30

Декор кружки: Дневная фурия

Всем привет!
Дождались! Наконец-то разнообразие в беззубиков, я сделала её - Дневную фурию!!

Декор кружки: Дневная фурия Полимерная глина, Как приручить дракона, Кружка с декором, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост, Видео
Декор кружки: Дневная фурия Полимерная глина, Как приручить дракона, Кружка с декором, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Сегодня также расскажу процесс.

Как и с беззубиком, сначала мы выкладываем скелет будущего дракончика.

Сгладив все стыки и неровности, накладываем раскатанный пласт глины.
Далее, по форме скелета все разглаживаем и обрезаем лишнее.

Женская версия фурий отличается от мужской количеством ушей и отсутствием шипов.
Поэтому голову создаём всего лишь с 4 ушами.

Глазки для Дневной фурии я решила покрасить акрилом.

Также по фотографиям из мультика видно, что кожа у Фурии блестит при свете. Чтобы добиться подобного эффекта, я воспользовалась втиркой для маникюра с изумрудным эффектом. Пачка выглядит вот так

Также у Дневной фурии нет того количества чешуек на коже, поэтому я не хотела их много рисовать, а сделала только у глаз

Но заказчик хотел Пятнышки как у Беззубика, поэтому нарисовала по всему телу.
Если хотите увидеть все детали и особенно эффект блеска у Фурии, смотрите видео ниже)

Всем кто дочитал - спасибо! :3
Все вопросы можете писать в личку vk.com/albina6054

Найдены возможные дубликаты

0

Замечательная работа! Глазки такие красивые, у Фурий будто бы очаровательные улыбки.

Вы молодец!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)))
Похожие посты
168

Кровать своими руками из дерева за 3300 р

Всем привет. Живу на съемной квартире. Спал долгое время на матрасе, на полу, но захотелось что-то поменять и творчества. Итогом стала собранная руками кровать. Бюджетом в 3300р рублей, из которых 3000 ушло на пиломатериал и 300р на крепеж. Использовал только саморезы.

Я совершенно не плотник, инструмент когда-то закупал на стройку дома, а работаю в IT сфере.

Проект нарисовал в ScetchUp. Правда, по ходу дела, пришлось немного импровизировать, так как доски и брус оказались не идеальными в размер, а с отклонениями в несколько мм. Габариты спального места планировались под матрас размером 200 на 160 см. 

Ссылка на файл с проектом: https://yadi.sk/d/5SK8lgKMNlZiZg

Кровать своими руками из дерева за 3300 р Самодеятельность, Своими руками, Самоделки, Работа с деревом, Ручная работа, Кровать, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Дерево

Материалы по проекту с точными размерами.

Доска широкая:

150*25*1600 - 4 шт. (по факту 140*21мм)

150*25*2050 - 2 шт.

150*25*1700 - 1 шт.

Доска узкая:

100*25*1600 - 8 шт. (по факту  90*17мм - поэтому ушло 9 шт вместо 8)

100*25*1650 - 3 шт.

Брус

100*100*500 - 4 шт. (длину нарезали по 60 см с запасом, торцевал до ровного)

50*50*1800 - 2 шт. (по факту 45*50мм)

50*50*1400 - 2 шт.

50*50*2000 - 1 шт.

50*50*1900 - 1 шт.

То что спрашивал на лесопилке и дома уже нарезал:

Доска 150х25: 3м - 2шт, 2м - 5шт

Доска 100х25: 2м - 15шт

Брус 100х100: 0,6м - 4шт

Брус 50х50: 2м - 6шт

Крепеж брал на рынке (примерное количество)

65мм - 25 шт

90мм - 25 шт

100мм - 12 шт

45мм - 40 шт

35 мм - 16 шт (тонкие, на крепеж досок в торец)

Изначально хотел брус для ножек отрезать сабельной пилой, но потом понял, что криво выходит. В итоге сделал это лобзиком, предварительно очертив по кругу линию уголком.

Кровать своими руками из дерева за 3300 р Самодеятельность, Своими руками, Самоделки, Работа с деревом, Ручная работа, Кровать, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Дерево

Ножки готовы. Выбрал сторону, на которой лучше стоят и разделил по парам ближайшие по высоте.

Далее передняя часть и задняя.

Весь каркас по кругу. Подкладывал отрезки, выводил на нужную высоту. Каждое отверстие предварительно засверливал и делал углубление под шляпку. На фото шуруповерт с тонким сверлом, винтоверт с крестовой битой и электрошурик с толстым сверлом.

Далее брус по периметру. Крепил к внешней широкой доске. Опять все отверстия засверливал предварительно.

Теперь стойка поддержки обрешетки под матрас из двух брусков 45*50. Бруски выгнутой частью вверх кровати. Под весом, надеюсь, подравняются.

Переворачиваем. Две доски в проекте широкие 150 мм по краям и 100 мм по центру. По факту, в центре были 90 мм и клал я их с шагом 90 мм, используя доску как шаблон.

Основа завершена за 6 часов, осталась спинка. Этот процесс перенес на другой день.

Во второй день фоток делал очень мало, работалось тяжело. С трудом себя заставил заняться процессом. Времени ушло около 4 часов.

После сборки все углы прошел шлифмашинкой. Чтобы мизинцем на ногах не биться и руками приятно трогать. Ножки стали выглядеть колоритнее и устойчивость повысилась. Если кровать поднимать за 1 угол, то 3 ноги из 4 продолжают спокойно стоять до высоты в 3-4 см. То есть небольшая разница в длине ножек роли не играет. Конструкция имеет запас по изгибу и легко подстроится под неровности пола.

Углы спиливал сабельной пилой и потом шлифовал. Ножки протянул саморезами 90мм на всякий случай, чтоб не треснули.

Края полочки срезал лобзиком и закруглил шлифмашинкой.

Конечный вариант с матрасом. На спинку планирую еще 1-2 доски добавить. Как показала практика, подушка ночью пытается пролезть между основой и первой доской спинки. Так что 1 доску крепите ниже. А может быть совсем спинку зашью имитацией бруса.

Инструменты, участвовавшие в процессе.  За кадром, сабельная пилка для подрезки ножек.

Показать полностью 14
107

Серые свитера

Доброго воскресного утра, Пикабу!
Сегодня покажу вам пару свитеров, которые я связала для @byOWLKA.

Свитер первый.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Связан из Alize Mohair Classic. Расход за давностью лет уже не помню, но он был больше одной упаковки (500 грамм).
Вязала регланом снизу, начала полотно туловища с резинки 2*2 (рядов 5), довязала до проймы, далее связала рукава-трубы, собрала все на одну спицу, затем начала делать убавки в регланной линии. По горловине также резинка 2*2, воротник типа лодочка.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Длинные рукава - изначально так было задумано.

Жаль, свитер для Оли оказался колючим, и она его не носит. Чего только он не испытал - и в бальзаме для волос отмачивался, и в морозилке морозился, и чуток проэпилировался, но не помогло.

Свитер второй.

Вязала из Gazzal baby alpaca (серый), название зеленой пряжи не сохранилось.
Сначала связала резинку 1*1 10 рядов, поменяла цвет на серый и начала вязать полотно туловища лицевой гладью поворотным рядами. По центру передней части оставила 28 петель на отдельной спице.
Провязав 5-7 см, начала вязать центральную косу также поворотным рядами, попутно соединяя ее с основным полотном (провязывая вместе крайние петли косы и основного полотна).
Довязала до проймы, набрала петли для вязания рукавов, манжеты связала резинкой 1*1 10 рядов, далее прибавила петли, удвоив их количество, связала нужную длину без дальнейших прибавок/убавок. Собрала рукава и основное полотно на одну спицу, довязала до горловины, делая убавки по регланной линии. Перешла на зеленую пряжу, связала 10 рядов резинкой 1*1 и закрыла полотно.

Схема косы на 24 петли (плюс по две петли с каждой стороны).

В этом свитере зеленая пряжа оказалась немного колючей, поэтому он также не пользуется популярностью у Оли, но сам по себе свитер, как мне кажется, получился очень удачный.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
175

Заморская бутафорская

Приятно потрудиться над такой рыбой, а то все окуни, судаки, щуки..

Тунец желтоперый

Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Марлин

Вот она уже на кружке

Ну и куда же без местной рыбы)

И теперь у каждого члена этой семьи будет своя кружка с трофейной рыбкой)

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель (это самое главное во всем процессе)
Всем добра !

Показать полностью 4 2
2734

Мамонтёнок из бивня мамонта!

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам историю о том, как мне посчастливилось поработать с редким материалом!

Не так давно, мне написал известный на Пикабу палеонтолог @MartinDont с просьбой сделать для своей девушки кулончик в виде  мамонта из имеющегося у него кусочка ... бивня мамонта!

Переговоры не затянулись надолго, и вскоре я успешно получила бивень по почте. Какой же он красивый! :)

Мамонтёнок из бивня мамонта! Ручная работа, Мамонт, Бивни мамонта, Резьба по кости, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пожелания были следующие:

1) Толщина не более 6 мм

2) Сделать что-то подобное:

Мамонтёнок из бивня мамонта! Ручная работа, Мамонт, Бивни мамонта, Резьба по кости, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Кусочек был гораздо толще 6 мм и мне пришлось обратиться за помощью к родственникам, у которых имеется ленточная пила. Располовинивание кусочка далось нам очень непросто: в такие моменты очень страшно как за пальцы, так и за редкий материал! Но в итоге, мы всё же получили заготовку нужных габаритов:

Кстати, как же убедиться, что это точно бивень мамонта, а не какая-то другая кость? Всё очень просто: бивень мамонта, как и бивень слона, на срезе имеет сетчатую структуру, которую не имеют другие кости. У бивня слона сеточка более крупная и имеет пересечения под углом большим 115-ти градусов,

а у бивня мамонта сеточка мелкая и имеет пересечения меньше 90 градусов.

Так что на ровном спиле половинки кусочка, можно увидеть подтверждения того, что перед нами  действительно частичка доисторического животного! :) Это очень красиво...

Ценность бивня обусловлена его кофейным оттенком, сетчатой структурой и конечно же тем, что ему - подумать только!  - более 10 тысяч лет! Жаль, конечно, что мамонты вымерли, но в противном случае, я боюсь, их бы постигла судьба слонов, нещадно истребляемых ради слоновой кости. Кстати, недавно борцы с браконьерством стали красить бивни слонов несмываемой розовой краской, что должно было их обесценить и спасти животных. Но поскольку бивень не пористый и довольно крепкий, то навряд ли краска проникает глубоко внутрь, и счистить её не составляет особого труда... В общем, я переживаю за слоников. Тема бивней различных живых и вымерших довольно большая и достойна отдельного поста, так что приступим, наконец, к работе!

Я начала счищать верхний слой  и кусочек стал еще прекрасней. Кстати меня часто спрашивают, как я терплю запах пиленного рога, ведь он так сильно воняет при вырезании! Мой ответ: да, пахнет, но я к этому адаптировалась и уже просто не замечаю. У стоматолога, кстати, теперь тоже не чувствую запаха зубов.

Но вот с бивнем мамонта ситуация отличается: я с ним крайне редко работала, и сильный, очень специфический и  ни на что не похожий запах, я  прекрасно чувствую. И в отличии от рога лося, данная кость кажется мне очень мягкой, как  будто бы я режу по сливочному маслу.

Долго думала, как же разместить на такой маленькой толщине бивни мамонтенка, ведь кулончик должен быть в виде барельефа. Если оставить один бивень, то будет странно смотреться, а если их сделать один выше, а другой ниже, чтобы было видно два, то будет криво смотреться. Но нужно, чтобы было именно два, иначе станет некрасиво и будет казаться, что чего-то не хватает. Всё таки было решено сделать анатомически правильно, так как они росли у мамонта: параллельно друг другу и хоботок между ними. Несмотря на маленькую толщину уместить это всё же удалось!

И вот такой крохотный мамонтенок получился!

Такие красивые оттенки связаны  с тем, что бивень долго лежал в земле, и минералы, с которыми он контактировал, частично заместили кость.

Мамонтенок был успешно доставлен по месту назначения, и девушка @MartinDont была в восторге! :)

Спасибо за внимание! Если есть вопросы - пишите в комментарии или на страничку вконтакте https://vk.com/id20212373

Показать полностью 12
332

Парные кружки из полимерной глины

Полимерная глина цернит и фимо, низкотемпературная эмаль, сухая пастель, акрил, уф гель, матовый лак цернит, эпоксидная смола, кружка 330мл

Попросили сделать парные кружки для девушки и парня на новоселье. Немного добавила текстуры на зубы и затонировала . Делать их одинаковыми не хотела, поэтому вкусняшки на них разные

Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Показать полностью 5
75

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
142

Карта мира Игры Престолов своими руками

Всем добрый день!
Первый раз пишу на данной платформе, надеюсь, вам будет интересно)
Хочу рассказать вам о своей самой большой работе - карте из мира Игры Престолов.

Карта мира Игры Престолов своими руками Игра престолов, Москва, Ремесло, Кожевенное ремесло, Записки кожевника, Карты, Пирография, Ручная работа, Хобби, Изделия из кожи, Вестерос, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Кожа, ПЛИО, Длиннопост, Видео

Идея мне пришла за полгода до начала работы.

Первым шагом было найти максимально большую и подробную карту, чтобы использовать её как эскиз. Без трафарета делать такую вещь - гиблое дело.

Когда я нашла подходящий эскиз, начала его дорабатывать.

Во-первых, я поменяла заглавную надпись на, как мне кажется, более подходящую, стерла рамку и написала "The Known World" классическим шрифтом Игры престолов. Также я увеличила размер названий многих элементов на карте, чтобы они лучше читались.

Карта мира Игры Престолов своими руками Игра престолов, Москва, Ремесло, Кожевенное ремесло, Записки кожевника, Карты, Пирография, Ручная работа, Хобби, Изделия из кожи, Вестерос, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Кожа, ПЛИО, Длиннопост, Видео

После я просто распечатала все на листе формата А0. Размер вышел, примерно, 120 на 80 сантиметров.

Буквально прибив этот лист к коже, с помощью выжигателя, я начала переносить на неё детали карты. Важно было перевести линии континентов, расположения гор, дорог и рек, все маленькие островки и названия основных построек.После снятия эскиза, или если бы я его хоть немного сдвинула, я бы уже не смогла его положить на старое место и карта бы исказилась(. Не переводила я только леса и крошечные подписи, их в итоге я наносила уже самостоятельно, без эскиза.

Скорее всего вы ничего не увидите на этих видео, но поверьте, я тоже толком ничего не видела, пока работала с этими линиями))
Главной проблемой было то, что у меня не было подходящего стола, чтобы расположить на нем карту и мне пришлось делать все лежа и сидя на полу.

На перевод эскиза я потратила около 10 часов и заработала первую степень искривления позвоночника, но это было только начало.

Далее была полноценная работа по нанесению деталей карты на кожу. Процесс это был довольно напряженный, ведь никакой возможности стереть ошибки тут нет, рисунок буквально наносится горячей иглой и такой след остается навсегда.

Линия за линией, надпись за надписью. Постепенно карта обретала нужный вид)

Тут опять пригодился эскиз, чтобы ничего не упустить, я зачеркивала на нем все уже переведенные объекты и обводила те, которые еще надо подрисовать.

В процессе работы я успела прослушать аудиокнигу и посмотрела очень много ютуб-роликов в которых рассказывались события игры престолов, пересказывались легенды этого мира и многое другое, за это время я, наверно, стала экспертом в географии и истории данной вселенной, ну и заработать вторую степень искривления позвоночника)

После нанесения всех городов я приступила к горам и лесам. Рисовать горы мне особенно нравилось, это довольно просто и быстро, а их вид и то, как они сразу улучшали вид карты меня очень радовало.

Ну и леса, это была отдельная медитация, сначала надо было нарисовать каждое деревце, а после подрисовать на нем тень, чтобы было объемно и красиво.

Потом я еще раз прошлась по всем надписям, чтобы детально их доработать, добавила линии по поверхности океана.

Спустя 60 часов работы карта была закончена!
Но это еще не все, осталось её оформить. Для этого я попросила своего отца чтобы он привез мне из поездки в деревню красивых палок.

Тут я вспомнила всё те время, когда я в детстве постоянно чистила от коры разные веточки и еще два вечера провела за обработкой и покрытием лаком этих палок.

Финальные этапы!

Выровняла карту по краям, покрасила и покрыла её кремами для улучшения цвета и защиты.

Ну а теперь итоговые, детальные фотографии.

Размер карты вместе с рамой вышел 98 на 132 сантиметра. Это был какой-то новый опыт, на данный момент это единственная работа такого объема для меня. Надеюсь, вам понравился мой труд!) Спасибо за прочтение!

Показать полностью 22 2
151

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
62

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
154

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
137

Из рукожопов в люди. Продолжение

По многочисленным просьбам трудящихся продолжаю свой героический эпос становления прямых(до этого не очень) рук и перемещения места их произрастания снизу вверх. Поизучав статистику вижу, что есть даже подписавшиеся на мои истории, значит Люди верят в меня и, стало быть, хотя бы трое, эти истории прочитают. Был вопрос в комментариях -почему рукожоп? Мол всё же красиво. Отвечаю - мастера увидят все косяки сразу, а для непосвящённых может всё и нормально.)

В пошлый раз я закончил тем, что продал пулемёт и загрустив по его отсутствию, задумал сделать себе другой. Но была ещё одна «заноза». Шла весна, скоро лето, а вот хорошего мангала у меня не было. Просто мангал типа железного ящика на ножках, с ушками или без, с крышей и задней стенкой, для нас это - Фи, как можно? Фантазия требовала витиеватого извращения. А руки требовали развития моторики. Побродив по просторам Тырнета, я наткнулся на пару изделий(а если быть точным – пару ИДЕЙ), которые меня зацепили. А именно – модели танка и грузовика. Так как я с металлом ещё на Вы, танк мне показался очень сложной задачей, и я решил начать с грузовика. Конечно же военного грузовика. То, что я нашёл в сети, машины-мангалы несли в себе только идею. Скорее это были ящики с колёсами, но мне этого хватило.

Из рукожопов в люди. Продолжение Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Взяв за основание своего нового изделия похожую на эту (не мою) фотографию и размеры реального автомобиля, уменьшил всё в пять раз и сделал чертёж, разделив объёмную модель на плоские детали-части. Кабину согнул из алюминия, так же из алюминия вырезал двери и капот. Радиатор сделал из куска настоящего медного протёкшего радиатора от УАЗика. Каркас кабины и вообще всё остальное делал из железа. Для рамы взял прямоугольные и квадратные трубы.

Из рукожопов в люди. Продолжение Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Кузов идеально подходил для кострища, а значит нужен достаточно толстый металл. Был у меня кусок от старых гаражных ворот, лежал во дворе лет тридцать, а до этого ещё столько же был воротами. Не знаю, для чего изначально этот металл делали, но я на метр реза расходовал два отрезных диска (125мм). Просто резать было невозможно. Потом я выкрутился, делая рез не насквозь, а всего на три миллиметра, а после просто ломал по намеченному резу. А толщина металла кузова была 5мм. Для убедительности, диском нарисовал на бортах как-бы доски. И кое-где сделал между ними прорези насквозь для притока воздуха к углям. Задний борт, как и положено, откидывается и закрывается на завёртки как у взрослого грузовика.

По бокам есть съёмные дуги для крепления тента.

Прицепной крюк. Куда же пушку цеплять?)

Так как это уже было похоже на модель с претензией на достоверность, решил делать колёса резиновыми, а двери открывающимися. Фары сделал из катафотиков маленьких, они классно отражают в темноте. С дверями проблем не возникло, крюки и петли дело не хитрое после всего, что уже сделано. А вот с колёсами вышла заминка. Сам я мог сделать только диски. Ничего похожего на баллоны я найти не мог. Перекопал тырнет. Обошёл магазины. Облазил помойки.(шутка) А может и не шутка. Шёл по улице и зацепился глазами за тележку-сумку, которую катила за собой чужая бабуля. Ещё пару часов поисков за компом и нашёлся сайт с кучей колёс и их размеров. Напоминаю –у меня претензия на правдивость, а значит масштаб, а значит колёса должны соответствовать. И диаметр и ширина и толщина резины и даже рисунок! Правда недёшево. Ведь такие колёса используют для каких то заводских тележек и грузоподъёмность каждого 350кг(но мне то это нафиг не надо))). Заказал 6 штук и через три дня получил посылку. О счастье! О радость! Установил. Всё отлично. Крутятся, смотрятся отлично. Теперь возникло сомненье: ведь колёса резиновые, стоять будут под самым кузовом, а он раскаляется… сделал «защиту от воды» - брызговики. Таак. Вроде всё? Купил огнеупорные краски, покрасил ими всю машину. Поставил стёкла в кабине. Да-да настоящие стёкла. Нанёс на двери белой краской типа военный номер. Сиденье обшил мешковиной. Вспомнил, что у меня мангал и он должен стоять на таком уровне, чтоб было удобно жарить-парить. Сделал для него стойку и набор из совочка, щётки и кочерги. Шампуры сам делать не стал, а взял готовые из нержавейки. Всё? Неет! Теперь дошло, что если жечь костёр в кузове, то вся красота кузова внутри быстро станет грязно-чёрной и некрасивой. Блиин… Решил сделать съёмную вставку в кузов, ну то есть такой железный ящик чуть поменьше самого кузова, который не жалко закоптить и который можно убрать из кузова, что бы тот остался красивый. Сказал- сделал. Ещё квадратный метр «того» металла, несколько кругов и вот он уже пахнет свежей краской. Дело закончено.

Теперь надо найти потребителя, а лучше потребителей, чтобы запустить конвейер и… ну вы поняли. Я пошёл проверенным путём, в надежде, что грузовик повторит скорость продажи пулемёта. Через месяц, после того как я сдал авто на комиссию, позвонил хозяин магазинчика. Он сказал, что наши замечательные налоговые власти придумали новую пакость и работать ему теперь совсем не выгодно. Закрывается он и раздаёт товары обратно мастерам. А я уже заскучал по машинке своей.

Анфаз

С тыла

Ну и в профиль

Вернулась она домой и заняла своё теперь уже постоянное место. Теперь это не мангал. Теперь это масштабная модель 1:5 (длинной 105сми весом под 30кг) грузового автомобиля ГАЗ-АА времён Великой отечественной войны или просто Полуторка. И правда, зачем такую вещь продавать? Понравится кому – ещё сделать можно, а первую – себе оставлю. А основа под мангал и всё остальное послужили потом в другом изделии. Такая вот вторая история вышла. В следующий раз постараюсь до нового пулемёта добраться, Хотя там ещё и по пути кое-что было… Но это уже другая история. Кто дослушал молодец.

Показать полностью 8
76

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
564

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
49

Подстаканник

Часто приходилось слышать вопрос - а это подстаканник на кружке? Согласна, что круговой декор на кружке, да еще и металлических оттенков, можно спутать с таким полезным приспособлением. Собственно вопросы и подсказали идею. Мысль вынашивалась долго, потом еще дольше искался подходящий стакан, чтобы и по размеру и внешнему виду подходил полностью.
Теперь могу выдохнуть и показать итог своих стараний.
Материалы : полимерная глина, акриловые краски, пастель, лак

Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3631

Показать полностью 3 1
59

Киты в стиле биомеханика

Стая биомеханических китов)

Киты из полимерной глины, окрас акриловые краски, кое-где видны механизмы. Обшивка покрыта лаком.

Длина особи 63-65 мм.

Люблю полимерку и за то, что из нее можно имитировать почти любой материл. В данном случае легчайшие кулоны выглядят тяжеловесными "металлическими" из за росписи акрилом металликом)

Киты в стиле биомеханика Кит, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса
395

Малыш четвёртый

Малыш-близнец четвертый, который очень любит читать. Он не наделен даром речи, но с помощью быстро мигающих глазных ламп способен общаться с братом и даже показывать слайд-шоу.

Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
304

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
85

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
51

У — Урдалак

Суровое время пандемии и карантина резко сократило финансовые возможности населения, а значит, ударило по самому главному — детским мечтам. "Цветам жизни" не всегда объяснишь, почему не получается приобрести ту или иную игрушку. Или почему доставка будет не сейчас. А уж когда чаду нравится кто-то из мультфильма, то данный персонаж категорически необходим как можно скорее.

И вот так у нас в доме появился Урдалак из картины Люка Бессона "Артур и минипуты".

Для радости ребенка нам понадобились:

1) картон обыкновенный немелованный;

2) карандаш обыкновенный мягкий;

3) карандаши цветные;

4) фломастеры;

5) ручка черная (гелевая);

6) ножницы;

7) клейкая лента — скотч;

8) резинка-стерка;

9) точилка для карандашей (при необходимости);

10) вода и ветошь.

Первым делом создали набросок героя в полный рост:

У — Урдалак Своими руками, Артур и минипуты, Игрушки, Ручная работа, Фигурки для детей, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Все нужные линии обвели черной ручкой, лишние — удалили стирательной резинкой. Фломастерами обозначили яркие цвета плаща:

У — Урдалак Своими руками, Артур и минипуты, Игрушки, Ручная работа, Фигурки для детей, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Обычным карандашом навели тени, а фломастерами выделили важные элементы костюма:

Вооружившись цветными карандашами и чашкой воды, придали костюму грязновато-удручающие цвета:

После того, как "шедевр" высох, обклеили его скточем (чтобы умелые детские пальчики не стерли героя) и вырезали:

Дите осталось крайне довольно. Несколько дней Урдалак командовал остальными игрушками. А потом ребенок посмотрел "Мандалорца", и ему восхотелось… блурга!

Поэтому — бонус:

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 6
83

"Эксперименты" с клубникой из полимерной глины

Хочу сделать хищную кружку с клубникой и шоколадками, если с шоколадом проблем нет, то вот с ягодой повозиться надо, иначе выйдет не вкусно. Самое сложное в клубнике это ее срез. прожилки еле заметные, пустота по середине и воздушность и сочный цвет.

Двое суток искала лучшую технику, перебрала всё на свете.  Куча отходов спустя показываю результат)

Полимерная глина цернит, куча красок разных, уфгель, тонкая кисточка

"Эксперименты" с клубникой из полимерной глины Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клубника, Видео

Рисую прожилки

"Эксперименты" с клубникой из полимерной глины Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клубника, Видео

Жопку (низ) видно не будет - она будет в шоколаде вся сидеть)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: