Дела садичные

Здравствуйте уважаемые друзья, прошу у вас юридического совета в сложившейся ситуации.

Собственно сама история- 29 августа пришёл в наш садик забирать сына домой. Предварительно воспитательница просила помочь собрать столы в группе, чем мы с ещё двумя отцами и занялись. (Дети на улице с другой воспитательницей). Закончили, выходим, один мальчик бъёт моего сына ногами , тот кричит "Не бей меня, мне больно!".

Пукан мой полыхнул, я рванул к ним и за ухо оттянул малого от своего, ибо наш выход нисколько драчуна не смутил и он не остановился. Один из отцов оказался родителем этого драчуна, но процесс оттяга за ухо не видел, т.к. шёл сзади, но драку тем не менее видел. После моих слов в адрес драчуна о недопустимости драки, тот расплакался и спрятался у отца.  Собственно на этом действо закончилось, и мы с сыном пошли домой. Спустя сутки в общем чате вотсапа мама драчливого мальчика стала кидать мне предъявы на тему: "ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ТРОГАТЬ МОЕГО РЕБЁНКА!!111" и прочее, на что спокойно ответил что во первых драться не хорошо, а во вторых никаких повреждений я вашему сыну не нанёс, а за ухо взял в состоянии аффекта. (ну около того). Никак не оскорблял, и в перепалку не вступал. Могу скинуть диалог, но чуть позже в комментах. Далее мне поступает звонок с незнакомого номера, и человек, представившийся отцом драчуна начинает меня натурально крыть матом, и угрожать физической расправой. Разговор к сожалению я записал не полностью, ибо был в шоке от такой агрессии, но суть понятна. Выложу ниже.


Внимание вопрос: Как правильно написать на него заявление в полицию, прикладывать ли к заявлению запись с телефона, какие ещё лучше документы собрать, и собственно что ему может за это грозить? Проблема в том что я не знаю имени этого неадеквата, и примут ли заявление без этой информации?  Первый раз в такую ситуацию попал если честно, очень растерялся.


В заключение скажу что имя и фамилию этого мальчика сын запомнил едва ли не первой из всех детей в группе именно из-за того, что этот ребёнок постоянно его задирает и пристаёт к другим детям.

Вот запись разговора. Выложил в облако мейла.

https://cloud.mail.ru/public/WUcz/6f8iMMtX7

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку