Дела житейские#20: Как моя дочь худела.

Вы заметили, что людей, страдающих ожирением в нашей стране становится всё больше. И дело тут не только в питании. Не так уж и много людей, питающихся только фастфудом. Дело в гиподинамии. Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали и на мягкое место дома усадили. А тут ещё чипсики, сладкие газировки, плюшки да конфетки. И это всё с детства. Конечно и гормональные нарушения имеют место. Коснулась проблема с лишним весом и нашей семьи.


Хочу рассказать как моя дочка худела. Она набрала лишнего веса, когда двойняшек вынашивала, а после родов так и не смогла с этим весом расстаться. При росте 160 см 72 кг многовато будет. После первых родов вроде восстановилась, а тут не получилось.


Сначала она просто ждала, когда лишние килограммы уйдут куда-нибудь сами. Но они не спешили покидать её тело. Потом дочка стала пробовать различные диеты. И как результат - расстроенные нервы не только у неё, но и у всей семьи. Голодный человек нервным становится. Стали ссориться с мужем, на девочек голос стали повышать. А вес сбавила чуть.

Тогда она отказалась от диет и стала дома какие-то упражнения под названием "кардио" делать. Смутно представляю, что за упражнения такие. Сбавила вес до 68 кг. Дальше - никуда.


Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи. И занялась бегом. Может сама надумала, а может ко мне прислушалась. Я постоянно говорю, что бег полезен. И что не знаю ни одного толстого бегуна.

Бегать дочка начинала по какой-то программе. Там пять минут (вроде пять, но могу ошибаться) идут пешком, потом столько же бегут. Постепенно время бега увеличивается. Бегать она начала этой весной. Теперь бегает по 60 минут в день. Пробегает больше 9 км за раз. И весит на данный момент 54 кг. Чувствует себя прекрасно. Спокойная, доброжелательная. В семье восстановился мир. Влезла в старую одежду.


Я ни на что не намекаю. И вовсе не агитирую. Только хочу ещё раз сказать, что не знаю ни одного толстого бегуна. А после хорошей пробежки лично у меня наступает умиротворение.


Всем здоровья! Тонкой талии. И хорошего настроения.


Предыдущая житейская история здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_19_chto_opyat_615111...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
В беге самое тяжелое переступить психологический барьер :)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какой тут может быть психологический барьер? или нравится бег или нет

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тяжело взять и побежать когда все смотрят. Короче тараканы у каждого свои. Хотя мне бег как то и не нужен наверно
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бегайте - просто быстро ходите:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

отговорки

кто смотрит?

хотите правду, всем начхать как вы там бегаете

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз хз....бежишь так, стараешься не обращать внимания на окружающих...но блин, люди реально глазеют. И вроде параноей не страдаю, и одежда приличная, да и по парку бежишь....
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они просто глазеют, лишь бы посмотреть, не волнуйтесь))

вот у нас лет пять назад бабуля одна с палками начала ходить, она первая была, вот на неё глазели и смеялись за спиной, мол, ку ку, летом с лыжными палками, а сейчас их целая куча ходит и всем поровну, привыкли!)

А уж бегунов у нас в парке! Вот один чел немного удивил, летом, весь такой в спорттрико, на лыжных роликах и с палками коньковым ходом, вот было необычно.

ПыСы. А ещё иногда смотрят просто потому что красивая!))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про палки это точно))
Красивая во время пробежки - это точно не про меня)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или думают, вах, какая маладэц, бегает!

я кстати наверно тоже иногда "пялюсь" но неосознанно, просто люблю рассматривать, как чего, на каком велосипеде проехали, какой техникой бегают, ну просто любопытство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у Вас проблемы, я на работу бегу минут 10 в офисной одежде, почти каждое утро)

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрят. Ещё и вспоминают всякие фразочки типа "бегом от инфаркта"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят, потому что завидуют. Как то так))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно завидуют. Хотя бы тому, что бегущий нашёл в себе силы взять и побеждать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так.
Вот есть я. И я хочу заняться бегом. 2 варианта: рядом школа и ФОК. Везде люди. Возле школы подростки, а в ФОК ходят знакомые спортсмены. А тут ты... будешь жирок растрясывать. А на сколько тебя хватит? На минуту-две? И отдышка. Смешки из толпы сразу или потом?
Есть еще третий вариант. Ходить с сестрой в спортклуб. Только вот проблема - тамошний прайс. А в тот клуб, что по карману мне, не хочет ходить она.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое личное убеждение, что в зал надо ходить одной. Иначе это просто место для болтовни

3
Автор поста оценил этот комментарий

А лет то Вам сколько? Вам ещё не срать на людей, что они подумают? Люди всегда думают, всегда смотрят, это люди...

Про бег и одышку, если после двух минут вы задыхаетесь, начните с быстрой ходьбы, при пульсе примерно 120, это достаточно быстро, когда намотаете кругов или в парке или просто по дороге, можно перейти на бег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - бегать ночью, если ваш режим позволяет. И темно, и меньше риск встретить знакомых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку