Дела и люди.

Одну мою знакомую постоянно доводил ссорами её ухажёр, парень в принципе добрый, однако мнительный и слабохарактерный. Подозрительность и ревность сделали его ещё более склочным.

Очередное своё гундение зафиналил обвинением в неверности, на что его избранница ответила:

- Тьфу, да кому ты нужен изменять тебе ещё!!


************************************************


Другая знакомая, мягкая и добросердечная, живёт с мужем - алкоголиком 20 лет, в любви и согласии. Он пьёт, как рыба, она работает. Иногда просыхая, он мямлит про памятник, который нужно ставить его жене при жизни. И как бы действительно кажется, что в этом есть гармония. Потом я узнал, что рано оставшись без матери, довольно строгой женщины, она в одиночку поила-кормила пьющего отца и брата-наркомана, которые вскоре один за другим сыграли-таки в ящик.

Любовь, морковь..?

Да нет.. Просто она была к этому уже подготовлена.


************************************************


Товарищ занимается малым бизнесом и порой, чтоб размять кости, не гнушается расклеивать рекламные листовки.

В одном элитном квартальчике дое*ался до него сошедший с Крузака тучный стареющий мажор.

- Слышь, сюда не клей.. Слышь, нет!!? Я тебе, баран, говорю... Ну и что-то там ещё.

Товарищ мой не особо крупный, однако всегда с улыбкой встречает таких персонажей. Он так ненавязчиво практикует психологическое айкидо, где принято не сопротивляться чужой агрессии, а гасить её. Ну хобби у него такое. Двумя-тремя фразами "уронил" он тучного общественника на дно его же мировоззрения.

Сути сказанного я не помню, однако эффект был потрясающий.

Тяжело дыша, разгоряченный, красный, сжимая кулаки, зыркал мажорище обезумевшими глазами на невозмутимого, спокойного парня с клеем и листовками в руках. Затем медленно подошёл к нему и ,выпячив челюсть, выдал:

- Я бы прямо здесь набил тебе е*альник, но я бл*ть интеллигентный человек..

И ушёл.


**********************************************


Посреди запоя отец одного семейства, зажиточный хозяйственник, никак не мог найти свою заначку в пять тысяч. Искали везде и всюду, в том самом месте и много где еще; не нашли. Папаша горько плакал под истеричный вопль мамаши, которая с безусловной уверенностью обвиняла в краже двух сыновей, приехавших проконтролировать запившего главу семейства. Кто ещё, больше некому..

Спустя полтора года заначка была найдена им же, в другом месте.

Смеясь, веселясь, супруги в присутствии сыновей вспоминали давешние события и радовались жизни.

Извинений не последовало. Ни тогда, ни потом.


***********************************************


- Вот смотри..- задумчиво произнёс друг детства. - У меня было всё, что в миру называют счастьем - семья, работа, квартира в ипотеку и машина в кредит)

- В один момент всё изменилось,- улыбаясь продолжал он. - Жена развелась со мной, забрала к себе ребёнка, выставила за порог.

Спустя какое-то время банк отжал квартиру (была оформлена на бывшую супругу, платежи просрочены, я тупо забил). Потом попал в аварию, соответственно лишился работы, и другой банк забрал мой автомобиль.

Я остался с долгами м алиментами.

Живу в коммуналке с орущими соседями, без конкретных планов, надежд и перспектив. Заработки случайные, нет девушки, нет особой тяги к чувственным удовольствиям, наслаждениям и сытому существованию. По сути даже вкуса к жизни нет, ничего нет..

- Одного не пойму, - сказал он затянувшись сигаретой,. Почему мне так хорошо ??!!


***********************************************