922

Deep Silver (издатель Metro Exodus) отзывает 5000 Steam ключей

Deep Silver (издатель Metro Exodus) отзывает 5000 Steam ключей Metro Exodus, Steam, Epic Games Store, Deep silver, Metro, Ключи Steam

Издатель Deep Silver сообщил, что часть ключей к Steam-версии Metro Exodus была украдена с фабрики, где печатались физические копии.

Это произошло ещё до того, как игра стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Изначально игру можно было предзаказать в Steam, а физические копии также продавались с ключом Steam внутри.

Кроме того, программное обеспечение будет изъято из библиотеки Steam у всех игроков, использующих неавторизованные ключи. Ключи, которые продаются на этой платформе, украдены и поэтому их использование незаконно.

Если вы пострадали, мы настоятельно рекомендуем вам связаться с продавцом, который продал вам нелицензионный ключ, и потребовать возмещение.

В заявлении также говорится, что официальными поставщиками можно считать только Humble Bundle и магазин Razer. В России игру официально издавала «Бука».

источник:

https://dtf.ru/games/44919-deep-silver-soobshchila-o-krazhe-klyuchey-k-steam-versii-metro-exodus-izdatel-ih-deaktiviruet

Deep Silver (издатель Metro Exodus) отзывает 5000 Steam ключей Metro Exodus, Steam, Epic Games Store, Deep silver, Metro, Ключи Steam

Форум игры в Steam уже завален гневными сообщениями от людей, потратившие приличные суммы за раритетный Steam ключ любимой игры

https://steamcommunity.com/app/412020/discussions/0/1771511442679552827/

Издатель официально заявил, что возмещать ничего никому не будет, если есть какие-то претензии - обращайтесь к продавцу ключа.

Найдены возможные дубликаты

+155

Отзывная кампания по игре - это что-то новое. Я, грешным делом, подумал сначала, что они так баги править будут)))

ещё комментарии
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+20

иронично, что к этому мультику отсылка в игре есть ;D

https://youtu.be/ZPiGTPZtX4Y

раскрыть ветку 2
+15

мда, шел 2019 год, а NPC все еще "не слышали" как в метре от них убили союзника и его тело плюхнулось на деревянный пол.

раскрыть ветку 1
+411

Издатель Deep Silver: Вы знаете, безопастность у нас на фабрике так себе, но отвечать за это будут самые преданные фанаты, которым уже подосрали со сменой платформы.

раскрыть ветку 163
+45
А я украл игру. И совесть молчит.
раскрыть ветку 5
+10

Напрасно она молчит, она должна радоваться за владельца

-53

Логика разрабов- они продают сигарети в целофановом пакете за 800 и продают они его в протиположном конце страни, я должен туда ехать что би его купить, при том у меня возле дома появились люди которые раздают эти сигарети бесплатно в нормальних коробах, если я взял у них- значит я вор

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+203

Извините меня нахуй. Но блять покупать ключ у левых типов чуть ли не в переулке и потом качать права - полная хуйня.

раскрыть ветку 100
+81

Они покупали ключ у левых типов потому, что у них буквально за неделю до выхода игры отобрали возможность купить его легально. И если бы дип сильвер не были бы мудаками, они бы сделали красивы жест и оставили бы эти ключи людям. С другой стороны, если бы они не были жадными мудаками, они бы на егс не перекатились в урон своим фанатам

раскрыть ветку 90
0

Я один из самых первых купил ключ на Arma 3 на каком-то подобии авито. Деньги было жалко, но повезло, а все потому что фанатизм это плохо.

-1

ну да, потому вместо того чтобы купить в стиме очередное метро подожду его на торрентах, чо уж, не жили легально неча и начинать)))

-3

а теперь представь себе тёплый ламповый СССР, ты хочешь купить колбасу, но на прилавках её нет и не будет. Ты идёшь в подворотню и покупаешь её у перекупов потому что ХОЧЕШЬ ЖРАТЬ, откуда перекупы взяли колбасу тебя не интересует, потому что по виду и вкусу она не отличается от той, что в теории должны продавать в магазине... пока идёшь домой в предвкушении перед тобой останавливается машина с надписью "Хлеб", оттуда выбегает ОМОН, пиздит тебя палками, отбирает колбасу и плюет тебе в рожу после чего удаляется с напутстсвием "покупайте продукты в продуктовых магазинах"... вот только купить в продуктовом магазине ты ничего по прежнему не можешь и это последняя капля талкающая тебя на путь криминала, тебе уже похуй даже если ты украдёшь колбасу прямо с завода сам, потому что тебя заебала эта клоунада.

раскрыть ветку 6
+15
если есть какие-то претензии - обращайтесь к продавцу ключа.

Проблемс? Кому платили - с тем и разбирайтесь.

+5
кстати правильно, косяк то их изначально
раскрыть ветку 46
+40

хм да с чего бы это? Если ты купишь украденное авто у тебя его изымут в пользу владельца. Так что тут вина дурачков что покупали ключи в левых магазинах.

раскрыть ветку 45
0
Сомневаюсь что у дип Сильвер свой завод по штамповке дисков. Отдали на откуп левой конторке.
0

Скачал игру с торентов и ничуть не жалею, игра действительно годная, но пошли они на хуй с таким подходом к пользователям

раскрыть ветку 4
+2
Каким подходом ?
-1

уже есть репаки?

раскрыть ветку 2
-1

Мне кажется, твоя преданность не оправдывает скупку краденного в подворотне?

-1

И прально делают, пора отказиватся от от воздуха

+34
По случайному совпадению, украли исключительно стим ключи. Отношение к игрокам, конечно, такое себе.
Вспомнился майкрософт, у которых из-за бага в магазине можно было покупать игры в соотношении рубль-доллар 1:1. Так купил полный комплект форзы за 100 баксов по цене пачки сигарет. В итоге быстро пофиксили, сказали "наш косяк, вы плохие, но повесим страйк и игры забирать не будем, чего уж там". В итоге фактических убытков не шибко много, положительный пиар получили, онлайн в форзах, пиратах и тд подняли.
раскрыть ветку 9
+4

Выглядит как очередная попытка поднасрать стиму.

0

никакой страйк не вешали. это тебе не ютуб.

раскрыть ветку 4
0
Образное выражение. Именно такую инфу и слышал. Так оно или нет - уже их дело, я занят, в форзу бесплатную играю. :)
раскрыть ветку 3
0

или рокстар, когда гта5 только в стиме выходила, цена место 1999 руб была некоторое время 19,19 руб, и всем всё оставили

раскрыть ветку 2
+7

Нет же вроде, отозвали. Оставили только особо рьяным которые саппорт заебывали

раскрыть ветку 1
+168

Прибыль по-сути уже упущена, считай, безвозвратно.

И вместо того, чтобы простить эти ключи "с барского плеча", попутно сделав себе положительный пиар, они просто решили вбросить себе говна на вентилятор. Абсолютно бесплатно, заметьте, т.к. прямой финансовый выхлоп с отзыва будет околонулевой.
Что тут сказать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 104
+13
т.к. прямой финансовый выхлоп с отзыва будет околонулевой
а разве если не отозвать эти копии люди, которые купят(ахаха, купят после всего этого) физический носитель с этим же ключом(ведь именно с них ключи украдены) смогут его активировать?
раскрыть ветку 8
+24

А если отозвать, то с физическим носителем тоже ничего не запустится. Ключик уже скомпрометирован, неизвестно сколько его копий гуляет по сети. Врядли они будут выяснять, есть у тебя диск с игрой или нет, потому что это лишний геморрой.

раскрыть ветку 6
+1

Переклеить наклейку - дело пары секунд. Ну да, там еще партию дисков отозвать для этого, однако это все решаемо.

+6

Что за бред. Какой смысл поощрять покупку ворованных ключей в левых магазинах?

раскрыть ветку 4
+16

Покупатель скорее всего добросовестный. Ключи ведь ушли с фабрики, где изготавливались физические носители. Вот покупаю я, допустим, диск с Метро... Да я хрен бы его знал, где эта фабрика находится и что на ней происходит. Моё какое дело?

раскрыть ветку 3
+4
простить эти ключи "с барского плеча", попутно сделав себе положительный пиар

И где тут искать положительный пиар? В кормлении воров?

Ключи наверняка не раздавали нуждающимся. Так что конкретно в этом случае всё верно сделано.

Представь себя на их месте, у тебя образно говоря крадут фуру с товарами, а ты воров собираешься простить ради положительного пиара. Чота бред.

Я понимаю, что бомбит от ухода со стима, но не до такой же степени.

раскрыть ветку 75
+41
Пострадают в первую очередь не воры, а те, кто у них купили ключи. Покупатели, в свою очередь, скорее всего и не знали, откуда эти ключи.
раскрыть ветку 16
+21

А пользователи тут причём? Во всяких магазах обычно продают нормальные ключи, за которые ничего не было. Они как раз отзывом сделали плохо купившим, а ворам вообще плевать, ибо они деньги за проданные ключи уже получили и вряд ли вернут.

раскрыть ветку 10
+6
Сравнение так себе. Если фуру с товаром можно простым копированием наделать ещё, то тогда корректно. Ключи уже ушли. На них уже не заработать. И , в данном случае, репутационные риски стоят дороже, чем какая то там гордость издателя. Который , к слову, и обосрался.
раскрыть ветку 37