387

Дела житейские#20: Как моя дочь худела.

Вы заметили, что людей, страдающих ожирением в нашей стране становится всё больше. И дело тут не только в питании. Не так уж и много людей, питающихся только фастфудом. Дело в гиподинамии. Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали и на мягкое место дома усадили. А тут ещё чипсики, сладкие газировки, плюшки да конфетки. И это всё с детства. Конечно и гормональные нарушения имеют место. Коснулась проблема с лишним весом и нашей семьи.

Хочу рассказать как моя дочка худела. Она набрала лишнего веса, когда двойняшек вынашивала, а после родов так и не смогла с этим весом расстаться. При росте 160 см 72 кг многовато будет. После первых родов вроде восстановилась, а тут не получилось.

Сначала она просто ждала, когда лишние килограммы уйдут куда-нибудь сами. Но они не спешили покидать её тело. Потом дочка стала пробовать различные диеты. И как результат - расстроенные нервы не только у неё, но и у всей семьи. Голодный человек нервным становится. Стали ссориться с мужем, на девочек голос стали повышать. А вес сбавила чуть.

Тогда она отказалась от диет и стала дома какие-то упражнения под названием "кардио" делать. Смутно представляю, что за упражнения такие. Сбавила вес до 68 кг. Дальше - никуда.

Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи. И занялась бегом. Может сама надумала, а может ко мне прислушалась. Я постоянно говорю, что бег полезен. И что не знаю ни одного толстого бегуна.

Бегать дочка начинала по какой-то программе. Там пять минут (вроде пять, но могу ошибаться) идут пешком, потом столько же бегут. Постепенно время бега увеличивается. Бегать она начала этой весной. Теперь бегает по 60 минут в день. Пробегает больше 9 км за раз. И весит на данный момент 54 кг. Чувствует себя прекрасно. Спокойная, доброжелательная. В семье восстановился мир. Влезла в старую одежду.

Я ни на что не намекаю. И вовсе не агитирую. Только хочу ещё раз сказать, что не знаю ни одного толстого бегуна. А после хорошей пробежки лично у меня наступает умиротворение.

Всем здоровья! Тонкой талии. И хорошего настроения.

Предыдущая житейская история здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_19_chto_opyat_615111...

Лучшие посты за сегодня
5544

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
5197

Соседи

Показать полностью
4069

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс
3960

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
3782

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
3770

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
3455

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3281

Мне нужен кран!

3212

Кино в одного...

Кино в одного...
3185

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
2722

Необычное имя

Необычное имя