378

Дела житейские#20: Как моя дочь худела.

Вы заметили, что людей, страдающих ожирением в нашей стране становится всё больше. И дело тут не только в питании. Не так уж и много людей, питающихся только фастфудом. Дело в гиподинамии. Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали и на мягкое место дома усадили. А тут ещё чипсики, сладкие газировки, плюшки да конфетки. И это всё с детства. Конечно и гормональные нарушения имеют место. Коснулась проблема с лишним весом и нашей семьи.

Хочу рассказать как моя дочка худела. Она набрала лишнего веса, когда двойняшек вынашивала, а после родов так и не смогла с этим весом расстаться. При росте 160 см 72 кг многовато будет. После первых родов вроде восстановилась, а тут не получилось.

Сначала она просто ждала, когда лишние килограммы уйдут куда-нибудь сами. Но они не спешили покидать её тело. Потом дочка стала пробовать различные диеты. И как результат - расстроенные нервы не только у неё, но и у всей семьи. Голодный человек нервным становится. Стали ссориться с мужем, на девочек голос стали повышать. А вес сбавила чуть.

Тогда она отказалась от диет и стала дома какие-то упражнения под названием "кардио" делать. Смутно представляю, что за упражнения такие. Сбавила вес до 68 кг. Дальше - никуда.

Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи. И занялась бегом. Может сама надумала, а может ко мне прислушалась. Я постоянно говорю, что бег полезен. И что не знаю ни одного толстого бегуна.

Бегать дочка начинала по какой-то программе. Там пять минут (вроде пять, но могу ошибаться) идут пешком, потом столько же бегут. Постепенно время бега увеличивается. Бегать она начала этой весной. Теперь бегает по 60 минут в день. Пробегает больше 9 км за раз. И весит на данный момент 54 кг. Чувствует себя прекрасно. Спокойная, доброжелательная. В семье восстановился мир. Влезла в старую одежду.

Я ни на что не намекаю. И вовсе не агитирую. Только хочу ещё раз сказать, что не знаю ни одного толстого бегуна. А после хорошей пробежки лично у меня наступает умиротворение.

Всем здоровья! Тонкой талии. И хорошего настроения.

Предыдущая житейская история здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_19_chto_opyat_615111...

Дубликаты не найдены

+98

начинать с бега при лишнем весе - не лучшая идея, т.к. идут ударные нагрузки массивного тела на голеностоп и прочие колени. Для начала идеален - басик, сиречь бассейн. Все нагрузки плавные, но постоянные. Потом, когда чуть втянешься - можно уже и бег. Ну и да, один из чемпионов по скорости сжигания калорий - ходьбы вверх по лестнице.

раскрыть ветку 32
+12

Сколько кг считаются массивным телом? 70,80-100?

раскрыть ветку 19
+18

столько, сколько могут выдержать ваши колени))

+9

Самое главное отказ от сладкого и мучного. Любую пробежку можно зажрать минут за пять.

раскрыть ветку 4
+6

Зависит от типа телосложения и роста. Есть формулы, помогающие вычислить норму в соответствии с этими параметрами и возрастом. Но вообще, нагрузка при беге на суставы идет в любом случае, это особенность нагрузки при беге - ударная. Так что если есть уже есть боли в ногах - бегом можно только прибавить проблем. Есть правда способ "бега", когда бежишь ОЧЕНЬ медленно, небольшими шажками, преодоленное расстояние не важно, важно время нагрузки. Это щадящий режим.

раскрыть ветку 6
+8

Расчитай БМИ, если он «нормальный» или только начало «избыточной массы тела», то бегай. Если больше, то расхерачишь коленный сустав, а женщины могут усугубить варикоз.

Друг с «ожирением» (168 см, 90 кг) начал бегать, через 2 месяца не мог коленку согнуть. Потом еще 2 месяца лечебной физкультуры и теперь только на орбитреке , пока не приведет БМИ к 25.

раскрыть ветку 3
0
Для разных коленей по разному.
раскрыть ветку 1
+4

Простите, что под топовым, просто хотел написать и это тоже, но есть дополнение. Мне кажется, что дело еще и в этом:

Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи.

Не сильно поможет бег, если продолжать кушать высококалорийную выпечку и сладости.

+1
Ходьба вверх по лестнице. Хмм...
Я вначале прикинула, как буду ломиться в домофон 15-этажек (которых в нашем городе раз-два и обсчёлся) ради того, чтобы своей ходьбой напрягать местных жителей, а потом меня осенило: эскалаторы! Ведь с вечно движущейся лестницей вообще не важно, сколько этажей она в длину + её нахождение в торговых центрах делает её более доступной. Ну, а что касается взглядов - придётся потерпеть (а лучше взять друзей, чтобы рассеивать внимание окружающих и занимать себя весёлой компанией).
0
Хрень. Очередная отмазка для лентяев-жиробасов. Массивное тело, ударные нагрузки. В итоге очередной пузанчик вместо того, чтобы встать и начать, рассказывает, что надо бы поберечь голеностопного и прочие колени. Вот похожу/полаваю и вот тогда....
Asics nimbus/cumulus/kayano, mizuno enigma/sky/nirvana, saucony triumph iso, hoka clifton/arashi, adidas ultra/pureboost.
Это модели кроссовок, в которых надо долбить ногами об бетонный пол, чтобы травмировать колени.
Плюс программа бега для начинающих (тысячи их, google в помощь)
раскрыть ветку 1
+3

асики, конечно, круты - тут я не спорю, сам пользуюсь, но если в тебе 90+ и ты с дивана решил шустро раскачаться до 5 км, то привет коленям и голеностопу.) не сразу, но привет. медленные, постепенные нагрузки - форева. а в гугле и интернетах советчиков - тысячи. Там и соду с белизной внутрь для похудения присоветуют.

-8

Очень хорошо. Я толстая и не молодая. Никак не получается сбросить вес. И прекрасно понимаю, что при моём давлении - бег абсолютно не вариант. Вот давайте, посоветуйте мне бассейн. Я утону на первом же занятии))

раскрыть ветку 7
+5
Кто мешает заниматься с тренером?)
+3

есть бассейны, в которых глубина нарастает постепенно)  можно начинать с них

+2

Аквааэробика для начала? Там со специальными штуками занимаешься, которые держат на воде

+1
Не утонете) ваше наполнение легче воды)
+1
Мне кажется дело ещё в возрасте и наследственности. Ходила я в зал и там была одна женщина лет 50. Она хренячила так, что мне и не снилось. Но фигура у неё была не стройная, не скажу что она была и толстой. Просто выраженные "проблемные зоны" на животе, бёдрах
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+40
А ударные нагрузки (бег) подходят не всем...есть и другие способы худеть. Главный-не жрать, даже бегать не придется.
раскрыть ветку 12
+3

Бегать чтобы худеть — какая-то неправильная логическая последовательность. Бег, он для радости, удовольствия быть здоровым, ловким, упругим. Потеря веса при беге — бонус, а не цель. Обычно такие «худеющие» от бега разочаровываются.

+3
Жрать надо, только нормально. 5-6 раз в день и не жрать простые углеводы (мучное, сладкое). Вообще, садясь на диету, девушки думают, что сразу фигура будет огонь, но жопа все равно будет обвислой. Очень хорошо это отражает западное понятие "skinny fat", так что лучше, все-таки, включить хоть какие-то физ.нагрузки.
раскрыть ветку 1
0
Сладкое и мучное можно, но только на затврак, и не много.
+5

Единственный способ это чтоб расход калорий был больше чем приход. А с остальным согласен.

Правда худеющие обычно врут себе, типа хотят похудеть, а на самом деле хотят фигуру, а на килограммы им оказывается пох.

раскрыть ветку 8
+25

бизнесмены обычно врут себе, что хотят разбогатеть, а на самом деле хотят материальных благ, а на деньги им оказывается пох

раскрыть ветку 2
+2
Я бы хотела вкусно есть от души и не толстеть. Но это только если глистов подсадить...
раскрыть ветку 4
+15

А бег это типа не кардио?

+7

Сейчас худею после родов, в юности занималась легкой атлетикой и суставы ни к черту, так что бег это не моё ) быстрая ходьба, чтоб пульс был не менее 100. Медленно, но верно вес ползёт вниз) Следующим летом добавлю самокат и велосипед)

+7
+5
Ну вот я, например, толстый бегун. Начала бегать в 2015 г. при весе 55 кг, а весной 2018 была уже 70 кг, а рост 170. Знаете, очень этот самый бег способствует хорошему аппетиту. Чтобы вы понимали, нагрузки у меня были совсем немаленькие, несколько марафонов (которые 42 км) и общий набег 3 тысячи км за 3 года.

Пока не начала калории считать в каждом кусочке и урезать лишнее, не похудела. Сейчас я опять 55 кг и бегать стала гораздо быстрее. При тех же тренировочных объемах.
+40

Вся суть: автор не знает как её дочь похудела, но вроде бегать начала.

раскрыть ветку 4
+5

И не уверен, его ли это дочь

-1
Вы внимательно читали? Автор поэтапно расписала эпопею с похудением.
раскрыть ветку 2
+9

Я невъебенно внимательно читал. А вот ты видимо нет.

1. Дочь решила что "оно само уйдёт", в общем-то логично, не считая того что она моложе с каждой беременностью не становится.

2. Вдруг мы узнаём про "диеты", которые не помогли(хуй знает что за диета, но не помогла, подозреваю что хуйня какая-то)

3. О, "кардио"! Автор не знает что такое кардио, но на её дочери не сработало)))

4. Бег! По программе какого-то анонимуса всё получалось! Охуеть! Линейная прогрессия нагрузок + ограничения по питанию работают!!! Как так-то?!

И где, блядь, этапы? Какая диета? Какое кардио, которое вдруг не работает? Кто внимательно читал?

раскрыть ветку 1
+12

Меня уже в одной теме заминусили, где я призывал "не жрать", но с этого "просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи." проорал)))

+12
Мне кажется тут больше помог отказ от выпечки и т.д. При правильном питании можно похудеть и без спорта
раскрыть ветку 19
+12

тут помог баланс, а не отказ от чего-то.

Х-калорий потребил, Х-калорий потратил = норм фигура.

Х-калорий потребил, 0.5Х-калорий потратил = жиробас, лишние калории отложились на жо...  на животе

0.5Х-калорий потребил, Х-калорий потратил = получил роль скелета в ужастике

раскрыть ветку 1
+1
Ну Так выпечка всегда калорийна. Если ее употреблять сбалансировано, то и тратить ничего не надо
+6

от выпечки? отказ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+4
Понимаю, сама зависима от сладостей)) но прочитала нужную статью и в голове как перещелкнуло, уже месяц без пироженок и -5 кг
раскрыть ветку 15
+4
Молодец ваша дочь, но тут есть несколько нюансов для тех, кто решит повторить. первый - обязательно качественная обувь. Я бегала в убогих кроссах и убила ногу себе. Теперь, если бегу более 10 минут или даже иду быстрым шагом - начинает дико ныть и болеть то ли кость в голени, то ли сухожилия, хер его знает. К причинам такого ещё относится и то, что при хорошей дыхалке я себя не жалела и бежала до тех пор, пока ноги не сводила судорога. Если вы не профессиональный бегун, прочтите правила бега и помните, что лучше меньше, медленней, но в удовольствие.
+6
Надо худеть чтобы бегать, а не бегать чтобы похудеть.
раскрыть ветку 1
+3

А вот это единственно правильный совет из всех комментариев к этому посту)))

+24

Мать троих мелких детей находит силы, чтобы час бегать. Ох уж эти славные интернетные истории

раскрыть ветку 24
+22
Ох уж эти диванные критики. У ребёнка ДВА родителя. И так бывает, что отец любит своих детей и после работы может с ними посидеть. Или вы из тех кто думает, что отцам нельзя доверить их собственных детей? Что-то никто не возмущается, когда человек после работы идёт в спортзал. Но, наверное, как только у человека появляются дети он становится немощным?
раскрыть ветку 4
+9

У моего отца мать считала, что мужчина не должен возиться с ребенком, вот вырастит лет до 17 и скажет "пап, как хорошо, что ты у меня есть, пошли посидим по-семейному". Ладно, мой папа детей любил и считал мать чокнутой, а вот его младший брат так и участвовал в семье, а потом удивился, почему его 17-летний лоб не зовет "папой" и спрашивает у мамы "мама, а почему ты с этим мужчиной живешь? он - кто?". Человек был так воспитан, что реально считал - это норма, до семнадцатилетия ребенка с ним нужно не общаться, ребенок может считать мужчину кем угодно, а потом резко проснутся семейные узы в крови.

0

Там не только два родителя, там ещё бабушка и прабабушка.. Вот в чем секрет)

раскрыть ветку 1
0
+100500
+27

Она ещё и на работу ходит, еду готовит и уборку делает. А в эту пятницу мы все вместе в кроссе наций участвовали. Тоже время нашла.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки

раскрыть ветку 14
+34

у кого есть возможности, пишет пафосные мудрости на развлекательных сайтах

у кого нет, страдает и молчит

возможности в данном случае: заботливый муж с лёгкой работой и/или свободным временем, надёжные родители, финансовые накопления, прошедшие без серьёзных осложнений беременность и роды, отсутствие негативных форс-мажоров, устойчивая к стрессам психика, спокойный ребёнок

раскрыть ветку 1
+2

А с детьми кто сидит?

раскрыть ветку 1
+7

Само собой, все так и есть. Да еще мне это говорит человек, который в день по 2-3 таких поста пишет. Все правдоподобные, конечно и все - [моё]. И таких 700штук за полтора года. Как вот не поверить ))

раскрыть ветку 7
+2

Не в пятницу, а пятнадцатого числа.

Очепятка вышла. Извините

+1

Звучит как рабство(

+3

Значит муж у нее хороший

-13

Моя мать двоих детей находила время, чтобы работать с 7 утра до 3 ночи, бросив мужа. Какие-то слабаки нынче люди, ничего не успевают и детей воспитывать тоже, в итоге, потому что не собранные, умеют только жаловаться на недостаток времени.

раскрыть ветку 2
+3

Ну еслии б ты про себя так писал это был бы аргумент. Сам так вряд ли сможешь. А то что твоя мама жила такой охуительной жизнью счастливой женщины это ни фига не нормально.

+1

Пишите пост про то, какие люди слабаки и не работают по 20 часов в сутки.

ещё комментарии
+4

Год назад получила достаточно сильный стресс, потеряла сон и аппетит, вот совсем. Первое время было тяжко, мысли ворочались в голове еле-еле, как в сиропе, постоянно кружилась голова. Заставляла себя есть хоть чуть-чуть, пила витамины и сорбифер. Со сном хуже, насильно не засыпалось, через месяц, когда уже понемногу, но ела начала бегать перед сном, просто что б измотать себя и вырубиться. Бегала я и раньше, так что особых трудностей это не доставило. Могу сказать, что заснуть это помогало, но просыпалась часа через четыре и смотрела в потолок. Когда выпал снег встала на лыжи. Тут нагрузка пошла больше, да и времени прошло уже немало, так что спала как миленькая. Усилия по нормализации питания выработали привычку, каша, бутер с сыром, кофе на завтрак, гречка, мясо, салат, хлеб на ужин. Вместо обеда получался сон, как раз приходила с лыжни уставшая и замерзшая и просто валилась спать. Сахара в моем рационе практически не было, только если вечером пила чай с кексом, но не всегда хотелось. Как итог, с сентября по май минус 15 кг. Пришлось полностью поменять гардероб с 46-48 на 40-42 размер. Что поняла, худеешь только на дефиците калорий. Варианта "ничего не ем, а толстею/не худею"  не бывает.

+2
Как много комментов и все такие разные!))))) Мне чуток скинуть помогла моя собака)))) И снаряжение соседки, которая занимается ездовым спортом (на собаках в упряжке который). Она мне одолжила пояс, а шлейка у меня уже была (наш собакен с того года тоже ходит в ее упряжке). И почти все лето мы с Зевсом бегали по поселку с самого утречка (а на Севере утречко летом - понятие растяжимое)))). Могу сказать, что осталась довольна, привела себя в порядок, удобный для меня и после окончания пробежек ничего не вернулось)) Наверное, сказываются постоянные прогулки с тремя хаски))))
+2

Чтобы сохранить фигуру и отношения - нужно вовремя закрыть рот...

+4
В беге самое тяжелое переступить психологический барьер :)
раскрыть ветку 17
0

А какой тут может быть психологический барьер? или нравится бег или нет

раскрыть ветку 16
+9
Мне тяжело взять и побежать когда все смотрят. Короче тараканы у каждого свои. Хотя мне бег как то и не нужен наверно
раскрыть ветку 10
+3
Примерно так.
Вот есть я. И я хочу заняться бегом. 2 варианта: рядом школа и ФОК. Везде люди. Возле школы подростки, а в ФОК ходят знакомые спортсмены. А тут ты... будешь жирок растрясывать. А на сколько тебя хватит? На минуту-две? И отдышка. Смешки из толпы сразу или потом?
Есть еще третий вариант. Ходить с сестрой в спортклуб. Только вот проблема - тамошний прайс. А в тот клуб, что по карману мне, не хочет ходить она.
раскрыть ветку 4
+3
Читаю коменты. Только один вопрос в голове - откуда в людях столько черни, зависти, злости?
+2

По моему глубокому убеждению, борьбу с лишним весом стоит начать с этой книги

Роберт Шварц - Диеты не работают

https://www.e-reading.club/book.php?book=98413

Уже все твердят, что посидев на диете вернется столько де плюс еще чуть чуть

Более того, в США так помогают худым вес набрать. Сажают несколько раз на диету, те сбрасывают, но потом набирают с привесом.

Книжка толковая

раскрыть ветку 4
+6

Ну да все борцуны с весом начинают с чтения и большая часть им же и заканчивают.

Начать надо с того чтобы поднять жопу и двигаться не к холодильнику а к беговой дорожке/ бассейну/ спортзалу..и рот подольше не открывать

раскрыть ветку 2
+2

Проходили

-13 кг за месяц при весе в 100. Дюкан+велосипед

Возвращается стресс, возвращается наработаное пищевое поведение. +20 кг, легко)

0

Посмотрите на примерные потери калорий от занятий в спортзале. Это капля в море. Главное-дефицит калорий. А жопу поднять это для рельефа, укрепления сердца, улучшения дыхалки, но для похудения не эффективно при режиме питания, на котором человека разнесло

0

вполне работают. в последнюю диету -15кг, потом вернул 5кг и остановил рост. теперь новый сезон диеты начну.

+1
Та же тема. Я 10 кг скинула. Питалась прям от души один раз в день. Иначе бы с голода померла. А утром и днем каши. Вечером полноценное питание.
Поскольку это было временной мерой, то не стала придумывать ничего с витаминами и прочим.
Мне для похудения хватило 2х недель. Бег, разминка, растяжка, отжимания и попытки подтянутся. Не менее часа в день. Вытягивала только на упорстве.
И норм.
Но никому не рекомендую так делать. Мне помогло, вам может навредить.
Наилучший способ-снизить количество сахара, соли и жирного. Часть мяса заменить овощами. Меньше мучного. Хотя бы тех же макарон(дешевых).
И, конечно, биохимия(общий анализ крови). Для контроля за элементами и витаминами. И правильный подбор питания с советами врача.
+1
У меня есть лишний вес, вроде и хочу скинуть, а сила воли как пластилин.
+1
Не обязательно бег. Можно кросс фит, можно качалку, пол денс, хастл, борьбу, да что угодно, где были бы длительные кардио нагрузки. Диета тоже поможет, но раз в месяц желательно устраивать день отдыха от диеты, чтобы организм не начал каждую калорию перерабатывать в запас. Сахар чем плох. Особенно сразу после тренировки. Если перебарщивать, то конечно все будет плохо, но и отказываться от продуктов не нужно. Требуется разумное питание. Гормоны - это жесть. Испытала на себе их эффект (пожизненно на гормонах). Но это не значит, что их нельзя попробовать подобрать ( исключения с метаболизмом достаточно редки, чтобы их опустить. Таких людей точно не пол мира). А тупая диета без тренировки... удачи...
Тренируйтесь. Без занятий диета поможет только с весом, а не с внешним видом.
+1

начал курить, сбросил 10 кг а 3 месяца.

+1
Я после бега нахожусь в состоянии "присмерти"
+1
Я хочу бегом заняться, пока погода позволяет. Потом на лыжи встать.
+1
Я вот тоже хочу бегать. Но после тромбоза ступню "клинит". Бег ещё не начался, а я уже всё.
раскрыть ветку 3
0

В бассейн иди плавать, тоже помогает

раскрыть ветку 2
-1

хорошо, когда умеешь плавать, а когда камнем на дно и хрен кто достанет с таким весом со дна)))

раскрыть ветку 1
+1
Я в конце весны пересел на велосипед. В итоге за 4-5 месяцев с 86 до 78 скинул. И вообще все мышцы стали в тонусе.
+1

Врачи обычно советуют диету толстым людям, но вы не врач! Бег не пооезен для похудения, он утомителен и после бега усиливается апетит и нехватает углеводов. Сначала надо худеть а потом бегать. Надо начинать с ходьбы в быстром темпе. Толстым людям бег противопоказан - большая нагзузка на сердце

раскрыть ветку 1
-3

Как ты мне уже надоела!

Иди вот сюда https://m.vk.com/haxuy - здесь тебя давно ждут

0
Прошай лицо.
0

Мама Лада, ошибочка :) (я ни на что не намекаю)

"Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали—(Поработили) и на мягкое место дома усадили"

раскрыть ветку 1
0

Опять очепятка закралась. Хорошо дома текст на компьютере набирать. Редактор всегда подскажет, что что-то не так. Хуже, когда сидя в машине по дороге к вызову пишешь.

Мой косяк. Согласна :)

0

А у вашей дочки все три девочки?

раскрыть ветку 1
0

Да. А когда я спрашиваю "когда за пацаном пойдёшь?", дочка меня кулачком в плечо тычет "Ну мама!". А потом добавляет "Никогда!"

0

За год убил колено нагрузками, сейчас операция на колене. Три недели на костылях потом три недели щадящих нагрузок и потом уже никаких ударных и больших нагрузок на колени. Берегите колени потому что даже замена коленного на титановый не работает более 10 лет. Каждые 10 лет будете ложиться на операцию. Да и сама операция стоит 300 тыс.

0

Тоже всегда говорю, что бег лучший способ. Только бежать надо долго. Не обязательно быстро, главное долго.

Жаль не всем подходит.

раскрыть ветку 12
+1

Ходьба, тоже отличный способ)

раскрыть ветку 11
-2

Только ходить не интересно и там совсем долго надо. Есть ещё ходьба с палками, но это просто модная, бесполезная фигня. Как всегда разрекламировали бесполезную хрень, чтоб дурачкам летом лыжные палки впаривать.

раскрыть ветку 10
0

Я считаю так, что если не повезло с метаболизмом, надо шевелиться. Диеты, может, и помогут, но лишь временно. Потом организм сообразит, что морить голодом его собрались надолго, и быстренько начнет запасать каждую калорию. Да и какой смысл в таком похудении? Обвисшая кожа, обрюзгшая фигура, но зато худая, блин? Спорт в умеренных или более интенсивных дозах - это ключ. От себя могу дать другой совет - велосипед. Да, придется потратиться, но это такой кайф - укатить куда-нибудь, а главное, он прорабатывает абсолютно все группы мышц. Реально все. Кто может позволить себе горный, хотя бы самый дешевый, не лишайте себя этой возможности. Ну еще танцы здорово помогают.

раскрыть ветку 2
+4

На велосипеде сжигается довольно мало. Либо нужно дико впахивать. Про все группы мышц тоже бы поспорил.

В один момент я и моя знакомая (толстенькая девушка 75кг) взяли велы. Девушка брала ради похудения. Ездила каждый день на работу и с работы по 35км в сумме. На выходных тоже каталась. В турпоходы ездила и тд. Итог: похудела на 0 килограмм за весь сезон. Питалась адекватно, без перегибов.

Да и по себе могу сказать, что на велике не особо устаю, когда полдня езжу. Ноги потом чуть ноют, но это мелочи. В беге устаешь в разы больше и интенсивнее.

Может быть, если катать где-то по лесам в тяжелых условиях, то наверное получится хорошее кардио и можно похудеть.

раскрыть ветку 1
+1

Пока жил в Голландии наездил туеву хучу км на велосипеде. В "городе" нет нагрузок. Сидишь себе на жопе и теребонькаешь лапками. В горах или на треке наверно по другому, но туда и не поедет наверно среднестатистический похудун.

0
Бег сушит, поэтому с ним аккуратнее. Будет вместо фигуры - веточка. Если вес сбросила, то пусть ещё покачиваться начнет.
Отказ от булочек и прочего вполне себе верный.
0

Подтверждаю эффект бега.

Скорее всего речь идет об этой программе бега: http://www.c25k.com/c25k_russian.html

Схему эту тоже подтверждаю, рабочая

раскрыть ветку 16
+1
Для мобилок есть отличная программа - "Начни бегать" Очень удобно.
0

Прикольная программма.  Только не понятно, что значит тренировка 1, Тренировка 2, Тренировка 3. Это всего три тренировки за неделю чтоли получается?

раскрыть ветку 14
+1

Да. Три в неделю. Бегать каждый день - вредно для здоровья))). Организм и мышцы должны восстанавливаться. Если есть много лишнего веса, то лучше начать с ходьбы, а потом переходить к бегу

раскрыть ветку 13
-1

Толстых бегунов нет по простой причине. Толстяк начинает бегать, практически сразу убивает свои колени полностью. И вуаля - он больше никогда не сможет бегать. Потому и нет толстых бегунов.

-2

Бег не рекомендую, это не самая полезная нагрузка для суставов и позвоночника. Много все равно не сожжете, а проблем добавить можно. Лучше тренажерка. Но это больше для укрепления мышц, чтобы не висело ничего, а основное - меньше жрать. Собсно, сама сейчас нахожусь в процессе похудения, уже минус 13 кг за счет вот этого самого "не жрать".

А так хожу много, и всегда так ходила, километров по 10 в день.

-2

А я не люблю бегать. Пыталась уменьшить объём талии как многие, перед отпуском)) все не получалось. А похудела уже на море, жара и вода сделали свое дело))

Но бассейны мне дома в Питере противопоказаны( постоянно простужаюсь (

-2
Полностью поддерживаю! Бег очень полезен, а кто в этом сомневается советую почитать книгу известного японского писателя Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге»
раскрыть ветку 1
0

Прекрасная книга!

-2

В чем суть высказывания о том,что в семье восстановился мир?Пока она весила аж целых 72 кг.муж бегал за ней с топором,я правильно понял?

раскрыть ветку 6
+5
Нет. До бега сидела на диетах и была нервной. Поэтому ссорились. Теперь нервы в порядке- человек спокоен- в семье мир.
+4
Злая была, так как голодная. Суть не совсем правильной диеты.
+1

она от мужа начала бегать и восстановился мир

0

Муж приходил,а холодильник пуст.

раскрыть ветку 2
+2

И муж убегал......

раскрыть ветку 1
-3

Да ерунда, а не совет.

Если сидеть на диване и жрать, то естественно жирок нарастет. А если двигаться побольше, то этот жир растрясется.

Это нормальный простой обычный процес.

раскрыть ветку 6
+1

Великие цитаты людей, которые н когда не звонили сами и вообще про проблемы мало чего знают

раскрыть ветку 3
0

Хех. Трое детей. Во время каждой беременности +-20 кило. Нормальный вес для меня 47 кг.  Последние роды путём кесарева после 30 лет.

Я знаю всё про похудение после родов :)

раскрыть ветку 2
0
Вторые роды кесарево. Во время беременности +24кг. Откормила, перестала 5-6 раз в день ЖРАТЬ, и -26 кг. Даже спортзал не понадобился)) И да, я ем все и не меньше 3 раз в день, только если с утра съем кусок торта, то борщ буду есть без майонеза и сала ;-)
раскрыть ветку 1
0

Ну мне и ГВ не мешало сбрасывать лишние кг. Это между прочим тоже калорийнозатратный процесс ))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: