Декатлон Zelenoпарк

Декатлон Zelenoпарк Декатлон, Зеленоград
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не Деньги-товар/услуга-деньги?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вообще про товарно-денежные отношения. А тут составляющие успешного дела. И у каждой статьи и "тренера" свои составляющие, которые он смог придумать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так их всего два - связи и деньги.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляет увлечение такими книгописами. Особенно в профессиях без "потолка зарплат". Если чел такой охуенные спец, то чего же он книги пишет, а не работает в топовой конторе за 100500 тысяч денег? Скорее всего, потому, что он нахер никому не нужен. И единственный способ заработать на колбаску для бутерброда у него - красиво ссать в уши в своих книгах.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший аргумент, но не всегда верный, очень часто неверный. Следуя этой логике специалист написавший книгу - плохой специалист, иначе бы он не тратил время на бумагомарательство а зарабатывал бы своей профессией? Логика есть, не поспоришь, но люди - сложные существа и часто достигнув дохода выше среднего по палате, смещают акценты с кол-ва денег на удовольствие от работы, а многим ведь нравиться писать и учить.

п.с. Наверно где-то в глухой деревне бабушка ругает своего внука:

- Кончай ты, Васька, эти глупые книги читать, баловство это все! Если этот твой, как-там его БилиГейтс такой мастер, чёж он книги пишет а не зарабатывает-то?... (Б.Г. - автор 2 книг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди, которые не читают книг, не ходят на семинары и в целом ни хрена не знают за пределами своих повседневных зацикленных действий.

Они повторяют одинаковые действия по 100500 раз и называют это опытом. То, что они делают свою работу хуже, чем могли бы - им в голову не приходит. Зато приходят мысли о неодоцененности - как же, такому специалисту, и не поднимают зарплату?

Даже если такие люди начинают читать книги, то они не ищут нечто новое для себя. Они ищут подтверждение собственной уникальности. "Там пишут очевидные вещи", "кто не может работать - тот учит" и прочие фразы слабых мозгом и духом.

34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас задача маркетолога была рисовать рекламные буклеты в coreldraw, а то что рисовать и как говорили директора. Цирк с конями, блядь!
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и взял в кавычки слово "маркетологом", когда сказал, что работал я "маркетологом", потому что работал я в той шаражке "вебдизайнером/эникейщиком/звукарём/дизайнером/продавцом/монтажником рекламных конструкций/торговым представителем/грузчиком/фотографом/видеооператором"

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понимаю это прикол маленьких фирм. Делаешь всё, что хоть как-то связанно с тем, чем занимаешься. В некотором смысле это даже хорошо для начала, получается универсал.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно маленьких. Это может быть крупнейшее производство на весь федеральный округ, но на местах будет твориться такая же фигня. Как правило, если речь идёт о вот таких вот производственных предприятиях, то там несмотря на современные технологии производства — в управленческом аппарате творится хаос и бюрократия. Я менеджером по рекламе работал в одном таком, так вот руководителем отдела рекламы была женщина, которая считала что она шарит в рекламе потому что 20 ЛЕТ В ПРОДАЖАХ ОТРАБОТАЛА, собственно ситуации, когда совдэповские тётки занимают подобные должности — сплошь и рядом на подобных предприятиях. И вот ты генерируешь "креатив", и его оценивает вот такой вот директор со своей позиции "Я 20 ЛЕТ В ПРОДАЖАХ!".

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

I feel your pain, bro.

Ушёл из такой компании, распечатал небольшой тираж стикеров с Гарольдом и расклеил у коллег на видном месте, чтобы не унывали.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на производственном предприятии отдел маркетинга же может быть в полтора человека.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, работаю в небольшой веб-студии, устраивался на должность копирайтера контент-менеджера, а сейчас ещё и немного тестированием проектов наших занимаюсь. Абсолютно не жалуюсь, т.к. по часам выходит так же, как и раньше. Просто руководство рациональнее меня использует. Да и никто не заставлял, спросили было бы мне интересно совмещать или нет. Так что все от руководства зависит, если все ок, то можно хоть как швейцарский нож быть, не задолбает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Платит хоть за это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне платят по сути за часы отработанные. Я работаю на пол ставки, иногда задерживаюсь, если есть срочные и важные задачи, за это доплачивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мои года... - моё богатство
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетолог лох. Не смог..
15
Автор поста оценил этот комментарий
И туманно, и размыто. Только зубры и мастодонты от этого непонятного) сливают конкурентов в канализацию. А юные девы с дипломом маркетолога кроме флаеров у метро ничего так и не придумали.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит. Только вот это не заслуги одного "зубра/мастодонта"-маркетолога, а заслуги целой команды зубров/мастодонтов в каждом подразделении фирмы, замотивировнных, и работающих сообща ради достижения единой цели. А сам по себе один "мастодонт" если и сможет что-то слить, то только продукты своей жизнедеятельности в унитаз.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь есть где-то те люди, которые придумали увеличить отверстие в зубной пасте и смывающиеся втулки
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорил о компаниях, чьи решения оказались максимально правильные. Тут же невозможно что-то сделать в отрыве от производства. Понятно, что в случае простаивания производственных мощностей (под этим я подразумеваю возможность увеличить как производство товаров, так и услуг), наличие дополнительных источников финансирования, возможности удовлетворения в том числе и смежных потребностей (тот же Комус, например, продаёт не только канцелярские товары для офиса, но и мебель для офиса и даже кофе, сволочи продают), заслуга в отъедании куска рынка будет не только на маркетологах) Но тут как в случае с едой - она может быть вкусной, она может быть полезной, но пусть лучше она ещё и красивой будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совмещение возможностей предприятия с потребностями потребителя)

И всего, делов, то...

Правда, мало узкого это нормально работает. Только шведский мебельный магазин на ум приходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИКЕА!
94
Автор поста оценил этот комментарий
Люди берут в магазине корзину зная, что хотят много купить. И никак не наоборот. Тупо сделаны неправильные выводы и искажена причинно-следственная связь.
раскрыть ветку (25)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в продуктовом гипермаркете убрали корзинки. Очевидно специально, чтобы люди больше набирали в телеги. Лично в моём случае всё случилось наоборот. Если я брал корзинку, чтобы купить хлеб и колбасу, а встречая что-нибудь вкусное набирал тоже, то теперь иду с пустыми руками, беру хлеб и колбасу и несу на кассу, больше в руки ничего не взять.
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий
беру хлеб и колбасу и несу на кассу, больше в руки ничего не взять.
Звучит как вызов. Я до 12 покупок в руках умудрялась носить, попутно вспоминая басню про обезьяну и горох :) Кстати, что за гипермаркет до такого докатился?
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Линия. Вроде везде корзинки исчезли, на первых порах были.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Линия? То есть еще помимо Ленты и Линия есть? Где они все, блядь, прячутся?! Я требую магазинного разнообразия!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это курская сеть гипермаркетов. Есть точно в Курске, Белгороде и Воронеже, так что возможно они больше по "черноземью" работают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А  она чистая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красная

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, например, что в Линии, что в Европе, что в Ленте (хотя в Ленте давно был, могу ошибаться).

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Ленте отродясь корзин не было. Либо телега, либо убирайся отсюда))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В районе 2 магаза ленты, есть как телеги, так и корзины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В двух краснодарских Лентах корзин нет и никогда не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иду к кассе за пакетом и все в него складываю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё пакетик по дороге взять в овощах и сложить туда разные мелкие покупки
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, у меня для этого припасена дырка в кармане

Автор поста оценил этот комментарий
Что за басня ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень случилась у меня в одном из местных магазинов) Карзины куда-то подевались, а про эти телеги я только стоя у кассы вспоминаю, потому как раньше ими не пользовался. Столько экономится теперь) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое же в 5 рядом , где то год назад. Полностью убрали все корзинки и поставили телеги с монетоприемниками. И это притом, что магазин средний по размерам, но стеллажи стоят плотно, и на телегах не разминуться.

Продержалась эта хрень, где то с месяц.

Сейчас стоят два вида корзинок и незначительное количество тележек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, когда ставят телеги с монетами, я перестаю приезжать в одно лицо в этот магазин, так как обычно мне нужно набрать около 20-30кг, а забрав пакеты из телеги я не могу закатить телегу в стойло одной рукой и забрать монету. В общем лучший способ уронить продажи это поставить монетоприемник на тележку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так вот почему в некоторых гиперах нет корзинок... Мне вот тоже лень из-за пары покупок тележку впереди толкать, тоже в руках ношу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто спиздили.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Новусе корзинок постоянно не хватает. Приходиться самому искать под кассами. Иногда беру телегу и везу в ней хлеб и колбасу на кассу, хули делать телег как раз в разы больше чем надо.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в АТБ завезли тележки. Понятно, зачем: хватать побольше товаров. Но если учесть, что все АТБ - это принципиально небольшие супермаркеты "рядом с вашим домом", то покупатели с телегами просто не могут разойтись в проходе. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У моего дома есть пятёрочка, в которой постоянно проблемы с корзинками - их нет. Я туда не хожу, потому что задолбали в руках носить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все претензии к Гандапасу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не беру корзинку. Моя философия: не покупай больше, чем можешь унести в руках. Черт, какой же я нищеброд.
35
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не стал слушать советов по маркетингу от человека с фамилией Гандапас.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он лидер по продаже советов

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у него есть курс по продаже советов? А то у меня бесплатно только берут! А ведь по моим советам возникло минимум три разведенки с прицепами и родилось около пяти детей! Я очень эффективный советчик

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты либо дебил, либо гений, играющий судьбами)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто люблю раздавать советы, не считая. Я же не знал, что это можно монетизировать!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не Гандапас, как говорится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще стороной обходил людей с такой фамилией...
35
Автор поста оценил этот комментарий

При этом поставить дополнительные корзинки у отделов доперли только в Ашане в этом году

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В каком Ашане такие новшества? В ближайшем подобного не видела, но там 4 входа, недалеко за корзинкой сходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда просто к кассе иду, там часто есть корзинки. У нас ашан маленький, правда. Городской.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительные корзинки в отделах стоят в каждом Декатлоне так-то
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я нынче также работаю устроившись в кафе... Хозяева тоже якобы пздц как разбираются в этом бизнесе, в инете насмотряться всякой дикой куйни, и пытаются это внедрить....хотя оно нах и не надо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама боялась в море купаться. Говорит в ютубе такоое показывают. Монстры там всякие. Вот и тут)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Гандапаса сильная сторона это публичное выступление
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня шеф в свое время таскал, заплатили с фирмы какие-то бешеные деньги за билеты. В общем ничего кардинально нового не узнал, разве что посмотрел как он себя подает на сцене и отметил некоторые стороны.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что написать, поэтому напишу рецепт голубцов. 
Капуста - 1 кочан 
Рис - 200 г 
Фарш мясной - 500 г 
Соль - 1 ч. ложка 
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу) 
Перец черный молотый - по вкусу 
Масло растительное - для жарки 
Для соуса: 
Сметана - 2 ч. ложки 
Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки 
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу) 
Соевый соус - 1 ч. ложка 
Соль - 0,5 ч. ложки 
Вода - 0,5-0,75 стакана 
Продукты для голубцов с фаршем перед вами. 

Как приготовить голубцы с фаршем: 

Капусту разобрать на листья. Поместить в миску, посолить. Вскипятить чайник. Залить кипятком листья, накрыть крышкой и оставить на 15-20 минут. 

Для фарша мясо пропустить через мясорубку. Фарш можно использовать магазинный. 

Рис хорошо промыть и варить в большом количестве подсоленной воды до полуготовности 10-12 минут. Затем рис откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. 

Морковь очистить, помыть и натереть на крупной терке. 

Лук репчатый почистить, помыть и нарезать кубиками. 

Разогреть сковороду, налить растительное масло. Обжарить на среднем огне лук и морковь, помешивая, 1-2 минуты. 

В фарш добавить рис, посолить и поперчить. 

Зелень помыть и мелко нарезать. 

В фарш добавить яйцо, зажарку и зелень. Хорошо перемешать. 

Большие листья капусты разрезать пополам. На подготовленные листья капусты положить небольшое количество фарша и завернуть в виде конверта. Сложить в казанок. 

Приготовить соус для голубцов. Вскипятить чайник, разбавить сметану водой и томатной пастой (150 г сметаны на 0,5 л воды), посолить. Залить голубцы. Тушить голубцы при слабом кипении, под крышкой, до готовности фарша, 50-60 минут. 

Приятного аппетита!
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят комментарии ради комментария
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно те комментарии, в которых комментируют комментарии предыдушего комментатора
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласись, что я по делу сказал. Не знаешь темы - не берись ее комментировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на этом построено все пикабу. Люди пишут ради того, чтобы удовлетворить свое желание говорить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что- то полезное написали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть заххотелось даже. Вкусно написал
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счет манна?)какой из него маркетолог?
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по тому, что вот такие, как моя бывшая начальница — раскупают билеты на его семинары, что Манн, что Гандапас — отличные маркетологи, уметь окучивать хомяков в таких масштабах — великий талант :)

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И тут умник из зала:
- а если учесть аренду помещения?
Остальные подхватывая:
- я платил не за то как заработать 975 000 за день.
- даааа! Где миллион?
- верните деньги, мы не на это договаривалась
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Семинар был не о чистой прибыли, а заработке, это разные понятия.

Вам надо на другой семинар надо сходить)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда можно купить машину за два ляма и продать за лям

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, надо выиграть тендер в госзакупках

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе пора курсы открывать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как диванный маркетолог смею уточнить - а прибыль и заработок не разные вещи? С них то он получил как раз миллион, но вот чистая прибыль будет уже меньше из-за расходов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну доход и прибыль разные вещи. А заработок все таки наверно от слова заработать. То есть зп.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я о манне сужу по его издательству, с охрененно дорогими книгами, где на сто книг с водой одна толковая, альпина при этом примерно такое же издательство, но как-то всегда на втором плане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это значит, что он охрененный маркетолог, может он просто не хочет делится знаниями
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы начинаете говорить со слов "ой" и "ну"? Это маркетинговый ход?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну, я думаю, скорее всего, хотя может и нет, но скорее всего да, что это одна из раздражающих привычек. Знаете, кто-то ставит пробелы перед знаками препинания (больные ублюдки), кто-то постоянно ставит многоточия, и всякое такое. Это бессознательно происходит, если бы вы не написали, я бы и не заметил.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну всё!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ой всё!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Манн, ниче так, страшненький

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Манн, Иванов и Фербер — издательство.

Отличный маркетолог, как считаете? Сам не смогу научить, другие научат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорящая фамилия гандапас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей забыли рассказать, что это уверсальных советов в бизнесе нет
Автор поста оценил этот комментарий

специи надо добавлять по вкусу


тебе это ни о чём не скажет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, расскажи мне
Так что рассказать то?
Автор поста оценил этот комментарий
Суть поста не в наличии корзинок, при чем тут Гандапас и эта история?
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Умер студент, попал в ад, черт к нему подходит:

— Ну че, студент, ты какой ад предпочитаешь, студенческий или обычный?

Студент пошел в обычный, а там водка, пиво, бабы, наркота, студент радостный, а вечером приходит черт с молотком и гвоздиком и забивает его ему в зад… Студент мучается, не выдержал, говорит:

— Черт, давай в студенческий!

Там тоже водка, пиво, бабы, наркота. Студент ждёт вечера - нет чёрта. На следующий день тоже. Расслабился, всё круто. Через пару месяцев приходит черт с ведром гвоздей...

— Ну что, студент, сессия?

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если бы не было так грустно
6
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки студенческий вариант лучше) хотя я рассуждаю так, наверное потому что сама студентка))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Куда подъезжать с ведром гвоздей?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такой же анекдот про военных, только там была не сессия, а проверка приехала

9
Автор поста оценил этот комментарий

А черт ему и говорит : "Сессия, студентик".

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая идея просто. Возник вопрос- можно позвать продавца, благо в декатлоне их дохрена бегает. А если бы и была эта оранжевая тележка то консультант за мной хвостом бы ходил? Нахрен мне он такой нужен, мания преследования разовьется.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии и Южной Корее эта фишка с разноцветными тележками работает уже с десяток лет во многих сетях и работает весьма успешно. Но в России даже из успешного маркетингового хода умудрились слепить петуха из говна. Так что вопрос не в идее, а в ее реализации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как чаще всего и бывает
39
Автор поста оценил этот комментарий

Идея! Надо сделать тележку-хамелеона! чтобы по кнопке перекрашивалась!!!!

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дорогая идея. Вы нам не подходите.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отдадим на аутсорс, 30% вам, 30% мне, 30% в черный кэш, на 10% сделают.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать ремонт в здании, спрашивают кто и за сколько возьмется.


Спросили у таджика (Т)
Т: За 2 миллиона сделаю работу.


Спросили у итальянца (И)
И: Ну, за 5 миллионов сделаю.
З (Заказчик): Почему так дорого ?
И: Итальянское качество.

Спросили у еврея (Е)
Е: За 12 миллионов сделаю

З: Нихрена себе, чего так дорого ?

Е: Ну, вам нужно 5 миллионов, мне нужно 5 миллионов, ну и таджику 2 миллиона.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это уже получше идея, только надо придумать обоснование и получить под этот проект финансирование из госбюджета.

Да, и пусть делают, не на 10%, а на  3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а проверяющим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь !
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мигалки и сирену
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Представьте себя мэром города, идете с важным видом, а за вами бегают и консультируют. А вы купили только носки
14
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация с автоматизацией, только её бывает еще и намеренно саботируют.

Т.к. понимают, что после внедрения светят сокращения.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Или начинают автоматизировать люди технически безграмотные, в тех местах, где она нахуй не нужна. И ходят потом наладчики акт долбоебы и стоповые кнопки демонтируют да датчики оптические на концевики меняют.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое.

Но если банально человеку на терминале на браслете высвечивается "сейчас загружай эту тележку" потому что алгоритм рассчитал, как их распределить наиболее равномерно, а он идет и грузит другую так как "я тут уже 10 лет работаю, я лучше знаю".

Или когда старшим смены раздали планшеты, где все показатели выводятся, но они их не берут, потому что это же не получится в кабинет каждый час ходить к компу и чай там пить 10 минут.

Или экономисты пиздят, что приложуха не работает, поэтому как раньше сдают в экселе, т.к. в приложении цифры не подшаманить.

Это точно не те случаи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну после сокращения есть возможности подумать как дальше жить и выбрать иное направление развития. Не вижу смысла сидеть бесперспективной работе, которую робот может исполнить. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как эти цвета видят дальтоники? Вдруг одинаково, будут тогда ходить с синей корзинкой в ожидании консультаций :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

это развод. сбоку на тележке написано что это оранжевая тележка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У нас во дворе одно время стоял красный "Москвич" с белой дверью. На дверке трафаретом было написано: "Дверь красная".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив, это очень гениальная идея консультировать всех, впихивать товар т.е.
4
Автор поста оценил этот комментарий

— Возьмёшь синюю корзинку— и история здесь закончится: ты проснешься и поверишь в то, во что захочешь поверить. Возьмёшь красную корзинку — останешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, насколько глубока эта кроличья нора.

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты далёк от торговли, то это совсем не значит, что маркетинговая идея нерабочая) Здесь речь идёт как раз о том, что Декатлон не оставляет выбора клиенту- "мы даём сервис-заботу о вас-неизбежно спрашивайте нас"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку! Маркетинг - точная наука! Если у вас там что-то не внедрилось - вините менеджмент.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочу тележку с такой плазмой спереди:

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класть хер на идеи по месту их приминения-это крутой маркетинговый ход !

1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Я тоже, в свое время, внедрил в сеть автомагазинов одну маркетинговую идею. И забил потом сам же на это, поскольку премию за это получил ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
блядь я понииаю что вы все охуенно умные ребята и вас не проведешь но имидж ни что....и вы уже давно сидите на всей этой хуйне начиная от презервативов и не заканчивая ни хуя...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто консультантов нет, их же как обычно, на 1000км 2 человека.
Автор поста оценил этот комментарий
И не только, в какой-то стране, точно не помню, цвет корзины обозначает, что человек не против познакомиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ссать куда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея действительно отличная, и винить за то, что она не реализована нужно не маркетолога, а исполнителя. Маркетолог не должен был ехать в магазин и ставить оранжевые корзинки под соотвествующий баннер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто исполнитель? Администратор, которому не поставили тележки нужных цветов, или поставщика, или узбека,которому по фигу что написано, ему сказали поставить тележки, он их и поставил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея - полное говно, хотя бы потому что ты никак не можешь обозначить, что консультацию уже получил, вынуждая каждого консультанта, который тебя увидит, доёбывать предложениями помочь.
Есть вопрос - открой, блять, рот и задай его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, есть реально люди которые пришли за очками для плавания, а есть те, кто выбирает лодку для рыбалки и снаряжение. И будь я вторым случаем, я бы взял оранжевую корзину, благо я дно и ничего в этом не понимаю. А в декатлоне адекватные продавцы и кассиры, там правда можно посоветоваться  с персоналом.  Мне нравится декатлон уже много лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта гкниальнаямидея, ещё лет 7 назад в Что Где Когда была
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там было про людей, которые хотят/не хотят романтических знакомств. Т.к. речь шла про продуктовый магазин, очевидно было, что дифференциация тележек не для консультантов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове "гениальные" букву "т" забыли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку