25

Декорирование жидким металлом Медь, колонн в МОПах на объекте в Москве.

Декорирование жидким металлом Медь, колонн в МОПах на объекте в Москве. Жидкий металл, Медь, Декор, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост
Декорирование жидким металлом Медь, колонн в МОПах на объекте в Москве. Жидкий металл, Медь, Декор, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост

На днях закончили работу над очередным объектом по нанесению жидкого металла Медь на колонны в местах общего пользования (МОП). Вот что получилось.

Найдены возможные дубликаты

+10

Этот жидкий металл Медь чем-то отличаеся от обычной медной краски из баллончика?

раскрыть ветку 10
+5

Да ТС сам не знает что это за хрень, наняли тупо рекламу гнать.

+2

Тебе что не нравится? Тебе за моего жидкого брата въебать?

Иллюстрация к комментарию
+2

присоединяюсь к вопросу. Вообще, какие преимущества перед окраской/декоративной штукатуркой? может окисляться со временем, как медное всякое, можно применять в наружной отделке и как себя ведет в таком случае?

раскрыть ветку 4
+1

@kortch  Отличается. Степень глянца можно регулировать шлифовкой, относительно устойчивый к механическим повреждениям, условно малоокисляется, не требует лакированная. В живую смотрится не плохо, но все зависит от прямоты рук и диииикого желания. По сути очень дебильный материал за очень большой ценник(1л что-то в районе 6-7к а расход очень приличный). Наносишь, ждёшь пока полимеризуется и начинаешь шлифовать, а это отдельный пиздец, конечно, потому что долго и всем подряд(без шлифовки выглядит как матовая говноэмаль). В качестве декоративной отделки панели/изделия ну такой себе вариант, есть и лучше и покрасивше и проще(для исполнителя работ). По моему мнению не пригоден для таких больших и ровных поверхностей, тк очень все неравномерно, по этому и смотрится херней(ну может ещё ребята тупо учатся). Ну и не забывайте что краска в балончиках- это крупные металлики в большинстве своём. По этому, что декоративная шпатлёвка что покраска обычной краской под медь - изделие будет выглядить фальшиво и не настоящим. А вот этой херней создаётся эффект тру меди. Краска называется кажется метаплекс, мне их производитель образец присылал. В декоре под металл соображаю.

раскрыть ветку 1
0

Поверхность можно декорировать чем угодно. Главное довести до того состояния, что хочется получить уже в финише. После наносится наш металл и последующие обработки. Да - окисляется. Можно принудительно окислить и тогда будет бирюзовые следы, так и с бронзой к примеру, уходит в зелень. Применяется как в экстерьере и в интерьере. На улице, если не нужно чтобы окислялось, надо просто тонким слоем залачить. И все будет ок.

раскрыть ветку 1
-1

Отличается. Так как из баллончика - это металлик. В нашем случае, это практически натуральные металлы. Все свойства - окисление, патинирование, принудительное окисление и так далее...

раскрыть ветку 2
0
Пудра+клей) и все)
раскрыть ветку 1
0

То ли у меня экран грязный, то ли колонны в разводах.

раскрыть ветку 1
-2

Да, в разводах. Но таково требование заказчика.

0

Лишь бы никто не озадачился вопросом - а не попытаться ли сдать в цветмет колонну целиком :)

раскрыть ветку 4
0

Шура, пилите!!!

раскрыть ветку 2
0

А тут и пилить не надо - снаружи всё видно!

У Паниковского с Балагановым ситуация была противоположная :)

раскрыть ветку 1
-1

Таких умельцев у нас было предостаточно, правда плохо кончили))

0
А что на счёт окисления?
раскрыть ветку 3
-1

Все свойства металлов. Окисляется со временем, можно патинировать, можно принудительно окислять и так далее.

раскрыть ветку 2
0
Т.е. вся красота потемнеет и местами позеленеет.
раскрыть ветку 1
0

Их бы лаком глянцевым, да немножко царапин поверх. И патинировать местами.

раскрыть ветку 2
0

Колонны уже залачены, но очень тонким слоем, дабы предотвратить окисление от окружающей среды и от следов рук, которыми как ни крути, лапать в первое время их будут!

раскрыть ветку 1
0

Да, я уже прочитала, что заказчик хотел разводы. Имхо, эффект именно листа металла, с небольшой зеркальностью, был бы получше. Но это вкусовщина, и мое мнение тут вообще побоку.

Вообще, крутой материал, найти бы еще заказчиков, которые стимпанка хотят, вот разгуляться можно было бы =)

0

огонь!

А панели внизу МДФ+Шпон? + дерево?

раскрыть ветку 2
0

Все верно! Но это уже не наша работа. Наш только жидкий металл!

раскрыть ветку 1
0

Вы в Москве работаете? Как с Вами связаться?

Похожие посты
415

Тёплые ламповые часы

Первым делом - покупка ламп. В этот раз мне удалось купить большое количество на плате от калькулятора:

Тёплые ламповые часы Часы, Своими руками, Nixie clock, Лампа, Декор, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем - выбор схемы. И снова взял ту же самую, только обновлённой версии, где в качестве RTC применена DS3231SN. Всё необходимое для изготовления можно найти на форуме Радиокот: https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=88056...
Схема выглядит примерно так:

Тёплые ламповые часы Часы, Своими руками, Nixie clock, Лампа, Декор, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пара свободных вечеров за ноутбуком - и плата готова:

Затем её нужно изготовить. Печать:

Перевод на текстолит (см. технологию ЛУТ):

Удаление бумаги:

Обрезал лишний текстолит:

Травление в перекиси водорода (200 мл) с лимонной кислотой (60 г) и солью (2 чайные ложки) - мне нравится и подходит этот состав:

После удаления лишней меди:

Ацетоном смыл тонер:

Сверлом 0,7 мм сделал все отверстия, плюс 4 больших по углам для крепления платы к корпусу:

Пайка деталей с одной стороны платы:

И с другой:

Затем - установка ламп:

Корпуса по моему заказу изготовили на фрезерном станке с ЧПУ. Сразу несколько штук изготовить оказалось дешевле - пригодятся для следующих часов:

В этот раз добавил небольшой элемент из латуни - на него можно будет нанести гравировку:

Корпус изнутри пришлось немного доработать. Плата закреплена:

По моему чертежу изготовили нижнюю крышку:

Пайка кнопок. За кадром - пайка батарейки CR2032 для поддержания хода часов при отключении от сети:

Примерка крышки. До шлифовки:

Крышку не полировал, а шлифовал наждачкой для получения равномерно расцарапанной поверхности - весьма неплохой узор получился. Увы, фото этого не передаёт. Крышка установлена:

Всё готово к первому включению:

Работает:

Несмотря на такое название, лампы совсем не греются (привет любителям тёплого лампового звука).
Заранее постараюсь ответить на наиболее популярные вопросы:
Лампы можно без труда купить на Авито и других сайтах с объявлениями, примерно по цене чашки кофе.
Срок службы - годы, вероятнее - десятки лет. Первые такие часы я собрал лет 7 назад - прекрасно работают.
Цифры хорошо видно днём, при этом ночью они совсем не мешают.
Работают часы бесшумно.
Всё для повторения - в гугле и ссылке из начала поста. Схем существует множество, эту конкретную никого повторять не агитирую.
Работают они от блока питания на 12 В, 200 мА.

Если есть ещё вопросы по теме - постараюсь ответить в комментариях.
Почта - matvey6191@gmail.com

Показать полностью 22
742

Теневые швы вместо плинтуса

Теневые швы вместо плинтуса Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Интерьер, Минимализм, Архитектура, Плинтус, Длиннопост

В современных интерьерах стараются избегать любых рамок и окантовок - наследия традиционной архитектуры. Заменой плинтуса стал теневой шов - узкая графичная щель между полом и стеной, стеной и потолком:

Теневые швы вместо плинтуса Дизайн интерьера, Ремонт, Строительство, Интерьер, Минимализм, Архитектура, Плинтус, Длиннопост

Существует множество вариантов, как можно выполнить этот стык, например, используя стандартный алюминиевый профиль:

Либо можно применить различные готовые профили:

Я в своих интерьерах готовые профили не использую: они рассчитаны на толщину гипсокартона, и из-за этого у них небольшая глубина шва, которую я считаю недостаточной.

Так теневые швы выглядят в моём интерьере:

Больше решений по этой квартире:

Скрытые петли для стеклянных дверей

Душевая со скрытым трапом

Другая кухня

Розетки и выключатели без рамок

Теневые швы применяются для стыков между любыми плоскостями и материалами, в том числе для стыков в одной плоскости. Если очень нужен плинтус, то и он стыкуется через теневой шов.

Показать полностью 12
127

Закончили наконец-то ))

Давно хотел показать вам какую мы сделали плитку (не приклеили на стену, а именно изготовили), но нельзя было этого делать, пока не выйдет публикация в журнале. Ниже расскажу немного о том, как ведется работа над такими проектами.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Дизайнер этого интерьера - Олимпиада Арефьева. В ее инсте или в мартовском номере AD Russia можно посмотреть весь интерьер, а не только ванные комнаты, которые покажу я.

Олимпиада относится к тому исчезающе редкому виду дизайнеров и архитекторов, которые очень трепетно относятся к специалистам, которых привлекают в свои проекты. Например, я ни разу не просил ее, чтобы при публикации в печатном издании меня указывали, как изготовителя керамики, но если уж что-то делал, она обязательно подписывает. А еще она всегда делится фотографиями готовых интерьеров, благодаря чему я могу вам их показывать не в стадии строительного хаоса, а в законченном виде.

Я это очень ценю и желаю всем керамистам, столярам, паркетчикам, лепщикам и другим творческим участникам процесса, встречать именно таких дизайнеров и архитекторов на своем  пути.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Так выглядит ванная комната мальчика.

А это ванная комната девочки.
Сразу отвечу на самый часто задаваемый вопрос о цене. Стоимость этого проекта я не могу называть, т.к. это не каталожная позиция, а индивидуальный проект и у нас в договоре есть пункт о неразглашении подобных сведений. Могу сказать лишь, что наше предложение оказалось существенно дешевле, чем предложение по изготовлению такой мозаики из разных сортов мрамора.

Теперь немного о том, как велась эта работа.

От дизайнера я получаю вот такую концепцию будущей стены. Цветовая гамма условная, по ней можно понять лишь общее количество колеров и их соотношение.

На основе этих концептуальных схем я предлагаю варианты решения в керамике.

Начинаем с комплектования гаммы глазурей. Мы сами готовим себе глазури, поэтому можем играть на малейших нюансах оттенков.

У нас накоплена очень большая база рецептур и для каждого рецепта есть свой пробник. Даже если дизайнер не имеет возможности приехать в мастерскую и посмотреть своими глазами на пробники, мы подбираем нужные цвета сами. Дизайнер присылает нам коды цветов в системе NCS или RAL, или какой угодно еще и мы отталкиваемся от них. Собрав нужную гамму пробников с избытком оттенков, мы отправляем из дизайнеру на окончательный отбор и утверждение.

А дальше начинаем экспериментировать с фактурой.

После того, как находим убедительное решение, мы показываем его дизайнеру, утверждаем к исполнению и приступаем к изготовлению общего объема плитки.

Показать полностью 9
512

Истории дизайнера #1

Воскресный день, на улице  мерзотная погода. Ни рисовать не хочется, ни читать.

Решила почистить папки на компьютере, чтобы освободить жесткий диск от мусора. Клик, клик. Добираюсь до проекта 2017 года. Папка весит около 16 Гб - это много, особенно для квартиры 49 квадратов. С ностальгией удаляю лишнее - все же это был первый мой частный проект. Я тогда училась на 3 курсе и работала помощником у более опытного архитектора- фрилансера. Он был занят, поэтому поступивший заказ передал мне.

Заказчицей была милая девушка, в итоге моя работа понравилась. Только вот на одну крошечную ванную я сделала более 10 вариантов дизайна. Так я узнала как ужасны могут быть правки, мне эта ванная даже снилась. Я буквально спала и примеряла во сне плитку в программе.

Ванная всего 1.6*1.7 метров. Прямо - ванная, справа - раковина, слева - стиралка с шкафчиком. Планировка  была утверждена, но мы никак не могли  найти нужную отделку и цвет стен. Мне казалось тогда, что я - полное днище, если приходится делать столько переделок... На самом деле нужно было внимательнее прислушаться к клиентке и задавать правильные вопросы. Но это я уже сейчас понимаю.

Итак, рассказываю как это было! Изначально я выбрала белую плитку "кабанчик". Она идеально сочеталась со стилем остальных комнат (классика), стоила недорого, хорошо подходила к габаритами помещения. Такая мелкая плитка работает на расширение пространства в крошечных туалетах, тогда как стандартная плитка (20х30, 15х15см)  сразу подчеркивает размеры. Эскиз был одобрен. Вот он:

Истории дизайнера #1 Дизайн интерьера, Дизайн, История, Длиннопост

Получив первые рендеры, заказчица сказала, что чего-то не хватает. Я предложила дополнить плитку влагостойкими обоями Boras Tapeter с птичками:

Вроде бы этот вариант должен был 100% понравится. Девушка любила холодные оттенки в интерьере, запрос был на женственный классический (и бюджетный) интерьер. Но меня попросили сделать еще вариант, примерить плитку которая понравилась в магазине.  Прошли 2 недели, а я делала одну и ту же ванную. Это начало изматывать. Вариант за вариантом - и всегда один ответ: "Вроде бы стильно, но мне не нравится".

После какого-то там 10 или 11 варианта, я случайно в процессе разговора выловила причину. Не нравится плитка формы "кабанчик". Она вызывает ассоциации с СССР, больницами. Почему-то мне не сказали об этом сразу, а может и не было четкого понимания, что же не так. Это абсолютно нормальная ситуация, у каждого свои представления о прекрасном.

Я перестроила концепцию и выбрала мелкую белую плитку квадратик от Керама Марацци, дополнив её ажурными вставками от другого производителя. Уже не помню название, вроде Испания, по 300 рублей за штуку. На верх была выбрана нежная зеленая плитка. Вышло в итоге вот так:

Для меня было важно понять, что дизайнер должен очень плотно общаться с заказчиком. Могут быть индивидуальные причины, почему что-то нравится или не нравится, и нужно их учитывать. Всем, кто дочитал - спасибо. Можно начать закидывать помидорами.

Показать полностью 6
59

«Рассвет в Тоскане»

Недавно начала заниматься 3D визуализацией. Хочу поделиться одной из своих последних работ. Сделано для души, настроения и портфолио :)

В честь пятничного мое, если такое ещё на Пикабу существует.

«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
Показать полностью 4
309

Декоративные фонари из дерева своими руками

Декоративные фонари из дерева своими руками Своими руками, Декор, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Столярка, Дерево, Интерьер, Видео

Довольно простой и очень эффектный проект – эти фонари из реек благодаря своему размеру станут отличным украшением интерьера! К тому же декор прощает небольшие косяки и неровности, поэтому всё обязательно получится даже у начинающих :)

Самое сложное здесь – соблюсти углы, а самые сложные углы – в вертикальных стойках: каждая наклонена в двух измерениях и оба спила должны быть строго параллельны полу. Без торцовочной пилы не обойтись – если у вас её нет, можно сходить в столярный коворкинг, например в Леруа Мерлен ЗИЛ, если вы в Москве. Или заказать распил там, где покупаете пиломатериалы. У многих торцовок сам диск пилы можно не только поворачивать, но и наклонять, чтобы получить точно такой скос, как нужен здесь! Так что вычисляем нужное положение диска (обычно в инструкции к пиле есть специальная табличка) и пилим стойки под углом 5 градусов к центру фонаря.

Декоративные фонари из дерева своими руками Своими руками, Декор, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Столярка, Дерево, Интерьер, Видео

С остальным сильно проще. Процесс сборки я сняла на видео (вертикальное, ага – на смартфоне отлично смотрится), оно чуть ниже.

Кроме торцовочной пилы я использовала:

• Саморезы 30 и 55 мм

• Клей для дерева Titebond

• Струбцины, в том числе ременную струбцину – вещь!

• Шуруповёрт, тонкое сверло, зенкер, коронку (очень широкое сверло) по дереву для отверстия для каната

• Шпатлёвку Axton

• Шлифмашинку

Несмотря на небольшие косяки, я от результата просто в восторге – люблю такие простые и уютные предметы!! А уж ручной работы :) После распила было уже совсем несложно – поэтому, если вам хочется выйти за рамки прямых углов и цветочных ящиков – решайтесь!

Внутрь можно поставить обычные свечи в стеклянных вазах или имитацию свечей на светодиодах. Я пошла чуть дальше и из обрезков канализационной трубы сделала вот такие светильники для осенней композиции на крыльце (внутри светодиодные свечи с таймером). Такие же можно сделать с рождественскими мотивами или с абстрактным орнаментом и использовать круглый год. По ним у меня тоже есть подробный мастер-класс, хотя там уж совсем все просто – шуруповерт, пара-тройка сверел и несколько часов свободного времени :)

Буду рада, если моя инструкция вам пригодится и вы захотите сделать свой фонарь :)

Другие проекты - декор, мебель, свет - в моем блоге www.instagram.com/myshla.home

Показать полностью 6 1
670

Так ли плох Дворцовый интерьер?

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыгане, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

Не раз встречал на Пикабу мнение экспертов, что дворцовый стиль - это цыганщина и колхоз. В целом я согласен, вот только возражаю, против того, чтобы так именовать именно настоящий дворцовый стиль или необарокко.

С появлением китайских рынков, у россиян появилась возможность жить богато. Если раньше, только цари и генерал-губернаторы, могли позволить себе жить во дворце, то теперь каждая кассирша из пятерочки, может позволить себе собственный версаль в уютной хрущевочке.

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыгане, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

А то и в подъезде

Таким образом, старшее поколение считает дворцовый стиль - приоритетным т.к. это "по бохатому, чтоб Селезневы обзавидовались", а молодежь считает, все эти завитушки - цыганским барокко, а дворцовый стиль - колхозом.

Не правы и те и другие.

Стиль необарокко (современные дворцовые интерьеры) - прекрасен, невероятен и вызывает только восхищение, при условии его правильного использования. Рассмотрим современный дворцовый интерьер более детально.

1. Объем помещения и высота потолков.

Чем меньше помещение, тем более минималистичным должен быть интерьер. Для маленьких квартир - лучше всего подбирать скандинавский стиль, бохо, рустик. Если площадь скажем спальни - от 20 кв.м., а потолки от 3, то можно приглашать дизайнера для намеков на дворцовый интерьер. Чем больше помещение, тем роскошнее может быть убранство. Однако следует помнить о пропорции. Чем больше помещение - тем выше должен быть потолок.

Давайте посмотрим, как делают спальни аля цыганский шик. Классика: яркие цвета, дешевая лепнина, колонны и конечно абсолютное несоблюдение пропорций.

А теперь давайте посмотрим, как работают профессионалы. Всегда ли дворцовый стиль безбожно ужасен?

Обратите внимание насколько спокойны цвета, как высоки потолки и просторны комнаты. Дворцовый интерьер требует размаха, но согласитесь это очень красиво, не знаю как вы, а я в такой спальне готов проваляться неделю, особенно если не один))

Гостиная

Гостиная в дворцовом стиле должна занимать минимум метров 30 и конечно высота потолка должна быть от 3 м. Давайте посмотрим на это колхозное рококо.

Эх, за таким бы столом да в нарды...

Больше завитушек - богу завитушек. Почему-то в среде быдла считается, что завитушки - это априори дорого и красиво. Теперь сравним с настоящим новым барокко.

Опять же смотрите насколько ненавязчивы и спокойны стены. Акцент берет на себя что-то одно. В данном случае это ковер с диваном. Все остальное подчиняется и находится в тени одной интерьерной доминанты.

Главный закон - дворцовой гостиной - никакого телевизора! Сочетание телевизора и дворцового интерьера - невозможно. Для телевизора можно выбрать более скромный стиль: американская/европейская классика!

Кухня

Кухни в дворцовом интерьере не бывает!!! Кухня - это рабочая зона, но в СНГ кухню превращают в дворец! Кухня не место для аудиенций или приемов, она не имеет права на роскошь гостиной.

Однако, это не значит, что без вензелей и позолоты кухня не может быть красива и изыскана.

Вот например, для дома в дворцовом стиле, подойдет хорошая классическая кухня. По правде сказать, это очень-очень дорогая кухня, ручной работы. Однако сравните бесконечность позолоты сверху и аккуратность кухни ниже и скажите, какая выглядит дороже?

Ну или вот для любителей светлых интерьеров

Ванная комната

В дворцовой хрущевке ванная комната должна напоминать одновременно море, дворец и спа-салон, выглядит она примерно так. Столы и зеркало, 100% вырезали заключенные, поскольку количество завитушек просто взрывает мозг.

С дворцовым стилем это вычурное г... не имеет ничего общего. Давайте посмотрим как выглядит настоящая современная дворцовая ванна. А выглядит она почти как рай на земле.

Только представьте насколько круто лежать с книгой в мраморной ванне, а из окна в комнату врывается майский ветер с ароматами цветов и деревьев. А у тебя еще винишко в бокале. Хорошо то как а...

Вывод:
1. Дворцовый стиль невероятно прекрасен! Но создавать его умеет 1 дизайнер из 1000 тк это очень сложно. Необходимо профессиональное знание архитектуры, умение считать пропорции и пр.

2. Дворцовый стиль - очень дорог. Лепнина, мебель, паркет, отделочные материалы - стоят в 5-10 раз дороже обыкновенных. Все эти недорогие китайские аналоги сразу выдадут колхоз.

3. Дворцовый стиль подходит только обладателям очень больших помещений с очень высокими потолками. Чем выше потолок, тем роскошнее может быть лепнина.

4. Дворцовый стиль не сочетается с пластиком. Поэтому пластиковые окна и 90% телевизоров - сразу на помойку.

5. Дворцовый стиль - дорог в уходе. Обратите внимание на окно (последнее фото) - шторы состоят из 5 элементов! Представьте это все стирать, гладить, отпаривать и т.д.

Таким образом, прошу понимать, что дворцовый стиль - это самый роскошный интерьер из возможных, но создавать его может только настоящий мастер.

Показать полностью 19
386

Викторианский домик в США, элементы интерьера

Граждане жаловались, что я размещаю только жесть из моего викторианского домика 1874 года постройки. Поэтому вот немного нормальных интерьеров. Холл:

Викторианский домик в США, элементы интерьера Интерьер, Викторианская эпоха, Витраж, Дизайн интерьера, Длиннопост

Дверные витражи

Викторианский домик в США, элементы интерьера Интерьер, Викторианская эпоха, Витраж, Дизайн интерьера, Длиннопост

Камин в столовой:

Фрески на стенах в гостиной:

Приемная:

Показать полностью 4
77

"Аметистовая луна", "Болото" и "Мята". Декоративные ловцы снов

"Аметистовая луна", "Болото" и "Мята". Декоративные ловцы снов Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Декор, Интерьер, Длиннопост

"Аметистовая луна". Крошкой аметиста внутри большого обруча выложен полумесяц, в маленьком висит кусочек необработанного аметиста.

"Аметистовая луна", "Болото" и "Мята". Декоративные ловцы снов Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Декор, Интерьер, Длиннопост

Дикое, дикое "Болото". Приятельница сказала, что вызывает желание играть в третьего Ведьмака)

Охлаждающая "Мята". А теперь чуть подробнее:

"Болото" поближе. Рябиновый некрашеный обруч, хаотичное ассиметричное плетение, пышный хвост, лабрадор, тигровый глаз, тонированный коралл, пренит, халцедон.

"Мята". Обруч нежного мятного цвета, в белую крапинку, деревянные бусины в паутине вручную окрашены под цвет обруча, в плетении и подвесах использовались японский бисер-стеклярус разных цветов и стеклянные граненые бусины; тонированные перья.

Я в ВК: https://vk.com/id6907113

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: