Дел сообщества пост. (очередной)

Вот и грянули очередные выборы.

А я составляю очередной длиннопост.

И жду очередных комментов: неужели это нельзя было под одним постом все решить =)


Хочу сперва высказаться по поводу админства Sirinox'а за последние 2 месяца, что не понравилось, что не понял и т.п. И ещё несколько замечаний.


1) @Sirinox, ты вообще в выборах участвуешь?

А то что-то в таблице тебя нет, да и в комментах ты не уточнял.


2) Что-то невидно старых кандидатов вообще. Сплошь новые "лица" =)

исключая Caralis'a


Таблица со старых выборов, только в ней не хватает меня.

Дел сообщества пост. (очередной) My Little Pony, MLP Community, Выборы, Сообщество, Длиннопост, MLP Политика

Теперь, что не понравилось в админстве Sirinox'a


3) Первопост, после избрания.


Такая очень маленькая претензия.


После победы, обычно, не только в нашем сообществе, новоизбранный админ делает пост, где объясняет, или ещё раз повторяет, основы своей политики и то, что изменится.

Sirinox такого поста не сделал. И вообще все те небольшие изменения, произошедшие после, были немного... неожиданными что ли, но самое главное - их негде было обсуждать.


Я тогда сам не делал пост "а давайте это обсудим", потому что посчитал, не я такой пост должен делать. Да и изменения эти крохотные.


4) Поменялись правила сообщества в шапке.

Дел сообщества пост. (очередной) My Little Pony, MLP Community, Выборы, Сообщество, Длиннопост, MLP Политика

Мой внутренний юрист был недоволен, ибо раньше правила были написаны юридически более точно, а потом...

Ну вот что значит "настраивайте свою ленту по своему вкусу"?  Нет, я то понял, что тут имеется ввиду, ибо некоторое уточнение этого написано в правилах, но мне не нравится сама формулировка, все слишком расплывчато.


5) "Будьте вежливы".  

Я это даже в отдельный пункт запишу.


Дело в том, что Sirinox придерживается такой политики:

Вы можете сколько угодно сраться друг с другом, только мат не используйте, чтобы не нарушать правила пикабу. А, что, вас достал этот пользователь? Ну так кинь его в ЧС и все тут. Что значит, он нарушил правило сообщества, какое? Ам... будьте вежливы. Ну... он же мат не использовал чтобы тебя оскорбить, так? Значит был достаточно вежлив.


Это я конечно немного стебусь, не в первый раз вообщем-то, но юридически правило "будьте вежливы" вообще никак не уточняется и даже вступает в некоторое противоречие с политикой Sirinox'a - ну, то есть, если человек не вежлив, ему все равно ничего же не будет, ибо не нравится, можешь сам кинуть его в ЧС и все тут. Как-то так я понимаю.


6) Модераторы.


Вообще непонятно, что с ними. Он оставит двух старых, которые были назначены ещё летом, но при этом третьего, @ComradeDerpy, не переназначил после выборов.


Так же у меня ещё с лета есть серьёзная претензия к одному из двух нынешних модеров.

Я думал, выскажу её, если Sirinox будет проводить переназначение модераторов, но он ничего не делал, вот я и не высказывался. Хотя ещё летом я @Dragonirian'у об этом говорил, но он ничего не предпринял.


7) Про теги.


Опять же нет четкого списка тегов, за непроставление которых дается бан.

В правилах все так написано, словно это рекомендация - проставляйте теги, а не четкое указание, за нарушение которого последует наказание.


А ещё, я знаю минимум один раз, когда человек намеренно не поставил некоторые теги, и ему ничего за это не было.

И ещё раз, когда не проставил тег MLP Lesbian, возможно из-за некоторого недопонимания, и опять ничего не было

- блин, не сохранилось, ссыль не могу дать, но постараюсь найти и кунуть в комменты.

- нашел, вот


Опять таки нет уточнение, а бан следует сразу, или посте предупреждения, и сколько должно быть предупреждений и т.д.



Вообщем факт - @Sirinox, юрист из тебя никакущий =)

My Little Pony

59.7K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.