка красавица у них растёт. Ей уже 11 лет. Вот так чувство частного собственника поспособствовало созданию семьи. А Любаша оказалась понимающей женщиной. Они с Сашей остались друзьями. Любаша и с Машей подружилась. Потом вышла замуж за другого коллегу, и они стали дружить семьями.

Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

24.4K постов59.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10911

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Показать полностью 2
7878

Медицинская тайна

5850

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5735

Да

Да
5713

Парковое

Парковое
5166

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
4385

Помнишь?

Помнишь?
4316

Живая консерва

Живая консерва
3955

20ти летний путь

20ти летний путь
3899

Сила и баланс

3647

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3617

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3264

Картавый мошенник

3258

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
2948

Забыл

Забыл
2947

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
2911

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
2717

На одной волне

На одной волне
2480

Это слишком ярко

Это слишком ярко
2478

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: