Дефицит в СССР

История со слов моей бабушки!Родилась она в 1942 году,в послевоенное время устроилась на завод телевизоров,в Красноярске,завод вроде делал электронику для ракет,ну и телевизоры))Конспекты писали в кабинетах,где вместо штор висела марля,как им говорили чтоб никто не мог прочитать через окно!На охране сидели военные с оружием,они могли досматриаать кого угодно,от работяги до начальства.Работал там на заводе то ли слесарь,то ли плотник,мужик такой рубаха парень)понадобилась ему краска белая,в бараке в своем покрасить что то!в магазине не купить... дефицит!нету нигде,а на заводе ее много,так как сам ей пользуется.Всем уши промыл со своей краской,ремонт дома,рамы не покрашены и тд.И вот через небольшой промежуток времени,бабушка прогуливалась мимо его барака,и видит,что рамы то покрашены))Когда она его спросила,откуда он взял краску он прямо сказал с завода)К заводу были подъезды по жд дороге.Он взял пол ведра краски кисточку и пошел по путям,красил каждую десятую шпалу,точнее метил скраю.Когда дошел до ворот сам позвал военного,говорит открывай начальник меня отправил шпалы пометить,единственное что спросил охранник...далеко!?))он сказал пока не кончится краска!Так и ушел!))Проявил смекалку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Михаила Веллера украдено неаккуратно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Веллера?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Легенды невского проспекта"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легенды разных перекрестков. Про Лазаря рассказ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне, что веллер не украл. Сборник баянов времен СССР. Хотя читать интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку