Дела житейские#20: Как моя дочь худела.

Вы заметили, что людей, страдающих ожирением в нашей стране становится всё больше. И дело тут не только в питании. Не так уж и много людей, питающихся только фастфудом. Дело в гиподинамии. Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали и на мягкое место дома усадили. А тут ещё чипсики, сладкие газировки, плюшки да конфетки. И это всё с детства. Конечно и гормональные нарушения имеют место. Коснулась проблема с лишним весом и нашей семьи.


Хочу рассказать как моя дочка худела. Она набрала лишнего веса, когда двойняшек вынашивала, а после родов так и не смогла с этим весом расстаться. При росте 160 см 72 кг многовато будет. После первых родов вроде восстановилась, а тут не получилось.


Сначала она просто ждала, когда лишние килограммы уйдут куда-нибудь сами. Но они не спешили покидать её тело. Потом дочка стала пробовать различные диеты. И как результат - расстроенные нервы не только у неё, но и у всей семьи. Голодный человек нервным становится. Стали ссориться с мужем, на девочек голос стали повышать. А вес сбавила чуть.

Тогда она отказалась от диет и стала дома какие-то упражнения под названием "кардио" делать. Смутно представляю, что за упражнения такие. Сбавила вес до 68 кг. Дальше - никуда.


Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи. И занялась бегом. Может сама надумала, а может ко мне прислушалась. Я постоянно говорю, что бег полезен. И что не знаю ни одного толстого бегуна.

Бегать дочка начинала по какой-то программе. Там пять минут (вроде пять, но могу ошибаться) идут пешком, потом столько же бегут. Постепенно время бега увеличивается. Бегать она начала этой весной. Теперь бегает по 60 минут в день. Пробегает больше 9 км за раз. И весит на данный момент 54 кг. Чувствует себя прекрасно. Спокойная, доброжелательная. В семье восстановился мир. Влезла в старую одежду.


Я ни на что не намекаю. И вовсе не агитирую. Только хочу ещё раз сказать, что не знаю ни одного толстого бегуна. А после хорошей пробежки лично у меня наступает умиротворение.


Всем здоровья! Тонкой талии. И хорошего настроения.


Предыдущая житейская история здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_19_chto_opyat_615111...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мать троих мелких детей находит силы, чтобы час бегать. Ох уж эти славные интернетные истории

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти диванные критики. У ребёнка ДВА родителя. И так бывает, что отец любит своих детей и после работы может с ними посидеть. Или вы из тех кто думает, что отцам нельзя доверить их собственных детей? Что-то никто не возмущается, когда человек после работы идёт в спортзал. Но, наверное, как только у человека появляются дети он становится немощным?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца мать считала, что мужчина не должен возиться с ребенком, вот вырастит лет до 17 и скажет "пап, как хорошо, что ты у меня есть, пошли посидим по-семейному". Ладно, мой папа детей любил и считал мать чокнутой, а вот его младший брат так и участвовал в семье, а потом удивился, почему его 17-летний лоб не зовет "папой" и спрашивает у мамы "мама, а почему ты с этим мужчиной живешь? он - кто?". Человек был так воспитан, что реально считал - это норма, до семнадцатилетия ребенка с ним нужно не общаться, ребенок может считать мужчину кем угодно, а потом резко проснутся семейные узы в крови.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только два родителя, там ещё бабушка и прабабушка.. Вот в чем секрет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка отпадает. Ей некогда. Плохая бабушка, плохая! А хорошая бабушка в Петергофе живёт.

Прабабушка хорошая. Одна днём старшую в кружки водит. Помогает, когда дети болеют. Но дочка бегает вечером после работы. С детьми муж сидит в это время.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё и на работу ходит, еду готовит и уборку делает. А в эту пятницу мы все вместе в кроссе наций участвовали. Тоже время нашла.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

у кого есть возможности, пишет пафосные мудрости на развлекательных сайтах

у кого нет, страдает и молчит

возможности в данном случае: заботливый муж с лёгкой работой и/или свободным временем, надёжные родители, финансовые накопления, прошедшие без серьёзных осложнений беременность и роды, отсутствие негативных форс-мажоров, устойчивая к стрессам психика, спокойный ребёнок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там аж трое детей))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с детьми кто сидит?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая в школу ходит, младшие в садик. Ещё есть прабабушка на всякий случай ))). Вечером, когда дочка бегает, муж с детьми. Девочки его лучше всех слушаются

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, все так и есть. Да еще мне это говорит человек, который в день по 2-3 таких поста пишет. Все правдоподобные, конечно и все - [моё]. И таких 700штук за полтора года. Как вот не поверить ))

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько лет назад поняла вот что - все, чем наполнена жизнь, это вопрос личных приоритетов каждого. Мне вот занятия с детьми (у меня двое, первоклашка и двухлетка - уроки, чтение, обучение мелкого) и совместные вечера с мужем важнее всего, в том числе даже иногда моего здоровья (больная спина, мне тоже нужны упражнения, пилатес и массаж). Поэтому я не хожу в спортзал, нет возможности, таковы приоритеты. Большинство людей имеет другое мнение из-за других приоритетов. Что бы ты не выбрал на роль важного, все остальное просядет больше или меньше.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. И что там такого в ее постах? Человек прилично пожил, внуков нажил, ведёт активную жизнь. Умеет свои мысли оформить в интересные рассказы.
По бегу. Даже наверное в курсе, что за программа (Начни бегать). Сама с ней занимаюсь. Вечером в девять дети спать, мужа на контроль за детьми (сидит в танчики шпилит или телек смотрит - бдит типа), а сама на улицу или в зал. В десять-полодиннадцатого уже дома, в ванную и спатьки. Что такого нереального? Особенно, если твоя жопа уже ни в одни штаны не влазит, а если и влезла, то бока как тесто со всех сторон висят. Тут хочешь-не хочешь, 25 час в сутки придумаешь.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 9 еще не всегда с работы прихожу, например. Не знаю где вы силы берете, мне после работы даже в душе стоять тяжело

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и любая другая привычка. Начинать тяжело, потом втягиваешься. Когда ещё на другой работе работала, где тоже рабочий день ладно если в девять заканчивался, то покупала абонемент в зал неподалеку. Ходила на обеде туда. Иногда сразу после работы минут на сорок. Возможности есть всегда.
Вообще, мы очень много времени тратим впустую. Поэтому нам кажется, что времени не хватает. Стоит немного войти в темп и выясняется, что время есть всегда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас поддерживаю, сама ребенка укладываю и на эллипсоид заниматься. А сейчас еще и всякие резинки продаются, стоят копейки и при желании можно очень даже с пользой использовать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И приложухи на телефоне с напоминаниями и рассчетами программ тренировок. Обозначаешь проблемные зоны и погнал.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не спорю. Все правдоподобно ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как рабство(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не в пятницу, а пятнадцатого числа.

Очепятка вышла. Извините

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит муж у нее хороший

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку