Дефицит

Никогда не думал, что буду употреблять термин «дефицит» в отношении людей, но другого названия для описания такого кадрового голода просто нет.

С закрытием границ из-за Ковида к нам перестали приезжать гастарбайтеры из Средней Азии, которые прекрасно закрывали практически всю потребность в дворниках, уборщиках, грузчиках, разнорабочих и пр. «низовых» вакансиях.

Этот недобор вызвал очень интересные и неприятные последствия: даже те, кого раньше в принципе не рассматривали на должность того же грузчика из-за его вечно пьяного состояния, сегодня нарасхват у работодателей, в том числе у нас.

К тому же зарплату они требуют гораздо выше той, на которую они просились еще несколько месяцев назад.

Тот, кто не так сильно бухает (но все равно каждые 2-3 дня в сопли), уже начинает претендовать на должности небольших начальников с уровнем зарплаты опытного менеджера по продажам и ответственностью за персонал.

Опытные менеджеры по продажам и различного рода руководители низшего и среднего звена видят все это и начинают искать новую работу с оплатой, которой, по их мнению, соответствуют их навыки и опыт.

Самое интересное, что в большинстве случаев никто из вышеописанных персонажей работу все равно не находит, но волну по слому устоявшегося рынка гонят очень не хилую.

Первые две категории не находят работу из-за устойчивых маргинальных наклонностей, третьи – из-за завышенных зарплатных ожиданий при отсутствии серьёзного опыта (хотя у них небольшой шанс есть, т.к. народ по большей части совсем не глупый и часто амбициозный).

Руководители более высокого уровня пока держатся…надолго ли – непонятно.

Так вот. Отсутствие условного Джамшуда на рынке труда вызвало такие тектонические сдвиги, расхлебывать которые мы будем еще долго.

Вспоминается «Эффект бабочки»…

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты реально одарённый.
Поздравляю - с таким мозгом тебе весело живётся. Потому что благодаря ему ты не понимаешь вообще нихрена из того, что вокруг происходит.
раскрыть ветку (1)

Эх, бедолага...Мне жаль тебя, правда. Элементарных вещей не понимаешь ты, хотя тебе пытались объяснить (ссылку я давал), но тебе настолько неприятно это осознавать, что твое ущербное самолюбие восстало против твоих же мозгов...катастрофа.

показать ответы

И вот опять то же самое. Одни личностные нападки с целью задеть и оскорбить. Ничему тебя жизнь не учит.
Ну значит получи в ответ.
---
Эй, эффективный, ты давай с людьми попробуй разговаривать не пыжась их оскорбить своими жалкими высерами - жить тебе легче будет.
Иди уж лучше командуй дальше своими джамшутами, которые у тебя там "работают и зарабатывают" на дошираки, а к нормальным людям со своей "эффективностью" на пушечный выстрел не подходи.
---
А я уже добился того, что надо лично мне и мне насрать на мнение всяких "эффективных" ЧСВшников по этому поводу.

Жаль только вот сотрудников твоих.
Это реально жесть. Отпусти их с миром и не издевайся больше над людьми.

раскрыть ветку (1)

Это что,  такое "получи в ответ"?))) Ты серьезно?) Сижу, смеюсь, правда. Если у тебя с мозгами напряжёнка, то даже не пытайся сказать хоть что-то умное. Еще смешнее кажется.

Что же касается твоего "уже добился", то я и не сомневался в этом. Твоя работа очень нужна людям. Чистые улицы и аккуратные мусорки - в том числе и твоя заслуга).

показать ответы
1
Да ожидай ты чего угодно, эффективный менеджер.
Мне фиолетово на твои ожидания.
раскрыть ветку (1)

Да, эффективный. У меня народ работает и зарабатывает. А чего добился ты? Быстрее всех убираешь мусор?)

показать ответы
1
Ха.
Очередной переход на личности в жалких попытках меня оскорбить.
Пиздец как нелепо это выглядит.
раскрыть ветку (1)

Оскорбить?) То есть ты даже ничего не понял? Всё гораздо хуже, чем я ожидал...

показать ответы
Ну да, меня пиздец как колбасит.
От смеха.
Давно меня никто так как ты не веселил.
Спасибо.
раскрыть ветку (1)

Да ты можешь смеяться сколько угодно, умнее от этого не станешь. Судя по твоим комментариям, тебе не более 17 лет (хотя фактически может быть и больше, просто ты застрял в этом возрасте), поскольку твою попытку самоутвердиться выдает постоянный беспричинный мат, череп на аватарке и, прости, но твоя несусветная глупость. Тут тебе один человек (https://pikabu.ru/@Colobock) пытался объяснить, как работает система, о которой ты ничего не знаешь, и даже вникать не хочешь, но с умным видом пытаешься рассуждать про "маленькие зарплаты".

Исходя из всего вышенаписанного, могу предположить, что ты или курьер или дворник или кричишь "свободная касса!" в Маке. И самое хреновое для тебя, что это твой потолок.

p.s. и судя по всему, ты еще и из "свидетелей секты сисяна (навального)". Бессмысленное словоблудие тебя выдает).

показать ответы
1
Да, ты именно жалуешься - ведь тебе теперь больше денежек придётся платить своим сотрудникам, а значит поездку Мальдивы придётся отложить и покупка яхты переносится на неопределенный срок.

А если серьёзно, то мне реально смешно когда я вижу, что продавил все больные точки ЧСВшного чудака на букву "м" настолько точно и настолько сильно, что у него уже просто неконтролируемо башка трясётся и он в конвульсиях и бессилии брызжет слюной во все стороны, пытаясь меня оскорбить и задеть как человека и личность, хотя ничего обо мне не знает даже примерно.

Это действительно непередаваемые ощущения.
раскрыть ветку (1)

Как же тебя колбасит-то!)) Ты что, обиделся? Так не нужно, не обижайся. На правду не обижаются.

И мой тебе совет: иди учись, пока не поздно. И начни работать, а не ждать "манны небесной". Может человеком станешь...

показать ответы
3
Да, именно - ха!
Вот такие как ты заранее уже записали всех потенциальных работников в алкаши и проёбщики, хотя никого из них ни разу ещё не видели даже.

Это реально пиздец.
раскрыть ветку (1)
1

Ты серьёзно? Всех? Ты читал мой пост по диагонали? Однако...

Судя по всему, ты из тех, кто думает примерно так: "ты мне сначала дай большую зарплату, а я потом буду работать так, как умею. Может быть".

Разочарую тебя. Так не бывает. Имя и статус зарабатывается годами. Всё остальное - влажные мечты инфантилов.

показать ответы
5
Ха!
И ещё раз - ха!

Вот ты и продемонстрировал логику эффективных менеджеров на практике:
- вы все тупые, ленивые и рукожопые алкоголики, поэтому вы должны работать только за еду и искренне надеяться и верить, что лет через 20 вас повысят и вам начнёт хватать не только на еду, но и новые штаны раз в год.

Пиздец.
раскрыть ветку (1)
1

Ха?!)) Серьёзно? То есть ты уверен, что если условному алкашу платить 100500 рублей, он превратится в Уоррена Баффета?)

Аплодирую стоя.

показать ответы
1
Ты копаешь слишком глубоко.
Я не лез ни в микро-, ни в макроэкономику.
Я лишь спросил у тебя - по твоему достаточно начать платить людям меньше, чтобы избежать инфляции/роста цен/катастрофического падения покупательской способности населения?
раскрыть ветку (1)
1

Вопрос...ты уверен в том, что если человеку платить много, то он будет гораздо лучше  работать? То есть если взять условного алкаша грузчиком и платить ему овердохера (в его случае) денег, он не будет бухать и станет ответственно выполнять свою работу?

Или если взять менеджера, который не качественно выполняет свои обязанности и  удвоить (или утроить, удесятерить) его зарплату, он тут же перейдёт в разряд "стахановцев"? 

Что-то мне подсказывает, что нифига подобного. Лентяй останется лентяем, сколько ему не плати. А работяга с головой обычно достаточно быстро поднимается вверх по карьерной (или профессиональной, если ему не интересна карьера, что тоже вполне нормально) лестнице и, соответственно, зарабатывает больше.

А все те, кто ноет "что ты хотел за такую зарплату" - всего лишь инфантильные бездельники. Хотя и тут бывают исключения из разряда "не повезло". Но редко.

показать ответы
3
Ой, бляяя...
Всё иди уже и дальше командуй дальше своими охуительными непьющими и пряморукими Джашутами, работающими за два доширака в день.

Только, блять, больше не приходи сюда плакать и жаловаться по поводу того, что Васи и Пети не идут к тебе работать на таких условиях.

Бля, ну ты реально "эффективный менеджер" и пиздец как я не завидую тем, кому по какой-то причине приходится на тебя работать.
раскрыть ветку (1)

Ты даже думаешь матом?) Это что, от нехватки словарного запаса или просто стиль общения из-за соответствующего окружения и уровня развития?

Судя по всему - и первое и второе и третье. И раз так, то я прекрасно понимаю, что ты из тех, кто не хочет работать, но очень хочет получать. Ты наверняка считаешь всех предпринимателей "зажравшимися буржуями, которых надо доить", хотя сам ничего из себя не представляешь. Обидно? Зато правда.

Теперь по поводу "жаловаться". Ты видел (читал), что я жалуюсь? Серьезно? Мой пост - просто наблюдение. А ты сразу полез в драку и принялся на все лады клеймить работодателей в жадности (типа "а что вы хотели за такую зарплату").

Так что вывод очевиден: ты обычный бездельник, ленивый, не очень умный (совсем не очень), и с очень больным самолюбием и убогим самомнением. Ты никогда не будешь зарабатывать (и получать) много, если не изменишь свое отношение к жизни. Но и такие, как ты тоже нужны. Мусор кому-то убирать тоже надо...

показать ответы