Дедушки Мороза нет, единорогов нет, истинных съемок экспедиций на популярных каналах тоже нет

Знаю, что @Kron1C любит делать посты со скринами переписок с другими пользователями, в обязанности ябиды подобные вещи должны входить;) поэтому сделали тоже самое, это тот самый человек, который должен понять подобный подход))

Дедушки Мороза нет, единорогов нет, истинных съемок экспедиций на популярных каналах тоже нет Животные, Discovery, Передача, Постановка

Выше скрин с классическим примером ответа, где пользователь после нескольких выпусков дискавери считает себя профессионалом в любой области. Вот не могу понять таких людей, сам никогда не позволю себе учить экономиста экономике, под постом астрофизика искать ляпы в астрофизике, под медицинским постом спорить с медиком и на полном серьезе ссылаться на доктора Хауса, это же так очевидно, если ты не живёшь темой, то и разбираться в ней не будешь. Можно уточнить что-нибудь, обсудить что-нибудь, можно даже найти ляпы в стилистике подачи или в грамматике, но не начинать спор с нулевыми знаниями по теме поста...


Ах да, мы же выпуски дискавери, AnimalPlanet и NG хотели обсудить, сейчас всё будет. Есть среди вас те, кто участвовали в археологических, палеонтологических раскопках? Наверняка есть териологи, этологи, орнитологи, герпетологи, которые были в экспедициях, где пытались найти живых животных)) Все, кто знаком с кухней экспедиций и без всякого общения с ведущими из дискавери хорошо понимают, что практически все видео на популярных каналах являются постановкой. Во-первых, даже экспедиции с нулевым результатом NG обходятся очень дорого, это оплата самого труда учёных, бензин, еда, билеты, наёмный труд, расходные материалы, даже пиво прописано в некоторых западных грантах, огромные расходы, минималка для бюджетной экспедиции в тропики около 10 000$, это без оператора, профессиональной съемочной аппаратуры и без нескольких месяцев работы кучи специалистов над монтажом. Даже если бы экспедиции снимали, всё равно ничего бы интересного не вышло, это очень скучный для публики материал, нудный с отсутствием экшена, хорошо повеселиться можно в нескольких африканских заповедниках, с акулами в клетках и с еще несколькими избитыми темами, но это не экспедиции, а простые туристические развлечения, которые доступны каждому из вас, реальная экспедиция- это совсем другое дело. Если отойти от бенгальского тигра, от львов и белых акул, если немного уйти в сторону от нильских крокодилов и беркутов, сразу всё становится плохо, ибо наступает реальность. Где сюжеты про другие виды тигров? Где сюжеты про гладколобых кайманов и китайских аллигаторов? Где сюжеты про новогвинейских питонов и красных коршунов? Нет их! Ибо в этих случаях нет возможности снять постановку в цивильных условиях, хотя все остальные виды порой куда более многочисленные, но одна беда, их сложнее одолжить у местных зоопарков, а еще их надо самим искать в природе!


Даже увидеть какую-нибудь банальную рыжую полёвку в природе сложно! Я не говорю про случайные находки, нет, попробуйте завтра утром встать и поставить себе задачу найти определенный вид местных диких животных на неделе, скорее всего ничего не получится, даже биологи ограничиваются поиском косвенных признаков присутствия вида. На территории РФ живёт несколько десятков видов рукокрылых (летучие мышки)- поищите их! Не просто пятна в небе, а конкретные виды, снимите о них сюжет;) Да, есть смысл выделить 100т долларов на честный поиск редких подвидов дымчатых леопардов, точнее смысл был бы, если бы была гарантия хоть пяти минут сюжета с объектом съемок, прикол экспедиций в том, что можно вернуться без результата! В руководстве больших проектов сидят люди, которые умеют считать деньги, это факт, все эти передачи должны приносить деньги им, их сотрудникам и рекламодателям. Спасибо NG за приличные гранты, которые поддерживают истинные экспедиции, это очень круто, но для них подобные расходы не являются определяющими, это мелочи, поэтому всё, что требуется от автора - публикация в научном журнале, не громадный сюжет с прайдом львов и их семейными проблемами. Слишком много текста, если вам будет интересно узнать о реальных экспедициях, конечно могу написать больше, в предыдущих постах уже затрагивал эту тему, но не в этом ключе.


Завершу текст гениальным выводом. Практически всё, что вы видите на тв про животных- постановка!

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку