Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина...

Здравствуйте уважаемые читатели. В историях с таким заголовком буду рассказывать про свои любовные отношения. Три поста с названием "Три свидания после которых я..." тоже относятся к этой теме. Так что не удивляйтесь, что этот рассказ четвёртый.

В связи с тем, что данная история может негативно отразится на имидже главных героев (в случае деанона) :

Все события, персонажи и локации вымышленны, любое совпадение с реальностью является случайным.

Очень много букв. Поехали.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Первый курс. Мне 16 лет. Сентябрь выдался тёплым и солнечным. Первая пара по анатомии . Первый раз надел халат и шапочку. Впервые открыл толстый атлас по нормальной анатомии человека, с интересом разглядывая первый раздел - остеологию. И впервые влюбился.

Занятия проходили с параллельной группой, в которой училась Она. Высокая, стройная красотка, с кудрявыми русыми волосами и ярко-голубыми глазами... Едва её увидев в начале пары я уже не мог отвести от неё свой взгляд. На перекличке запомнил её имя.
Алина. Красиво звучит...
Надо действовать!

В этот же день, после анатомии, во второй половине дня, шли лекции. Как бы невзначай подошёл к месту где сидела моя зазноба:

- Привет, тут не занято?
- Привет, нет, садись если хочешь.
- Спасибо, меня Aver174 зовут, мы вместе на анатомии занимаемся.
- Аля, очень приятно.

Проболтали всю лекцию. Девушка с интересом поддерживала беседу, рассказывала о себе, смеялась над моими шутками. Я узнал что она из маленького городка в соседней области, поступила вместе с одноклассницей, с которой и снимает на данный момент квартиру. Видя, что девушка хорошо пошла на контакт, с занятий я ушёл домой в приподнятом настроении.

На следующий день уже без вопросов подсел к Алине. Рядом с ней сидела миниатюрная брюнетка, нас представили друг другу. Это была та самая одноклассница. Кристина, с интересной фамилией - Шмидт (в последствии мы станем с ней очень близкими друзьями).

Так прошла неделя. Аля, хоть и явно проявляла ко мне интерес, все таки держала дистанцию. Я, решив что такими темпами недолго угодить во френдзону, пошёл ва-банк и пригласил её в кино. Она согласилась. Договорились на пятницу.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Я помню как с нетерпением ждал этот день. Тут надо пояснить, что на тот момент я был весьма молод, нигде не работал и в связи с этим весьма ограничен в средствах. Я вскрыл свою заначку, в которой еле-еле набралось 600 рублей (цена двух билетов на вечерний сеанс и двух чашек кофе в недорогой кафешке). Родители давали мне в день 250 рублей на проезд и питание. Сократив расходы на еду за 4 дня скопил ещё 880 рублей. В то время на эту сумму уже можно было жить. В четверг согласовали время и фильм. В пятницу, в обеденный перерыв между занятиями, забежал в кинотеатр - купил два билета на 19.00.
Последний ряд, диванчик, фильм ужасов - то что доктор прописал.

"А после фильма посидим в местном кафе. Эх, было бы не плохо ещё цветов прикупить, но бюджет не позволяет... Ладно, лучшее - враг хорошего" - все эти мысли вихрем пролетели у меня в голове. Запрыгнул в маршрутку, сокровенные билеты сквозь кошелёк жгли мне карман. Достал телефон и набрал смс своей ненаглядной - "в 18.30 у кинотеатра, билеты взял".

На лекции почему-то Али не было. Растерянно выглядывал её в лекционнике - безрезультатно. Занятие началось. Пытался успевать записывать за резвым лектором, материал нужный, по нему потом сдавать зачёт. Мобильник завибрировал в кармане, уведомляя о новом сообщении. Должно быть Алина написала почему её нет. Тихонько достав телефон под партой открываю сообщение.

"Aver174, без обид, но я не пойду сегодня в кино. У меня в субботу коллоквиум по физике, прости, но мне учёба важнее."

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Меня как будто обкатили ледяной водой. Рука замерла вместе с ручкой над исписанной тетрадью. Громогласный голос лектора стал всего лишь фоном для моих душевных переживаний. Это было фиаско, полный крах моих надежд и ожиданий.

Как только кончилась лекция - кинул ей дозвон. Сбросила. Ещё раз. Сбросила. Ещё. Сбросила. Все ясно.
Отдал билеты одногруппнику (он оказался более удачлив чем я, закадрив в первую же неделю учёбы девчонку с потока), на предложение отдать мне хотя бы часть денег - раздраженно махнул рукой. В унылом настроении поехал домой. Не так я себе представлял этот вечер.

За выходные ничего не поменялось. Алина на связь не выходила. В понедельник столкнувшись со мной в коридоре возле лекционного зала, бросила мне короткое "Привет" и поспешила уйти к одногруппницам. Я не навязывался. В этот же вечер, дабы расставить все точки над "и" набрал её номер. Неожиданно она взяла трубку. У нас случился долгий и тяжёлый разговор.

Мои опасения подтвердились. В родном городе у Али был некий Андрей. Любовь всей её жизни. А я просто появился не в тот момент, они были в ссоре и Аля решила развеяться (или поиграться?). Но в четверг вечером они помирились. И получилось как получилось.

В её словах не было неловкости или чувства вины от сложившейся ситуации. Напротив, каждым словом она будто хлестала меня по лицу, словно получая удовольствие от того, что разбивает мои чувства вдребезги.

Сглотнув полученную информацию, проблеял что больше не хочу с ней общаться. На том и разошлись.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Кончился первый курс. А за ним второй и половина третьего. Алина маячила перед глазами чуть ли не каждый день, досадно напоминая о моей неудаче.

Мы были диаметральными противоположностями. Она - твердая хорошистка, сидевшая на лекциях в первых рядах, мисс серьёзность и усидчивость.
Я - известный на весь курс распиздяй, вечный обитатель камчатки, авантюрист и балагур, постоянно влипающий в истории.

Мы не общались. За эти годы я неожиданно сблизился с Кристиной. Хоть она и продолжала жить вместе с Алей, нашей дружбе это не мешало. Нацик (надеюсь не надо пояснять почему я её так шутя называл) знала что говорить про Алину - табу. И всегда делала вид что ничего не было, хотя наверняка знала всю эту историю.

Зимняя сессия третьего курса. Экзамен по микробиологии. Ольга Борисовна, которая обещала отправить меня в армию. В связи с этим три дня перед экзаменом не вылезал из-за учебников. Надо сказать что наука интересная, и изучал я её с удовольствием.
В назначенный день зашёл в кабинет и вытянул билет (один большой вопрос и два маленьких). Сел готовиться. Вопросы проблем не доставили, быстро накидал основные тезисы на лист бумаги. Пока писал ответ, экзаменаторами было принято решение запустить следующую группу, чтобы ускорить процесс.

В числе первых в аудиторию зашла Алина. Взяла билет, преподаватель неожиданно усадила её ко мне за стол. Не комфортное соседство. Закончив со своим билетом, хотел уже поднять руку с просьбой о досрочном ответе, но краем глаза взглянул на Алю.

В глазах у неё застыли слезы и паника, было видно что она вот вот разрыдается.
За разговоры на экзамене выгоняют с "бананом". Мне это было прекрасно известно. Оценив расстояние до преподавателей и мысленно обругав собственную мягкосердечность, одними губами прошептал (или скорее прошипел) :

- Ты чего разнылась?
- Мне &₽#дец, я главный вопрос не знаю.

Да уж, ситуация аховая. В случае не ответа на большой вопрос, обычно дальше даже не слушали. Привет пересдача.

- Что там у тебя?
- Туберкулез.
- Как ты @₽&ть умудрилась не выучить тубик? По нему же дофига вопросов!

Наезд был лишним. Алина начала шмыгать носом, первая слеза упала на халат. Нельзя допустить чтобы она рассклеилась. Чуть слышно зашипел:

- Прекрати ныть. Быстро возьми ручку. Туберкулез, инфекционное заболевание вызываемое, в основном, тремя видами микобактерий - M. tuberculosis, M. bovis, M. africanum. <...> Культивируют на плотной яичной среде Йенсена или на стандартной Финна-2. <...> Тебя могут спросить как расшифровывается БЦЖ. Бацилла Калмета - Жерена. На английском - BCG. Поняла? <...> При выращивании на картофельном агаре с добавлением желчи микобактерии снижают свою вирулентность. Запомни.<...> Все, мне пора. Удачи.

Преподаватель (как раз та, что обещала отправить меня в армию) с хитрым взглядом предложила мне тройбан автоматом. Я, чувствуя подвох и будучи уверенным в себе, сказал что претендую на более высокую оценку. Ольга Борисовна с ехидной ухмылкой попросила рассказать первый вопрос. В ходе моего ответа ехидство пропало, сменившись чувством удивления и скепсисом. Ответил все три вопроса, а затем на несколько дополнительных вопросов не по билету. Недоверие исчезло. Сказав, что не поставит мне 5 в связи с моим безалаберным отношением к учёбе, но твердую 4ку я заслужил - отдала зачетку и пожала мне руку. С облегчением вышел в коридор.

Чувство любопытства взяло вверх, и я решил дождаться Алину чтобы узнать как все прошло. Спустя минут 40 она пулей выскочила из кабинета. Увидев меня - бросилась мне на шею.

- 4! Я к завкаф попала, он меня по тубику гонял, ты все его дополнительные вопросы предсказал! Ну ты мозг! Спасибо огромное, если бы не ты, был бы двояк, как пить дать.
- Да не за что. Со всеми бывает.
- Слушай, ну я тебе должна однозначно. Хочешь сходим куда нибудь? Куда хочешь? Я проставляюсь!
- Поход в кино спустя три года?
- Ну если ты хочешь, пусть будет так.
- Извини, но мне на данный момент учёба важнее, как нибудь в другой раз.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Начался лютый второй семестр третьего курса. В одну из первых лекций ко мне на камчатку поднялась Аля, в руках у неё был большой подарочный пакет.

- Aver174, привет. Я тебя так и не поблагодарила за твою помощь на микре. Возьми от чистого сердца. Слушай, мы же хорошо общались когда то, давай забудем старые обиды, наверно я повела себя не очень красиво тогда. Прости.
- Хорошо, забыли. Но примирительного секса не будет, даже не мечтай.
- Вот ещё, это ты не мечтай!

Мы весело рассмеялись над моей пошловатой шуткой. Я заглянул в пакет. Внутри лежали две толстые книги. Подарочное издание. "Ведьмак" Анджея Сапковского. Дорогой подарок, каждая книга стоила больше тысячи рублей. Давно хотел себе их купить, но душила жаба.

- Блин, спасибо огромное. Откуда узнала что я фанат Сапковского? Немка или кто из группы подсказал?
- У каждой женщины должны быть маленькие секреты. Главное что тебе подарок понравился.

Мировая была закреплена дружескими объятьями.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

С этого дня у нас сложились хорошие приятельские отношения. Алина, когда шли бесполезные лекции, могла подсесть ко мне на камчатку. Я мог вместе с ней пообедать. Но не более того.

- Аля привет. Что такая кислая сидишь?

Подсел к ней в столовой, при виде меня она явно оживилась.

- Да, цикл халявный начался, а кроме учёбы заняться и нечем. Скукотища. Хоть бы кто на свидание пригласил, что-ли.
- Какой тонкий намёк. А свидание с интимом?
- Размечтался, конечно же без!
- Не, тогда я пас. Без интима мы с тобой года три назад в кино почти сходили, мне не понравилось.
- Ты мне всю жизнь это припоминать будешь?
- Конечно, чтоб не расслаблялась. Ну, надумаешь если, звони!

Весело подмигнув, начал вставать из за стола. Алина, загадочно улыбаясь, отчётливо произнесла :

- Aver174, я тебе не дам, даже если ты будешь последним мужиком на планете.
- Не зарекайся Аля, ой не зарекайся. Ешь скорее, а то на лекцию опоздаешь. Учёба - это ведь самое важное в нашей жизни.

На этой фразе в меня шутливо полетела смятая салфетка. Я, весело гоготнув, поспешил в лекционный зал.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Наше общение часто проходило в таком ключе. Даже при других людях, наш флирт частенько бывал на грани фола. Между нами протекала какая-то химическая реакция, нас тянуло друг к другу и, я уверен, что она испытывала такие же чувства.

Аля ждала первого шага, а я... Я почему-то его не делал. Не знаю что меня смущало. Тот давний разговор, когда она сняла маску и показала свое настоящее лицо стервы?Или синдром отвергнутого мужчины?

Со временем я стал замечать ещё одну вещь. Кристина, присутствуя при наших заигрываниях, заметно напрягалась. Попытки выведать причину её недовольства успехом не увенчались. Но меня это весьма напрягало. Забегая вперёд, не зря.

6 лет обучения пролетели не заметно. Июнь. Я собирался поступать в другой город в ординатуру. Крис и Аля оставались в интернатуре в том же универе. На личном фронте у меня не складывалось. Примерно за четыре дня до отъезда, помирая от скуки, решил набрать Алину.

- Аля привет! Ты в городе?
- Привет, да. А ты не уехал ещё?
- Нет. Поезд через 4 дня. Слушай, я тут подумал, может встретимся на последок? Не известно когда в следующий раз увидимся.
- Ну, я только за. Где и когда?
- Давай завтра вечером. А где без разницы.

Секундная пауза.

- Давай завтра приезжай ко мне. Кристина уехала домой на неделю, посидим, поболтаем...
- Договорились!

Вот это интересно. Судя по всему, встреча обещает быть с продолжением.

На следующий день, по пути к Але, зашёл в пиццерию и купил две большие пиццы на вынос, так же заскочил в алкомаркет, где разжился бутылочкой приличного джина и тоником. Подходя к её квартире меня вдруг осенила мысль - если мы сядем играть в карты, то в итоге окажемся в кровати.
Бред конечно, но мысль интересная.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

Алина встретила меня на пороге их скромной однокомнатной квартиры. Одета она была в коротенькие серые шортики и белый топ. Приняв покупки, она отправила меня мыть руки, а сама пошла разгребать гостинцы на кухню. Зайдя к ней, застал хозяйку за разглядыванием бутылки джина :

- Откуда ты узнал что я люблю джин - тоник?
- Понятия не имею. Кто то сказал, а я запомнил.
- Чтож, тогда первый тост пьём за твою память. Кстати благодаря ей мы по сути и помирились тогда.
- Несите бокалы, сударыня. Лёд в хате есть?
- Обижаете, сударь. В морозилке.

За коктейлем и лёгкой беседой ни о чем прошёл час. Решил все таки проверить, какой из меня экстрасенс.

- Может перекинемся в картишки?

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

- Давай, веселее будет.


Мы переместились в комнату, Аля достала из шкафа потрепанную колоду карт.


- Не крапленые?

- Только тузы.


Играли в дурака. Закончив пару партий с переменным успехом, предложил сыграть на желание. Алина согласилась. Я проиграл.


- Ну, давай загадывай!

- Я тебе накрашу ногти на одной руке. Проходишь так ровно сутки.

- Ты кого из меня сделать решила? Давай другое что нибудь!

- Aver174, карточный долг! Давай не ломайся. Походишь денёк, ничего страшного.


Делать нечего. Отдал на растерзание левую руку. Аля выбрала самый женский цвет лака - розовый с блестками.


- Ну вот, а ты боялся. Какой ты теперь красивый!

- Поиздевайся ещё. Развела тут голубятню. Хочу реванш!

- Не боишься? Тебе к лицу хорошо пошла бы красная помада...

- Раздавай!


- Ну ладно, ты победил. Загадывай.

- Танцуй стриптиз.

- ТЫ ОХРЕНЕЛ ЧТО-ЛИ?

- Карточный долг, Аля. Ладно, я не изверг какой. Можешь оставить трусики.


Алина покраснела. Повисла минутная пауза. Я многозначительно смотрел на неё. Она колебалась. Наконец, все таки она сдалась:


- Ладно, только чур не лапать.

- Хорошо, я сяду на стул и буду смотреть. Ты же занималась танцами раньше? Не ударь лицом в грязь.


Аля злобно фыркнула. Я поставил стул посреди комнаты, и вбил на компьютере в ВК "музыка для скриптиза". Алина тем временем зашторила шторы. Я включил мелодию и сел в ожидании.


Надо сказать что получилось у неё весьма не плохо. Будучи очень сексапильной от природы, наложив на это чувство ритма и плавные движения, Аля определённо добилась успеха в танце.


Медленно, сантиметр за сантиметром, она сняла топ и кинула его мне на голову. Затем, повернувшись спиной и нагнувшись вперёд, начала так же медленно стягивать шортики. Спустив их до колен, резко стащила до пола и шагнула из них вперёд. Развернувшись ко мне лицом, подцепила шорты ногой и запустила их в дальний угол комнаты.


На ней был красивый светло-голубой кружевной лифчик и такого же цвета трусики - танга. Сквозь кружевную ткань трусов было видно, что Аля гладко выбрита.

Актриса, у которой ещё нет Оскара.


Грациозными шагами она подошла ко мне и села мне на колени, лицом к лицу, широко раздвинув ноги. Она была шикарна. Моё сердце билось так, будто сейчас вырвется из груди, а сидя на мне Аля наверняка чувствовала, что я высоко оценил её внешность и способности. Глядя мне в глаза она расстегнула и сняла лифчик. Я уставился на красивую грудь второго размера. Аля поддала вперёд и едва коснулась сосками моего лица. Меня как будто ударило молнией, а сама соблазнительница начала часто дышать и вся покрылась мурашками.


Опустив взгляд вниз, увидел как на нежно-голубом кружеве трусиков расползается влажное пятно. Положил руки ей на талию и прижал к себе.

Наконец мы страстно поцеловались и я понял, что музыка уже давно закончилась.


А ночь только начинается.

Когда мы наконец насытились друг другом, на улице уже светало. Я встал с кровати и на ватных ногах подошел к окну, прихватив по дороге сигареты. Открыв раму настежь - закурил. Аля тихо подошла сзади и обняла меня за пояс, прижавшись ко мне своим влажным телом. Прохладный ветер из открытого окна приятно холодил нашу кожу. Я молча курил, смотря как медленно просыпается город. Алина терлась подбородком о моё плечо, шумно вдыхая свежий воздух вперемешку с табачным дымом.
Это был наш экстаз.

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

- Пойдем в кровать, я замёрзла.
- Пойдём.

Аля положила мне голову на грудь, а я, обессиленный и удовлетворенный, начинал проваливаться в царство Морфея.

- А у нас сегодня годовщина.
- Ты о чем?

Сквозь сон я не уловил как изменился её голос, наивно пытаясь вспомнить какая у нас сегодня может быть круглая дата.

- У нас с Артемом сегодня 2 года как мы встречаемся.
- Что @&₽ть? С каким нахер Артемом?

Сон как рукой сняло. Скинув её голову, резко сел и уставился на неё, не придя ещё в себя от удивления. Алину прорвало на откровения:

- Артём - это парень с моего родного города. Он тоже студент, только учится в другом городе. Он хороший, только вот такого как сегодня, у нас с ним никогда не было...

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

- Ну ахренеть, поздравляю Вас с круглой датой!

Психанув, вскочил с кровати и начал судорожно одеваться. Собравшись, быстро ушёл из квартиры, захлопнув за собой дверь. Аля все это время сидела на кровати, смотря в одну точку. Выйдя на улицу вызвал такси и снова закурил.

Через жопу началось, через жопу и кончилось.


Прошла неделя. Я только начал обосновываться в новом для меня городе.
Другой город - другая жизнь.
Завибрировал телефон. Входящий вызов. Смотрю на дисплей моей старенькой Нокии. Прошлое достанет тебя хоть на краю света.
Алина.

- Привет.
- Привет.
- Как обосновался на новом месте?
- Спасибо, все хорошо.
- Я уже скучаю.
- К сожалению не могу ответить тем же.
- Я ездила домой, рассказала все Артёму.
- Хоть что-то ты сделала правильно.
- Что теперь будет с нами?
- Аль, нет никаких "нас".
- Только не говори что не чувствуешь притяжения между нами!
- Чувствовал. Ты серьёзно надеешься что после этой херни я буду строить с тобой отношения? Тем более на расстоянии? Да я тебе никогда не смогу доверять после такого!
- Все люди ошибаются...
- Это за пределами моего прощения. Пока, не звони мне больше, ладно?

Надломленный голос звучит сквозь слезы :

- Пока, мне очень жаль что все так получилось...

Дела амурные. История четвёртая. А у нас сегодня годовщина... Измена, Первая любовь, Студенты, Отношения, Стерва, Длиннопост

P. S. Прошло два года. Я закончил ординатуру и осел в том же городе. С Алей мы виделись ещё один раз, во время моего приезда домой, через полгода после того телефонного разговора.

Позвонил Кристине чтобы поздравить её с днем рождения (общаемся с ней по сей день). После стандартных пожеланий и нескольких вопросов типа "что нового?" и "как дела на работе?", Крис выдает:

- Кстати, слышал новость?
- Какую?
- Алина вышла замуж, недели три назад.
- Чтож, я рад за неё. Кто жених?
- Ты сейчас @&₽еешь. Лучше присядь.
- Меня не так легко удивить, не томи давай.
- Артём. Тот самый, которому она наставляла рогов с тобой.

Немка не обманула. Я @₽уел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

истории ТС прикольные и читать их интересно но, начинаю замечать в этих историях, что все девушки "аля ламповые няши" ТС либо ловелас либо нифигово шпилит языком как и пишет свои пасты. Ну attack ждёмс продолжений)

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе... Ну в меде красивых девушек тьма тьмущая) если конкретно, Алина очень красивая девушка. Если даже мой одногруппник дал ей лесную оценку "Аля твердая восьмерка из 10" а десяток на сколько я знаю в его номенклатуре и не было))) А вообще красота и упругая грудь это хорошо конечно, но с лица воду не пить. Это я уже с 30летнего опыта говорю)
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сударь да вам видимо за 40 о_О

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплимент или наоборот?)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дань уважения, мой комрад!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где начало? Как выйти на исходную?????? Подскажите же, не томите!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в моем профиле. Если с браузера сидите проблем быть не должно, увидите все
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, а если вам сейчас за сорок, во сколько лет эта история была? лет в 20? Тогда разве был вк с музыкой для стриптиза или я чего не понимаю?)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы взяли 40?))мне нет ещё и 30))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это я уже с 30летнего опыта говорю)"

и на комментарий "сударь да вам видимо за 40 о_О" не отрицали, подумала так и есть) x D

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно))) вы прям углубились в комментарии)))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на сколько уж мне пришлось копнуть, чтобы узнать Ваш возраст О_о

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЕСную оценку. полевые бывают?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и полевые. Автозамена и невнимательность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку