Дела житейские#20: Как моя дочь худела.

Вы заметили, что людей, страдающих ожирением в нашей стране становится всё больше. И дело тут не только в питании. Не так уж и много людей, питающихся только фастфудом. Дело в гиподинамии. Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали и на мягкое место дома усадили. А тут ещё чипсики, сладкие газировки, плюшки да конфетки. И это всё с детства. Конечно и гормональные нарушения имеют место. Коснулась проблема с лишним весом и нашей семьи.


Хочу рассказать как моя дочка худела. Она набрала лишнего веса, когда двойняшек вынашивала, а после родов так и не смогла с этим весом расстаться. При росте 160 см 72 кг многовато будет. После первых родов вроде восстановилась, а тут не получилось.


Сначала она просто ждала, когда лишние килограммы уйдут куда-нибудь сами. Но они не спешили покидать её тело. Потом дочка стала пробовать различные диеты. И как результат - расстроенные нервы не только у неё, но и у всей семьи. Голодный человек нервным становится. Стали ссориться с мужем, на девочек голос стали повышать. А вес сбавила чуть.

Тогда она отказалась от диет и стала дома какие-то упражнения под названием "кардио" делать. Смутно представляю, что за упражнения такие. Сбавила вес до 68 кг. Дальше - никуда.


Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи. И занялась бегом. Может сама надумала, а может ко мне прислушалась. Я постоянно говорю, что бег полезен. И что не знаю ни одного толстого бегуна.

Бегать дочка начинала по какой-то программе. Там пять минут (вроде пять, но могу ошибаться) идут пешком, потом столько же бегут. Постепенно время бега увеличивается. Бегать она начала этой весной. Теперь бегает по 60 минут в день. Пробегает больше 9 км за раз. И весит на данный момент 54 кг. Чувствует себя прекрасно. Спокойная, доброжелательная. В семье восстановился мир. Влезла в старую одежду.


Я ни на что не намекаю. И вовсе не агитирую. Только хочу ещё раз сказать, что не знаю ни одного толстого бегуна. А после хорошей пробежки лично у меня наступает умиротворение.


Всем здоровья! Тонкой талии. И хорошего настроения.


Предыдущая житейская история здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_19_chto_opyat_615111...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут больше помог отказ от выпечки и т.д. При правильном питании можно похудеть и без спорта
раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут помог баланс, а не отказ от чего-то.

Х-калорий потребил, Х-калорий потратил = норм фигура.

Х-калорий потребил, 0.5Х-калорий потратил = жиробас, лишние калории отложились на жо...  на животе

0.5Х-калорий потребил, Х-калорий потратил = получил роль скелета в ужастике

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Так выпечка всегда калорийна. Если ее употреблять сбалансировано, то и тратить ничего не надо
7
Автор поста оценил этот комментарий

от выпечки? отказ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сама зависима от сладостей)) но прочитала нужную статью и в голове как перещелкнуло, уже месяц без пироженок и -5 кг
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какую, не подскажете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила список продуктов, вызывающих воспаления. Там открылись однотипные статьи со списком продуктов, и вот на первой строчке были сладости. Вообще, я диеты рассматриваю не со стороны похудения, а то как будет полезнее для организма (Например, что бы холестерин, сахар были в норме и т.д.), это в принципе и называется правильным питанием.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что) надеюсь помогла
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я два года не ем хлеб и сахар. А вес как был так и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц могу съесть шоколадку в охотку. Всё. Не сладкоежка. Вес "висит" и ползти вниз не хочет (((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в жизни есть два примера. Девушки убрали из своего рациона сахар, соль, майонез, всякий фаст-фуд, жирные продукты. Предпочтение отдавали вареной и запеченной еде, и порции небольшие. Так вот, они похудели очень даже прилично, около 15 сбросила одна, и вторая около 25.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и так уже отказался от сладких газировок, шоколада, конфет, сахара (только заменитель). но не запечь яблоко или тыкву в слоеном тесте выше моих сил.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпечку тоже нужно убрать 🙈
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пристрастие к пирожкам - важная составляющая моей личности. убрать выпечку - и кто я без них? простой небритый тракторист.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь была сладкоежка) если за день чего-нибудь не съем вкусненького, то всё, начинается ломка. Но пришлось перебороть эту привычку на психологическом уровне. И знаете, даже не тянет)) вот резко бросила и всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ломка начинается, если за день не съем чего-либо сладкого. Плюс временами один раз в день недостаточно.

Единственное, что отвлекает -  увлекающее занятие на весь день. Например, заняться ремонтом.

Ну или отсутствие холодильника/магазинов поблизости, как при вылазке на природу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо считать количество калорий, а не питаться как зайчик морковкой и дубовой корой. Углеводы слишком демонизированы. Если жрать целыми тортами по 3000 калорий, то это, конечно, весомый вклад в собственное ожирение. А если с несчастным куском торта будет суточное потребление калорий норм, то почему нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали бы уже какой-нибудь аппарат, подсчитывающий каждый кусочек, положенный в рот. А то там укусил, там полпорции съел, там добавку взял - вот как это все считать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже жду этого счастливого дня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку