Дефект изображения монитора.

Всем привет! Имеется старенький монитор LG W2241S когда-то приобретенный на аукционе неисправным. Суть неполадки заключалась в дефекте изображения, могу описать примерно так: замершая картинка была засвечена искажениями, реагирующими на прикосновения руки с корпусу матрицы, при этом искажение передвигалось вместе с кадром, ещё картинка начинала выцветать в серый цвет постепенно, затем всё повторялось. На то время прошил флешки биос и еепром, файлами с какого-то ремонтного интернет-ресурса типа remont-aud, так как до этого всего еще выдавало какую-то табличку на экран, содержания которой не помню, но проша помогла, остальной дефект остался.

Вот уже нет и аукро давно, я достал с полки монитор, еще раз сверил прошивку, почистил шлейф и разъемы lvds, вобщем кое-как монитор завелся и выдал правильное изображение. Понятно, что я вполне ожидал нового проявления неполадки, в итоге, проработав пару дней изображение на матрице стало "реденьким", я не знаю как описать словами, лучше покажу на фото.

Дефект изображения монитора. Ремонт техники, Монитор, Помощь, Бэн ай нид хелп, Длиннопост
Дефект изображения монитора. Ремонт техники, Монитор, Помощь, Бэн ай нид хелп, Длиннопост

Как правильно описать неисправность и с чего начать проверку хочу совета попросить я. Просьба слюной не плеваться, мол не знаешь, то и не лезь, инструмент кое-какой есть измерительный и паяльный, ослика правда нет :) Буду благодарен за любые выраженные мысли по этой теме. Всем спасибо. Да прибудет с вами сила!

Дефект изображения монитора. Ремонт техники, Монитор, Помощь, Бэн ай нид хелп, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего плата управления матрицей сдохла или скалер.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал, что прям "сдохло", скорее приболело))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто предсмертные конвульсии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет жить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Восклицательный знак забыли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь один ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку