Deep Silver (издатель Metro Exodus) отзывает 5000 Steam ключей

Deep Silver (издатель Metro Exodus) отзывает 5000 Steam ключей Metro: Exodus, Steam, Epic Games Store, Deep silver, Metro, Ключи Steam

Издатель Deep Silver сообщил, что часть ключей к Steam-версии Metro Exodus была украдена с фабрики, где печатались физические копии.


Это произошло ещё до того, как игра стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Изначально игру можно было предзаказать в Steam, а физические копии также продавались с ключом Steam внутри.


Кроме того, программное обеспечение будет изъято из библиотеки Steam у всех игроков, использующих неавторизованные ключи. Ключи, которые продаются на этой платформе, украдены и поэтому их использование незаконно.

Если вы пострадали, мы настоятельно рекомендуем вам связаться с продавцом, который продал вам нелицензионный ключ, и потребовать возмещение.

В заявлении также говорится, что официальными поставщиками можно считать только Humble Bundle и магазин Razer. В России игру официально издавала «Бука».


источник:

https://dtf.ru/games/44919-deep-silver-soobshchila-o-krazhe-klyuchey-k-steam-versii-metro-exodus-izdatel-ih-deaktiviruet

Deep Silver (издатель Metro Exodus) отзывает 5000 Steam ключей Metro: Exodus, Steam, Epic Games Store, Deep silver, Metro, Ключи Steam

Форум игры в Steam уже завален гневными сообщениями от людей, потратившие приличные суммы за раритетный Steam ключ любимой игры


https://steamcommunity.com/app/412020/discussions/0/1771511442679552827/


Издатель официально заявил, что возмещать ничего никому не будет, если есть какие-то претензии - обращайтесь к продавцу ключа.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий

Издатель Deep Silver: Вы знаете, безопастность у нас на фабрике так себе, но отвечать за это будут самые преданные фанаты, которым уже подосрали со сменой платформы.

раскрыть ветку (163)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А я украл игру. И совесть молчит.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно она молчит, она должна радоваться за владельца

ещё комментарии
295
Автор поста оценил этот комментарий

Извините меня нахуй. Но блять покупать ключ у левых типов чуть ли не в переулке и потом качать права - полная хуйня.

раскрыть ветку (100)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Они покупали ключ у левых типов потому, что у них буквально за неделю до выхода игры отобрали возможность купить его легально. И если бы дип сильвер не были бы мудаками, они бы сделали красивы жест и оставили бы эти ключи людям. С другой стороны, если бы они не были жадными мудаками, они бы на егс не перекатились в урон своим фанатам

раскрыть ветку (90)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как это отобрали легально? EGS уже в пираты перевели?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отобрали возможность купить там, где они хотели купить, няшкин. Люди хоели купить игру в стиме - им сначала сказали "да, ок, будет в стиме, вот вам пердзаказ", а за две недели до выхода такие "не, мы передумали, пиздуйте на егс"

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот эта эпопея с EGS уже подзаебала. Магазинов много. Никто же не ходит в один магазин. Магазинов много. Какая разница, где покупать? Если хочется купить лицензию - купишь везде. А если изначально не хотел покупать - скачаешь пиратку под вой "У, перенесли в ЕГС, уууу"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГС плохой магазин для покупателей - в нём плохо с фидбеком, в нем нет пользовательских рецензий, в нем обрезанный функционал и нет региональных цен. Но при этом он использует свой гигантский мешок бабла чтобы перетаскивать к себе эксклюзивы и ЗАСТАВЛЯТЬ людей покупать их именно в нём. Проблема только в этом. Никто не орал когда вышел Гог знаешь ли - потому что гог так себя не вёл.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У ГОГ классика - приоритет. И я хвалю их за это. В Стиме куча мусора. ЭГС - политика (хотя меня она ни коим образом не касается). Где хороший лаунчер?
Кстати, ни разу не видел, чтобы за булку хлеба в магазинах делали комментарии.. Типа, вкусный, но дорогой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы уж так хотите проводить аналоги с физическими магазинами, то таки нормой является покупать товар в том магазине, который больше нравится - потому, что до него ближе ехать, потому, что гарантийка менее мозгоёбная, потому, что продавцы грамотнее, потому, что просто магазин больше нравится.


И да, комментариев в стиле "вкусный, но дорогой" полно - практически у всех товаров, имеющих цену выше уровня "наплевать".

118
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меняет сути. Ключи ворованые. Это все равно, что купить на рынке просрочку, а потом писать на завод с жалобами, что ты обосрался

раскрыть ветку (75)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи могут быть не только ворованными, - на них не написано.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да они же идиоты.
Я могу купить несколько ключей, а потом их продать т.к. не пригодились.
А эти уже орут "ворованные', ну бля просто сыны Ванги, не иначе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Стиме не можете, там, с некоторых пор, нельзя купить ключей про запас. Если берёте ключ не себе, то надо при покупке указать кому вы его покупаете.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ну вот опять.
Надо табличку походу рисовать:
ИЗДАТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОДАВАТЬ КЛЮЧИ ДЛЯ СТИМА ДЛЯ СВОЕЙ ИГРЫ ВНЕ ПЛОЩАДКИ СТИМА.
Именно поэтому иногда у ритейлов цена ниже (они покупают оптом по цене без накрутки 30%).
130
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство игр - это вообще серая зона, которая скорее про "недополученную прибыль", а не про воровство (потому что воровство подразумевает что штук у обворованного стало меньше, а это как бы не так). Если бы эти конкретные люди хотели украсть, они бы проследовали на рутрекер и скачали ыб оттуда бесплатно и без смс, но они захотели всего-то навсего играть легально, но на УДОБНОЙ для них платформе. По стуи эти парни - сильно преданные фанаты, которым уже один раз насрали на лицо. А теперь насрали ещё раз.

Интересно, эти ребята останутся такими же преданными?

раскрыть ветку (64)
95
Автор поста оценил этот комментарий

"Легально" и "в Стиме (или на любой другой площадке)" - не тоже самое.


Купить ворованный ключ - ровно так же нелегально, как и скачать на торрентах (хоть он и подходит в Стиме).


Как-то видел обращение разработчиков (не помню уже какой игры) - если вы не можете позволить себе купить игру официально - лучше скачайте ее на торрентах, чем купите ворованные ключи. В обоих случаях мы денег не получим, но по крайней мере вы не поощряете тех уродов.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блин, на том же plati ru продается куча игр, ключи для которых были куплены в каких нибудь бандлах или напрямую у издателя, раньше была завалена гифтами с распродаж. А думать о том откуда у продавца цифровой товар не задача покупателя. Последний раз, что я помню, когда отзывали ключи - генерируемые ключи для Dirt 3.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты прав, только вот покупатели вряд ли знали, что ключи ворованные, так что с покупателей взятки гладки и они действительно должны требовать возврата у продавца, а не у производителя.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Воровство игр - это вообще серая зона, которая скорее про "недополученную прибыль", а не про воровство

Не путай нелегально скопированную игру и украденный лицензионный ключ.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогия это все. И я не имел ввиду, что игроки воровали (хотя 90% из них понимали что ключи паленые), но они покупали у воров. А касательно удобной платформы-это тоже бред. Была выбрана платформа дистрибьюции (в последний момент и это некрасиво со стороны сильверов, но разговор не об этом).

Вот есть у тебя любимое печенье. И тут производитель говорит, что оно будет продаваться только в Магните, а в Пятерочке нет. А у тебя возле дома только Пятерочка. Если ты очень хочешь это печенье, то ты купишь его в Магните, либо найдешь бабку на остановке, которая тебе его продаст-только не факт. что оно будет вкусным/ не с истекшим сроком годности и тд. И если ты с него обблюешься, то ты будешь изливать злобу и кидать претензии на завод-изготовитель?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду покупать просто. Потому что предыдущие партии печенья были в том числе и там, где мне и большинству других это удобно(причем в данном случае это даже не пятерочка-магнит, это мощная сеть со всеми удобствами для покупателя и ларек-стартап миллиардера, который решил пиариться, не предоставляя удобств).
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Забраться в дом и украсть вещь это воровство  а прийти в лавку "скупка и продажа краденного" и что-то так купить так это легально.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что там были перекупы с никаси «спиздил-продал», «спиздил и ушел называется нашел». Тем более там случилась мутная ситуация, когда Метро перестало продаваться в стиме барыги начали перепродавать свои ключи из стима, откуда человеку знать где этот барыга взял ключ.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая аналогия. Во-первых чаще всего ты не знаешь, продает ли магазин краденые ключи, ключи купленные по скидке или у них какая-то хитрая акция была. Во-вторых, воровство - это когда я у тебя спиздил часы с руки и теперь у меня есть часы, а у тебя нет. В случае игр же пират не крадёт а копирует, то есть у продавца остается его штука и он может продолжать ее продавать

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратство - такое же воровство. Если ты не в курсе, то на разработку уходят деньги. Я бы принял "пиратство - не воровство", если бы изначальная копия товара появлялась сама по себе, но ее разрабатывает куча народа, тратя свое время и деньги в надежде не только вернуть эти деньги, но и заработать свыше потраченного.

Каждый пират, который считает, что пиратство - не воровство, должен в обязательном порядке оказывать все услуги безвозмездно и по первой просьбе, ведь у него "ничего не пропадет" из-за того, что он окажет услугу.
Так что, съезди-ка в макдак и привези мне гамбургеры, за гамбургеры я заплачу.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратство - такое же воровство.

Воровство - это по определению отбор штуки у её обладателя. Если отбора не произошло и у обладателя штука осталась, то это недополученная прибыль. Это просто другое слово.

Если ты не в курсе, то на разработку уходят деньги. Я бы принял "пиратство - не воровство", если бы изначальная копия товара появлялась сама по себе, но ее разрабатывает куча народа, тратя свое время и деньги в надежде не только вернуть эти деньги, но и заработать свыше потраченного.

ВОт тебе задача для самых маленьких - когда ты читаешь книгу, взятую у друга, это тоже самое что когда ты крадешь эту книгу? А когда ты читаешь книгу автора, который уже лет триста как умер, на своей читалке, ты её крадёшь? Если да, то у кого? Подумай над этим.

Пиратство - это плохо само по себе, но это не воровство, просто по определению.

Каждый пират, который считает, что пиратство - не воровство, должен в обязательном порядке оказывать все услуги безвозмездно и по первой просьбе, ведь у него "ничего не пропадет" из-за того, что он окажет услугу.
Так что, съезди-ка в макдак и привези мне гамбургеры, за гамбургеры я заплачу.

А теперь ты в кучу ещё и стоимость оказания услуги не связанной напрямую с затратами разработчика ввернул до кучи, молодец. Так что я отвечу так - да не вопрос, привезу, только заплати мне сверху допустим пять сотен рубликов за то что я тут навязанный тобой текст прочитал. Ты же мне его навязал? Навязал. Я тебя о нём не просил? Не просил. Вот и давай, топай к банкомату, номер телефона я тебе дам.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю вас.
Совсем народ обнаглел.
Хотят все нахаляву, так ещё и пытаются права качать, которых нет, пока не исполнены обязанности (покупка лицензии).
Автор поста оценил этот комментарий

Это применимо к копии чего либо, когда копий может быть неограниченно много. Речь же о ключах, каждый из которых уникален. И вот конкретно ключи спиздили.


Другое дело, что они удобно переложили ответственность. Ебать спиздивших и распространителей ключей, выставляя их на недополученные бабки хоть и муторней, но репутационно выгодней, особенно в свете всей шумихи. А так они в очередной раз громко заявили - "покупатели нашего продукта - вы никто и хуй мы на вас клали, творим что хотим"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, к этому и претензия. Даже пять тысяч ключей к игре, у которой проецируемые продажи в миллионах исчисляются - это статистическая погрешность - буквально, менее десятой процента. И если бы Дип СИльверы не были идиотам, они бы плюнули и дали бы обиженным покупателям дисков новые ключи, а старые оставили бы жаждущим фанатам стима, хотя бы признавая что в общем-то накосячили с  перепрыгиванием и уважая желания своих фанатов играть где им удобно.

Правда если бы они уважали своих фанатов и покупателей, мы бы, блядь, здесь не оказались, правда?

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, срачи на эту тему (кража ИС == воровство) все еще ведутся?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообщето по закону при покупке некачественного товара потребитель в праве обратиться как к продавцу, так и к производителю. Так как неизвестно на какой стадии продукт испортился.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где учат такие эпитеты слагать?! Я восхищен!)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно в том комментарии вы считаете эпитетом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мою филологическую неграмотность, неправильно воспользовался терминологией(

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже, я сам иногда как заверну че-нить эдакое, что аж вши на голове ебуться

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)Мягкий знак на пол, лицом к стене.
2)Ну это слишком популярное кмк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать отобрали возможность. А что, ЕГС по предзаказам раздают? На Стиме свет клином сошёлся?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же бойкот? Или уже все, выдохлись?)
Кстати, а какой красивый жест то получается для покупателей физических копий. Тех самых, с которых ключи попиздили. Они денежку заплатили, а тут красивым жестом их ключи отдали борцунам-бойкотникам.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же бойкот? Или уже все, выдохлись?)

Ты не туда воюешь, мне кажется.

Кстати, а какой красивый жест то получается для покупателей физических копий. Тех самых, с которых ключи попиздили. Они денежку заплатили, а тут красивым жестом их ключи отдали борцунам-бойкотникам.

Так они же так и так без ключей остались - сильверы же все отозвали,а  не только ворованные, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не туда воюю?)

Ну, скорее всего при предоставлении доказательств наличия диска им вышлют ключи. + они уже в нормальном магазе купили, где вернут деньги если что, а магаз уже с издателем разберется.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле отобрали возможность купить легально? Купи в ЕГС - полная легальщина. Это не кокаин, запрещенный в стране.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них проблемы с безопасностью, разве нельзя оставить действующими ключи которые уже были активированы, но запретить активации по новым ключам
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, ты просто алчный лицемер. Вот у тебя спиздят номера с тачки, похуй, их восстановить копейки. Ты не будешь наказывать вора? Красивый жест ебать? Ауе тут развели

Автор поста оценил этот комментарий

Так тут про то что Игра купленная в стиме оказалась пиратской. Перечитайте плез -)))

будет изъято из библиотеки Steam
Ключи, которые продаются на этой платформе, украдены
13
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь себе тёплый ламповый СССР, ты хочешь купить колбасу, но на прилавках её нет и не будет. Ты идёшь в подворотню и покупаешь её у перекупов потому что ХОЧЕШЬ ЖРАТЬ, откуда перекупы взяли колбасу тебя не интересует, потому что по виду и вкусу она не отличается от той, что в теории должны продавать в магазине... пока идёшь домой в предвкушении перед тобой останавливается машина с надписью "Хлеб", оттуда выбегает ОМОН, пиздит тебя палками, отбирает колбасу и плюет тебе в рожу после чего удаляется с напутстсвием "покупайте продукты в продуктовых магазинах"... вот только купить в продуктовом магазине ты ничего по прежнему не можешь и это последняя капля талкающая тебя на путь криминала, тебе уже похуй даже если ты украдёшь колбасу прямо с завода сам, потому что тебя заебала эта клоунада.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе ассоциация. Ведь одно дело, когда колбасы нет ни на каких прилавках, а другое дело, когда есть, только магазин тебе не нравится..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

магазин "Берёзка" это отдельная тема. Колбасу там купить коненчо можно, только вот сначала надень бахилы, кляп и повязку на глаза, а дальше тебя пустят внутрь и дадут в руки колбасу которую начальник магазина договорился предоставить... с заводом и твоего мнения здесь никто не спрашивал иначе выметайся, тут чисто бизнес магазина и завода. Пока дейсвительно никто не жаловался... потому что жаловаться могут только в том магазине где колбасы нет, лол.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально напиши чем магазин не нравится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпики-то? Тем что:

1. выкупили все самые лучше намечающиеся проекты.

2. при этом отсутствует возможность как купить их в другом месте весьм анадолго, так и оставить рецензию на продукт, покупаешь кота в мешке и фибдека с разработчиком нуль. То есть если они будут пилить патчи, то только по тем ошибкам что сами нашли, а не юзвери.

3. Лаунчер эпиков собирает без спроса твою личную ифнормацию с компьютера. Пока норот нашёл что инфу с лаунчера стима он тырит, но гарантий что этим ограничивается - нет. Когда мразей поймали зза руку сделали невинную физиономию и сказали "ну нам так было удобно, но ладно, раз нас поймали за руку, то в следующем же обновлении будем теперь спрашвивать разрешения тырить вашу личную инфу со стима". Спокойсвтию юзверей не способсвтует то, что Эпиков постепенно сскупает китайская фирма.

4. Эпики позиционируют себя как магазин для разработчиков, именно разработчики для них главное, на покупателей - посрать, потому что покупателя заведомо ставят в такие условия, что выбора у него не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выбор платить\не платить перестал быть выбором? Если мне не нравится магазин, то я в нем покупать ничего не буду. Если мне нужен непосредственно товар, то мне насрать в каком магазине будет этот товар. Вполне нормальный выбор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у вас крыша течёт

Автор поста оценил этот комментарий

Я один из самых первых купил ключ на Arma 3 на каком-то подобии авито. Деньги было жалко, но повезло, а все потому что фанатизм это плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, потому вместо того чтобы купить в стиме очередное метро подожду его на торрентах, чо уж, не жили легально неча и начинать)))

22
Автор поста оценил этот комментарий
если есть какие-то претензии - обращайтесь к продавцу ключа.

Проблемс? Кому платили - с тем и разбирайтесь.

24
Автор поста оценил этот комментарий
кстати правильно, косяк то их изначально
раскрыть ветку (46)
68
Автор поста оценил этот комментарий

хм да с чего бы это? Если ты купишь украденное авто у тебя его изымут в пользу владельца. Так что тут вина дурачков что покупали ключи в левых магазинах.

раскрыть ветку (45)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А могут тебя признать добросовестным покупателям, и оставить авто на ответ. хранение, пока не найдут угонщика. В итоге хозяину не возвращают, тебе на ней ездить нельзя, но ты отвечаешь за ее сохранность...

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По действующему российскому праву имущество от добросовестного приобретателя возвращается собственнику лишь в двух случаях: если оно приобретено безвозмездно или если имущество было утеряно собственником, либо похищено, либо выбыло из владения собственника иным путём помимо его воли.

с Вики.

Да и в целом, признание "добросовестным приобретателем" требует тщательных мер проверки при приобретении, которые в случае угнанного авто вряд ли приведут сделку к результату, так что это скорее мера от хороших мошеннических схем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По действующему российскому праву имущество от добросовестного приобретателя возвращается собственнику лишь в двух случаях
либо выбыло из владения собственника иным путём помимо его воли.
Хм... то есть всегда?
20
Автор поста оценил этот комментарий

могут. Но тут люди знали что покупают новый ключ в сером магазине. Так что тут добросовестным приобретателем не пахнет.

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где они это знали? Ключи так то легально продавать. Я лично продавал 2 от дарксайдерс 2, которые мне оказались не нужны. 1 себе 2 друзьям и 2 не понравилась игра и я продал.
Ты гадаеш по картинке в инете краденный ключ или нет? Связь с космосом там? Как?
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи легально продавать, если они есть в обиходе. На момент предзаказа и до сих пор можно было купить копию игры только себе на аккаунт. Ключей для стима в продаже нет.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз - оптовики покупают ключи для стима у разрабов.
От это поворот, да?
И каким хуем ты узнаешь, что ключ спиздили с коробки, которые решили не отгружать? Вуду наверное?
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрприз, но коробочные версии для стима так же не продаются, о чем было известно в тот же момент, когда и стало известно, что и в стиме игра не продается.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ключи стима на коробках были, просто заклеены ключами от эпика) причем даже если допустить что ключи стима изъяли из оборота (и то что было заклеено, действительно не могло быть активировано), не понятно как получилось так, что 5к ключей миновала эта судьба деактивации до старта продаж т.е. почему их сразу не сделали не активируемыми по определению))) ну вот прям незадача какая-то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи стима ИЗНУТРИ коробок были выдраны и переклеены ключами эпика. Это НА коробке были заклеены напечатанные на типографии сообщения о том, что игру необходимо регистрировать в стиме, так как это проще и дешевле, чем печатать новые обложки на типографии.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по ключу определяеш что он коробочный? Вау. Научи.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Надо всего лишь подключить голову. В стиме нельзя купить ключ, следовательно, ключ от ритейлеров. Ритейлеры почему-то не продают ключи на эксодус для стима, а только для егс. А почему? Потому что ключи ритейлерам отсылаются в день продаж, который не состоялся, точнее состоялся для другого магазина. Но откуда-то эти ключи появились? Где же они могли появиться и что их просто не смогли удалить/заблокировать? Точно, на физических копиях. И вряд ли кто-то тупо перебивал коды с наклеек, скорее всего взял файл подготовленный для типографии, который не удаляли, так как в ЕГС эксклюзив временный и все равно надо будет выпускать стимовскую версию, но позже.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

легально это когда ты покупаешь в оф дистрибьютора. В стиме уже давно ключи не продают. Все покупки в других источниках это серые продажи на твой страх и риск.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей, типа Хамбл Бандл тоже серый источник?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

такая же шарашка как G2A

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Открыл сайтик этой G2A - так там даже цены на первой странице не указываются, только "купите дешевле на ... процентов", в то время, как у ХБ показывается цена в твоей валюте.


И Хамблы УЖЕ не торгуют Metro Exodus, а вот ваша шарага, о которой я впервые услышал - торгует. Так что разница очевидна. Я же говорил не про ключи от Экзодуса, а о торговле ключами вообще.


Да и прочитайте, что ТС пишет, прежде чем глупости писать. Хамблы там были официальным поставщиком.

Автор поста оценил этот комментарий
Вместо тысячи слов:
#comment_137498627
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие, мать твою, оптовики? Ключи были спизжены с завода. Скорее всего файл для типографии стащили. Покупка любого ключа вне стима(а в стиме нельзя купить ключ) - это нелегальщина. Все, точка. Покупка на свой страх и риск.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже сюда
#comment_137568134
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличия? Ну может в том, что ИЗДАТЕЛИ ИХ ПРОДАВАЛИ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МАГАЗИНЫ? Ты покупаешь не у оф ритейлера, потом ноешь? Поздравляю, Вася, лох не вымрет. Никто в здравом уме не будет перепокупать ключи. Хочеш купить игру? Покупай в оф магазине. Не хочешь в оф? Тогда не ной, когда отбирают спизженный ключ, а иди жаловаться продавцу, который тебя пошлет куда подальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого тоесть ты еще и коробочный ключ у хер пойми кого дистанционно, а потом плачешь, что он не работает мммммм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_137522663
Может ты тогда научишь? Или только мычать способен?
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, только хомяки мало понимают что они делают и где покупают. На форумах стим вопят дауничи, которые купили ключ не пойми где, а те кто купил до закрытия предзаказа в стиме - никаких проблем не испытывают.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал игру с торентов и ничуть не жалею, игра действительно годная, но пошли они на хуй с таким подходом к пользователям

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким подходом ?
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть репаки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ через три дня после релиза уже были. денува как обычно сделала сасай-масай. Поищи на гмт максе там в топе раздач висит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да через неделю по моему после выхода уже появились

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что у дип Сильвер свой завод по штамповке дисков. Отдали на откуп левой конторке.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, твоя преданность не оправдывает скупку краденного в подворотне?

Автор поста оценил этот комментарий

И прально делают, пора отказиватся от от воздуха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку