Дубликаты не найдены

+3

Кружка хороша, но руки, особенно когти...жуть(

+1
А если любишь пить левой рукой, морда мешать не будет?
раскрыть ветку 1
0

можно сделать с другой стороны мордашку.

0
Какая стоимость такой кружки?
Похожие посты
26

Dodge. Key hunter

- демоническое существо из потустороннего мира.

Dodge. Key hunter Демон, Ключи Локков, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Долгое время оно было в заточении, пока однажды его не освободили любопытные ребята..

Dodge. Key hunter Демон, Ключи Локков, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Посмотрев сериал "Lock & key" мне захотелось сделать анимализацию персонажа Додж ( как если бы она использовала животный ключ). Комикс я не читала, поэтому образ собирала по сериалу.

💙Полностью подвижный, в холке 20см, в длину 41см;

Твердые детали сделаны из полимерной глины, тело на подвижном каркасе, шила из иск.меха, глаза - стеклянные кабошоны, покрас акрилом

И сами ключики чуть ближе(мы с миниатюрой не дружим :D)

Всё еще есть проблема с загрузкой фото( теперь еще и с компа, часто выдает ошибку - файл не найден)

Поэтому больше фоточек есть вк группе: Mystic Wood

Спасибушки за внимание!

Показать полностью 5
122

Кораллики

...Вот и закончился март, и небольшое пополнение в рядах коралловых драконов:

Кораллики Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Кораллики Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Полимерная глина акриловые краски.
By Логово Снежного дракона

Показать полностью 2
48

Риф Аксолотлей

Риф Аксолотлей Дракон, Ручная работа, Аксолотль, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Концепт, Скульптура, Длиннопост

Заказ, который начинался примерно так: "Хочу себе для декора красивую и яркую фигуру, типа дракона, птицы, необычного существа. Но у меня нет конкретики"

Вот примерно такие смешанные чувства были сначала:

Риф Аксолотлей Дракон, Ручная работа, Аксолотль, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Концепт, Скульптура, Длиннопост

До финала концепт перетекал от дерева-композиции с яркими красными птице-дракончиками до места кладки яиц радужных драконов с парой драконят в них

Но самые яркие краски- всегда на коралловых рифах

После скетча напряг другана-художника
Привет, Бол, если будешь читать этот пост ;)

Ну собственно приступим к самой работе по фигурке

Хотя у меня не получилась по настоящему яркая и сочная работа, она стала одной из моих любимейших и веселых в плане выработки этого неточного разведенного стиля покраски

Размеры:

В высоту- 25 см

В диаметре основы кубов примерно - 20х20 см

Материалы:

Деревянные кубы

Пластиковые вставки

Проволока

Фольга

Бархатный пластик

Полимерная глина

Акриловые краски

Глянцевый лак

Все вопросы можно задать мне тут

Показать полностью 23
34

Почти фея

Всё началось с того, что все мастера по полимерной глине стали лепить различных цветочных фей, да и вообще очень красивых девчушек. Я и решила, как любая ни на что не падкая девушка, слепить себе тоже такую. Лепила ли я до этого людей? Да, разочек меня попросили сделать кружку для дипломированного чмошника (именно с такой надписью), но там всё лепилось в мультяшном стиле, поэтому как таковой детальности лица не было, было в стиле:"точка, точка,запятая". Так вот, села я за лепку, очень долго сидела, потому что постоянно получалась какая-то херня из под коня и приходилось переделывать невероятное количество раз. И вышло у меня такое лицо.  На фотографии, честное слово, оно выглядит хуже, чем в жизни. Это, наверное, одно из тех лиц, которые не фотогеничные от слова совсем.

Почти фея Полимерная глина, Кружка с декором, Сирин, Гарпия, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И тут я смотрю на лицо и понимаю, что фея как бы ростом не влезет на кружку, да и вообще, блин, ничего сюда не влезет из того, что я задумала. И я стала думать что же такого короткого можно слепить, чтобы не переделывать всё еще раз. И я решила слепить Сирин, правда без груди, к сожалению. Сирин - это что-то типа гарпии, но только без страшного лица. Думаю, что каждый из вас видел картину Васнецова "Сирин и Алконост" - вот именно ею я и вдохновлялась.

Почти фея Полимерная глина, Кружка с декором, Сирин, Гарпия, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Прилепливаем кое-как тело к голове, чтобы понять прокатит или нет. Было с уверенностью решено, что прокатит. Чтоб придать текстуру и не лепить перышками все тело было решено обвозюкать зубочисткой туда-сюда.

Но вот с крыльями возюканье не прокатит. Пришлось лепить их. Лепят их от низа к верху, я думала, что это будет муторно, но оказалось куда проще и легче лепить что-то мелкое, чем это же мелкое прорисовывать инструментами. Кстати, на этапе с крыльями я поняла, что белая кружка мне не нравится и поэтому перенесла всё на более темную кружку.

После чего лепим второе крыло, пытаемся сделать симметрично, но всё выходит как всегда. И добавляем деталей - с волосами и всякими побрякушками выглядит лучше. Отправляем всё это запекаться на 30 минут.

И вот наш декор без кружки. Пока фотографировала ужасалась как же это не очень выглядит на фотографии, так как все уходит в такие детали, которые не видны при обычном рассмотрении. Решила, что нормально сфотографирую утром.

И вот при утреннем свете мне понравилось как это выглядит куда больше. Особенно невероятно это всё переливается в лучах солнца, прям залипательно. Что же, фея у меня не вышла, а вышла гарпия, но думаю, что это даже к лучшему.

Кстати, другие мои работы можно посмотреть здесь:

https://www.instagram.com/art.adelaida/

Не скажу, что их там много, так как леплю я всего-ничего, но надеюсь, что в будущем там будет куча интересных работ.

P.S. Еще один интересный факт - в своем городе я скупила все красивые кружки, и в соседнем тоже. Думаю, что это уже клиника.

Показать полностью 5
88

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
43

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
78

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
40

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
359

Змей

...Еще один долгострой медитативный (для меня) - просто познаешь дзен, укладывая 100500 шерстинок...

Змей Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Змея, Полимерная глина, Бархатный пластик, Длиннопост
Змей Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Змея, Полимерная глина, Бархатный пластик, Длиннопост

Примерно 20 см в длину (если выпрямить - 58 см), около 9 см в высоту.
Полимерная глина, бархатный пластик, акриловые краски.

by Логово Снежного дракона

Показать полностью 2
50

Лисёнок в цветах

Здравствуйте, хочу показать какого лисенка в весенних цветах из полимерной глины я недавно сделала и немного процесса его создания.

Сперва набросала форму в соответствии с картинкой, по которой решила лепить. Выделила пузико, мордочку и хвостик белой пластикой.

Лисёнок в цветах Полимерная глина, Кружка с декором, Лиса, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее сформировала мордочку (носик, глазки, улыбку)

Лисёнок в цветах Полимерная глина, Кружка с декором, Лиса, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Теперь проработала лапки - пальчики.

Пришло время нанести шерсть и покрасить. Красила кисточкой сухой пастелью. Чтоб не запачкать белые участки, всё белое закрыла полиэтиленовой плёнкой. После покраски аккуратненько убрала.

Получился довольно милый лисёнок даже без цветов и прочего (осенью делала такого в опавшей листве).

Теперь сделала подложку из полимерной глины и на неё прикрепила весенние цветы.

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 360 мл голубого цвета, обычная.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи

Показать полностью 5
166

Ящерица

Всем доброго дня!
Хочу показать кружечку, которую я недавно задекорировала ящерицей из полимерной глины ручной (моей) работы. Старалась максимально приблизить её по виду к реальной, долго изучала картинки ящериц в интернете. Остановилась на фото живородящей ящерицы. Раньше даже не знала, что такие бывают.

Ящерица Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Кружки, Ящерица, Длиннопост

Особенностью вида является живорождение, в целом нехарактерное для семейства настоящих ящериц. Чаще всего оно проявляется в северных популяциях вида. В более южных районах ареала ящерицы откладывают яйца, поскольку южный климат более пригоден для их развития.

Ящерица Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Кружки, Ящерица, Длиннопост

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 360 мл жёлтого цвета, обычная.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 3
91

Совушки из полимерной глины

Купила кружку на которой с обеих сторон одинаковый рисунок. Два совенка. И мне пришла в голову идея, изобразить этих совят из полимерной глины, одного на кружку поместить, а второго на чайную ложку. Все сделано из запекаемой глины. Глазки использовала готовые стеклянные.

Совушки из полимерной глины Полимерная глина, Сова, Кружки, Кружка с декором, Ложка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Совушки из полимерной глины Полимерная глина, Сова, Кружки, Кружка с декором, Ложка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
57

Adeptus Mechanicus

Я запустил свой станок с ЧПУ, для обработки и изготовления всякой бесполезной ерунды. Это было долго, муторно, прошло через "отрицание" "гнев" и т.д., все еще не дошло до логического завершения. Об этом планирую сделать поучительный пост и называться он будет как-нибудь "Конструктор за 400 т.р." или "Почему я не люблю желтых людей". Не суть, сейчас не об этом.

Adeptus Mechanicus Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Станок с ЧПУ, Cnc router, Полимерная глина, Литье, Кружка с декором, Длиннопост

Для обработки решил взять модель которую я делал еще 4 года назад - логотип  Adeptus Mechanicus. Это был мой первый пост на Пикабу - 4 года прошло, с ума сойти, вроде недавно только заливал,  и хлоп ... уже на 4 года постарел.

Adeptus Mechanicus Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Станок с ЧПУ, Cnc router, Полимерная глина, Литье, Кружка с декором, Длиннопост

"Яма" в оргстекле не очень интересно, нужно что-то более явное. Наполнил её полимерной глиной. Далее по технологии - достать, запечь. Пока глина мягкая, деформировал её по форме кружки. В таком виде и запекал.

С полимерной глиной работать не понравилось, в качестве альтернативы попробовал литьевой пластик и этот вариант (на мой взгляд) будет лучше. Смешать 2 компонента, залить, через 5 минут вынуть готовую деталь. Не нужно ничего разминать, не нужно ничего запекать, времени на все уходит меньше, по деньгам выходит дешевле. Если есть необходимость, то можно деталь из формы вынуть раньше времени и она будет достаточно мягкой, что бы принять форму, к которой Вы её планируете прикрепить.

Теперь у меня есть возможность получить неограниченное количество символов механикус. Ждем экстерминатус за подделку документов.

Показать полностью 4
642

Мои творческие потуги

Всем привет.  Меня зовут Саша и моим главным хобби является поиск хобби. За свою недолгую жизнь я опробовала много чего: вязание, вышивание, рисование, электроника, театр, шитье блокнотов, бисер и много ещё чего. И вот сейчас я занялась лепкой из полимерной глины. Мысль меня посетила внезапно, так как нужны были новые идеи для подарков на новый год. Я недолго думая купила глину черного цвета и зубочистки (это всё что у меня было из инструментов). Села лепить (а это заняло первый раз около 6 часов) и вот что у меня вышло:

Мои творческие потуги Полимерная глина, Цветы, Ручная работа, Дракон, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружка с декором, Длиннопост

Я порадовалась, что все не так сложно, как мне казалось и пошла весело запекать всё в общажной духовке. Но вот только оказалось, что общажная духовка фигачит не 120°С, а все 220°С. Но об этом я узнала, достав из духовки это:

Мои творческие потуги Полимерная глина, Цветы, Ручная работа, Дракон, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружка с декором, Длиннопост

Я посмеялась, поплакала, снова посмеялась и отправила это творение, конечно же, в мусорник и решила, что в общежитии лепить я больше не буду. И вот наступил 2020 год, я приехала на практику в родную страну и где-то в начале января решила, что стоит попробовать еще раз, но вот возвращаться к дракону после такой душевной травмы мне не захотелось. Я решила лепить всякое девчачье на кружках для своих близких. Выходило как-то так:

Я периодически выставляла свои работы в историях в инстаграмме, и на мое удивление знакомые стали просить меня что-то слепить уже на заказ, а друг же настоял сделать себе небольшую рекламу в группе города, чтобы хоть как-то отбивать мое увлечение. Тем более, что я активно стала покупать инструменты и всякие молды, потому что лепить только с помощью зубочистки многое не удавалось, но, как говорится, плохому танцору...) Сказать, что лепить что-то на заказ страшно - это ничего не сказать, вечно боишься как-то накосячить или что работа не понравится человеку. Но зато это дает возможность попробовать себя в чем-то новом, таким образом я слепила этот кривоватый, но первый в жизни череп:

И конечно же цветочки, но уже не на кружке:

Затем я сделала подарок другу на 23 февраля, вновь уйдя от темы цветочков к непонятно какому стилю:

Затем меня попросили слепить ромашки и одуванчики, так я поняла, что розочки и какие-то другие цветы лепить легче, чем одуванчики, но мне все равно нравится:

И вот вчера я решила вернуться к истокам и слепить вновь тот глаз, который у меня сгорел к чертям. Просидела  я не так долго, как в первый раз. Видимо, все таки пальцы наловчились. И вышел у меня он:

Наверное, это первая моя работа, которая мне даже нравится, хотя есть еще что совершенствовать и чему учиться. Но я безумно рада тому, что возможно нашла то хобби, которое мне нравится и не надоедает. В целом леплю я около 2 месяцев и создала примерно 15 кружек. И мне очень захотелось поделиться с кем-то еще своими успехами. В будущем я планирую уйти от цветочно-ягодной темы во что-то более детальное и интересное. Кстати, если у вас есть идеи что слепить, то я бы с удовольствием попробовала воплотить в жизнь что-то интересное.

Спасибо за внимание и всем замечательного рабочего дня :)

Показать полностью 7
418

Масштабы творчества

Привет рукодельникам! Разбавлю ленту рыбками). Предлагаю взглянуть на мои недельные труды

Масштабы творчества Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Длиннопост
Масштабы творчества Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель.
Спасибо)

Показать полностью 9
191

Рик и Морти

День добрый!
Сегодня я просто порадую вас последней своей работой

Рик и Морти Рик и Морти, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Ручная работа, Длиннопост

Да, это Рик и Морти на кружке, версия 2.0
Сейчас работаю ещё над одной вариацией, но она ппц сложная))))

Рик и Морти Рик и Морти, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Ручная работа, Длиннопост

Материал: полимерная глина.
Черная обводка - тоже полимерная глина.
Ничего не отпадает, так как сам декор крепится на двухкомпонентный эпоксидный клей.
Молодой человек пользуется подобной - ничего не мешает)

Автор я :3 ссылку для связи и вопросов можете найти в профиле)
Всем печенек и добра

Показать полностью 2
39

«Слон с Индийским узором»на кружке

Это первый слон, которого я слепила. Давно хотела сделать декор с индийским узором. Роспись выполнена акриловыми красками, и кое где приклеены стразы. Они очень красиво переливаются на свету. Все покрыто защитным лаком и запечено.

«Слон с Индийским узором»на кружке Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Слоны, Индия, Кружка с декором, Кружки, Видео, Длиннопост
«Слон с Индийским узором»на кружке Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Слоны, Индия, Кружка с декором, Кружки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: