Найдены дубликаты

+56

Да и сердце к чувствам отношение имеет весьма посредственное , давно впору мозг изображать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+56

В древнем Риме симпатию проявляли изображением головки эрригированного полового члена, а кто то в средние века решил что это сердце.

раскрыть ветку 13
+25

Вот оно чо, Михалыч!

раскрыть ветку 5
+14

Теперь эти картинки выглядят весьма неоднозначно, если до этого так не выглядели.

раскрыть ветку 6
+84

- Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую жопу.

- Мужчина, это не жопа, а сердце!

- Я 20 лет кардиохирургом работаю и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.

раскрыть ветку 2
+16

- А мне вон ту картофельную жопу

раскрыть ветку 1
+5

Обычная валентинка в белоруссии

+14

Норм вроде же, чё она лицо такое состроила

+17

Этот символ, вроде как, лист плюща, а не сердце. Это его уже потом стали сердцем называть.

раскрыть ветку 7
+18

Древняя Греция? Дионис? Плющ, задница или головка?

Я знаю кто сможет прояснить ситуацию!

@Castiar приди, порядок наведи!

+14

Встречал инфу что не плюща а головки члена, а вот на вики пишут что это женская попа.

В период античности древние греки и римляне ассоциировали женскую красоту, главным образом, с формами тел женщин со спины. То есть символ сердца есть не что иное, как репродукция на бумагу женского таза.

+2
И много вы красных листьев плюша видели?
раскрыть ветку 3
+7

Да.

раскрыть ветку 2
0

Еще встречал объяснение, что это не одно, а два сложенных вместе сердца.

То есть любовь до гроба в самом прямом смысле. Хотя оценить только патологоанатом сможет. Да и то, если умрут в один день ))))

+11

Я пошел по аналогичному пути в этом году, и девушкам на работе дарил вот такие валентинки)

+2

А кто вообще сказал что это на валентинках сердце изображают?)

0

Блять! любят мозгом а не сердцем! как же вы заебали с этой сентиментальщиной

раскрыть ветку 1
+1

еще иногда любовь - это глагол, в этих случаях применима теория, что у эллинов данный символ означал

Версия №1
Некоторые ученые полагают, что хорошо знакомое нам изображение - вовсе не сердце. Это семечко растения, которое называется сильфий. Вернее называлось, потому что в наше время оно не существует, так как было изведено древними римлянами и греками. Растение это обладало многими чудесными свойствами, и одним из ценнейших была возможность его применения в качестве контрацептива. Сильфий считали даром Аполлона и продавали на вес монет. И на монетах чеканили его же изображение – то самое «сердечко».
...
Версия №3
Эту версию выдвинул американский психолог Гальдино Пранзароне. Он полагает, что «сердечко» происходит от античного символа женского начала – эллины ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами области женского таза (вид со спины). Древние греки поклонялись детородной функции женского начала в лице богини Деметры, но в особенности Афродиты Каллипигос, в честь которой воздвигли храм. Как пояснил профессор в интервью «Discovery News» после исследования и анализа литературных и мифологических источников, греки особенно ценили её округлые формы, которые, по всей видимости, и стали прототипом символа сердца и логичной частью культа прекрасного человеческого тела. Однако изначально он не был заострён книзу, и уж точно не был красным. Гальдино Пранзароне предполагает, что современный вид символ принял позже, когда католическая церковь переняла его у греков. Тогда же, предположительно, символ и был назван «сердцем», поскольку его каким-то образом увязали с анатомическим органом.
Версия №4
Последняя наша версия тоже связана с растением, но уже другим. Это плющ, вернее его лист. С глубокой древности изображение этого самого листа очень часто использовалось при декорировании амфор и других керамических изделий. Сначала этим символом начали пользоваться греки, а уже потом он перешел римлянам, а затем и проник в Европу. На вазе у греков этот знак обычно изображался вместе с Дионисом – богом виноделия, покровителем страсти.

https://pikabu.ru/story/serdtse_919530

-3

Этот символ обозначает не сердце, а разбитое сердце. И на разбитое сердце он как раз очень похож.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: