Дефектоскопия...

Интересный вопрос к знающим людям! А именно к дефектоскопистам, если тут такие есть.
Немного о том почему и как.
Сам я не дефектоскопист изначально, ПИЛовцем стать желания большого не было, но.... Так получилось, что стало надо. А такой я человек, если надо то надо!
По образованию я технолог сварочного производства, но после учебы жизнь занесла меня в дефектоскопию. Был я в свое время и главный сварщик и нач. лаб НК. Совмещение дело не благодарное, да и не надо так.
Суть вопроса.
Сколько бы я не работал, везде, абсолютно везде. Сварщики жалуются на дефектоскописта, а дефектоскопист на сварщиков. Ну не бывает идеальной сварки. Как только начинает идти брак, все сварные в голос ревут- нас специально бракуют! По факту картина примерно такая ( на плёнках)

Дефектоскопия... Сварка, Дефектоскопия, Длиннопост, Пленка, Веселье
Дефектоскопия... Сварка, Дефектоскопия, Длиннопост, Пленка, Веселье

И как такое не браковать? Бывает ещё хуже...

Дефектоскопия... Сварка, Дефектоскопия, Длиннопост, Пленка, Веселье
Дефектоскопия... Сварка, Дефектоскопия, Длиннопост, Пленка, Веселье

А сварные кричат: Это не мы, нас подставили!
Так вот ребята сварщики, если на пленке есть непровар, то мне лично абсолютно фиолетово, что вы, и чем подваривали. Непровар есть непровар! И вот так всю трудовую жизнь, борешься с ними, кулаки болят, а толку нет.. А как вы боретесь с такими? Когда я был в лодке и мог удалять людей, "сварщиков", варящих заборы, я их удалял, а сейчас пилим...
Но слава богу есть ещё хорошие сварные, которые варят с процентом брака не более 10%, респект вам ребята.
Кто дочитал, всем спасибо. Если интересно могу ещё рассказать как сделать ЛНК на минималках (ВиК, РК, УЗК, ПВК, МК) за минимальные деньги))) Но это совсем другая история.

Сварка и сварщики

729 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Узнала о профессии дефектоскопист. Спасибо ТС)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да тут тысячная доля описана, от всей сути и многообразия профессии.. Не все, далеко не все, связаны с контролем сварных соединений
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу извинить. Не знаю как личное сообщение написать. В вашей группе есть человек, который может помочь решить 3 техкарты. Нужны для накса 2 го уровня специалиста. Спец сварочного образования нет. Но по воли жизни уже 10 лет связан с организацией сварочных работ по месту. Все тех карты сварщикам выдает отдел главного сварщика. Мне этот накс нужен только по сути открывать наряды у заказчика. Если теория по промбезу это ерунда, то определить ошибку в техзадании сложно. Есть тут кто может помочь. Спасибо за ранее.
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в вашем трудном деле..

Сварной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Резюме на v.khohlov@shipyard-yantar.ru
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, так можно было? Литейщик по ЛГМ никому не нужен, 10 лет опыта, недорого )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Трубомонтажники, трубогибщики нужны)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сварщики ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полуавтомат и аргон в Литву нужны
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни то, ни другое, вот два года как столяр, оператор ЧПУ )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята спасибо, я при работе, резюме на должность кого?) И у меня уже года 3 его нет, составлю если время будет. И да, пока что на вахте, времени толком свободного нет, на форматку светим, технология, все разностен, и с заявками беда, половину объема себе сам собираешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и на нач.лаборатории по неразруш.контролю. зп белая 13 выслуга и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зп белая 13
звучит как будто она 13к, а не то, что тринадцатая есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13 ая и выслуга
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку